Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Передел власти на Украине
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
blaze
Сообщение  26 Май 2007, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

зюся писал(а):
я ничего не имею против казанских татар, какраз речь шла о крымских.

Вы не поняли. Для идентификации прежде всего надо определится с понятиями.
Идентифицируя себя с понятием "крымские татары" (это название ввела царская власть- в момент мощи империи) эти крымские турки стараются подсознательно (на уровне желания и обмана врага) взять себе в союзники казанских татар. Но татары не считают себя родственниками турок. Татары говорят-еще Чингиз-хан прошел с мечом по Османской империи. Родственники крымских турок - это османские турки.
Весело
Хамелеон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  26 Май 2007, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

зюся писал(а):
ТАТАРЫ. Они всюду, даже русский язык преподает татарка в школе, как вам это?

Раньше евреи всюду были, теперь вот татары... Кто там следующий виновник отсутствия воды в кране будет, корейцы?
blaze писал(а):
Это не татары. Так называемые крымские татары - это остатки османских турок и никакого отношения к казанским татарам они не имеют

blaze писал(а):
Ну а сейчас османское нутро начинает вылезать. Хочется рабов.


Ну и через своих агентов Ющ-пашу, Янук-бея и Юлия-ханум щас они устроят рабовладение на Украине! blaze, я правильно понял мыслю?

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  26 Май 2007, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

да, главные союзники крымских тюрок - это Турция и прочие чечены.
Казанские татары относятся к ним довольно настороженно, кстати среди казанских татар довольно много соратников русских националистических объединений.

Цитата:
Ну и через своих агентов Ющ-пашу, Янук-бея и Юлия-ханум щас они устроят рабовладение на Украине! blaze, я правильно понял мыслю?

не то чтобы правильно, скорее это специальная примитивизация - можно было сказать проще и понятней: власти Киева никак не помешают иметь крымчакам зиндан с парой рабов.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  26 Май 2007, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Шляхтич писал(а):
Не надо мнить себя гением, выглядит смешно

Это наезд или как?
Шляхтич писал(а):
Галиция была написана в отрыве от Львова и Винницы, как пример на Курск и Ростов, тоже географически довольно разделённые.

Винница и Львов и в историческом плане очень разные города...

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  26 Май 2007, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Цитата:
Это наезд или как?

Весело Расслабтесь и общатесь без снисходительно-поучающего тона


Цитата:
Винница и Львов и в историческом плане очень разные города

Курск и Ростов тоже, но это не мешает привести эти четыре города как пример городов Запада Украины и Запада России.

Вы пытаетесь найти проблему там, где её нет.
Я мог написать Житомир и Чоп с Воронежем и Новочеркасском - вы и там бы искали неГалицию ? Смешно

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  26 Май 2007, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

superperec писал(а):
а вот вся западная часть Украины это большей частью люди назывющие себя украинцами и считающие что говорят на украинском языке хотя я чисто говорящий на украинском языке без словаря их понять не могу они скорее Румыны Болгаре Молдоване и еще фигова куча языков там намешана

Насчет западэнцев вы, сударь, язык свой явно перегнули, никакие это не поляки-болгары и тем более не румыны-молдаване. Это тоже украинцы, просто в их диалекте много слов, заимствованных из польского и немецкого языков.
Плюс есть Закарпатье, где вообще все намешано по полной (и где, кстати, особо национализма и незаметно), а также Буковина, где действительно живут румыны. Я как-то лет 10 назад попал в одно купе с 3 румынами, ехавшими из Черновцов в Москву на заработки. На мой вопрос, какой бы путь они выбрали: присоединиться к Румынии, объединиться с Молдавией или остаться в составе Украины, они дружно ответили "Вернуться в состав СССР". Румыния и Украина их не вдохновляли, а в адрес молдаван они такие эпитеты навыдавали, что держись!

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:

Шляхтич писал(а):
Я мог написать Житомир и Чоп с Воронежем и Новочеркасском - вы и там бы искали неГалицию ?

С вами все ясно. Вы Украину по берегам Днепра делите на Запад и Восток. Я бы объяснил ошибочность такого подхода, но вы же опять обидитесь Плакать на поучения.... Смешно Мегалол!!! Язык

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  26 Май 2007, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

Цитата:
а придурков, по поводу канонизации ющенко и на востоке хватает!


правда? шото я ни одного не встречал ни в донецкой ни в луганской ни в харьковской обл.
мож не там искал?

Цитата:
и где, кстати, особо национализма и незаметно

когда один раз грешным делом моего отца занесло туда , он то у мя украинский не учил говорит только на русском, и пытался с кем нить заговорить спросить дорогу или что то узнать где находится нужный ему пункт то в лучшем случае при первых услышанных слогах от него отворачивались или показывали строго в противоположную сторону а в худшем покрывали таким благим шо аж уши повь'януть.


а мое личное мнение такое присоединилась бы восточная украина к россии и фсе, я бы успокоился и не переживал бы как там моя мать старенькая да бабушка

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
nicholay
Сообщение  26 Май 2007, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

Достаточно вспомнить, давно ли Харьковская, Донецкая и др. области, Крым стали Украиной как таковой. В момент вступления в СССР территория Украины была как минимум вдвое меньше, чем при выходе.
Не настало ли время встать на путь возвращения этих частей нашей Родины?

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  26 Май 2007, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Ayrat писал(а):

С вами все ясно. Вы Украину по берегам Днепра делите на Запад и Восток.

я её делю по результатам выборов президента - там всё было ясно.
И, кстати, вы неправильно высказались - не по берегам - например Одессу, Ильичевск или Измаил можно записать в одну колонку с Луганском, Мариуполем или Харьковом, туда же можно впихнуть и Ужгород, так что ваш вывод неверен, господин наклеиватель ярлыков.


Цитата:
Я бы объяснил ошибочность такого подхода, но вы же опять обидитесь Плакать на поучения.... Смешно Мегалол!!! Язык

а вы таки попробуйте, я ж вам объясню моё видение ситуации. Подмигивание

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz





respublika.jpg

respublika.jpg - Просмотров: 13

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  26 Май 2007, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

nicholay писал(а):
Достаточно вспомнить, давно ли Харьковская, Донецкая и др. области, Крым стали Украиной как таковой.

Старый я стал... Почти все забыл. Помню только передачу Крыма в хрущевские времена. И что в начале 20-х столицей Украинской ССР был город Харьков.Напомните, плиз, когда из состава РСФСР в состав УССР были переданы Харьковская и Донецкая (одно время Сталинская) области...
Шляхтич писал(а):
господин наклеиватель ярлыков.

список наклеенных мной на вас ярлыков приложите, плиз!
Шляхтич писал(а):
а вы таки попробуйте

Хорошо, поясняю: строго говоря, Украина по языково-культурным, историческим, географическим и кланово-политическим особенностям делится на Юг (Крым, Николаев, Херсон, Одесса), Восток (Донецк, Луганск, Харьков), Центр (Запорожье, Днепропетровск, Чернигов, Полтава, Киев, Житомир, Черкассы, Винница и возможно Хмельницкий) и Запад (все остальные области). Ну насчет отдельных областей типа хмельницкой можно вести споры о их "территориальной" принадлежности, но в целом картина такая.
Что касается политиков, то сейчас выделяется мощная группировка "донецких" (по происхождению бандюки типа наших солнцевских, но сумевшие заполучить легальную власть) и имеются разношерстные группировки выходцев из Центра типа Ющенко, Тимошенко, Мороза (Кучма тоже был из Центра), которые грызутся меж собой и то пытаются торговаться с донецкими (Мороз), то воюют с ними, призывая в союзники обломки некогда мощного западного РУХа (Ющенко, Тимошенко). Юг уже давно не имеет своих политических лидеров и обычно голосует против тех, за кого голосует Запад.
В принципе Ющенко был вполне вменяемым и умеренным центристом (как минимум не хуже Кучмы), но "донецкие", подмяв под себя весь Восток, решили что пора "окучить" и другие регионы и начали продвигать Януковича в преемники Кучме и смогли убедить кремлевских деятелей, что "их Витя" лучший для России вариант. И получить финансирование соответствующее. Ну а результат налицо: идут полным ходом разборки между двумя Витьками.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  26 Май 2007, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Ayrat писал(а):
И что в начале 20-х столицей Украинской ССР был город Харьков.Напомните, плиз, когда из состава РСФСР в состав УССР были переданы Харьковская и Донецкая (одно время Сталинская) области...

просто надо вспомнить когда вообще появилась именно украинская государственность - 1918, пан Скоропадский.
И когда появилось слово Украина и украинцы - конец 19 века, пан Грушевский.
И что ранее это всё была Россия и людей делили не по нациям, а по месту проживания - Белая Русь, Малая, Новая, Великая.
Большевики ловко провернули замуты пропольских товарищей и поделили славянскую квартиру на коммуналки.


Цитата:
список наклеенных мной на вас ярлыков приложите, плиз!

мне не понравилось это:

С вами все ясно. Вы Украину по берегам Днепра делите на Запад и Восток.

Кол по географии! Учите матчасть, то бишь карту Украины

И хватит этой темы уже касаться, не надо личностных оценок, лучше оценки полит. убеждениям раздавайте.

Цитата:
Хорошо, поясняю: строго говоря, Украина по языково-культурным, историческим, географическим и кланово-политическим особенностям делится на Юг (Крым, Николаев, Херсон, Одесса), Восток (Донецк, Луганск, Харьков), Центр (Запорожье, Днепропетровск, Чернигов, Полтава, Киев, Житомир, Черкассы, Винница и возможно Хмельницкий) и Запад (все остальные области). Ну насчет отдельных областей типа хмельницкой можно вести споры о их "территориальной" принадлежности, но в целом картина такая.

ну тут верно, разве что я бы выделил отдельно Крым и Закарпатье.

Цитата:
Что касается политиков, то сейчас выделяется мощная группировка "донецких" (по происхождению бандюки типа наших солнцевских, но сумевшие заполучить легальную власть) и имеются разношерстные группировки выходцев из Центра типа Ющенко, Тимошенко, Мороза (Кучма тоже был из Центра), которые грызутся меж собой и то пытаются торговаться с донецкими (Мороз), то воюют с ними, призывая в союзники обломки некогда мощного западного РУХа (Ющенко, Тимошенко). Юг уже давно не имеет своих политических лидеров и обычно голосует против тех, за кого голосует Запад.

тоже верно, разве что я заметил сдвижение Юга с Востоком.

Цитата:
В принципе Ющенко был вполне вменяемым и умеренным центристом (как минимум не хуже Кучмы), но "донецкие", подмяв под себя весь Восток, решили что пора "окучить" и другие регионы и начали продвигать Януковича в преемники Кучме и смогли убедить кремлевских деятелей, что "их Витя" лучший для России вариант.

и это верно, Янукович ничем не показал того, что он "лучше" Ющенко, по мне так уж лучше Витренко.


Последний раз редактировалось: Шляхтич (26 Май 2007, 21:10), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Май 2007, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ayrat писал(а):

В принципе Ющенко был вполне вменяемым и умеренным центристом (как минимум не хуже Кучмы), но "донецкие", подмяв под себя весь Восток, решили что пора "окучить" и другие регионы и начали продвигать Януковича в преемники Кучме и смогли убедить кремлевских деятелей, что "их Витя" лучший для России вариант. И получить финансирование соответствующее. Ну а результат налицо: идут полным ходом разборки между двумя Витьками.

Правда, что ли? Т.е. все муссировавшиеся слухи об отравлении Ющенко диоксинами и руку Москвы в этом деле были инициированы командой Януковича? Не знал...

Да и сам способ прихода к власти по баррикадам мне кажется слегка недостойным. Это стало даже модно на территории экс-СССР: проиграть выборы, обвинить всех в подтасовках и вывести толпы народа на улицы. Сколько раз уже сценарий был реализован? Про похождения сынка "вменяемого и умеренного" тоже еще те сводки ходят...

У всех там (во власти, и в России, и на Украине) "рыльце в пушку", а из вас, сторонники Запада и сторонники Востока сделали просто инструмент политических игрищ. У меня был такой пример, еще во времена Кучмы: к нам привезли груз с Украины в контору, где я студентом подрабатывал. Вот водила украинский выдал тогда перл: "Это Кучма с Ельциным срутся, а мы как жили вместе, так и жили бы дальше" Вот так вот...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ayrat
Сообщение  26 Май 2007, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

MajorQ, может Вы и не слыхали, что Газпром за 20 миллионов евриков купил у "Шахтера" (собственность "донецких") для "Зенита" игрока Тимощука, за которого перед этим "Шахтер" просил у европейцев то ли 8 то ли 9 миллионов евро, а те готовы были платить только 6-7? Вскоре после этого заваруха на Украине и обострилась... Такое вот "чисто случайное" совпадение.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Май 2007, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ayrat писал(а):
MajorQ, может Вы и не слыхали, что Газпром за 20 миллионов евриков купил у "Шахтера" (собственность "донецких") для "Зенита" игрока Тимощука, за которого перед этим "Шахтер" просил у европейцев то ли 8 то ли 9 миллионов евро, а те готовы были платить только 6-7? Вскоре после этого заваруха на Украине и обострилась... Такое вот "чисто случайное" совпадение.

Отличный повод для обострений межгосударственных отношений! Может вспомним как нас в песочнице обижали? Кто больше заплатил, тот и купил. Коммерция, однако...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
blaze
Сообщение  26 Май 2007, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Ayrat писал(а):
MajorQ, может Вы и не слыхали, что Газпром за 20 миллионов евриков купил у "Шахтера" (собственность "донецких") для "Зенита" игрока Тимощука, за которого перед этим "Шахтер" просил у европейцев то ли 8 то ли 9 миллионов евро, а те готовы были платить только 6-7? Вскоре после этого заваруха на Украине и обострилась... Такое вот "чисто случайное" совпадение.

Все какие-то мелочи. Вы, как старый ребе, топите смысл в ваших трухлявых книгах (мыслях). И смысл ваших высказываний темен. Вы пытаетесь политику переложить в бандитизм и деньги. Политика это прежде всего средство достижения цели в соответствиями желания большинства, поддерживающего данного политика. К сожалению, западлянские политики довольно мерзкие и скользские люди, врущие в глаза и ставящие знак равенства между гитлером и Сталиным, между убийством ради денег и убийством ради веры, между верой ради денег и верой ради спасения, между геройством ради жирного куска чернозема и геройством ради внутренних убеждений. Это глупо.
Янукович занял позицию слабого, но только так можно сохранить единство Украины. А это тупое оранжевое ющенковское дерьмо все наступает. Не думают все эти тупые свиньи, как бы с разбегу в овраг не угодить и всех на убой не увлечь.
Так что не особо наступайте. Один дурак может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов.
Шутка
Весело
Хамелеон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Передел власти на Украине

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты