Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Курсы поваров Поварята
На страницу «  1, 2
Jimmy
Сообщение  12 Май 2018, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Svetic, спасибо, интересно! Немного пугает "хЫпстерская" атмосфера, но я переживу, бывало и хуже. Надо будет хотя бы разок сходить посмотреть, что к чему. Они внимательно относятся к участникам? Объясняют всё подробно? И такой важный для любого энтузиаста кухонного дела вопрос - там ножи раздают или можно со своими придти? А то я избалован хорошим инструментом, а последний раз, когда был на мастер-классе, здорово порезался из-за того, что дали абсолютно тупой угодник и пришлось им пилить морковку вдоль для спринг-роллов... Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  12 Май 2018, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Jimmy, объясняют все подробно, отвечают на вопросы каждого. Когда я ходила, группа собиралась человек по 20 (по купонам-то!), все всё поняли Улыбочка Вот только жаль, не раздают потом распечатанных рецептов того, что делали - быстро забывается. Все кухонные приборы у них свои, но, наверное, и со своими придти можно, я таким вопросом не задавалась Улыбочка Уточните этот вопрос у них по телефону, когда будете записываться.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  12 Май 2018, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Svetic писал(а):
я посещала мастер-классы в кулинарной мастерской Just Cook


Хахаха, вот Светик дает. Повернулась, так сказать, неожиданной стороной
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  12 Май 2018, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Вариант для ленивых - передачи Джейми Оливера (в русской озвучке, например, на FOX Life), много интересного можно узнать (особенно в передачах про готовку за 15 и 30 минут).

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
client
Сообщение  12 Май 2018, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.05.2017
Репутация: 0.3

Svetic писал(а):
Я с детства "курсы программирования" у родителей проходила, что в жизни оказалось полезней курсов по готовке

Вопрос, конечно, непростой, но: откуда такая уверенность, что полезнее? Рано судить. Да, на данном жизненном этапе (чуток за 30 лет) программирование помогает получить средний доход (может немного выше). Доход есть, а счастья нет. Зачем так жить (с)
А через 10 лет Svetic вообще не будет котироваться, как программист. А вот навыки социальной направленности, на длинной жизненной дистанции, намного полезнее. Умение готовить - один из них.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  12 Май 2018, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Интересно, на этих курсах учат в сторону кулинара-эрудита или дают знания-навыки не слишком широкие, но эти немногочисленные блюда учат делать действительно хорошо и на высшем уровне мастерства?

Кстати, я очень сомневаюсь, что хоть кому-то пойдет впрок обучение программированию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  12 Май 2018, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

client, доход = счастье Улыбочка
А насчет "котироваться" - это, по большей части, не от возраста зависит, а от того, чтобы быть "в теме" новых технологий. Во многих компаниях, в которых я работала, в коллективе были программисты возрастом около 50 лет.

MicroSpy писал(а):
Интересно, на этих курсах учат в сторону кулинара-эрудита или дают знания-навыки не слишком широкие, но эти немногочисленные блюда учат делать действительно хорошо и на высшем уровне мастерства?

Я посещала не курсы, а мастер-классы по определенной тематике - итальянская кухня, французская кухня и прочее. Объясняют все подробно, контролируют, как участники делают, но потом, если это не повторяешь дома, то всё быстро забывается Улыбочка Я это рассматривала для себя как развлечение в большей степени, но, как я уже писала ранее, если кто-то дома готовит, то вполне могут применять полученный опыт (главное, сразу начать применять, чтобы не забылось).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  12 Май 2018, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Svetic писал(а):

Я посещала не курсы, а мастер-классы по определенной тематике - итальянская кухня, французская кухня и прочее.


Все-таки, на мой взгляд, эти мастер-классы национальных кулинарий - надстройка над хорошим кулинарным образованием
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  13 Май 2018, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

MicroSpy писал(а):
Все-таки, на мой взгляд, эти мастер-классы национальных кулинарий - надстройка над хорошим кулинарным образованием


Вы всё правильно понимаете. К тому же ещё вопрос, кто там преподаёт. На сайте этот вопрос деликатно обходят, никаких персоналий с указанием мест постоянной работы, а узнаваемых известных лиц я на фотках не увидел, что не удивительно, учитывая скромность ценника ) Для подобного рода мероприятий это весьма дёшево, к тому же сюда входит стоимость продуктов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  13 Май 2018, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Все там красиво, только толку 0.
Объясню, ну вот готовили мы там лапшу на курином бульоне - простейшее блюдо!
Только лапша мешана на комбайне, а резана на лапшерезке!!!
Теперь давай, та которая не готовит, бери воду-муку-яйца, пустую бутылку, нож и сделай лапшу?
А так да, все красиво было и даже вкусно Я в шоке
Но видеть 30 баб, которые сами селали и сами съели и один мужик-тренер, грустное зрелище!
Хоть готовь, хоть нет, а если кормить тебе некого, то и зачем?
Даже на трудах в школе мы готовили, а кормили мальчиков с класса!!! А они скворечники пилили, а потом с географичкой и биологичкой вместе шли вешать!
И как вот объяснить человеку, за 3 тр и три часа про 9 видов супов, про вторые блюда, что нельзя рыбу с гречкой и так далее.
Говорю, если школы родителей не было, не стояли у плиты с мамой/папой, в ПТУ вам лень, то лучший вариант - в столовую устроиться. В кафе на лето и тд. Поспрашивайте, столовых же много даже сейчас. Может к форумчанам надо помогать, шаву ту же или еще чего.
Ну и центр занятости никто не отменял.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KhRV
Сообщение  15 Май 2018, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2011
Репутация: 66.1

Axl1978, Вираж, вы нашли в итоге курсы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Курсы поваров

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты