Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Животные, растения
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Собаки Всё о собаках
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
BLiSS
Сообщение  31 Дек 2012, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

mouse-2677, зайдите в любой "4 лапы" , там полно объявлений о продаже.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Лето1
Сообщение  01 Янв 2013, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

mouse-2677, относительно лабродора и йорка.Это две такие противоположные породы.Как то вас бросает.Лабродоры крупные,но спокойные.Йорки маленькие,эмоциональные собаки,любят прыгать и ломать лапы))))).Еще есть маленькое замечание,йорков следует часто мыть и стричь,если помыть это не проблема дома,то стричьнадо профи.Можете уточнить,сколько стоит стрижка)))))!Породистое животное покупают не случайно,а обдуманно!Они живут долго и должны вас радовать,поскольку будут членами вашей семьи.

посмотрите на авито
http://www.avito.ru/zhukovskiy/sobaki/schenki_jorka_119544898


Последний раз редактировалось: Лето1 (01 Янв 2013, 22:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  01 Янв 2013, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Лето1 писал(а):
любят прыгать и ломать лапы)
я не соглашусь- при должном уходе у йорков все прекрасно, про лабрадоров ничего сказать не могу ни у кого иззнакомых такой породы нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лето1
Сообщение  01 Янв 2013, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

ВеDьМо4Ка, я сидела в ветлечебнице пока ждала очереди и администратор поделилась ,что в тот день трех йорков приносили со сломанными ногами.Тойтерьеры тоже относятся к таким собачкам!
Не спорю ,есть разный костяк,кроме того мини и стандарт.У стандарта меньше шансов сломать что-либо ,у мини -больше.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Я считаю,прежде чем заводить животное,надо больше о породе почитать и с хозяевами собак пообщаться.Есть породистые животные, а есть *любительские*.Под названием той или иной породы можно купить помесь в лучшем случае за небольшие деньги!
Не понимаю людей,которые хотят купить породистое животное,ничего о нем не знают и покупают у случайных людей.Потом гуляют по улице с *неопределенной* породой.Тогда вопрос,зачем покупать такую *породистую* собаку.
На улице столько хороших щенков,которым помощь необходима и любовь.
Тот кто хочет приобрести хорошее животное и в Москву и на другой конец подмосковья поедет.Хотя не спорю и здесь,если задаться целью можно найти неплохих животных.
Эту тему подняла,чтобы люди посеръезнее относились к покупке животного.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  01 Янв 2013, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

У меня тойки мальчик мини- девочка стандарт, тьфу-тьфу , ничего не было . Тоев у знакомых много- аналогично, йорк у подруги супер мини без проблем. Тут два фактора 1) следить за собакой чтоб не падала с большой высоты 2) нормальное сбалансированное питание. Знакомая вет рассказывала , что сначала йорков многие любят кормить фруктами и шоколадом (только этим - вобход нормального корма) а потом удивляются переломам и другим проблемам, иногда нерешаемым.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лето1
Сообщение  01 Янв 2013, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

Здесь все имеет значениеи питание и наследственность (не узкокостные собаки).В любом случае человек осознанно должен подходить к покупке.Бываю йрки очень достойные по костяку и шерсти,а бывают такие,что хочется чтобы собачку постоянно в костюмчике водили гулять,потому что шерть никакая))))Вы надеюсь понимаете о чем я .Несколько лет назад хотела завести эту породу,но пообщавшись с хозяевами и посетив выставки ,отказалась от покупки.
Но большим аргументом было,что в квартире постояно кто-то находиться должен Улыбочка ,иначе не завидую соседям))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Slejka
Сообщение  06 Янв 2013, 2:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.01.2013
Репутация: 0.1

Ребята, недавно в Раменском. Где хорошего щеночка можно взять, желательно алабая? Помогайте. Ребенок молит именно алабая.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
boroda
Сообщение  06 Янв 2013, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 103 Пол: Женский 
C нами с 28.04.2005
Репутация: 84.2

странный выбор породы для ребенка, не потянет на собаку-компаньона. Потом такую собаку брать надо только в частный дом, очень они вонючие.

_____________________________
"Жалко мне вас - бедные вы, бедные люди" (с) Чучело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Лето1
Сообщение  06 Янв 2013, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

Я могла бы узнать у человека ,занимающегося алабаями ,есть ли у него инфо по наличию щенков в округе.Но правильно говорит boroda, что для ребенка это не очень хороший выбор.Это хороший охранник для частных домов.Не будете дрессировать, получите БОЛЬШУЮ головную боль.
Не забывайте,что любое животное вы приобретаете не для ребенка,а для себя.Уход весь ляжет на ваши плечики))))
Любое животное-это не игрушка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  06 Янв 2013, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Лето1, не совсем согласна. Да, среднеазиаты хорошие территориальники. А вот на счет детей Вы не правы: алабаи оч терпеливы с детишками, дома вполне игривые (не смотря на свой размерчик Улыбочка ).
Slejka, мой совет: алабая берите только клубного, чтоб знать родителей щенка +в клубе ведется селекционная работа, направленная только на улучшение породы. Обязательно пройдите потом с собакой (с 6-7 мес) курс ОКД. Это серьезная собака, но её главные качества - это спокойствие и уравновешенность. Хороший выбор! Но будьте готовы, что к дому вы теперь привязаны (ни в отпуск всей семьей, ни др.радости).

п.с. на рынке за 10тыс большой %,что попадется щенок с неуравновешенной психикой и нечистой наследственностью.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

boroda писал(а):
очень они вонючие.

очень вонючие спаниели.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
boroda
Сообщение  06 Янв 2013, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 103 Пол: Женский 
C нами с 28.04.2005
Репутация: 84.2

BLiSS, спаниель намного меньше алабая, и не такой волосатый ,алабай всё таки не для квартиры и не для ребенка.

_____________________________
"Жалко мне вас - бедные вы, бедные люди" (с) Чучело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
BLiSS
Сообщение  06 Янв 2013, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

boroda, а алабай оч волосатый чтоли? ))))) Водолаз прям! Весело И про запах: ваще не поняла, при чем тут размер собаки. Я в шоке
У нас был алабай, отличный друг (это я про детскую тему) и сторож. И для квартиры подойдёт крупняк, если должным образом гуляешь с ним. Всё дело в воспитании, отношении и разумной оценке своих возможностей.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Лето1
Сообщение  06 Янв 2013, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

BLiSS писал(а):
boroda,Всё дело в воспитании, отношении и разумной оценке своих возможностей.

Вот эта фраза хороша для выбора любого животного, особенно собаки.Все мои знакомые ,у которых есть алабаи имеют собственные дома.Не представляю крупных собак в квартире.Им движения много надо,не думаю, что кто-то задумывается серьезно над этим.Страдать от этого прежде всего животное будет.А хозяева должны еще подумать,заводя крупных собак,чем они будут кормить,когда дрессурой заниматься.
Всем нравятся воспитанные собаки,но это ежедневный труд.
Почему по ТВ часто пошли сюжеты о собаках,уродующих людей.Все от этого,от непонимания вопроса.
Всем нравятся щеночки,как мягкие игрушки,а что потом получают,то что воспитают и маятся ,а порой и ненавидят своих питомцев.
Наследственность имеет большое значение,но такие собаки с хорошей психикой и родсловной стоят денег,только не все на это смотрят,деньги часто являются основополагающим фактором в выборе животного.Но кто что хочет,тот то и получает в последствии)))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  07 Янв 2013, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Лето1, у меня в квартире жили крупные (например, москвич). Я просто не любительница мелкотни. Нагрузки у собак были приличные. Прожили по 10-11 лет, хотя по статистике в квартире крупная собака живет до 7 лет. У меня есть знакомые,у кого в квартире, например, по 2 ротвейллера жили. В соседнем доме жил сенбернар. А дог? Разве это собака для огорода? Ведь нет же. Весело Кане корсо на даче вот не могу представить тоже, т.к. это собака-телохранитель, так что в квартире ей самое место. Улыбочка А на Чкалова живет женщина, гуляет с коляской и 2 черными терьерами. А ,помнится, у рынка старого раньше кто-то гулял с командором. Обалденная и редкая порода.
Вопрос денег -это жесть, сбивающая с правильного пути при выборе животного. Уж лучше такие люди рыбок заводили.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Лето1
Сообщение  07 Янв 2013, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

Для владельцев собак увидела вот это:
http://zveryuga.ru/news/id-4951_v_gosdumu_vnesen_zakonoproekt_soglasno_kotoromu_tysyachnymi_shtrafami_budut_karat_vladeltsev_domashnih_zhivotnyh.htm
Держать крупную собаку в квартире дело не хитрое.Дог,Коне-корсо хороши для коттеджей,там хоть и на улице и в доме есть место.А в квартире с семьей крупная собака мне не нравится.Сколько видела квартир,в которых черные терьеры и другие собачки крупные обитали,вроде чисто, а все равно хорошей должной чистоты не видела.Может быть понятие о чистоте разное,не думаю,что хозяева каждый день пылесосят и ходят с тряпочкой пыль вытирают.Можете обрушить на меня много плохих слов.но я уважаю любое мнение.Главное,чтобы потом и хозяин и собака были довольгы жизнью!))))) Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Собаки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты