Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Несправедливости Трудового Кодекса или как лучше брать отпуск Соглашайтесь или опровергайте моё мнение
На страницу 1, 2, 3, 4  »
Deles
Сообщение  17 Фев 2012, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Я считаю такие вещи нечестными!
Вот смотрите, я беру отпуск с 20 февраля по 2 марта 2012 года. Праздник 23 февраля, получается, выпадает, на период моего отпуска. По трудовому законодательству праздничный день вошедший отпуск должен переносится и становится дополнительным к отпуску, к примеру, не 12 дней, а 13 или не 14, а 15. Но есть одно существенное "НО", о котором, по крайней мере я и все мои знакомые-коллеги-друзья-родственники, просто не знали! А именно, скажем, если мой отпуск длится с понедельника 20 февраля по пятницу 2 марта, то это значит что праздничный день как дополнительный к отпуску переносится у меня на СУББОТУ! Которая и так является для многих официальным выходным днем Злой А вот те, кто берет отпуск на 14 дней до 4 марта (воскресенье), получают 5 марта (понедельник) как дополнительный выходной. Получается, что если вы берете на 12 дней отпуск по пятницу, то и отпускных меньше получаете и праздничный день, по сути, теряете, а если на 14 по воскресенье, то и отпускных больше получаете и + еще бонус в качестве выходного дня получаете в виде понедельника.

Что вы думаете обо всем этом? Нормально ли это? Понятно, что люди мало знают о таких нюансах, но разве HR не должен хотя бы предупреждать от таких вещах? Да и государство тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Хочу добавить, что такой день не оплачивается никак Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  17 Фев 2012, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

На эту тему анекдот есть:


-Вы любите тёплое пиво и потных женщин ?
-Нет.
Тогда пойдёте в отпуск в феврале!


Так что, весь положенный за год отпуск, лучше брать летом.

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Deles
Сообщение  17 Фев 2012, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Нам не дают сразу весь Грустно заставляют по частям Грустно да даже если бы и целиком могли взять, все равно, выпали бы праздничные дни и та же самая фигня была бы Грустно

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  17 Фев 2012, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Deles писал(а):
Но есть одно существенное "НО", о котором, по крайней мере я и все мои знакомые-коллеги-друзья-родственники, просто не знали! А именно, скажем, если мой отпуск длится с понедельника 20 февраля по пятницу 2 марта, то это значит что праздничный день как дополнительный к отпуску переносится у меня на СУББОТУ!
странно, что вы не знали-это ведь логично, что если вы берете отпуск на КАЛЕНДАРНЫЕ дни (а не рабочие) то и приплюсовываются к отпуску тоже календарные дни. насчет справедливости или не справедливости-сложно сказать.

Deles, а зачем брать отпуск на 12 дней вместо 14? единственный повод, который приходит на ум-если часть уже отгуляли "в счет отпуска" и их осталось только 12, но тогда можно взять отпуск не с понедельника, например, а с какой нить среды


Deles писал(а):
люди мало знают о таких нюансах, но разве HR не должен хотя бы предупреждать от таких вещах? Да и государство тоже.

люди от рождения мало знают про физику, разьве должно государство всем объяснять теорию струн или достаточно только обязательного школьного курса? людям неплохо бы самостоятельно взять трудовой кодекс и прочитать его, чтобы знать свои права. это не так много и не так сложно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dmk
Сообщение  17 Фев 2012, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 73

Deles Все справедливо и впринципе должно корректироваться по месту
Вы рассматривает случай когда график 5/2. Но график расчитывается из нормы 40ч в неделю. Соответственно график может быть 2/2 . Отпуск считается календарными днями, а не рабочими. Наипример вы работаете 3/3 и подгадываете последний день отпуска на последнюю вашу рабочую смену и получаете +3 выходных дня. Для этого в организациях и существуют отделы кадров и тд.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  17 Фев 2012, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

ЙоханПалыч писал(а):
Так что, весь положенный за год отпуск, лучше брать летом.

основная проблема в том (несчитая нежелания работодателя конечно) что не любая работа позволяет уйти на месяц... Грустно я обычно себе устраиваю рождественские каникулы-беру перед новым годом 2 недели, потом на недельку выхожу и еще на 2 недели ухожу на официальные праздники
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  17 Фев 2012, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

linch писал(а):
Deles, а зачем брать отпуск на 12 дней вместо 14? единственный повод, который приходит на ум-если часть уже отгуляли "в счет отпуска" и их осталось только 12, но тогда можно взять отпуск не с понедельника, например, а с какой нить среды



Я не по своей воле выбирала дни отпуска. Я завишу от других людей в данном случае. Да, я не знала об этих нюансах. Поверьте, многие люди, до тех пор, пока не обожгутся на таких вещах тоже не знают этого!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

linch писал(а):
люди от рождения мало знают про физику, разьве должно государство всем объяснять теорию струн или достаточно только обязательного школьного курса? людям неплохо бы самостоятельно взять трудовой кодекс и прочитать его, чтобы знать свои права. это не так много и не так сложно.


Людям много чего по идее тогда нужно прочитать. Так, на всякий случай, чтобы знать. Жизни не хватит.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

dmk писал(а):
Для этого в организациях и существуют отделы кадров и тд.


наш отдел кадров сам ничего не знает

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  17 Фев 2012, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Deles писал(а):
Получается, что если вы берете на 12 дней отпуск по пятницу

Интересно получается... Можно взять отпуск 2 раза в год по 12 дней (а отдыхать полноценные 2 недели) и тогда ещё 4 дня останутся Подмигивание А если брать отпуск 4 раза в году по 5 дней... Улыбочка
У нас на работе это, к сожалению, не прокатит: можно уйти в отпуск на неделю или на две за раз, по другому разбить нельзя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  17 Фев 2012, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Lanea писал(а):
Интересно получается... Можно взять отпуск 2 раза в год по 12 дней (а отдыхать полноценные 2 недели) и тогда ещё 4 дня останутся А если брать отпуск 4 раза в году по 5 дней...
У нас на работе это, к сожалению, не прокатит: можно уйти в отпуск на неделю или на две за раз, по другому разбить нельзя.


Может и здесь есть варианты, а мы просто плохо знаем ТК Улыбочка

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  17 Фев 2012, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Цитата:
Людям много чего по идее тогда нужно прочитать. Так, на всякий случай, чтобы знать. Жизни не хватит.

нет, не так много. это элементарные вещи которые позволяют вам знать ваши права и обязанности. так же как при переходе дороги неплохо бы знать ПДД (хотябы примерно), или как при походе в магазин неплохо бы знать арифметику, ну итд

Deles писал(а):
наш отдел кадров сам ничего не знает

вот это печально
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  17 Фев 2012, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Lanea, вообще на сколько я помню по тк рф одна из частей отпуска должна быть не меньше половины от общего, т.е. в случае стандартного отпуска - 14 дней, остальное по договоренности с работодателем, так что по пять дней не выйдет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Darion
Сообщение  17 Фев 2012, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Lanea писал(а):

Интересно получается... Можно взять отпуск 2 раза в год по 12 дней (а отдыхать полноценные 2 недели) и тогда ещё 4 дня останутся Подмигивание А если брать отпуск 4 раза в году по 5 дней... Улыбочка
У нас на работе это, к сожалению, не прокатит: можно уйти в отпуск на неделю или на две за раз, по другому разбить нельзя.

Если внимательно ознакомится с ТК РФ, то можно увидеть, что первый в год отпуск обязательно должен быть не менее 14 календарных дней.
А вот оставшиеся 14 дней по идее именно так и можно использовать, типа 2 отпуска по 5 дней и получится что отгуляешь 2 недели и еще 4 дня останется. Но у нас тоже меньше чем на 7 дней не отпускают на работе, хотя я не нашел правовых оснований для этого.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  17 Фев 2012, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Gepard_83 писал(а):
одна из частей отпуска должна быть не меньше половины от общего, т.е. в случае стандартного отпуска - 14 дней, остальное по договоренности с работодателем, так что по пять дней не выйдет.

именно так. но можно брать дни в счет отпуска, а по соглашению сторон (вас и работодателя) можно дробить отпуск как угодно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  17 Фев 2012, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  17 Фев 2012, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

linch писал(а):
нет, не так много. это элементарные вещи которые позволяют вам знать ваши права и обязанности. так же как при переходе дороги неплохо бы знать ПДД (хотябы примерно), или как при походе в магазин неплохо бы знать арифметику, ну итд


Ну я не соглашусь, что такие вещи сравнимы с арифметикой. В разных организациях по разному HR информирует почему то.. может они сами ТК не читали, кто их разберет.

Добавлено спустя 36 секунд:

И дело не в том, что написано в ТК и надо его читать или нет. Вопрос в том, насколько это правильно?

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Несправедливости Трудового Кодекса или как лучше брать отпуск

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты