Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Музыка  ~  Музыка собственного сочинения Обсуждение и обмен
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »
Sunshine
Сообщение  02 Фев 2005, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 17

Вы сочиняете свои песни?

Moderation by baldahin @ 12 Дек 2006, 1:42:

в этой теме люди выкладывают свою музыку, обсуждают и делятся впечатлениями

обсуждение различных программ для написания музыки проиcходит в соответствующем топике: http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=330
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brick
Сообщение  23 Фев 2008, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2006
Репутация: 104.8

ты мне предлагаешь идти на концерт и звук каждого барабана записывать на диктофон, потом дома из них составлять DRUMLOOP? те не кажется что это маразм Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
VBH-1-0
Сообщение  23 Фев 2008, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 17.4

Brick писал(а):
ты мне предлагаешь идти на концерт и звук каждого барабана записывать на диктофон, потом дома из них составлять DRUMLOOP? те не кажется что это маразм Смешно


Еще пару лет назад, говорить о том, что компьютер способен полностью решить проблемы творчества, было смешно. Ну уж слишком всё было искусственным и и каким то противоестественным. В то время, как "железные" синтезаторы, звуковые модули, секвенсоры, микшерные консоли и рэки (порой до потолка) представлялись чем то надежным и перспективным, даже, можно сказать, фундаментальным, компьютеру отводилась скромная роль управляющего органа, ну и может быть, иногда было позволительно немного поэкспериментировать... Одним из атрибутов имиджа профессионального музыканта была громоздкая студия, заставленная дорогущим оборудованием, с кучей коммутационных кабелей и не дай бог приборов будет поменьше, то это уже не солидно. Но было время, когда и та обыденная вещичка, которая называется калькулятором, занимала площадь, размером с трехкомнатную квартиру, но со временем, как то эволюционировала и и теперь умещается в кармане, да и возможностей, как то стало намного больше... То же самое, наконец произошло и в отношениях компьютера с музыкой... Благодаря тому, что аппаратные средства стали более мощными и быстродейственными, появилось на свет программное обеспечение, создающее неповторимые и комфортные условия для процессов создания, редактирования и последующей обработки музыкальных произведений, значительно превосходящих по качеству звучания, те, что были созданы на солидном "железном" оборудовании, конца XX, начала XXI веков. Таких супер- программ несколько и безусловно у каждой есть свои плюсы и минусы (как впрочем и у "железных" инструментов), но совершенно очевидно, что на наших глазах произошло рождение новой технологии, перспективной и, заключающей в себе неудержимую мощь, способствующей и стимулирующей неудержимый дух творчества.
В данной статье мне хочется уделить внимание одной из СУПЕР- СТАР, программе FruityLoops. Не вижу смысла в том, чтоб вдаваться в подробности и сравнение различных её версий, так как на данный момент наибольший интерес вызывает версия №4 (а именно ― FL Studio 4, прим. ред.), появившаяся в марте 2003 года и имеющая наибольшее количество преимуществ, по сравнению с другими программами данного направления, конкурентом которой может быть только Cubase, а лучше говорить о том, что в умелых руках и ясной голове ― это программы-партнеры, предоставляющие творцам, практически, неограниченные возможности, при этом заботясь об их бюджете, что не маловажно для большинства начинающих и продолжающих музыкантов.

Автор: Сергей Мельников
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Brick
Сообщение  23 Фев 2008, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2006
Репутация: 104.8

Во-первых, я пишу музыку не для публики, а чисто для себя (это чисто моё хобби), во вторых, если создавать свои плагины и все wav записывать собственноручно, будет убита масса свободного времени, при этом хобби будет медленно переростать в помешательство. В третьих, почти во всех треках я использую не стандартный для фруктов DNC_kick.wav, а хотябы плагин Fruit kick + Reverb. Если ты работал с этой прогой наверно поймёшь о чём я. И наконец в четвёртых, плагины и оссициляторы делаются, чтоб облегчить написание и не заниматься помешательством - ИМХО
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
VBH-1-0
Сообщение  24 Фев 2008, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 17.4

Brick писал(а):
Во-первых, я пишу музыку не для публики, а чисто для себя (это чисто моё хобби), во вторых, если создавать свои плагины и все wav записывать собственноручно, будет убита масса свободного времени, при этом хобби будет медленно переростать в помешательство. В третьих, почти во всех треках я использую не стандартный для фруктов DNC_kick.wav, а хотябы плагин Fruit kick + Reverb. Если ты работал с этой прогой наверно поймёшь о чём я. И наконец в четвёртых, плагины и оссициляторы делаются, чтоб облегчить написание и не заниматься помешательством - ИМХО


Если музыку ты делаешь для себя? то этот форум не для тебя! Делай для СЕБЯ!!!

Если не знать, что происходит в каком-либо процессе или устройстве, то как можно пользоваться этим устройством/процессом?
Применительно к синтезу звука и музыке это звучит примерно так: как можно что-то синтезировать, если не знать, как собственно происходит синтез?
Можно крутить ручки вслепую, но тогда вы никогда не будете добиваться того, чего действительно хотите. Некоторые скажут: «А зачем что-то крутить, если в сети валяется куча пресетов для синтов и вообще всё сделано так, как надо?!» Тогда эти люди просто ещё не выросли из eJay.
Некоторые скажут: «У меня нет времени, чтобы крутить ручки!» Тогда не занимайтесь музыкой вообще, если у вас нет на это времени!!

Добавлено спустя 23 минуты 34 секунды:

Весь музон без Панорамы и эквализинга.




Весь музон без Панорамы и эквализинга.
Oberheim.mp3 - 3 Mб
Скачиваний: 47

Весь музон без Панорамы и эквализинга.
Pulse.mp3 - 2.53 Mб
Скачиваний: 31

Весь музон без Панорамы и эквализинга.
Clean_PWM.mp3 - 2.75 Mб
Скачиваний: 27

В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Unholy
Сообщение  24 Фев 2008, 2:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.09.2007
Репутация: 49.3

Вот увлекся недавно Габба. Оцените что получилось! Как доработать? И если кто знает, где такую музыку оценят?





SeXXX!.mp3 - 2.69 Mб
Скачиваний: 59

В начало
Профиль : Личное Сообщение
VBH-1-0
Сообщение  24 Фев 2008, 2:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 17.4

Unholy писал(а):
Вот увлекся недавно Габба. Оцените что получилось! Как доработать? И если кто знает, где такую музыку оценят?


Ты, наверное, имел в виду Hard Core! Тебе еще надо работать!!!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Unholy
Сообщение  24 Фев 2008, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.09.2007
Репутация: 49.3

VBH-1-0, Нет, я хочу делать Gabber. Скажи пожалуйста как мне двигаться дальше? Да и делал я это в FL 3.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VBH-1-0
Сообщение  24 Фев 2008, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 17.4

Unholy писал(а):
Нет, я хочу делать Gabber.


Безумная смесь слегка экспериментального hardtekk и мощного uptempo hardcore!


Итак, если вы начинающий музыкант, если после нескольких "открытий-закрытий" программы у вас еще не пропало желание сочинять музыку и если вы стремитесь создать что-то свое, которое не стыдно будет показать своим родным, друзьям или подругам, — значит программа Fruity Loops Studio для Вас!
Естественно, сразу программу освоить не удастся. Но шаг за шагом, при вашем стремлении, перед вами будут открываться всё новые и новые возможности, о которых вы раньше даже не подозревали. Если, предположим, на данный момент вы не понимаете сути того или иного процесса или алгоритма звукозаписи или сведения — не ломайте голову. Поймете потом, со временем все придет. Творите и экспериментируйте так, как вам нравиться и творческий процесс будет приносить вам чувство удовлетворения.

Добавлено спустя 1 час 55 минут 57 секунд:

Unholy писал(а):
Да и делал я это в FL 3.


Обнови до 5,2 версии FL-Studio. "Это самая полная версия, и без глюков.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
zemfira
Сообщение  29 Фев 2008, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2007
Репутация: 33.5

http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=71222 вот мой альбом!
Ребят слушайте и критикуйте!

_____________________________
Ое щет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VBH-1-0
Сообщение  02 Мар 2008, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 17.4

Предисловие к "ничему"

Очень сложно анализировать вашу музыку по частям, даже если бы я уделил этому большое количество времени, но как-то вот сложилось, что у меня появились по этому поводу некоторые идеи - отчего ваша техника страдает. Одна из самых обычных проблем в трекерной музыке - структура композиции. БОльшая часть современной музыки состоит из нескольких частей:

Вступление

Обычно нечто, что намекает на основную мелодию, предваряет её. Вступление подразумевает поднимающийся динамизм звучания и последовательное повышение сложности звука.

Часть А (Куплет)

Это обычно куплет (verse), или мелодическая часть песни; как правило содержит какой-нибудь ведущий инструмент. Это то самое место, где в традиционных композициях звучат слова куплетов.

Часть Б (Припев)

Всем песням необходимо иметь что-то вроде припева (chorus, refrain). Это та часть музыки, на которую указывают все остальные части композиции, та часть, та самая смена тональности, которая указывает слушателю - "Эй ! Это именно я ! Послушай-ка !"

Мостик (Bridge)

(Hе уверен, но это место назвал бы "Интерлюдией" - прим. перев.) Что-то вроде перехода, причём переход может быть как мягким и нежным, так и мощным и жёстким. Обычно содержит совершенно другое аккордовое звучание, отличное от частей А и Б, но это совершенно необязательно (обычно "bridge" переводят как "проигрыш" - прим. Manwe).

Заключение

Конец песни, обычно - изменённый вариант Части Б, которая просто переходит во что-то типа завершающей фразы.

БОльшая часть песенок, которые вы слышите по радио, звучат где-то вот так:
Вступление / A / Б / A / Б / Проигрыш / A / Б / Заключение

(на самом деле гораздо чаще используется традиционная песенная конструкция, в которой после вступления идет не одна, а две части "А" - прим. Manwe)
...ну или что-то вроде того. Суть в том, что даже если вы маленько намудрите со структурой, структура-то всё равно в том или ином виде останется. Почему структура так важна ? Потому, что ваши слушатели очень часто слушали песни с подобной схематикой в Лучшей Десятке на радио, а так как 95% вообще всех песен, что крутят по радио, более-менее следуют этой схеме, то получается, что вы таки должны следовать этим принципам в той или иной мере. Хотите поступать по-другому ? Пожалуйста, но тогда усреднённый слушатель не сможет понять, что же это такое он слышит, не сможет отождествить это с тем, что он слышал до этого, и общее чувство у него останется такое, что слушал-то он что-то не очень целостное, "сумбурное", случайное.

Вобщем, вы поняли.

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:

Вот мой топ-файв список аккордов, которых надо избегать, даже с нотами внизу, если это кому-то надо.

5. Cmin | Bb | Ab | Gmin
(бррр, звучит как плохая мелодрама)

4. C | F | Am | G
(да, да, слышали, делали, утомились)

3. C | F | C | G
(хуже просто не бывает)

2. Cm | Ab | Fm | Bb
(эту я даже однажды использовал, толькооркеструйте её зашибенно, чтобы она хотьболее-менее пристойно звучала)

1. C | F | G
(HЕТ HЕТ HЕТ только не это - звучит так, будтовсе худшие вещи 50-х собрали вместе)

Вот если вам надо - список аккордов и их нот:

Cmin = C - D#- G

Bb = A#- D - F

Ab = G# - C - D#

F = F - A - C

G = G - B - D

Fm = F - G# - C

Помните: Или у вас кайфная прогрессия, или у вас плотный звук.
Секрет плотного звука состоит в том, что он менее аккордовый, но более мелодико-фразовый. Подумайте о запоминающемся музыкальном отрывочке, который будет звучать вместе с аккордами, и изобразите его, как если бы он был ритм-секцией. Hу и реальными ударными снабдите.

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

Ударные инструменты.

• BASS DRUM - Большой барабан.
• SNARE DRUM - Малый барабан.
• TOM 1 - TOM 6 - Том Томы.
• OPEN HI-HAT - Открытый хай-хэт.
• CLOSE W/FOOT HI-HAT - Педальный хай-хэт.
• HI - HAT - Закрытый хай-хэт.
• RIDE CYMBAL - Ведущая тарелка.
• CRASH CYMBAL - Акцентирующая тарелка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Unholy
Сообщение  02 Мар 2008, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.09.2007
Репутация: 49.3

Вот сделал, хочу чтобы оценили, качество конечно плохое, но скажите как сама композиция в целом, что то может стоит добавить... Со стилем я сам не определился, может кто послушает и скажет на что это похоже...





001_DJ Vitamin - Electron.mp3 - 2.86 Mб
Скачиваний: 83

В начало
Профиль : Личное Сообщение
zemfira
Сообщение  08 Мар 2008, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2007
Репутация: 33.5

в какой проге делал?

_____________________________
Ое щет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ralevset
Сообщение  08 Мар 2008, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2006
Репутация: 96

вот что я сделал)




да
krishnanoise.mp3 - 2.48 Mб
Скачиваний: 74

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Unholy
Сообщение  08 Мар 2008, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.09.2007
Репутация: 49.3

zemfira, Семплировал в FL. А потом с свел в Acid
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zemfira
Сообщение  09 Мар 2008, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2007
Репутация: 33.5

Ребят скажите что не так!

_____________________________
Ое щет...





5.mp3 - 2.75 Mб
Скачиваний: 42

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Музыка  ~  Музыка собственного сочинения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты