Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Животные, растения
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Собаки Всё о собаках
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
MrKomod
Сообщение  28 Авг 2015, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2010
Репутация: 48

markon писал(а):
Скорее всего клещ. Если так долго ничего не ест и ему все хуже - скорее всего уже не откапают. Есть врач: Евгения 89169720241. Попробуйте.


Поговорили.. облом..
Предложил съездить за ней в Бронницы и привезти -отвезти..
Ответ,я не могу, у меня дома ремонт идет, как я брошу мастеров а вдруг они что-то накосячат..
они ж не бесплатно работают? я им деньги плачу.


Как будто я уже про это сам говорил выше;-))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Гиппопотам
Сообщение  28 Авг 2015, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

По моему опыту наиболее адекватная клиника: Ветеринарный Центр Московской Ветеринарной Академии
(ул. Академика Скрябина, 23, стр. 10). На территорию Ветакадемии на машине, правда, пускают только за деньги.

Чудес не ждите, но там наиболее адекватное отношение к животным.

IMXO, конечно.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MrKomod
Сообщение  28 Авг 2015, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2010
Репутация: 48

Гиппопотам,

тут народ такие отзывы пишет про этот центр..
http://free-press.ru/veterinarnyie-kliniki/veterinarnyiy-tsentr-imeni-k.i.-skryabina-metro-kuz.html
ну если даже за въезд с больным животным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Гиппопотам
Сообщение  28 Авг 2015, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

MrKomod, да понятно, что идеальных врачей нет.
У меня положительные воспоминания остались только от клиники при Ветакадемии. Обо всех остальных, в которые приходилось обращаться (и на Рябиновой и в Раменском и в Жуковском) - противоречивые.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  28 Авг 2015, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

MrKomod мне в личку написал, что нашелся альтруист, едет с Москвы, посмотрит, анализы бесплатно на месте сделает и если собака подает надежды, то заберет ее к себе, лечить!
Так-то!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alvari
Сообщение  19 Ноя 2015, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2009
Репутация: 69.6

Жуковский. В районе магазина Атак, угол Дугина и улица Набережная Циолковского, бегает щенок алабая. Людей боиться, машин нет, бегает и сидит на проезжей части. Окрас светлокоричневый, возможно даже кофейный, уши-хвост купированы, сейчас грязный, возраст около 6 мес, ошейник цепочка. На зов и команды не откликается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BauBle
Сообщение  05 Апр 2016, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 28.06.2008
Репутация: 36.8

Добрый день. Хочу взять небольшую собаку для души,но и не мини. квартирное содержание. Рассматриваю данное объявление. Щенку шестой месяц, вес почти 4 кг, он брак в помете по размеру. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть подводные камни, до какого размера чисто теоретически может вырасти? можно ли такого приучить ходить на пеленку? (не всегда, а если допустим утром не успею выгулять). Сейчас он живет в частном доме, прививки сделаны.
Еще вопрос по прививкам. Какие уже должны быть в этом возрасте? У меня никогда не было собак, поэтому не разбираюсь пока в этом. На что еще стоит обратить внимание? https://www.avito.ru/ramenskoe/sobaki/ochen_zhdu_758177905
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  05 Апр 2016, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

BauBle писал(а):
собаку ..можно ли такого приучить ходить на пеленку? (не всегда, а если допустим утром не успею выгулять).

я в шоке. Нет времени гулять с собакой, так не фиг заводить её. Это не кошка.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
DaiveR
Сообщение  05 Апр 2016, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2005
Репутация: 135.5

BauBle, если вы сразу понимаете что на выгул у вас не будет хватать времени, то лучше не надо заводить собаку. Приучить можно к чему угодно, но для этого надо время и умение. Мелкие собаки обладают очень большой спецификой по содержанию. 6 месяцев это уже взрослая собака. С которой может быть много проблем по воспитанию, то что у нее проблемы уже сейчас потом выльется в большие денежные затраты и еще большие проблемы. На АВИТО как правило продают так называемые Разведенцы, люди которые на этом делают бабло любым способом как правило совсем не гуманным. а Тои это вобще золотая жила для них, мода понимаешьли. Я однозначно не советую покупать такую собаку. Лучше найдите нормальный питомник, почитайте на профильном форуме чо да как, как вариант pesiq.ru, и найти ПЕТ собаку от нормальных родителей, с нормальной наследственностью и здоровьем в идеале с родословной РКФ(хоть и не панацея но лучше чем от разведенцев). И лучше действительно подумайте о кошке, не так модно, зато гемору в разы меньше.

По прививкам лучше не ориентироваться на то что говорят продаваны, поставить все эти печатьки и наклейки дело плевое, лучше перепривить самому. В идеале делается комплексная прививка в 3-4 месяца с рекакцинацией и бешенством, на собаку любова размера прививка делается целой ампулой, утврждение что бобик маленький поэтому мы вкололи половину говорят о полной не компетенции человека, скорее всего вобще нечего не делали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Lvovna
Сообщение  06 Апр 2016, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.10.2014
Репутация: 1.9

BauBle писал(а):
могут ли быть подводные камни

"Подводные камни" могут быть в любом деле, иногда настолько скрытые, что их даже профи не увидит с первого раза (например, эпилепсия, которая вылезает к году, а то и позже). А посему, волков бояться - в лес не ходить!
В объявлении про родословную ни слова, стало быть зоотехнический термин "племенной брак" (в данном случае по размеру) к этому щенку вообще не применим. Я уж молчу про висячие уши и несколько заморенный перепуганный вид... - это то, что сразу на вскидку бросается в глаза. Впрочем, всё соответствует цене Сарказм .
Прививки должны быть в этом возрасте сделаны ВСЕ, в т.ч. и от бешенства - комплексная многовалентная вакцинация.Тоже само по себе ни о чем не говорит, т.к. щенка надо привить ГРАМОТНО. Я, например, после полной смены зубов (6-8 мес.) всегда рекомендую щенков повторно прививать, а потом через 12 мес.
Если щенок выгуливался на землю (частный дом с участком), то перевести его опять на пелёнку практически невозможно. К пелёнкам СРАЗУ заводчик приучает. С кобелями мелких пород ещё всё сложней, они не просто будут ходить на пеленку, им нужен еще и столбик, т.к. начинают поднимать ногу и метить. И потом, собаку выгуливают не только на пописать-покакать Весело , а для поддержания психики в адекватном состоянии, для эмоциональной разрядки, для физкультуры наконец.
Собаку берут в дом на 10-15 лет! За это время надо будет и лечить, и прививать, и ухаживать за шерстью, ушами, глазами... подбирать рацион, решать вопрос выгула, да много чего еще... Надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ, чтобы не пришлось избавляться от питомца Плакать .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BauBle
Сообщение  08 Апр 2016, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 28.06.2008
Репутация: 36.8

BLiSS, не нападайте раньше времени. у меня никогда собак не было, поэтому на всякий случай интересуюсь заранее. лучше сразу задать глупый вопрос, чем потом завести животное и выкинуть на следующий день.
DaiveR, спасибо за подробный ответ! оценю свои силы и на сайт загляну)
Lvovna, и вам огромное спасибо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vetalbon
Сообщение  23 Май 2016, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2015
Репутация: 0.5

А вы долго учили своих псов стандартным командам ?
Нашел кинологов центр http://zoowed.ru/
ДУмаю может к специалистам съездить ?


Последний раз редактировалось: vetalbon (31 Май 2016, 1:55), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  23 Май 2016, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

В 80-х проходил курс ОКД в Ильинке со своим эрделем. Маленькие кусочки колбаски творили чудеса!

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pom4ick
Сообщение  23 Май 2016, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.06.2009
Репутация: 6

А нафига "голос" нужен? Я понимаю там сидеть, лежать, стоять, рядом, выдержке обучить. Ну апорт тоже полезная команда, чем-то на прогулке надо ведь заниматься, через апорт поиску обучить легко можно. А вот голос зачем?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lvovna
Сообщение  23 Май 2016, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.10.2014
Репутация: 1.9

pom4ick писал(а):
А вот голос зачем?

Декору может и ни к чему, и так многих не заткнуть, если орать начнут Я в шоке! . А вот в свете современных требований, предъявляемых к защитной дрессировке пользовательных (ранее - служебных) пород, собак не столько обучают команде "Голос" как таковой, сколько продолжительному облаиванию, например, при обыске укрытия, когда человека там надо удержать, но не покусать. Или в другом случае - на фазе охраны в ЗКС или ИПО, когда по нормативу собака сходит с рукава по команде отпуска, а потом начинает лаем теснить фигуранта (помощника по защите). Ранее облаивание было очень важно в таком нормативе, как Караульная Служба (КС) для караульных пород собак (САО, кавказские и т.п.), сейчас некоторые занимаются Поисково-спасательной Службой (ПСС), там тоже от собаки требуют облайку.
И, действительно, некоторых собак очень трудно обучить вот так лаять, когда это нужно по дрессировочному нормативу. Поэтому сначала, еще щенка, учат команде типа "Голос", чтобы потом перевести это упражнение в другую плоскость в защитном разделе.
Раньше , вот как раз в 80-х, такой установки не было и командой "голос" на площадках не занимались. Но теперь наши служебники ездят выступать за рубеж на чемпионаты мира ИПО, Мондьоринг, проходят тесты на мужество перед выставкой, сдают Допуски в разведение... И там ВЕЗДЕ нужна стабильная длительная облайка при фазе охраны фигуранта.
Вот такой расклад получается Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Собаки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты