Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Строительство домов на насыпных грунтах (наб. Циолковского, мкр.5А) Пескосрач или "вы все умрете!!!"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
unsorted
Сообщение  14 Сен 2007, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Ссылки:

Строительство дороги Баженова-Гудкова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
in_vika
Сообщение  02 Фев 2012, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.04.2008
Репутация: 60.3

BLiSS писал(а):
хохо.. здание под номером 21 с подземными сооружениями в непосредственной близости к реке...смело!

по ходу, здание 21 - это ожидаемый всеми ТРЦ Жук, а строить его собирался совсем не ЮИТ... т.ч. не только они ввязались в эту авантюру, а соответственно, повышается надежда на все таки проведенные изыскания и продуманные проекты строительства... на насыпных грунтах строить не запрещено, только это трудоемкий процесс, и затратный...
BLiSS, если у вас есть выход на геодезические конторы города, было бы интересно услышать сегодняшнее мнение специалистов по застройке ул.Солнечная

_____________________________
Улыбайтесь, людей это бесит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  02 Фев 2012, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

in_vika писал(а):
на насыпных грунтах строить не запрещено, только это трудоемкий процесс, и затратный...

согласна
in_vika писал(а):
BLiSS, если у вас есть выход на геодезические конторы города, было бы интересно услышать сегодняшнее мнение специалистов по застройке ул.Солнечная

да,обязательно спрошу. Самой интересно)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Amigo114
Сообщение  02 Фев 2012, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

Ща я вас тут всех пугну. Жителей Солнечной..
А поните, как году в 84-85 в этих самых песках утонул мальчик?
Пошли гулять двое, одного стало засасывать, второй его тянул-тянул, но вытянуть не смог. Да же вертолёт прилетал-тянуть. По тем временам сногосшибательный случай. Народ стоял толпой на Набережной Циалковского-зеваки. А парень так и не выкарабкался.
Когда его вертолёт тянул-орал "больно"..так и ушол...Ни знаю да же нашли ли останки.
Это было примерно там где сейчас во Фрегате магазин запчасти, тлько дальше вглубь.
Олдфаги помнят, я гарантирую
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  02 Фев 2012, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Amigo114 писал(а):
Ща я вас тут всех пугну. Жителей Солнечной..
А поните, как году в 84-85 в этих самых песках утонул мальчик?
Пошли гулять двое, одного стало засасывать, второй его тянул-тянул, но вытянуть не смог. Да же вертолёт прилетал-тянуть. По тем временам сногосшибательный случай. Народ стоял толпой на Набережной Циалковского-зеваки. А парень так и не выкарабкался.
Когда его вертолёт тянул-орал "больно"..так и ушол...Ни знаю да же нашли ли останки.
Это было примерно там где сейчас во Фрегате магазин запчасти, тлько дальше вглубь.
Олдфаги помнят, я гарантирую


Сказочник.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  02 Фев 2012, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Amigo114, вы про вертолет это сами видели или рассказал "один геодезист из ЦАГИ"?

мне эту историю олдфаги с колонца рассказывали несколько иначе

приехал танк (тк там были зыбучие пески и все остальное туда не проезжало) и танком его вытягивали задавив зевак пару. случай по тем временам рядовой, кстати
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  02 Фев 2012, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

linch,
оноклассник жил в "три сестры", вот идя из школы был свидетелем.
Но за художественные приукрасы не поручусь.
Но факт гибели подростка имел место быть

Добавлено спустя 45 секунд:

ваша верисия про танк...ну в городе авиации вертолёт как-то ближе.
вроде как с быкова МИ-2 был. Опять тки танк...Танк на воздушной подушке?
Хотя что я собственно, танк, так танк....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Acme
Сообщение  02 Фев 2012, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

Про мальчика факт. Было дело. По моим воспоминаниям это было в районе строящегося дома напротив "Фрегата", где сейчас домики строителей стоят.

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
linch
Сообщение  02 Фев 2012, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Amigo114 писал(а):
Но за художественные приукрасы не поручусь.

ну я как бы об этом Подмигивание

Amigo114 писал(а):
Но факт гибели подростка имел место быть

безусловно. случай реальный.

Amigo114 писал(а):
linch,
поделись своей версией произошедших событий

да собственно все как у тебя, только без вертолетов и зевак. два парня гуляли по крьеру. дело было по весне, один провалился и утонул. насчет зыбучих песков, кстати, версии разнятся-кто то говоит о них, но этот случай упоминался в статье (Кажется Жуковский гор журнал, либо где то на форуме) где говорилось, что это был просто весенний паводок или что то типа того. Сейчас олдфаги набегут-скажут точнее.
труп действительно искали долго. нашли или нет-хз. Зеваки может и были, но скорее всего уже когда шли поиски. Вертолеты тянущие его за руки.... ну ты понимаешь Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Amigo114 писал(а):
ваша верисия про танк...ну в городе авиации вертолёт как-то ближе.

это была шутка Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  02 Фев 2012, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Amigo114, если ЮИТ-кие дома самоходные, то дорога к речке у тебя не веселая будет:)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  02 Фев 2012, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

linch,
ну тема танка это конечно сильно..быстрый такой танк..из кантемировки прилител.. у нас танков отродясь не было, акромя радиополигона в лиях...
не, если серьёзно, одноклассничек там гулял, ибо оторва был канкретная. И всё это действо (низнаю как назвать иначе) длилось довольно долго, это я к тому что не прям вот взял и утонул.
Весна/осень не помню. Помню, что в куртках гуляли балоньевых..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  02 Фев 2012, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Делавар писал(а):
Amigo114 писал(а):
Ща я вас тут всех пугну.

Сказочник.

да ты не олдфаг, как Я погляжу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  02 Фев 2012, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

cheras,
Мне до речки, вообще-то прилично, думаю километров пять))
И мой дом точно не на зыбучих песках стоит. Тамбыло тупо колхозное поле, а где щас аптека на лацкова-сельсовет.
Так что у меня-то всё ровненько)))
По чести сказать, мой дом то же осадку давал, ну не до трещин, а вот обо по угламподсморщило-заметно, если присмотреться.
Вообще, осадка дома (любого) в течении пары лет, вполне закономерный процесс.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  02 Фев 2012, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Цитата:
труп действительно искали долго. нашли или нет-хз. Зеваки может и были, но скорее всего уже когда шли поиски

Мальчика было трое,они баловались и запускали кораблики и подойдя к краю песчаного карьера смотрели на природный катаклизм пока под ними не обрушилась часть песчаного отвеса,спасли только одного,это была весна начало апреля и пошёл большой и очень интенсивный паводок и кажись был выходной день,даже свиньи утонули в сараях под 11 школой(собачки охранявшие свиней благополучно выбрались на берег)! Двоих мальчиков вытащить не удалось,мужчина который их спасал с самого начала по слухам тронулся умом. Тела искали около недели водолазы,размывая песок насосной станцией на пантоне. Самая страшная правда этой истории не озвучена целиком.(сам узнал об этом спустя 20 лет от реального очевидца). Вообщем место гиблое было! Если бы в то время был Спасательный отряд МЧС-трагедии не было бы.


Последний раз редактировалось: korsar71 (02 Фев 2012, 17:07), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
garantiya-stroy
Сообщение  02 Фев 2012, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2012
Репутация: 0

BLiSS писал(а):
Посмотрела сейчас карту планируемых домов на сайте ЮИТа..хохо.. здание под номером 21 с подземными сооружениями в непосредственной близости к реке...смело!

Да они вообще строить не умеют!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  02 Фев 2012, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

Вобщем так... Был их отряд. Человек 20. Все каратисты и гитаристы. Ушли они туда добровольно. Прорыли ходы и живут теперь под землёй.
Иногда светят жолтыми огнями над ЦАГИ, иногда гудят по утрам со стороны ЛИИ.. И воняют со стороны Nestle... поджигают станции и изгоняют зажравшихся мэров сельсоветов..
Тимуровцы кароче...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Строительство домов на насыпных грунтах (наб. Циолковского, мкр.5А)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты