Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Животные, растения
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Собаки Всё о собаках
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
andupl
Сообщение  17 Янв 2013, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.08.2010
Репутация: 55.2

Всем добрый вечер!А кто нибудь держит английского бульдога?Какие впечатления , сложности в уходе, воспитании?Поделитесь опытом!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korina
Сообщение  17 Янв 2013, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 06.09.2009
Репутация: 71.5

Хочу завести чухуахуа, но я работаю и днем соответсвенно никого нет дома. Можно ли в такой ситуации заводить собаку, спрашивала у знакомых у которых есть животные- мнения разделились 50/50.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лето1
Сообщение  17 Янв 2013, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

Маленькие собачки (той-терьер,чихуа,йорки) требуют большого внимания к себе и моих знакомых,кто их держит обязательно с кем-то в течении дня собаки находятся.Однажды видела объявление,отдавали той-тереьра ,причина - собака дома не могла одна находится!!!!ПОэтому я бы не рисковала.Хорошие чихи и тои стоят от 15 тыс.Хотите рискуйте!!!!))))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  17 Янв 2013, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Лето1, точно. Особенно, когда они щенки, то вообще с тоски помрут в одиночестве целый день-то. А кто к туалету будет приучать и приучать к порядку (не рвать, не грызть и т.п.)? И лапы у них такие слабенькие, что переломы не исключены ,т.е. нужен постоянный контроль. Не собаки, а какое-то недоразумение.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
andupl
Сообщение  18 Янв 2013, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.08.2010
Репутация: 55.2

BLiSS писал(а):
Лето1, точно. Особенно, когда они щенки, то вообще с тоски помрут в одиночестве целый день-то. А кто к туалету будет приучать и приучать к порядку (не рвать, не грызть и т.п.)? И лапы у них такие слабенькие, что переломы не исключены ,т.е. нужен постоянный контроль. Не собаки, а какое-то недоразумение.


Можно подумать,если вы заведете щенка лабрадора или боксера, ему не нужно уделять внимание, приучать к чистоте и порядку в квартире! Еще как надо! Причем, зубы лабрадора принесут ущерб вашему имуществу на порядок больше, чем зубы йорика(проверено на себе). И тоскуют большие собаки также как и маленькие - соседский боксер, в отсутствии хозяев завывает так, что мороз по коже...Но, ... кто не рискует, тот не пьет шампанское!Думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zloe_Mrazishe
Сообщение  18 Янв 2013, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 19.12.2011
Репутация: 13.5

korina, щенка точно брать не стоит. На щенка нужно много времени и сил. Иначе потом получите несчасную и неадекватную собаку. Будете с ней жить и мучаться и ее мучать. Если Вы не в 7 утра из дома уходите, а в 9 приходите и есть возможность или самой в обед приходить или чтоб кто-то приходил, то можно подумать о приобретении подрощенной собаки.

Лето1, размер собаки тут совершенно не при чем. Любое животное требует внимания. Просто кошка Вас у двери вечером встретит, а потом ляжет у Вас на коленях, когда Вы после работы на диван плюхнитесь у телевизора. А собака животное социальное. Ей нужно общение и внимание. И если с большой собакой Вы никуда не денетесь пойдете гулять, то маленьких у нас все как игрушек воспринимают. Типа зовел и пусть себе живет. Воспитывать и дрессировать не надо, она ж маленькая, вреда никому не причинит. А потом отдают таких собак, мол деструктивное поведение, одни дома не могут находится, маленкая, глупая, мозга нет....В 90% случаев в деструктивном поведении собак виноваты хозяева!!!

А еще надо не по знакомым спрашивать, а про породу читать и с заводчиками общаться. От породы тоже многое зависит. Кто-то одиночество совсем не переносит, а кто-то без проблем целый день будет сладко спать до возвращения хозяина с работы. В любом случае надо понимать, что после прихода с работы нужно собаке восполнить все то, чего ей не хватало днем, общение, игры, умственные и физические нагрузки. Иначе она просто несчастной будет.

_____________________________
--
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  18 Янв 2013, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

andupl писал(а):
Можно подумать,если вы заведете щенка лабрадора или боксера, ему не нужно уделять внимание, приучать к чистоте и порядку в квартире! Еще как надо! Причем, зубы лабрадора принесут ущерб вашему имуществу на порядок больше, чем зубы йорика(проверено на себе). И тоскуют большие собаки также как и маленькие - соседский боксер, в отсутствии хозяев завывает так, что мороз по коже...Но, ... кто не рискует, тот не пьет шампанское!Думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь!

Вы мне ,собачнице с приличным стажем, это объясняете?! И не смешите мои тапочки на счет воя: воспитывать надо было. Мои не выли. Большие (а крупные еще лучше) собаки больше приучены\приспособлены к обдуманному поведению, нежели мелкотня всякая - об этом мой пост выше был.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Zloe_Mrazishe писал(а):
Воспитывать и дрессировать не надо, она ж маленькая, вреда никому не причинит. .

точно! А кусаются они больнее больших. Зубы,как лезвия)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
korina
Сообщение  18 Янв 2013, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 06.09.2009
Репутация: 71.5

Спасибо за информацию, а как вариант- взять отпуск, за это время приучить к туалету, выучить основные команды, приучить в комнате оставаться, потом на работу выйти, домой обычно возвращаюсь где около 5-ти?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zloe_Mrazishe
Сообщение  18 Янв 2013, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 19.12.2011
Репутация: 13.5

BLiSS писал(а):
точно! А кусаются они больнее больших. Зубы,как лезвия)


Не знаю-не знаю=) Меня ни большие, ни маленькие не кусали никогда. Смайлик Нормальная собака не должна в принципе на человека зубы выпускать (за исключением, конечно специально обученных для этого собак в тех ситуациях, когда это действительно необходимо). Независмо от размера.

BLiSS писал(а):
Большие (а крупные еще лучше) собаки больше приучены\приспособлены к обдуманному поведению, нежели мелкотня всякая - об этом мой пост выше был.


Распространненное весьма категоричное мнение владельцев больших собак. Чаще всего сформированного из того, что просто малознакомы с породами мелкими. Размер тут вовсе не при чем. Есть высокоинтелектуальные породы, а есть всякий примитив.

korina, собака не кошка. Приучение к туалету процесс длительный. Ни один месяц занимает.

_____________________________
--
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  18 Янв 2013, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Zloe_Mrazishe писал(а):
Распространненное весьма категоричное мнение владельцев больших собак. Чаще всего сформированного из того, что просто малознакомы с породами мелкими. Размер тут вовсе не при чем. Есть высокоинтелектуальные породы, а есть всякий примитив.

10-ка самых интеллектуальных пород в порядке убывания (погуглите,не стесняйтесь):
1. бордер-колли.
2. пудель
3. немецкая овчарка
4. золотистый ретривер
5. доберман-пинчер
6. шотландская овчарка
7. лабрадор-ретривер
8. папийон
9. ротвейлер
10. австралийская овчарка.
И как? Много мелкотни попало в список? А ведь это без учета советских пород собак (почти все большие и крупные), незарегистрированных в FCI.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Лето1
Сообщение  19 Янв 2013, 1:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

У меня много лет жили собаки и помесь и породистая собака.Одно могу сказать и меня никто никогда не переубедит.Первое, на поведение собаки влияет наследственность и воспитание матери.Яблоко от яблони далеко не падает.Второе,что влияет на поведение,это новые хозяева собаки.Хорошо воспитанного щенка можно превратить в животное,которое сядет тебе на шею и будет диктовать условия хозяину.
Если человек готов уделять достаточно времени животному (воспитание,дрессура,любовь),то флаг в руки.Но если через 2-3 месяца интерес к *живой игрушке* пропадет, то человек получит то ,о чем вы спорите.Любое животное требует воспитания.
Даже если это маленькая собачка,то с ней надо выходить на улицу,чтобы двигаться и развивать мускулатуру.
Если вы едите то,что вызывает большой интерес у вашего нового друга,то надо иметь выдержку,чтобы поесть ,несмотря на просящие глаза,а потом угостить.Много всего надо для собаки.Собака является лицом хозяина и это всегда заметно.
Понаблюдайте на улице и сами убедитесь))))) Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  19 Янв 2013, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Лето1 писал(а):
Даже если это маленькая собачка,то с ней надо выходить на улицу,чтобы двигаться и развивать мускулатуру.

регулярно наталкиваюсь на владельцев мелких,которые говорят "А зачем гулять? Она у меня на пеленочку ходит, а на улице она у меня в сумке сидит". Превратили собаку в кошку. Жуть!
Лето1 писал(а):
Собака является лицом хозяина и это всегда заметно.

)))и внешне они похожи!

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ВеDьМо4Ка
Сообщение  19 Янв 2013, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Если взять отпуск и купить собаку 3-4 месячную, то можно спокойно брать. Заводчики-заводчикам рознь, им надо как можно дороже продать и все- чтоб узнать про породу, можно спокойно почитать мнения на сайтах посвященных породе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лето1
Сообщение  19 Янв 2013, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

Я бы больше сказала,что умные люди покупают,что кошек,что собак подрощенных,особенно это следуюет взять во внимание будущих хозяев йорков,когда в маленьком щенке трудно понять,что за зверь вырастет.Только если вам честно показали оба родителя,а как правило,только маму показывают и папу на фото,если это тот папа))))
Лучше не просто приехать купить ИЗ ДОМА ,а посидеть и понаблюдать,как мама себя ведет,слушает хозяев или сама по себе.Это уже будет подсказка относительно поведения вашего в любом случае БОЛЬШОГО друга.
Относительно улицы.Какая бы собака маленькая ни была ,ее следует выгуливать.Набегавшисьна улице, животное спокойнее дома вести будет.Сами заприте себя в квартире хотя бы на месяц и завоете,слово даю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
korina
Сообщение  19 Янв 2013, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 06.09.2009
Репутация: 71.5

ВеDьМо4Ка писал(а):
взять отпуск и купить собаку 3-4 месячную

Я вот так и хочу, а там еще майские праздники будут.
Лето1 писал(а):
бы собака маленькая ни была ,ее следует выгуливать

Ну я не говорю, что гулять не собираюсь, могу и утром и вечером, уж вечером точно. Но им же вроде зимой холодно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Собаки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты