Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Строительство домов на насыпных грунтах (наб. Циолковского, мкр.5А) Пескосрач или "вы все умрете!!!"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
unsorted
Сообщение  14 Сен 2007, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Ссылки:

Строительство дороги Баженова-Гудкова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
gl3
Сообщение  11 Фев 2012, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

linch писал(а):
невозможность заливки бетона при отрицательных температурах-тоже миф.

При использовании современных технологий - это не миф. Просто это дорого. Специальный бетон, специальные условия. Технология есть. Только в нашей жизни: живем по Бобовникову.
Да и к данной теме возможность заливать бетон зимой мало относится. Только если опять коррупцию вспомнить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
deema
Сообщение  11 Фев 2012, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 103

gl3 писал(а):
linch писал(а):
невозможность заливки бетона при отрицательных температурах-тоже миф.

При использовании современных технологий - это не миф. Просто это дорого. Специальный бетон, специальные условия. Технология есть. Только в нашей жизни: живем по Бобовникову.
Да и к данной теме возможность заливать бетон зимой мало относится. Только если опять коррупцию вспомнить.

У меня знакомая училась на что-то там экономическое в строительстве. Так вот им даже в институте говорили, что лить монолит в российской зиме с соблюдением технологии крайне дорого, и как правило поэтому этого никто не делает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  11 Фев 2012, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

BLiSS писал(а):
Заглянем в таблицы: самоуплотнение насыпного грунта

Тема названа неправильно. Отсюда половина постов впустую. Там не насыпной грунт, а намывной. Это совершенно другие таблицы. Подсыпают там только для выравнивания ландшафта.
Так, что давайте заново всё рассматривать. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
deema
Сообщение  12 Фев 2012, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 103

Для введения в тему:
Отличие намывных грунтов от исходных грунтов в природном залегании и от насыпных грунтов — в изменённом гранулометрическом составе за счёт отмыва части тонкодисперсных фракций, в распределении (фракционировании) частиц по крупности в профиле сооружения, в высокой однородности в массиве, выраженной анизотропии свойств, часто в более рыхлом сложении (особенно при намыве под воду). Физико-механические свойства намывных грунтов существенно изменяются со временем под влиянием процессов уплотнения и упрочнения; увеличиваются плотность сухого грунта, модуль общей деформации, удельное сцепление, угол внутреннего трения и др. Различают намывные грунты свеженамытые (1-3 месяца — 1 год после окончания намыва), уплотнившиеся (несколько месяцев — 1-3 года) и упрочнившиеся (3-5 лет и более). Качество укладки намывных грунтов контролируется полевыми и лабораторными исследованиями грунтов. Управление технологией намыва (например, изменением консистенции или удельного расхода гидросмеси) позволяет влиять на геотехнические показатели намывных грунтов. Дальнейшее улучшение свойств намывных грунтов достигается различными способами уплотнения (трамбовкой, укаткой, вибрацией, гидро- виброфлотацией, взрывами) или физико-химическим и биологическим закреплением, осушением (дренирование) и др.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  12 Фев 2012, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Тема была названа правильно "Фрегат" и топикстартер создала ее после взаимодействия с плохими работниками. Т.к. личности они известные среди жителей фрегата то отзыв был полезен. (Мне они ровно также впаривали свои услуги.)
Но после этого каждый кому нечего сказать по теме начал нести какую-то херь в том вопросе в котором он не компетентен, и к фрегату имеет такое же непосредственное отношение как к Биг Бену. т.е. видел на картинке, и может быть даже был рядом.
После чего админ - жертва цаговского геодезиста (каких только бездельников не держали в ЦАГИ) переименовал тему и псевдо-умников прибавилось.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Астарта
Сообщение  18 Фев 2012, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.03.2011
Репутация: 45.7

Про строительство в котловане, где сейчас "Фрегат". Году так в 98-99, когда наш мэр еще был замом по строительству, он выступал на одном из пресс-часов (я там присутствовала как представитель одного из СМИ города) и на вопрос, что же будет построено в низине около 11-й школы, ответил, что т.к. там намывной грунт, то многоэтажное строительство невозможно. Там будет зона отдыха, большой спортивный комплекс с крытым катком, а ближе к реке - коттеджные постройки не более 3-х этажей. Ну что теперь - мы видим. Не думаю, что за эти годы изменились требования к местам строительства. Изменилось отношение к ним.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Фев 2012, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio писал(а):
Цитата:
Насыпные грунты просто должны слеживаться

крайний раз наблюдал проседание грунта в районе Федотова-Баженова года так 4 назад, когда под асфальтом ушла земля. Это в аккурат лет 20 прошло с момента постройки района.
Так что бойтесь как минимум столько же внезапно обнаружить по утру свою машину поближе к преисподней Улыбочка
Вот только намывной-ненамывной грунт тут, вероятнее всего, совершенно не при делах. Банальный локальный прорыв коммуникаций.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

dass79 писал(а):
Цитата:
с таким же успехом можно взять дома по улице Федотова (стоящие ввобще на уклоне в сторону речки) и удивляться долго, как это они 30 или скока там лет простояли не сползая вниз Я в шоке


Как мне рассказывал житель Баженова 4 их дом посторили 1983 году на естественном грунте,а вот дома которые начили строить за Спаром уже на намытом песке. Перед намывкой песка бульдозерами сняли верхней слой торфа,вывезли и только после этого в 1984 начили намывать песок , 1985 постоили первый дом Баженова 19/1 уже на песке,в 1986 намывка Баженова-Федотова закончилась. С 1986 начили намывать песок в торфяное болото на Набережной Циалковского,это хорошо видно на ч б фотках Доброхотова В.
На Федотова первые два "больших" дома (3 и 9) стопудово стоят не на намывном грунте.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
viktorrWL
Сообщение  18 Фев 2012, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2007
Репутация: 92

Может быть я чего-то не понимаю в этой жизни. Объясните мне, плз, какой смысл покупать квартиры за 4-6 млн. На отшибе города, где нет детсадов и школ и далеко до транспортных узлов, и переживать после этого о грунтах, монолитах и технологиях строительства.
Когда с тем же успехом(за те же деньги(2+1.5+1) и с той удалённостью) можно купить землю и построить себе свой дом, где ты всё сможешь проконтролировать сам от фундамента до крыши?

_____________________________
сделаю электрику в доме, квартире, гараже и офисе. от розетки до документации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  19 Фев 2012, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

viktorrWL писал(а):
Может быть я чего-то не понимаю в этой жизни. Объясните мне, плз, какой смысл покупать квартиры за 4-6 млн. На отшибе города, где нет детсадов и школ и далеко до транспортных узлов, и переживать после этого о грунтах, монолитах и технологиях строительства.
Когда с тем же успехом(за те же деньги(2+1.5+1) и с той удалённостью) можно купить землю и построить себе свой дом, где ты всё сможешь проконтролировать сам от фундамента до крыши?
Назовите хоть одно место где можно реализовать вашу фантазию?

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Фев 2012, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

viktorrWL, смысл прост: инфраструктура вокруг со временем появится, и школы, и детсады и все прочее. Зато в современных домах больше площади и удобнее планировка, чем в старых. Свой дом обойдется дороже и в постройке, и в содержании последующем.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гомер4
Сообщение  19 Фев 2012, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Да даже если не брать в расчет содержание. Это же должен быть полноценный двухэтажный гробик со всеми коммуникациями и уж не меньше 150кв. Иначе смысл начинать. А это миллиончиков восемь, да хоть бы и с участком. А кирпичи в кредит отпускают?

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
viktorrWL
Сообщение  19 Фев 2012, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2007
Репутация: 92

MajorQ писал(а):
инфраструктура вокруг со временем появится, и школы, и детсады

Ну, вроде, дома за Гудкова (ЮИТовские и прочие) уже лет 7 как стоят, я не в курсе там много новых д/с построили? А сколько новых школ появилось? Или надо должно пройти 10, 15, 20 лет? Один хрен приходится возить на машине через пол города, в тот д/с в который взяли и в ту школу, где лучше учителя?
Гомер4 писал(а):
Назовите хоть одно место где можно реализовать вашу фантазию
Любой из посёлков Подмосковья в пределах 25-40 км от мкад.

_____________________________
сделаю электрику в доме, квартире, гараже и офисе. от розетки до документации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  19 Фев 2012, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Сколько могут стоить 6-10 соток на земле находящейся в 25км от мкад? 30-40-50 - это уже не набережная цЕлковского.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
viktorrWL
Сообщение  19 Фев 2012, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2007
Репутация: 92

Гомер4 писал(а):
Это же должен быть полноценный двухэтажный гробик со всеми коммуникациями и уж не меньше 150кв. Иначе смысл начинать. А это миллиончиков восемь, да хоть бы и с участком. А кирпичи в кредит отпускают?

А квартиры аналогичной площади за меньшие деньги продаются? Как раз 150квм от 7млн. Какая там квартплата будет?

Ну вот постройка 2х этажного 60кв домика стоит в пределах 1млн. Это с фундаментом и крышей, правда из оцилиндрованного бревна, из бетонных блоков с утеплителем и сайдингом было бы дешевле, но медленней на 3-4 месяца. Подключить коммуникации с нуля тоже примерно 1млн.

_____________________________
сделаю электрику в доме, квартире, гараже и офисе. от розетки до документации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Фев 2012, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

viktorrWL писал(а):
MajorQ писал(а):
инфраструктура вокруг со временем появится, и школы, и детсады

Ну, вроде, дома за Гудкова (ЮИТовские и прочие) уже лет 7 как стоят, я не в курсе там много новых д/с построили? А сколько новых школ появилось? Или надо должно пройти 10, 15, 20 лет?
Ну это не проблема самих новостроек как класса, а проблема конкретного нашего города, что мэру и администрации актуальнее было лизнуть церкви и приоритет был отдан церковно-приходской школе под боком 11-й вместо строительства жизненно необходимой школы в 5-м микрорайоне. Что тут поделаешь? Такое у нас "замечательное" руководство...

viktorrWL писал(а):
Один хрен приходится возить на машине через пол города, в тот д/с в который взяли и в ту школу, где лучше учителя?
А вот со "школой, где лучшие учителя," уже ваши персональные заморочки! Тут ни домик в деревне не поможет, ни старый район города, ни новостройка. Наличие лучших учителей в ближайшей школе - сочетание крайне редкое, т.к. критерии "лучшести" у всех свои, кому-то нужна сильная математика, а кому-то нужна музыка или история, например. Нельзя же в одной ближайшей школе собрать разные уклоны...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Строительство домов на насыпных грунтах (наб. Циолковского, мкр.5А)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты