Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Строительство домов на насыпных грунтах (наб. Циолковского, мкр.5А) Пескосрач или "вы все умрете!!!"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
unsorted
Сообщение  14 Сен 2007, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Ссылки:

Строительство дороги Баженова-Гудкова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  02 Фев 2012, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

BLiSS писал(а):
Сколько новостроек у нас построено,квартиры раскуплены, а дом до сих пор не сдан. А почему? Да,вы пройдитесь с нивелиром по этажам: кривотня кривотней. А знаете чем это грозит? Правильно, обрушением здания.

Сколько из построенных ИЮТом новостроек не сданы?
Конкретно какие?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  02 Фев 2012, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

katoo,
ага, только двери межкомнатные сами немножко открываются, если шолодильник по уровню выстовить, то же дверь "плывёт"..
Brovex, геологи?? пробы??? назвать фамилии, кто там принимал решение о строительстве? Верхушка ЮИТа и один известный господин из нашей администрации, нынче уволеный, но всплывший в том же ЮИТе...Геологи..ага
Относительно монолитного многоэтажного, быстро, дёшево (в себестоимости) относительно кирпича. Да и прочнее конечно.
Дома кстати стоят на сваях.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  02 Фев 2012, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Amigo114 писал(а):
Дома кстати стоят на сваях.

Вах, рано выдал информацию:)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
in_vika
Сообщение  02 Фев 2012, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.04.2008
Репутация: 60.3

судя по СНиП 2.02.01-83 они и должны на сваях стоять http://snip.nftk.ru/content/view/51/204/1/15/
Amigo114, выше неназванные лица если и принимали решение, то скорее о том, что весь мкр.5а ушел к ЮИТу, наплевав на все тендеры и прочее. но представить, что такая компания как ЮИТ заложила уже третий дом, не считая Фрегата, без ПИРов и прочей геодезии?
хотя, конечно хотелось бы взглянуть на экспертизу и проект, хотя бы на листы согласований)

_____________________________
Улыбайтесь, людей это бесит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  02 Фев 2012, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

in_vika, я знаю историю от самого геодезиста,который уволился, т.к. отказался подписывать бумаги на сдачу многоэтажки, которая (когда закончили строительство) оказалась такой кривой, что он в шоке ходил. Сейчас тот дом сдан. Интересно только как? Грустно

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Крысечка
Сообщение  02 Фев 2012, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.04.2011
Репутация: 9.3

BLiSS,
Можете сказать адрес этой многоэтажки
В начало
Профиль : Личное Сообщение
splore
Сообщение  02 Фев 2012, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2008
Репутация: 62.6

А как насчет дома 8 улицы Солнечная? Кто что может сказать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Крысечка
Сообщение  02 Фев 2012, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.04.2011
Репутация: 9.3

А меня дом №4 интересует. Уж очень страшно становится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  02 Фев 2012, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Крысечка, я спрошу у знакомых в геодезии старичков и отвечу Вам, чтоб голословной не быть. Оч надеюсь,что ситуация с котлованом изменилась.
Посмотрела сейчас карту планируемых домов на сайте ЮИТа..хохо.. здание под номером 21 с подземными сооружениями в непосредственной близости к реке...смело! Это вспоминается история в одном из городов наших, когда стали рыть под стр-во дома между рекой и уже домом,в котором жили люди: котлован стал наполняться водой с реки, и существующий дом пополз.. Администрации пришлось в экстренном порядке всех жильцов выселять и то(!) только после того, как люди коллективную жалобу написали.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Крысечка
Сообщение  02 Фев 2012, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.04.2011
Репутация: 9.3

[BLiSS, буду очень признательна
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  02 Фев 2012, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

А помните сколько муссировалась инфа что "Алые паруса" уже вот вот сползут в реку, (там и дом и река поболее будут чем наши). Но пока стоят.
Не случайно весь р-н строится амфитеатром, вниз к реке. может геодезист уволился(ли) по другим причинам?! а это очень правдоподобный повод охаить что вроде я сам а не меня?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  02 Фев 2012, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

in_vika,
это к вапросу о "зыбучих песках"
к тому что ктлован там для подземной стоянки, а ни как для фундамента
cheras, чо? страшненько стало?)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  02 Фев 2012, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

BLiSS писал(а):
in_vika, я знаю историю от самого геодезиста,который уволился, т.к. отказался подписывать бумаги на сдачу многоэтажки, которая (когда закончили строительство) оказалась такой кривой, что он в шоке ходил. Сейчас тот дом сдан. Интересно только как? Грустно

А я знаю кучу историй с нашего Нестле, после чего люди не едят всю жизнь мороженное. И что? А если я сейчас напишу, что последний сданный ЮИТом дом кривой и скоро рухнет по словам, заметьте только по словам, одной мне известного какого-то геодезиста?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

BLiSS писал(а):
mrssmith писал(а):
Так что жили люди на песках 20 лет и еще столько же спокойно проживут.
Вот так почитаешь и потом будешь опасаться по городу ходить во избежании падающих домов Весело

Всё веселитесь? Улыбочка Вот Вам уже поведали люди,чем отличается грунт на Гудкова от Набережной. И давайте не будем гиперболизировать про дома во всем городе. Вы откройте хотя бы яндекс и почитайте,как люди "веселятся", когда их многоквартирные дома начинают движение в связи с тем,что стоят на насыпном грунте.
Я веселилась и буду веселить над такими как Вы, которым жить страшно в принципе, а не только на песках )))) Люди мне поведали, но я сама могу все что угодно поведать )))) И вообще-то еще не было никаких фактов, чтобы на Гудкова, Солнечной дома куда-то съезжали, уезжали, засасывало песком, уплывали в речке, тонули в болотах.......

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

BLiSS писал(а):

У моей подруги родители поселились на Гризодубовой. У них появилась нехилая трещина в стене, охватывающая несколько этажей (в самом подъезде). А в доме напротив (которой уже заселён) кирпичи летом падали с крыши (не знаю,как точнее сказать), там еще огораживали опасную зону ленточками.

Если рассуждать до конца, то не все дома на Гризодубовой строил ЮИТ, а некоторые панельки там вообще пахабного качества, которые построили, чтобы бюджетные квартиры по быстрому раздать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  02 Фев 2012, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

mrssmith писал(а):
Я веселилась и буду веселить над такими как Вы, которым жить страшно в принципе, а не только на песках )))) Люди мне поведали, но я сама могу все что угодно поведать )))) И вообще-то еще не было никаких фактов, чтобы на Гудкова, Солнечной дома куда-то съезжали, уезжали, засасывало песком, уплывали в речке, тонули в болотах.......

Что же Вы так мыслите то не по людски:
1. Вам написали,что говорят специалисты в этой области, а не какой то бомж необразованный.
2. С чего Вы решили, что мне жить страшно?! Не знаете человека, а раздаете диагнозы.
3. Про Гудкова Вам же написали,что он в стороне, а Вы снова про эту улицу!
4. А что дом рухнуть вот прям сейчас должен? Он же не карточный)

Вывод: Вы некомпетенты в данном вопросе, а лезете + оскорбляете незнакомых Вам людей. Поэтому разговор с Вами более не интересен.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
mrssmith
Сообщение  02 Фев 2012, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

BLiSS писал(а):

1. Вам написали,что говорят специалисты в этой области, а не какой то бомж необразованный.
2. С чего Вы решили, что мне жить страшно?! Не знаете человека, а раздаете диагнозы.
3. Про Гудкова Вам же написали,что он в стороне, а Вы снова про эту улицу!
4. А что дом рухнуть вот прям сейчас должен? Он же не карточный)

Вывод: Вы некомпетенты в данном вопросе, а лезете. Поэтому разговор с Вами не интересен.

Да мне все равно интересно Вам разговаривать со мной или нет, хочу - пишу.
1. А с чего нам верить что это именно "специалисты"?
2. С чего решила - очевидно с чего, либо явная антиреклама ЮИТа
3. ул.Гудкова большая и пора бы Вам открыть яндекс и посмотреть, что Гудкова 16 стоит рядом с Солнечной 1.
4. А если не сейчас, то через 500 лет? Так они все обычно падают через это время.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Строительство домов на насыпных грунтах (наб. Циолковского, мкр.5А)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты