Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Строительство домов на насыпных грунтах (наб. Циолковского, мкр.5А) Пескосрач или "вы все умрете!!!"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
unsorted
Сообщение  14 Сен 2007, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Ссылки:

Строительство дороги Баженова-Гудкова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Родная
Сообщение  03 Фев 2012, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2012
Репутация: 36.2

garantiya-stroy писал(а):
[
делайте выводы, ищите альтернативу!

Вы наверное под альтернативой имеете ввиду ХА-Ха "Гарантию-Строй" ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aktiv
Сообщение  03 Фев 2012, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2011
Репутация: 15.6

Недавно был во Фрегате. Дома красивые и качественные.
Не понимаю людей, которые тут категорично и самое главное очень активно высказываются на уровне домыслов, без конкретных фактов и имён. Каждый в отдельности считает себя умнее холдинга ЮИТ. Какая цель то??
Либо тут пишут женщины домохозяки, которым заняться нечем, либо завистники из старых серых панелек.
Назвали бы свои адреса, вам бы тоже собрали всю поднаготную и сколько всего происходило. Думаю получилось бы намного страшнее чем во Фрегате. А то по меньшей мере не этично пугать людей и наговаривать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
W-D
Сообщение  03 Фев 2012, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2010
Репутация: 65.3

Aktiv, ладно бы хоть 1 дом упал, развалился бы... А то бубубу. Постоянно слышку: а вот в этом доме трещина, а вот этот стоит "наискосок"... Все вдруг независимыми экспертами стали Смешно

P.S. я бы с радостью свою хрущёвку неглядя поменял бы на квартиру в "этих" домах.


Последний раз редактировалось: W-D (03 Фев 2012, 13:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aktiv
Сообщение  03 Фев 2012, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2011
Репутация: 15.6

W-D, дак ещё ведь приплели, что кто-то утонул там 30 лет назад. Тонут в тарелке супа даже.
А то, что в каждом жилом доме города копится навалом негавтиных событий и в подвале живут бомжи-наркоманы - давайте об этом поговорим, интереснее будет чем о чистом и новом микрорайоне, строительство которого расчитывали специалисты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
W-D
Сообщение  03 Фев 2012, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2010
Репутация: 65.3

Aktiv, Ахахах точно-точно у каждого человека г. Жуковского "за пазухой" есть история, как там утонул друг/родственник/знакомый/знакомый знакомых/собака/автомобиль/сапоги и прочее, вот у кого не спроси все ответят: Да там у меня %username% утонул...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  03 Фев 2012, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ха..вот так во всех темах форума находятся 1-2 чел, которым сказать по существу нечего,и они начинают выискивать психологич причины поднятия темы Смешно

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Aktiv
Сообщение  03 Фев 2012, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2011
Репутация: 15.6

Так если вы за несколько десятков постов этой темы не написали ниодного реального факта. Что с вами, если не психолг причина?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

BLiSS, любой обычный человек в первую очередь думает о себе и своей семье. Расскажите о своём доме и мы все вместе его пообсуждаем. Наверняка найдём полно сейсмически или ещё каких-то там опасных зон и заодно посочувствуем и пожелаем вам - дай то Бог чтоб не рухнули:)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  03 Фев 2012, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Дом,в котором я живу, по плану д.б. 9-ти этажным, но построили 10 этажей. Не знаю,укрепляли для этого фундамент или нет.

Не поняла,почему нет реал.фактов, когда конкретно говорилось про определенные улицы, про песчаную подушку, про существовавшее искусственное озеро на торфянике, про незавершенный насыпной грунт, мнение геодезистов (может,сейчас оно и изменилось,это надо выяснить) и пр. Или же для некоторых реальный факт заключается лишь в рухнувшем доме? Мда.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
linch
Сообщение  03 Фев 2012, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

BLiSS писал(а):
когда конкретно говорилось про определенные улицы, про песчаную подушку, про существовавшее искусственное озеро на торфянике, про незавершенный насыпной грунт, мнение геодезистов (может,сейчас оно и изменилось,это надо выяснить) и пр.

проблема в том, что из всего перечисленного препятствием для строительства может являться только мнение геодезистов, которое по вашим же словам ничем не подтверждается (иными словами если кто то здесь напишет, что сосед по гаражу сказал ему, что в вашем доме скоро обрушится 10-й этаж, это будет звучать примерно так же убедительно). При этом нет в этой теме абсолютно никаких подтверждений (ну кроме как потрескавшейся штукатурки у кого то в квартире) тому, что мнения геодезистов не учитывались при проектировании, что исследования вообще не проводились/проводились с нарушениями, что проект утвержден за бабло, что дома построены с нарушением технологии, что тот геодезист вообще был в здравом уме ну и так далее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aktiv
Сообщение  03 Фев 2012, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2011
Репутация: 15.6

факт в данном контексте - это заключение специалистов о том где строить нельзя. А то так на всех не угодишь. Откуда известны строительные требования. Кто дал право пугать жильцов и обвинять строителей исключительно только из своего опыта и знания?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  03 Фев 2012, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Я детство прожил ул.Чаплыгина д.32. Этот дом был построен практически без фундамента, так называемый низкозаглубленый фундамент, поэтому в этом доме отсутствует полноценный подвал. Язык не поворачивается назвать подвалом крысиный лаз высотой 1м. Сколько я себя помню этот дом распадался на части, однако стоит до сих пор. Когда я учился в младших классах приходили какие-то дяди, все осмотрели, потом пришли другие дяди, понавтыкали во все трещины и щели маяков, типа если проволочка порвется - значит стена действительно отходит и может рухнуть. Однако стоит до сих пор. Если дом обойти вокруг и посмотреть на него, то повсюду по стенам буду видны трещины, трещины проходят и по стенам внутри дома, особенно они заметны на крашенных стенах лестничных пролетов. "Любимый город может спать спокойно." Весело

Некоторым "начинающим" геодезистам рекомендую взять тот самый лазерный нивелир, который они советуют другим, и проверить угол наклона стен и перекрытий в своем доме, который стоит на "монолитной гранитной скале". ДУмаю что вы будете неприятно удивлены. Только ставьте нивелир, не на ламинат в комнате, лежащий на выведенной в НОЛЬ стяжке, а выйдите в общий коридор или на лифтовую площадку. От вашего "человеколюбия" страшно жить. Тогда не ездите по новой подъездной дороге, потому что я видел как спешно ее строили. И дорожное полотно может поползти в любой момент, особенно по весне. Я вас предупредил, а дальше вы как знаете. Весело После отсыпки насыпи грунту просто не дали осесть, а сразу насыпали слой щебенки и закатали асфальтом. То же самое с развязкой в Чулково. Разворотные петли отсыпали и закатали асфальтом практичекси за пару месяцев. Хотя насыпные сооружения должны выдерживаться как минимум один осенне-весенний сезон, а лучше простоять 1 год. После чего должно проводиться окончательное выравнивание, насыпка дренажной подложки из щебня и укладывания асфальта.

У меня в 14-ти этажной панели, Семашко д10 (78-го года постройки), пол в общем коридоре имел перепад в пару сантиметров, из-за чего входная дверь не открывалась наружу полностью на 180градусов, потому что цеплялась за пол. И перед лифтом волны были такие, что и на глаз было видно что пол кривой. А пролитая вода стекала аккуратно в левый угол к пожарному щиту возле окна.

За все Гудково не скажу, но вся Гризодубовой и часть Левченко построено на насыпном/намытом грунте. Я в конце 80-х ходил в авиамодельный кружок и мы ходили в поля за ЦАГИ запускать свои модели. Чтобы попасть на поле надо было пройти по песчанной пустыне, с песчанными дюнами, валами и гребнями высотой до 4-5м. Этот перипад высот и сейчас отлично видно, если встать на углу Гризодубовой там где кончается асфальт и начинаются бетонные плиты. Сейчас трудно сказать, потому что детские воспоминания могут быть обманчивыми, но как мне кажется, что когда ул.Мясищева еще называлась Новым проездом, то дома заканчивались на уровне где сейчас пожарка, а дальше шел спуск вниз и было колхозное поле, по которому я 7-ми летним пацаном пешком вместе с дедом ходил купаться и загорать на Быковку. И мне казалось, что тому полю не было конца. Если посмотреть, то весь 5-й микрорайон это сплошной песок, при том что почвы в нашей местности по большей части глинистые.


Последний раз редактировалось: Cyxapb (03 Фев 2012, 15:50), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
in_vika
Сообщение  03 Фев 2012, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.04.2008
Репутация: 60.3

Aktiv писал(а):
Откуда известны строительные требования

они известны из СНиПов
Aktiv писал(а):
Кто дал право пугать жильцов и обвинять строителей исключительно только из своего опыта и знания?

право дал формат общения - это форум Подмигивание а вот что правда, а что художественный вымысел, это жильцы Солнечной должны сами фильтровать)
но даже мне, живущей на другом конце города, оч-оч хочется узнать что же там с почвой и разрешениями на строительство, вдруг квартирку решу приобрести, а альтернативы в Жуке мкр.5А и нет

_____________________________
Улыбайтесь, людей это бесит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aktiv
Сообщение  03 Фев 2012, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2011
Репутация: 15.6

in_vika писал(а):
Aktiv писал(а):
Откуда известны строительные требования

они известны из СНиПов

Aktiv писал(а):
Кто дал право пугать жильцов и обвинять строителей исключительно только из своего опыта и знания?

право дал формат общения - это форум Подмигивание а вот что правда, а что художественный вымысел, это жильцы Солнечной должны сами фильтровать)
но даже мне, живущей на другом конце города, оч-оч хочется узнать что же там с почвой и разрешениями на строительство, вдруг квартирку решу приобрести, а альтернативы в Жуке мкр.5А и нет


Имел ввиду соответвие исходных данных требованиям.
Моральное право хотя бы)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
in_vika
Сообщение  03 Фев 2012, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.04.2008
Репутация: 60.3

Aktiv писал(а):
Кто дал право пугать жильцов и обвинять строителей исключительно только из своего опыта и знания?

а вы не в ЮИТе работаете? а то так искренне оскорбляетесь за застройку Улыбочка

_____________________________
Улыбайтесь, людей это бесит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aktiv
Сообщение  03 Фев 2012, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2011
Репутация: 15.6

in_vika писал(а):
Aktiv писал(а):
Кто дал право пугать жильцов и обвинять строителей исключительно только из своего опыта и знания?

а вы не в ЮИТе работаете? а то так искренне оскорбляетесь за застройку Улыбочка


И не работаю и не живу и не оскорбляюсь. Ввиду того, что нет альтернативных объектов в городе, был бы рад узнать информацию не только субъективного толку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Строительство домов на насыпных грунтах (наб. Циолковского, мкр.5А)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты