Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Несправедливости Трудового Кодекса или как лучше брать отпуск Соглашайтесь или опровергайте моё мнение
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Darion
Сообщение  17 Фев 2012, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

То что в ТК - это и правильно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  18 Фев 2012, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Lanea писал(а):
А если брать отпуск 4 раза в году по 5 дней...

я так и брал) по ТК нужно чтобы 14 дней были неразбиваемы, остальные можно как угодно разбивать, чем я собственно и пользовался и в году отдыхал недель 6-7 ))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
afalina
Сообщение  18 Фев 2012, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.08.2005
Репутация: 59.7

Deles писал(а):
Хочу добавить, что такой день не оплачивается никак Плакать

Кто это Вам сказал? Отпуск и считается и оплачивается в календарных днях. У нас, например, некоторые товарищи специально отпуск брали с 8 января (который был выходным, как все помнят), чтобы его оплатили.

_____________________________
Бог создал мужчину, как воплощение силы и ума, а женщину - как воплощение красоты и гармонии. Не стоит разочаровывать ни Его, ни окружающих.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OxyK
Сообщение  18 Фев 2012, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

Не знаю как у вас, а у нас на работе всегда есть выбор: либо берешь отпуск по пятницу и экономишь отпускные дни, либо пишешь заявление по воскресенье, но выигрываешь тогда по деньгам. Величина этой выгоды зависит от зарплаты, но в среднем это в пределах 1000 руб (не помню уже точный расчет). Так вот, в зависимости от того, что сотруднику выгоднее, так он и пишет заявление.
Кроме того, у нас отпускные дни считают не 28 календарных дней в год, а 28/12 отпускных дней в месяц. Т.е. ты можешь запросить службу персонала о том, сколько дней отпуска у тебя осталось на конкретное число и в зависимости от этого уже писать заявление на отпуск. К тому же, по договоренности с руководителем несколько дней тебе могут приплюсовать в счет еще предстоящего (т.е. ненакопленного) отпуска. Вот как-то так...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Event_Horizon
Сообщение  16 Июл 2015, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

У меня такая ситуация. Начальник сказал, что с мая по сентябрь нельзя брать два раза отпуск. У него весь этот период целиком приравнивается к лету. Если, допустим, я уже брал отпуск в мае, то в августе или сентябре меня не отпустят. Но для меня принципиально брать отпуска только в это время, так как зимой лететь куда-то далеко и дорого. Это чем то обосновывается или только придурь начальника? Я знаю, что нельзя брать оба отпуска летом, но с тем что к лету приравнивается май и сентябрь столкнулся впервые.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  16 Июл 2015, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

У нас все более менее по КЗОТу. Так вот тоже просят не брать чаще чем раз в 3 месяца. Как раз май-сентябрь один раз возьмешь. Но если надо, то все равно дают. Вообще график отпусков составляется загодя, вот и бери по нему!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  16 Июл 2015, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Event_Horizon, у вас должен быть утвержденный график отпусков. как график составили так и отдыхать будете, либо перенос согласовываете (письменно).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  16 Июл 2015, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

К тому же в мае к примеру брать не выгодно очень. Чем меньше рабочих дней в месяце тем больше потеря в отпускных.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Event_Horizon
Сообщение  16 Июл 2015, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

linch, Эта тема возникла после составления графика отпусков почему-то. Который как выяснилось, он не подписал. Притом, в мае я брал всего три дня. Между праздниками. Большая часть пришлась на апрель.

Konty668, то что нельзя брать чаще чем 3 раза в месяц, это получается не по КЗОТу, а именно в вашей компании так решили? Тогда надо было сообщить об этом при трудоустройстве. Мне ничего не говорили. Тем более, в том году я брал вообще в мае большую часть. Но тогда была другой руководитель.

В отпуск я все равно поеду в конце июля, так как билеты уже на руках и это было в графике. Но получается, что в качестве исключения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  16 Июл 2015, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Event_Horizon, Ничего не понял. Что возникло после составления графика отпусков? Кто его не подписал?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Event_Horizon
Сообщение  16 Июл 2015, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

linch, для меня эта ситуация тоже не понятна. Раньше таких проблем не возникало. Но сейчас почему то было заявлено, что нельзя брать отпуск чаще чем раз в 3 месяца. И это было сказано уже после составления графика. Я так и не понял, его это прихоть или откуда-то сверху пришло. График отпусков он не подписал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  16 Июл 2015, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Event_Horizon писал(а):
График отпусков он не подписал.

да кто "он" то? Весело


у нас так (в кодексе примерно так же вроде). в конце года составляется на будущий год график отпусков по фирме. там все сотрудники по отделам. дата начала отпуска и кол-во дней. график подписывается директором организации в форме приказа. никакие начальники сам график не подписывают-они только подают данные по своим отделам для составления общего графика.

далее, когда приходит время отпуска за 2 недели до его начала пишется заявление на имя директора-прошу предоставить по графику итд. если нужно перенести то пишется два заявление-одно на отпуск, второе на перенос. перенос и отпуск согласовываются с начальником отдела-есть ли производственная возможность. скажем у нас отдел маленький-уходить одновременно нескольким сотрудникам нельзя, ну и бывают случаи когда в силу обстановки и проектов нельзя уйти тк заменить некем
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Event_Horizon
Сообщение  16 Июл 2015, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

linch, начальник департамента Улыбочка Моя начальница отдела не против, а вот он встал в позу. Слава богу, что он сам сейчас в отпуске, и эту тему они обсуждали по почте между собой. Не получилось прямой конфронтации между нами. У нас тоже нельзя уходить в отпуск одновременно двум сотрудникам на аналогичных должностях, кто-то должен заменять. Но вот с этой темой, про то что май и сентябрь прилепляются к лету, я столкнулся впервые.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  16 Июл 2015, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Konty668, Event_Horizon, если Вы продолжаете жить по Кодексу законов о труде (КЗоТ РФ) от 09.12.1971, который утратил силу с 1 февраля 2002, тогда все понятно. Можно и дальше жить и отстаивать свои права по документу 1971 года.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  16 Июл 2015, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Event_Horizon писал(а):
Но вот с этой темой, про то что май и сентябрь прилепляются к лету, я столкнулся впервые.

а с чем тут сталкиваться? пишется заявление на имя руководителя ЮЛ с просьбой предоставить отпуск ПО ГРАФИКУ. должны либо согласовать и выпустить приказ либо ответить почему не согласуют
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Несправедливости Трудового Кодекса или как лучше брать отпуск

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты