Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Животные, растения
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Вопросы питания кошек проблемы,советы по питанию кошек
На страницу «  1, 2, 3  »
ВеDьМо4Ка
Сообщение  19 Фев 2012, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Умка, про рыбу знаю, редко даю, а почему курицу сырую нельзя? Мне вет сказал что можно и нужно. По поводу паразитов, покупаю проверенное- плюс мы ж анализы сдаем- все в норме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лето1
Сообщение  19 Фев 2012, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

Считается,что куры обколотые животные, они напичканы химией.Извините,что вмешиваюсь.Я курицу недоваренную даю.Многие куриные шеи дают,провернутые в мясорубке или *отбитые* для костяка.Просто моя кошка сырое не ест,вернее ест,но ее рвет,поэтому от сырого отказалась.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Умка
Сообщение  19 Фев 2012, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.02.2007
Репутация: 2.4

Да, про курицу все правильно сказали. Их и обкалывают и чего только с ними не делают. Порой покупаешь свежую, хорошую, а она до готовки на глазах цвет начинает менять. Поэтому лучше перестраховаться. Как минимум, надо хотя бы промораживать и ошпаривать.

Обязательно надо давать отварные желудки или сердечки, очень полезно для тренировки зубов.

По поводу советов ветеринаров, сталкивалась уже с тем, что в одной и той же клинике разные советы дают. Сама часто спрашиваю. Например ни один ветеринар не поддерживает смешанное кормление Аканой и натуралкой, но это корма разработанные специально для такого вида кормления. Большое количество питомников подтверждает это.

Еще забыла добавить, когда даете мясо, полезно добавлять чайную ложку оливкового или растительного масла.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
G36085
Сообщение  19 Фев 2012, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2008
Репутация: 74.6

Кормим кошку с самого рождения только про планом. Сначала простым , после стерелизации для кастрированных. Ест с большим удовольствием. Пробовали давать более дешовые корма, но она их не ела. Проблем с этим кормом ни каких не происходило. Сейчас стали брать упаковку в 7.5 килограмм. 3х колограмовой хватало им с собакой на 1.5 месяца. Берём в 4х попах. Также подкармливаем раз, два в месяц сырой говядинкой и варёной курицей. Рыбу сырую полностью игнорирует, а вот за готовую или консервы готова замурлыкать до смерти. По поводу вискаса и прочего дерьма от марс мнение крайне отрицательное. После того как побывали на фабрике в лужниках под каширой сказали НЕТ!!!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Умка писал(а):
полезно для тренировки зубов.
Берем в попах подушечки для чистки и тренировки зубов.

_____________________________
Там Где Мы, Там Победа! МП России.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Умка
Сообщение  19 Фев 2012, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.02.2007
Репутация: 2.4

Умка писал(а):
полезно для тренировки зубов.
Берем в попах подушечки для чистки и тренировки зубов.[/quote]

Если честно, все это химия.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  19 Фев 2012, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

По поводу проморозки- так у меня и получается промороженное мясо, беру куру- муж режет на мелкие куски и морозим порционно, раз в 2 дн перекладываю из морозилки в холодильник и даю кусочки. Молочное кроме сыра и хорошей жирной сметаны не ест.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Умка
Сообщение  19 Фев 2012, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.02.2007
Репутация: 2.4

ВеDьМо4Ка писал(а):
По поводу проморозки- так у меня и получается промороженное мясо, беру куру- муж режет на мелкие куски и морозим порционно, раз в 2 дн перекладываю из морозилки в холодильник и даю кусочки. Молочное кроме сыра и хорошей жирной сметаны не ест.

Попробуйте разные виды кефира,йогурта,ряженки. Мой кот не любит кефир "Домик в деревне", творог в пачках (даже если молоко разбавить). Поэтому пьем кефир и йогурт "Активиа", творог покупаю мягкий (Агуша, Савушкин продукт, в колбаске). А вот ряженку любую пьет.
Ну а за сыр Родину продаст Весело Любой есть готов, даже с плесенью. Но даем только не острые сорта типа "Российского" и в ограниченном количестве.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лето1
Сообщение  19 Фев 2012, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

Если курицу покупаете, то она должна быть сухая ,если охлажденная.Если в упаковке чувствуется жидкость,значит над курицей поработали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  19 Фев 2012, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Надо попробовать на днях, а сколько молочки кошке можно давать? Вот кстати интересно мнение опытных "сколько вешать в граммах" . Собственно как я уже писала давно кошка мне досталась по наследству так сказать, мама кормила ее вискасом и тем что повкуснее с человечьего стола - маасдам, дорогое сливочное масло и тд, когда кошка стала жить со мной год все было нормально- так же кормила ее любимым вискасом а осенью11 года у нее началась дикая астма на этой почве и перешли на куру, мясо , но все мои родственники -друзья кормят вискасами и прочим поэтому посоветоваться по натуралке не с кем. Что давать в каких количествах? Сама кошь меры не знает есть просит каждые пару часов поэтому хотелось бы уточнить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Умка
Сообщение  19 Фев 2012, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.02.2007
Репутация: 2.4

Ну мы кормим примерно так: Акана 20гр + кефир - это утром, в обед 100 гр творога, или желток, или желудки куриные 100 гр, на ужин или 20гр Аканы или 100 гр мяса. Аканы даем половину от нормы указанной на пакете. Кот по породе должен быть стройным, тем более он у нас кастрат, поэтому сейчас особо следим за весом, иногда обед пропускаем, или даю меньше.
Читала в инете, раз в неделю полезно устраивать кошке "голодный день".
По поводу сколько давать натуралки, опять же в инете видела таблицу, кошкам от года достаточно 200гр натурального корма в сутки. Их можно делить на несколько кормлений. Кто-то пишет что порция рассчитывается 20-30 гр на кг веса животного, а кормить 2 раза в сутки.

Творога даю 100 гр, кефир, ряженка,йогурт - маленькое блюдечко для варенья наливаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лето1
Сообщение  23 Фев 2012, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

Я затрону еще один продукт - *Гурман* консервы.Наши отечественные.На выставке у производителя взяла на пробу, поскольку аргумент был весомый,что сам директор периодически снимает пробу при его производстве. И не пожалела,открываешь и пахнет *человеческими* консервами.Да и кошка ест хорошо.Плохо одно в 4 лапах перестали привозить большие бабночки,только маленькие ,из-за того что плохо покупают!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  16 Мар 2012, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Юмор от моей кошки, вчера купили ей пачку Ориджена зеленого с рыбой который, покормили - сегодня сырую курицу мадам есть отказалась и потрясла лапой Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  16 Мар 2012, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Лето1 писал(а):
Я затрону еще один продукт - *Гурман* консервы.Наши отечественные.На выставке у производителя взяла на пробу, поскольку аргумент был весомый,что сам директор периодически снимает пробу при его производстве. И не пожалела,открываешь и пахнет *человеческими* консервами.Да и кошка ест хорошо.Плохо одно в 4 лапах перестали привозить большие бабночки,только маленькие ,из-за того что плохо покупают!
Берем практически оптом, на Молодежной, в доме где "Силуэт". Для собак тоже неплохие, - не вызывают излишнего возбуждения животного в отличие от немецких.

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Умка
Сообщение  27 Мар 2012, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.02.2007
Репутация: 2.4

ВеDьМо4Ка писал(а):
Юмор от моей кошки, вчера купили ей пачку Ориджена зеленого с рыбой который, покормили - сегодня сырую курицу мадам есть отказалась и потрясла лапой Смешно

Ориджен? Я в шоке! Акана есть зеленая, и она с ягненком Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  27 Мар 2012, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

зеленый- специально посмотрела одинаковый почти цвет Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Вопросы питания кошек

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты