Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Строительство домов на насыпных грунтах (наб. Циолковского, мкр.5А) Пескосрач или "вы все умрете!!!"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
unsorted
Сообщение  14 Сен 2007, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Ссылки:

Строительство дороги Баженова-Гудкова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  01 Фев 2012, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

mrssmith писал(а):
А как все остальные живут там 20 лет? Никто не помер от зыбучих песков Весело

какие 20 лет? Я говорю именно про Фрегат и прилегающие к нему дома по ул.Солнечная.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Крысечка писал(а):
У нас недавно появилась трещина в одной стене в несколько мм.
Но я думаю, что такое происходит в любой новостройке.
.

нет,только в тех, которые строят приехавшие на заработки граждане сами знаете откуда.

Я работала в геодезии в ЦАГИ,когда училась в инсте, и мне там говорили, почему котлован на Набережной не застраивается: причина -насыпной грунт. В погоне за деньгами вам построят дом где угодно. Сколько новостроек у нас построено,квартиры раскуплены, а дом до сих пор не сдан. А почему? Да,вы пройдитесь с нивелиром по этажам: кривотня кривотней. А знаете чем это грозит? Правильно, обрушением здания.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Rodjer
Сообщение  01 Фев 2012, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Ну у нас и в центре города, на ул. Жуковского дом лет 5, как рушится. Хожу жду, смотрю... в ожидании чуда;)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Brovex
Сообщение  01 Фев 2012, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

deema писал(а):
Плитка отвалилась, потолок пошел трещиной.

Налицо не выдерживание техногии ремонта. Дом тут не при чем. Нужно не экономить на квалификации мастера.
Монолитный дом оседает целиком. трещины на стенах идут от усадки локальной стены от пола до потолка. И это свидетельство лишь халтурности и спешки в отделке. А уж отвалившаяся плитка это вообще нонсенс.
BLiSS писал(а):
не застраивается: причина -насыпной грунт

Понял, жалко что Японцы и арабы из ОАЭ не работали в геодезии в ЦАГИ, наверное бы не стали строить города на насыпном грунте.

BLiSS писал(а):
Сколько новостроек у нас построено,квартиры раскуплены, а дом до сих пор не сдан.

Это где такие не сданные дома? у нас
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Фев 2012, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Я работала в геодезии в ЦАГИ,когда училась в инсте, и мне там говорили, почему котлован на Набережной не застраивается: причина -насыпной грунт.

а про то, что там планировалось построить изначально (еще когда Гудкова не существовало) и для чего собственно вплоть до 92-94 года намывался песок с бывшего карьера в Островцах там случайно не рассказывали? или про то, что большАя часть дорожно-мостового строительства почему то ведется на искусственных насыпях?

BLiSS писал(а):
какие 20 лет? Я говорю именно про Фрегат и прилегающие к нему дома по ул.Солнечная.

с таким же успехом можно взять дома по улице Федотова (стоящие ввобще на уклоне в сторону речки) и удивляться долго, как это они 30 или скока там лет простояли не сползая вниз Я в шоке

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

ну и конечно никто до сих пор не вспонил жуткую историю про трещину в доме за ДК Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  01 Фев 2012, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

linch писал(а):
а про то, что там планировалось построить изначально (еще когда Гудкова не существовало) и для чего собственно вплоть до 92-94 года намывался песок с бывшего карьера в Островцах там случайно не рассказывали?
вообще, по плану семьдесят-какого то году там планировали разбить парк с водоемом, потому и Набережная Циолковского. А намывку песка, кстати, так в итоге и не завершили... так что очень любопытно узнать отметки фундаментов домов на том-же Федотова-Баженова, Гудкова-Левченко и ул. Солнечная. У меня стойкое чувство, что последние, и то, что строится по центру бывшего болото-карьера окажутся метра на три-четыре меньше. А это означает, что эти дома построены в подтопляемой зоне.

linch писал(а):
ну и конечно никто до сих пор не вспонил жуткую историю про трещину в доме за ДК
между прочим, мне когда то рассказывали про дефект или трещину в доме по Наб. Циолковского 24, что аккурат напротив Фрегата. Что де дом слегка уполз в сторону бывшего карьера, будучи на вполне твердом и не насыпном грунте.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  01 Фев 2012, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

BLiSS писал(а):
mrssmith писал(а):
А как все остальные живут там 20 лет? Никто не помер от зыбучих песков Весело

какие 20 лет? Я говорю именно про Фрегат и прилегающие к нему дома по ул.Солнечная.


А Гудкова чем то принципиально отличается от Солнечной? Там песок особый? Или панельки строили в середине 90-х под особым контролем? Люди живут 20 лет и не парятся, а Вы тут панику наводите. У знакомых квартира на Гудкова 16, никаких трещин не было, плитка не отваливалась, потолки не сыпались Подмигивание Корявость рук ремонтников не надо на дом перекладывать. Монолит не может в одной стене или потолке проседать. Так что жили люди на песках 20 лет и еще столько же спокойно проживут.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Flank писал(а):


linch писал(а):
ну и конечно никто до сих пор не вспонил жуткую историю про трещину в доме за ДК
между прочим, мне когда то рассказывали про дефект или трещину в доме по Наб. Циолковского 24, что аккурат напротив Фрегата. Что де дом слегка уполз в сторону бывшего карьера, будучи на вполне твердом и не насыпном грунте.

Вот так почитаешь и потом будешь опасаться по городу ходить во избежании падающих домов Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  01 Фев 2012, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

mrssmith, 5 микрорайон построен на завершенном основании - песчаной подушке метров 5 толщиной. А основу на месте бывшего карьера на месте бывшего торфяного болота, ныне - жилой квартал, никто доделать не удосужился... в начале 90-х работы по намывке прекратились, оборудование растащили. Ну а как возник спрос на землю, так можно строить где попадя и как попадя.

Brovex писал(а):
Понял, жалко что Японцы и арабы из ОАЭ не работали в геодезии в ЦАГИ, наверное бы не стали строить города на насыпном грунте.
если бы они работали в геодезии, то, наверное, знали бы тогда, что архитектор - бездарь, подрядчик - чемпион по сокращению издержек, строитель - неграмотный и криворукий смуглозад, а согласовывают и сдают эти дома, сделанные через ж., исключительно за денежку, и поэтому совершенно не обращают внимания на соответствие правилам и нормам. Так что страшно даже за дома, построенные на нормальном основании. А тут бывшее болото, срытое и наполовину замытое песком, априори в зоне затопления, с наскоро вбитыми сваями и бодро залитым монолитом.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Фев 2012, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Flank писал(а):
вообще, по плану семьдесят-какого то году там планировали разбить парк с водоемом, потому и Набережная Циолковского. А намывку песка, кстати, так в итоге и не завершили...

вообще версий много. сразу скажу, что лично живой проект я не видел, но жители того района неоднократно говорили про планы строитльства некоего крытого спортсооружения (немаленького) в части карьера, что ближе к 11 школе. толи ледового дворца, толи еще чего. также один знакомый, который всю жизнь проработал в строительстве и имел к стройкомплексу нашего района отношение подтверждал эту версию. к сожалению знакомый ныне покойный. ну и косвенно это подтверждается кадрами из фильма какого то про жуковский где можно наблюдать старый план застройки того места-сооружение там и вправду есть. помоему этот
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Крысечка
Сообщение  01 Фев 2012, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.04.2011
Репутация: 9.3

Сейчас по плану ЮИТ там собирается построить 6-8 жилых домов. Т. е. Вы хотите сказать, что все они рухнут?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  01 Фев 2012, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Цитата:
Сейчас по плану ЮИТ там собирается построить 6-8 жилых домов. Т. е. Вы хотите сказать, что все они рухнут?

Да ничего не рухнет,живите и не тужите!(сам живу в доме полностью собранным из бракованных плит и ничего а там монолит и кирпич)Разве что крутой ремонт сразу делать не стоит. Улыбочка

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  01 Фев 2012, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Крысечка, я посчитала своим долгом сказать то,что знала от геодезистов про этот котлован. Есть,конечно,такой критерий,как самоуплотнение грунта, но ведь речка то не высохла, так что фиг его знает. Дай бог, чтобы "грамотные" строители сделали всё, как надо, а руководство строител компаний совесть не потеряло) Но две моих знакомых, узнав об этом, отказались покупать квартиры во Фрегате Улыбочка
У моей подруги родители поселились на Гризодубовой. У них появилась нехилая трещина в стене, охватывающая несколько этажей (в самом подъезде). А в доме напротив (которой уже заселён) кирпичи летом падали с крыши (не знаю,как точнее сказать), там еще огораживали опасную зону ленточками.

п.с. Еще при возведении фундамента на насыпном грунте обязаловка учитывать максимальную нагрузку на основание и связанность грунтов (влажность) (цифры есть в справочнике просадки грунта).


Последний раз редактировалось: BLiSS (01 Фев 2012, 21:27), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ovchinnikov
Сообщение  01 Фев 2012, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Перечитал всю тему. Мрак! Нельзя сравнивать технологии строительства панельных домов в 90-е годы и монолитное строительство сейчас. ЮИТ строит по всей Московской области и строит неплохо. Был я во Фрегате, во многих квартирах, с отделкой уже, в которых живут люди и в новых, которые ещё начали ремонтировать. Хороший нормальный дом. Единственно, стены отштукатурены похабно. Стены в трещинах. При ремонте придётся всё сбивать , набивать сетку и фигачить всё по новой. А перед этим, весь этот хлам спустить вниз и вывезти. Не стоит экономить на рабочих, а выбирать бригаду уже проверенную. Чурбанов, кстати на стройке не так уж и много работает. Большинство всё же славянские морды. Моё мнение, лучше бы ЮИТ этот дом без стяжки сдавал, штукатурки и электропроводки, а лучше бы снизил на десяточку тыщ цену за квадрат.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  01 Фев 2012, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

mrssmith писал(а):
Так что жили люди на песках 20 лет и еще столько же спокойно проживут.
Вот так почитаешь и потом будешь опасаться по городу ходить во избежании падающих домов Весело

Всё веселитесь? Улыбочка Вот Вам уже поведали люди,чем отличается грунт на Гудкова от Набережной. И давайте не будем гиперболизировать про дома во всем городе. Вы откройте хотя бы яндекс и почитайте,как люди "веселятся", когда их многоквартирные дома начинают движение в связи с тем,что стоят на насыпном грунте.


Последний раз редактировалось: BLiSS (01 Фев 2012, 21:30), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Brovex
Сообщение  01 Фев 2012, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Ovchinnikov писал(а):
Моё мнение, лучше бы ЮИТ этот дом без стяжки сдавал, штукатурки и электропроводки,

Дома сдавались без стяжки. А штукатурку и проводку да, очевидно нужно переделывать. Хотя некоторым это не очевидно, после чего у них монолит начинает усаживаться Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Крысечка
Сообщение  02 Фев 2012, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.04.2011
Репутация: 9.3

У нас не было ни штукатурки, ни стяжки, а электропроводку переделывали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Строительство домов на насыпных грунтах (наб. Циолковского, мкр.5А)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты