Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Нужна ли "крутая" камера для съемки хороших фотографий?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
MajorQ
Сообщение  24 Май 2007, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Гиппопотам, вот пример великолепной фотографии, сделанной спичечным коробком. Любителям звенящей резкости и фоток типа "я у памятника" можно не беспокоиться и не напрягать сервер!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гиппопотам
Сообщение  24 Май 2007, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

ОК, по соотношению цена\результат, думаю, ей равных немного найдется, но об остальном - можно спорить, но не будем... Подмигивание
Но а как с ответом на вторую часть моего вопроса - какой процент "спичечных" фотографий на выставках?
PS. Может из этой части диспута отдельную тему сделать, а то уже пара страниц никакого отношения в выбору фотокамеры не имеет?

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

PPS. Почему-то фотография самого "спичечного коробка" мне понравилась больше... Подмигивание

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KOSIASIK
Сообщение  24 Май 2007, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 42.1

                 


Последний раз редактировалось: KOSIASIK (03 Янв 2017, 0:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Май 2007, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

У-у, как все запущено-то... Закрываем спор, это бесперспективняк! KOSIASIK, снимайте шЫдевры дальше и верьте, что вы правы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KOSIASIK
Сообщение  24 Май 2007, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 42.1

                 


Последний раз редактировалось: KOSIASIK (03 Янв 2017, 0:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  24 Май 2007, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Во всяком случае на прошлой выставке у меня 5 работ было именно с мыльницы.
KOSIASIK, скажи пож фамилии известных фотографов. Они сейчас все на слуху и их не так много.
..Игорь Сахаров тож на мыльницу шедевры снимал.

и не пахнет тут жареным нихрена. Все тут тусующиеся прошли через мыльницы давным давно и есть не мало отличных кадров. Лишний раз писать про это неохота ибо опять будет туча нелепых аргументов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  24 Май 2007, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

KOSIASIK писал(а):
MajorQ, нее... Ну я понимаю, что запахло жареньким, но сразу так линять-то не стоит, не по-мужски. Числа четвёртого я встречаюсь с известными фотографами, а там посмотрим)

Нет, не жаренным запахло, а общением слепого с глухим. Я не испытываю ни малейшего желания пытаться тут рассуждать на тему, что такое хорошее фото, о художественной ценности произведений визуального искусства и т.д. Вкус в форуме не воспитывается, его надо развивать на выставках, в музеях и пр. местах экспозиции картин и фотографий. Когда я слышу/читаю в качестве первого вопроса к фотографии "А чем снято?", мне уже становится понятно, что человека интересует не сама фотография, а просто уровень доходов автора. Известность фотографа еще не мерило его мастерства. Пиар штука достаточно универсальная и хорошо отлаженная! Зайдите на фотосайт.ру и посмотрите на работы местных "гур": 50/50, одни реально мастера, другие просто используют хорошую технику и получают технически безупречные снимки, которые совершенно не трогают никого за душу, кроме фанатов дорогой техники... И какой смысл мне тут копья ломать и время тратить? Ходите на выставки, читайте книги и делайте выводы...

Спор реализма и пиктореализма в фотографии уходит корнями еще в конец 19-го века, и тут в двух словах банально не возможно объяснить, чем "говнофота" по вашему определению оказывается лучше картинки из глянцевого журнала...

PS: фотоальбомы на Ансорте дают достаточно внятное представление об вкусах их владельцев, кстати... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sкаrаbеy
Сообщение  24 Май 2007, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Кста. Если разговор идет о репортажной съемке, то однозначно мыльницу ап стену. Это подтвердит любой журналист ибо тормозные они все.

Любая мыльница в студии будет делать отличные кадры. Ну если не считать качества оптики.
KOSIASIK, поговорите с Вашими знакомыми. Мы тож с фотографами общаемся по несколько раз на неделе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
KOSIASIK
Сообщение  24 Май 2007, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 42.1

                 


Последний раз редактировалось: KOSIASIK (03 Янв 2017, 0:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  24 Май 2007, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Sкаrаbеy, дело не в жареном, а в том, что прежде чем снимать, нужно стремиться понять, _что_ именно ты хочешь запечатлеть и _как_ именно это будет делать твоя камера. И тут, действительно, может оказаться достаточно мыльницы. Только в достаточно редких случаях. Ну это как мой жигуль гораздо лучше преодолевает "лежачие полицейские", чем мерс моего начальника.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KOSIASIK
Сообщение  24 Май 2007, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 42.1

                 


Последний раз редактировалось: KOSIASIK (03 Янв 2017, 0:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Groke
Сообщение  24 Май 2007, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

Скажем так: "в умелых руках и ... балалайка!"

Каждый пользуется той техникой какой считает оптимальной для себя.
Если что-то не устривает, то меняет технику. Я ушел с цифромыла потому что не хватало большого угла, проблемы с получениями портретов + не всегда получалось то, что я хотел. Т.е. идея одна, а результат другой - это меня расстаивало.
На зеркалке было по началу ощущение, что я пересел с трехколесного лесапеда на двухколесный, но потихоньку разобрался.

Кста, вот ссылка на крымский сайт очень радуют работы. Паренёк просто молодец!
http://www.alexkrimski.com/ и в биографии посмотрите чем он снимает.

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
KOSIASIK
Сообщение  24 Май 2007, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 42.1

                 


Последний раз редактировалось: KOSIASIK (03 Янв 2017, 0:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Май 2007, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

KOSIASIK, расскажите Колосову, что он делает фигню размазанную! Колосов будет просто счастлив, что ему глаза открыли! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KOSIASIK
Сообщение  24 Май 2007, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 42.1

                 


Последний раз редактировалось: KOSIASIK (03 Янв 2017, 0:53), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Нужна ли "крутая" камера для съемки хороших фотографий?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты