Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковской коалиции «За честные выборы!» нужны наблюдатели добровольцы Наблюдатели и члены комиcсий
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »
Alex_Zorg
Сообщение  19 Сен 2012, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

fvk, ваша количественная оценка ничуть не мене субъективная. Я почитал ваш текст от 18 марта.

Да, на вашем участочке пресмыкающиеся похоже старались. Число крупных и "мелких" нарушений велико (чисто субъективно выше порога какого-либо терпения!).

На участке 585 число голосов за Пу 48,4%, что выше средних по городу 44%.
По числу голосов по открепительным, действительно ваш участок в лидерах (189!!!). Только на 569, 584 и 575 похожие выбросы. На всех остальных статистика традиционная на уровне ~30. Даже если исключить эти участки с голосами гастарбайтеров (назовем их так и предположим, что они все за Пу), то на результаты это повлияет несущественно (легко подсчитать). Но вы поймите, если в среднем орел и решка выпадают равновероятно - это не значит, что из 10 экспериментов 5 раз выпадет решка, а 5 орел. Всегда какой-то УИК будет "ближе к стройке". Это нормально. Кстати могли бы аккуратно посмотреть в прозрачные урны как эти голосующие по открепительным голосуют. Я так делал, аккуратненько, пытаясь выявить общие признаки у контингента "кто за Пу".

Вы говорите, что была Карусель по открепительным? Положим, что так. Предположим, что все 189-30~159 голосов - это фальсификация за Пу. Да это почти 10% (вы правы)! Да это много, но ведь наверняка были не все за Пу (как вы и пишите!). Таких уникальных участков как ваш 585 (с таким большим числом голосов по открепительным) было всего несколько штук. Вот и получается, что на голосах "гастарбайтеров по новеньким паспортам РФ" могли бы накрутить по всему Жуковскому всего несколько единиц процентов МАКСИМУМ, а не 10 как вы полагаете. Еще раз подсчитаем по другому. Процент голосов по всем открепительным в Жуковсвом всего 3,3%! Вы это понимаете? Я кстати тоже голосовал по открепительному, но не за Пу, значит точно не более чем 3,3% накрутили. Мало того, где статистика по открепительным нормальная (около 30), там вообще ничего не накрутили, значит разумно вычесть из всех голосов по открепительным (1602) 30*(число участков), в результате получится, что за счет "не нормальных" участков с большим голосов по открепительным максимум накрутили 1,2%! Арифметика понятна? (1602-30*34)/48047*100%~1,2% - верхняя оценка всех масштабов фальсификаций по Жуковскому за счет голосования по открепительным.
Только осознайте! 1,2% ВСЕГО по это схеме. Какие же еще были схемы, чтобы набрать 10...15?!

Давайте думать.
Говорите вбросы у вас были? 200...250? Интересно как вы это пропустили? Мне просто интересно. Вам глаза завязали? Мне просто повезло, мне на моем чудо участке с "47% за Пу" глаза не завязывали, хотя трения с председателем и были на разных этапах. Допустим вы профукали как в прозрачные урны накидали постепенно пачку из 200.250 листов. Мне верится с трудом, но допустим. Я сужу по своему опыту, у вас другая ситуация с колоссальным числом нарушений на участке. Как в список избирателей попали эти 200...250 отметок о голосовании?! "Проголосовали" те, что "никогда не голосуют"? Незаметно для вас дополнили список? Вас не предупредили на тренинге, чтобы вы узнали размер основного списка до дня голосования и контролировали пополнение дополнительного списка? Вы говорите, что члены комиссии работали со списками даже, когда не было избирателей, мне "повезло" больше, я такого не заметили. Или изначально списки содержали "мертвые души", которые незаметно для вас голосовали в течении дня. Тепереь еще одна сложность. Вот вы смотрите на членов комиссии, смотрите что они делают со списками. Допустим они стараются незаметно от вас делать отметки в течении дня о том, что "мертвые души" проголосовали. Теперь скажите как лицо осуществляющее вброс точно подсчитает сколько нужно вбрасывать. Ведь вы все видите. Кто будет отсчитывать бюллетени? Или кто-то в комиссии в течении дня успел ровно "проголосовать" по спискам ровно за 200 мертвых душ? А если не успел - вы же смотрите, контрольные соотношения не сойдутся! То есть вы работая наблюдателем допустили, что в течении дня кто-то незаметно вбросил 200...250 бюллетеней в прозрачные урны и в то же время РОВНО столько же записей НЕЗАМЕТНО от вас внес в списки избирателей? Видать вас загипнотизировали, а лица осуществляющие эти операции общались телепатически примерно так:

- Петр Васильевич, я незаметно от наблюдателей сделала отметки о голосовании 15 мертвых - вбрасывайте.
- Мария Ивановна, я вбросил 20 бюллетеней, давайте догоняйте меня по спискам.
- Петр Васильевич, пока я отвлекаю Наблюдателей, заготовьте еще 30 бюллетеней.

Кстати, если пачку из 20 бюллетеней вбросить - то сразу видно! Или у вас урны были не прозрачные? Когда на стол вываливают урну, то пачку тоже можно заметить (я ни того, ни другого не видел).

И все-таки, если вы спали на участке, а точнее были отвлечены на множественные нарушения, и если все-таки телепатически слаженная команда вбросила 200 бюллетеней и вы это не заметили, то это 12,5% на вашем участке. Это уже большое число, но ответьте лично мне пожалуйста как вы это могли пропустить? Как бы вы это сделали сами, если бы у вас стояла такая задача? Если это произошло, то как это пресечь в будущем? Я почему спрашиваю - потому, что на моем участке, я бы вброс более 10 листов заметил. За тем как члены комиссии со списками работают мы смотрели. И если мертвые души были, то их почему-то в таком большом количестве ВООБЩЕ НИКТО НЕ заметил. А ведь списки просматривались много много кем (и избирателями и членами комиссий от "оппозиционных" партий). Если вброс компенсировали отметкой о голосовании "живых" людей, то была бы большая вероятность "прокола": пришел человек, а ему: "вы уже проголосовали". Или фальсификаторам нужно было все записи сделать под вечер, но под вечер народу было мало, вся комиссия как на ладони, а наблюдатели знают про это, явку контролируют, чтоб она чудом не вспухла в конце дня виртуально.
Даже, если объясните как фальсификаторы на вашем участке вбросили 200 билетней минуя Вас, то почему вы полагаете, что на всех участках именно так? Я полагаю, что такое мракобесие могло произойти только на какой-то части участков. Если предположить, что на каждом втором (а это не мало!) были подобные вбросы, то так накрутили по всему Жуковскому только около 6%. Да это очень много. Но и верится с трудом и это не 10...15% заявленных.

Итого по Жуковскому:
1. За голоса по открепительным накрутили максимум 1,2%
2. За счет вбросов, если вбрасывали по 200 на каждом втором участке, где наблюдатели спали, то накрутили еще процентов 7 (максимум!).
3. Какие еще схемы могли быть?

В сумме никак 10..15 не получается. 10...15% - это какая-то ничем не обоснованная вера, без численных оценок вообще.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  19 Сен 2012, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Карусель могла быть и вероятно была обычная. Голос в обмен на деньги.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  19 Сен 2012, 1:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

ЭСЭР, Повторяюсь в 100-й раз (вы почему-то делаете вид, что не слышите): никакие ни правоохранительные, ни "левоохранительные" органы я не защищаю. Никаких мразей, которые готовили вбросы и были пойманы я не защищаю. Все мрази: и те которые в сейфе 121 бюллетень держали, и те которые в подъездах мочатся - лично меня не удовлетворяют. Нет я не исключаю, что "131" бюллетень могли успешно вбросить, я лишь отмечаю исключительно малую вероятность не выявленных НИКЕМ вбросов по 200 бюллетеней на КАЖДОМ из 34 участков в Жуковском.

Перепалку я не начинал, я лишь выражаю свое мнение как Наблюдателя в ответ на ваши заявления о 10..15% фальсификаций за Путина.
Столько сфальсифицировать было невозможно.
Если бы были фальсификации в таких объемах, то у нас были бы другие вводные (было бы гораздо больше явных проколов комиссий и показаний Наблюдателей).

В числах я всячески буду показывать, что 10...15% набрать было не возможно.
Я уверен, что вы либо сами ошибаетесь либо сознательно вводите людей в заблуждение про 10...15% (быть может, чтобы как-то поднять "боевой дух"? Но это же ложь! Сила в правде, а ложь рано или поздно вскроется).

Если бы я не был Наблюдателем, то я бы вам поверил, я бы поверил и в 30% может быть, но я специально пошел посмотреть на все своими глазами, чтобы понять как эти мрази фальсифицируют выборы и был удивлен, что объемы всех возможных фальсификаций оказались ничтожными (за всю Россию конечно не скажу).

По моему, проблема не в Путине, а в Ельцине (даже про Горбачева я ничего не скажу, хотя некоторые мои единомышленники и его часто поносят). Именно выбор для страны пути криминального капитализма и иллюзии о том, что "мы будим жить как в Америке или в Европе" - причина всех текущих и предстоящих бед. Путин мне никогда не нравился, но он не узурпатор. По моему он марионетка системы, а шанс изменить систему мы проиграли на парламентских выборах в 2011-ом. Президентские выборы 4 марта - это спектакль, а все разговоры о фальсификациях отвлечение внимания.

Нужно консолидировать людей на общих идеях, а не на пустом месте "давайте правдами и не правдами снимем путина ибо надоел уже" (мне тоже надоел, если что). Но сняв правдами и не правдами Путина ничего не изменится. Нет идеологии, нет концепции, нет вектора. Парадигма США или Европы нам не подходят (доллары мы не печатаем и поменяться местами с ними не можем). У своего народа в голове полная каша (я сам проводил опросы - даже по простым вопросам "как быть" одни разногласии). Я за снятие Путина, но это не должно быть самоцелью...

Вот еще про мразей и отвод внимания. Я как услышал про чудака голодающего Шейна тоже посмотрел результаты. Так Шейн в Астрахани вообще ничего не набрал! Там нужно было не 10...15% сфальсифицировать, в все 50%. Если бы так было, то Астраханцы бы сами на митинги пошли, а все митинги организовывала Москва. Если бы я не имел опыта наблюдателя я тоже поверил Шейну, но теперь я точно уверен, что Шейн - жулик и проходимец. Проиграв выборы по полной говорить о фальсификациях - обман честного народа.

С выборами бобовникова все не так, там кандидаты шли "ноздря в ноздрю" - в таком случае имеет использовать административный ресурс или фальсифицировать выборы. Можно накрутить несколько процентов и победить.

На парламентских играл каждый процент, там была совсем другая борьба за мандаты.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

ZN_Alien, Сколько платили? Кто знает?
Если в следующий раз не попаду в Наблюдатели за свои "крамольные" мысли, то пойду в Карусельщики. Напишу потом как там дела обстоят...
Если каждому карусельщику (10% проголосовавших) дали 500 руб, то это всего 2,4 млн. руб. Возможно это не так и много!

Но где давали деньги? Я сужу о людях по себе, а потому заявляю, что я бы об это точно написал бы. Где эти 4800 человек, которые получили по 500 руб. за голос за Путина? Давайте хотя бы одного поймаем, расспросим! Может еще ему 500...1000 руб. дадим, чтоб рассказал все как было, чтобы оценить масштабы фальсификаций. Я не отрицаю, что было и такое. А что нормально: получил 2,4 млн., 400 тыс. раздал для вида, а 2 млн. себе оставил - у нас народ предприимчивый после внедрения рыночной экономики. Но вот только главный вопрос: Какой масштаб этой схемы? Еще 2%? Или сколько?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  19 Сен 2012, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Alex_Zorg писал(а):
Повторяюсь в 100-й раз (вы почему-то делаете вид, что не слышите): никакие ни правоохранительные, ни "левоохранительные" органы я не защищаю.

Я постоянно от вас слышу: "фальсификаций не было".

Alex_Zorg писал(а):
Нет я не исключаю, что "131" бюллетень могли успешно вбросить, я лишь отмечаю исключительно малую вероятность не выявленных НИКЕМ вбросов по 200 бюллетеней на КАЖДОМ из 34 участков в Жуковском.

У вас таки плохо с математикой, которой вы собирались тут всех поставить на место. Во-первых, не 200, а 100. Во-вторых, это не только вбросы, а сумма всех ухищрений, которые вам не известны, а вы их и знать не хотите.

Alex_Zorg писал(а):
Я уверен, что вы либо сами ошибаетесь либо сознательно вводите людей в заблуждение про 10...15% (быть может, чтобы как-то поднять "боевой дух"? Но это же ложь! Сила в правде, а ложь рано или поздно вскроется).

Послушайте, возьмите себя в руки и перестаньте горлопанить. Это не ложь, это моя точка зрения против вашей. При этом аргументы ваши (про 200 вброшенных бюллетеней) вообще не в ту степь.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Alex_Zorg
Сообщение  19 Сен 2012, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

ЭСЭР писал(а):
Alex_Zorg писал(а):
Повторяюсь в 100-й раз (вы почему-то делаете вид, что не слышите): никакие ни правоохранительные, ни "левоохранительные" органы я не защищаю.

Я постоянно от вас слышу: "фальсификаций не было".

Сто первый раз заявляю: НЕТ, очень даже вероятно, что фальсификации были, но не 10...15% Улыбочка

Давайте разойдемся на следующем:
1. Моя позиция: Фальсификаций в среднем по Жуковскому было меньше 10%.
2. Ваша позиция: фальсификаций "За Пу" 10...15% в среднем по Жуковскому.
Так?

Вы как-то подсчитали по своему, а я по своему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  20 Сен 2012, 5:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Alex_Zorg писал(а):
Да, на вашем участочке пресмыкающиеся похоже старались. Число крупных и "мелких" нарушений велико (чисто субъективно выше порога какого-либо терпения!).
И представьте себе: при имевшихся примерно десяти наблюдателях и плюс некоторого числа представителей СМИ на участке (правда, преимущественно эпизодически) ни один из них или не увидел нарушений или не счёл их существенными. Это к вопросу, что
Alex_Zorg писал(а):
Если бы были фальсификации в таких объемах, то у нас были бы другие вводные (было бы гораздо больше явных проколов комиссий и показаний Наблюдателей).

Alex_Zorg писал(а):
По числу голосов по открепительным, действительно ваш участок в лидерах (189!!!). Только на 569, 584 и 575 похожие выбросы. На всех остальных статистика традиционная на уровне ~30.
На декабрьских выборах я был наблюдателем на 582-ом в шк.4. Так вот тогда я тоже обратил внимание на очереди с ОУ, попытался проверить обоснованность включения некоторых в доп.списки, но без доступа к паспортным данным и записям в списках (естественно, охрана персональных данных тут же была осуществлена председателем и секретарём комиссии; меня не удалили, за то что я подошёл слишком близко к заполняющему списки секретарю и мог бы! видеть записи, благодаря прибывшему на участок депутату Аниканову) это невозможно. Потом я попытался просто проследить за несколькими группами (с ОУ прибывали и убывали именно группами по 4-5 человек, что мне хорошо было видно на мониторе охранника школы с видеокамерой на улицу, но в помещение они входили как бы не зная друг друга). Одна из групп из трёх человек пешком перешла в соседний участок в ДК, что говорит о многом. Но мне не удалось проследить, пытались ли они проголосовать ещё раз: я там быстро был вовлечён в весьма эмоциональный с криками шумом и полицией скандал с попыткой удаления наблюдателей, пытавшихся пресечь незаконное голосование работников ярмарки. Я их упустил. За некоторыми я не успел: они уезжали из разных мест (различные небольшие в основном легковые машины или фургончики парковались то у бани, то со стороны ул.Жуковского, то у хлебного на Мичурина. Наконец я сел на хвост одному Мегану с 4 "избирательницами". И с ними доехал до известного офиса "Гарантия-Строй". За 5-10 минут, что мне удалось свободно походить по обширной автостоянке с несколькими десятками припаркованных машин подъехало одна за другой ещё почти десяток автомобилей и почти столько же уехало. Из каждого выходило по 3-5 человек и направлялись в то самое здание. Как только я начал фотографировать происходящее, резко выбежал сначала один, а через минуту после вызова по рации ещё с десяток охранников. У меня пытались отобрать фотоаппарат или карту. Мне удалось позвонить в ЖВ и в мобильную группу Чистюхина. Если бы они опоздали на пару минут, аппарат бы у меня отобрали, мне уже руки крутили. Причём, в перепалке на мои слова "я всего лишь наблюдаю за выборами" некоторые фактически проговорились репликами "вам платят за наблюдение, а нам - за наше участие в выборах" (типа "наши деньги не грязнее ваших"). Ну в общем на этом закончилось, я уехал в УИК. И каково же было моё удивление, что при подведении итогов голосования в протоколе оказалось раза в 2 или 3 (уже не помню) проголосовавших по ОУ меньше, чем кол-во, которое я наблюдал собственными глазами. Но собственные впечатления "к делу не пришьёшь", а этот фокус без доступа к спискам избирателей разгадать не получится. И на мартовских выборах может быть наш участок и вошёл в число "лидеров по ОУ", потому что я настаивал, чтобы каждые положенные 2 часа председатель комиссии объявлял не только общее число проголосовавших, но отдельно - с ОУ. То же мы требовали и на соседнем 584-ом. И несмотря на это всё, число ОУ в протоколе опять оказалось значительно меньше, чем я насчитал в очередях с ОУ!

Alex_Zorg писал(а):
Вы говорите, что была Карусель по открепительным? Положим, что так. Предположим, что все 189-30~159 голосов - это фальсификация за Пу. Да это почти 10% (вы правы)! Да это много, но ведь наверняка были не все за Пу (как вы и пишите!)
Ну это уже для наблюдателя наивно. По-вашему работников водоканалов Раменского, Люберец и даже Москвы к нам привозили просто так? Уверен, что им выдавались бюллетени с уже проставленными отметками или результаты их голосования контролировались иным способом. Для этого достаточно 1-го "обученного" чл. комиссии. В Касимове, например, неожиданно много избирателей фотографировали "зачем-то" свои заполненные бюллетени на свои телефоны (подозреваю, для отчёта, если кто не понял).

Alex_Zorg писал(а):
Говорите вбросы у вас были? 200...250? Интересно как вы это пропустили? Мне просто интересно. Вам глаза завязали? Мне просто повезло, мне на моем чудо участке с "47% за Пу" глаза не завязывали, хотя трения с председателем и были на разных этапах. Допустим вы профукали как в прозрачные урны накидали постепенно пачку из 200.250 листов. Мне верится с трудом, но допустим. Я сужу по своему опыту, у вас другая ситуация с колоссальным числом нарушений на участке. Как в список избирателей попали эти 200...250 отметок о голосовании?!
У меня нет сомнений, что в списках избирателей прячется много чего нехорошего. Ведь ФАКТ, что в нашем городе некоторые наблюдатели сумели увидеть в числе проживающих в их доме посторонних вписанных лиц. Многие наблюдатели не находили себя в списке в марте, хотя в декабре там были (согласитесь, 5 чел. на 1 участок это много, когда вообще непонятно как такие "ошибки" могут повторяться). А в некоторых городах в списках были обнаружены целые несуществующие многоэтажные дома. Я уж не говорю про несущестовавшие, но подавшие свои протоколы целые УИКи. И "поработать" со списками в какой-то момент в день выборов, так чтоб наблюдатели не видели, тоже не проблема. Для этого не надо много времени опытному секретарю. Тем более, что результат их работы проверить никому ещё не удавалось даже через суд при наличии явных нарушений.
И не переоценивайте свои возможности пресечь вбросы. Когда я был в Касимове в июне, и увидел первый вброс, находясь в двух метрах от урны, я не успел его задержать. Его ещё надо успеть разглядеть. У нас же большинство наблюдателей располагают в лучшем случае в нескольких метрах от урн. Когда бюллетени уже в урне, шансов что-то доказать никаких. Кстати, и в Касимове почти все многочисленные нарушения зафиксированы приезжими опытными наблюдателями. Я помню, в Жуковском на семинарах у В.Семёнова большинство людей было явно не знакомо с основными способами фальсификаций, не говоря уже о способах противодействия им. Да я и сейчас не чувствую, что знаю все способы фальсификаций, после каждых выборов каждый раз власть придумывает что-то новое.
Да, я пропустил мартовские вбросы; часто отвлекался на ОУ, на составление жалоб, пытался засечь подвозы (как оказалось, иногородних привозили в город большими автобусами, а потом возили по УИКам маршрутками) и т.д. и т.п. Обнаружить явные пачки бюллетеней при извлечении из урн тоже не удалось, урны несмотря на протесты, попытались просто вытряхивать, а когда не удалось - извлекал бюллетени один член УИК с ПРГ буквально по несколько штук, ныряя в лючок урны вместе с головой. Кстати урны были полупрозрачные, и пачки или отдельные бюллетени были сквозь стенки не различимы.

Alex_Zorg писал(а):
Теперь скажите как лицо осуществляющее вброс точно подсчитает сколько нужно вбрасывать. Ведь вы все видите. Кто будет отсчитывать бюллетени? Или кто-то в комиссии в течении дня успел ровно "проголосовать" по спискам ровно за 200 мертвых душ? А если не успел - вы же смотрите, контрольные соотношения не сойдутся! То есть вы работая наблюдателем допустили, что в течении дня кто-то незаметно вбросил 200...250 бюллетеней в прозрачные урны и в то же время РОВНО столько же записей НЕЗАМЕТНО от вас внес в списки избирателей? Видать вас загипнотизировали, а лица осуществляющие эти операции общались телепатически примерно так
Как наивно опять. Я участвую наблюдателем, начиная с выборов в Верховный Совет СССР. И никогда ещё председатель комиссии не выдавал наблюдателям данных для проверки контрольных соотношений, пока где-то в уголке его секретарь или "уполномоченный" ЧКПРГ не подаст сигнал, что у него уже всё сошлось. До этого якобы продолжается вполне законная "работа со списками избирателей", отличить которую от собственно проверки контрольных соотношений практически невозможно. Например в марте, "работа со списками" продолжалась в УИК585 примерно 4 часа. Правильнее это назвать подгонкой контрольных соотношений. И не надо упрекать наблюдателей опять в лопоушестве. Они ничего с этим поделать не могут. После суток на ногах, не многие способны успеть перепроверить контрольные соотношения, когда им уже наконец выдают исходные данные в последний момент, а работа продолжается дальше. На этом этапе происходит удаление большого числа наблюдателей, якобы за помехи работы комиссии.

Alex_Zorg писал(а):
Если это произошло, то как это пресечь в будущем?
Это я уже писал в комменте от 18 марта. Но и этого недостаточно. Надо, чтобы избирательные комиссии всех уровней формировались из представителей всех политических сил. Чтобы была политическая конкуренция и все чувствовали возможность смены власти. Чтобы был независимый суд. А кто сказал, что это легко? )

Alex_Zorg писал(а):
Вот еще про мразей и отвод внимания. Я как услышал про чудака голодающего Шейна тоже посмотрел результаты. Так Шейн в Астрахани вообще ничего не набрал!
Это Вы у Чурова результаты смотрели? Хоть посмотрите пару роликов в интернете из Астрахани как там голосовали и как протоколы переписывали после голосования. И как же Вы не сдержанны на оскорбления. Вам пора в Единую Россию вступать.

Alex_Zorg писал(а):
Если предположить, что на каждом втором (а это не мало!) были подобные вбросы, то так накрутили по всему Жуковскому только около 6%. Да это очень много. Но и верится с трудом и это не 10...15% заявленных.
Вообще непонятно смысла затеянного Вами в таком категоричном тоне спора, если в конце всё упирается во второстепенную цифру, на 5% меньше 10 или больше 10%, при всё-таки в любом случае наличии большого числа нарушений. И не только перечисленных. Способы фальсификаций действительно лучше обсуждать лично, слишком много букв. Кроме того, ЭСЭР, наверное связан здесь ограничениями, поскольку слишком много желающих поймать его на какой-нибудь ерунде, скажем вдруг несовместимой с работой в ТИК, или просто затрудняющей эту работу. При этом заметьте: НИ ОДНОГО нарушения, в том числе даже такого очевидного как пойманные вбросы и сотенные пачки заполненных бюллетеней в сейфах комиссий, не признано вышестоящими и контролирующими инстанциями. Ну присоединили Вы своё мнение к мнению господина Кия, ну и что? Надеюсь Вы подумаете о поспешности в своих выводах, переговорите, например, с В.Семёновым, с ЭСЕРом лично. У Вас, наверное, сейчас очень много свободного времени судя по разухабистым постам. К сожалению, Вашим оппонентам сейчас не до такого длинного диалога в подобном бессмысленном истерично-эмоциональном тоне. Я мог бы продолжить перечислять свои возражения, свои оценки, но Вы ведь непременно скажете, что это "только Ваше субъективное мнение". И это так.


Последний раз редактировалось: fvk (20 Сен 2012, 6:13), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
fooof
Сообщение  20 Сен 2012, 6:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2008
Репутация: 53.4

Инфа 100 процентов - итоги выборов всем не понравятся и поэтому лучше время потратить на добрые дела а не ждать что выбранный вами кандидат что то для вас сделает.

_____________________________
отдых - наркотик. идёшь на работу - начинается ломка.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  20 Сен 2012, 7:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

fvk, чтоб вы знали:
1. Кий (и другие) - не мой герой и не надо меня окунать в это дерьмо, я из другой отрасли.
2. Спор действительно бесполезный по сути, я лишь хотел бы чтобы восторжествовал разум и правда. Действительно, в среднем 3% фальсификаций в Жуковском (что я допускаю) или 15% (в чем непоколебимо уверены некоторые) - не так уж важно во вселенском масштабе (с точки зрения гуманоидов на тарелочке).
3. Сененов - мой герой, он проводил инструктаж и рассказал обо всех основных способах фальсификаций, хотя про 15% я с ним не согласен. Он верит в эту цифру еще с парламентских, там действительно все было гораздо хуже, я полагаю. Кроме того сам Зюганов не признает результаты, но я считаю, что он в любом случае бы продул.
4. ЭСЭР, по моему скромному мнению, глубоко ошибается на счет 10..15% и преследует какие-то свои цели (установка сверху, партийная дисциплина, договоренность с белоленточным протестом - я не знаю, пусть расскажет при встрече...).

Если "много букв", то давайте встретимся и обсудим как могли или не могли накрутить 10...15% по всему Жуковскому. В споре рождается истина.

Я буду оперировать цифрами со своего участка и цифрами с сайта ЦИКа по Жуковскому (в них есть по вашему подлог?). Жалко, что в цифрах ЦИКа нет размера дополнительного списка, есть только число голосов по открепительным, потому надо опросить наблюдателей (у меня доп. список был на 49 человек, из них 30 по открепительным - я писал выше).

Еще раз говорю, что фальсификации на президентских выборов - не самая большая проблема в России (сами выборы были спектаклем), но за правду матку обидно.

P.S. Всем читающим эту тему хочу сказать, что быть наблюдателем чертовски интересная и увлекательная работа! Приходится работать и с людьми, и головой! Очень интересно анализировать произошедшее, сопоставлять результаты, наблюдать как искажается правда. Всем кто сомневается быть или не быть наблюдателем на следующих выборах - решайтесь! Нечего на выборах делать случайным скучающим наблюдателям - нужны сообразительные (с Интернетом, с калькулятором, с диктофоном, с камерой, с телефоном) и активные!

P.P.S. На участок 599 я пришел подготовленным, вот что там было на Парламентских, если кто не помнит: https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1458792#1458792
Вот только на Президентских участок преобразился, видать и задача фальсифицировать особенно не стояла.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  23 Сен 2012, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Напомню коротко и наглядно, как в стране побеждала Единая Россия:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vBbABrf1GfI
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OTmW_4BFCWU
И напомню: при всей многочисленности выявленных нарушений, составляющих естественно лишь малую долю от совершённых, никто никакой ответственности не понёс. Наоборот, репрессиям чаще подвергались те, кто выявлял фальсификации:
http://pandorawar.livejournal.com/2790.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  24 Сен 2012, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Alex_Zorg писал(а):
4. ЭСЭР, по моему скромному мнению, глубоко ошибается на счет 10..15% и преследует какие-то свои цели (установка сверху, партийная дисциплина, договоренность с белоленточным протестом - я не знаю, пусть расскажет при встрече...).

Да чо там, госдеп США проплатил...
Может перестанете загонять себя в то положение, в котором с вами будет затруднительно общаться?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
fvk
Сообщение  25 Сен 2012, 3:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

http://www.youtube.com/watch?v=Vt-PrQDJeKo&feature=autoplay&list=PLjXhOQ8A033JVIqLjhdA3EWyBY3BPVBx0&playnext=1
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5HQJUlwaP1Q#!
http://www.youtube.com/watch?v=Mmf6SI1CTTs&list=PLjXhOQ8A033IMOHGGv9dUy645EKNM0N1A&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=e1_1SM7odrg&feature=autoplay&list=PLjXhOQ8A033JJVaKlGJDoSpfDbd82BqQE&playnext=5
http://www.youtube.com/watch?v=N9W349Q76BU&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9tyomTjIMlM&list=PLjXhOQ8A033K8YWeKPsmQWecxUTCHumDK#!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Eqo45ZqgRk4#!
и т.д. и т.п. и др. и пр.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  25 Сен 2012, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

fvk писал(а):
и т.д. и т.п. и др. и пр.

"Не верь глазам своим"... "Это снято на конспиративных квартирах"... и т.д. и т.п.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Alex_Zorg
Сообщение  26 Сен 2012, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

fvk, В Жуковском сколько вбросили? Есть видео?

ЭСЭР писал(а):
Да чо там, госдеп США проплатил...
Может перестанете загонять себя в то положение, в котором с вами будет затруднительно общаться?

На счет госдепа отвечаю честно - я понятия не имею.
Однако у меня все высказывания любой из сторон (хранители или оппозиционеры), в которой упоминается слово "госдеп" вызывают отвращения т.к. сразу начинает попахивать манипуляцией сознания.
Одни тупо все валят на Госдеп (хотя ИМХО не один он во всем виноват), другие умники слишком часто упоминают это слово с сарказмом, чтобы явно высмеять своих простоватых оппонентов.

Я общения с вами не избегаю. Общаться вам со мной или нет - решайте вы сами. Я всего лишь хотел бы докопаться до руды, переубедить вас не ради того, чтобы вам как-то насолить, а чтобы восторжествовала правда.

Я выражаю исключительно свою точку зрения (в которую я сам бы не поверил, если не изучил процедуру выборов на примере президентских 4 марта 2012 г.).
Я открыто заявляю, что готов отстаивать свою точку зрения по поводу президентских выборов в Жуковском (и только касательно них, и только в Жуковском!) о том, что итоговый процент фальсификаций ничтожен.
Я готов признать свою ошибку (и даже буду этому рад!), если кто-нибудь мне покажет, как же эти жулики смогли на всех участках накрутить по 10...15%.
Я хочу придумать как это можно сделать и хочу понять "в чем фокус", но пока ничего не получается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  26 Сен 2012, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Alex_Zorg писал(а):
В Жуковском сколько вбросили? Есть видео?

В трёх местах поймали за руку. И явно не всех, кто этим занимался. На участке 569 нашли 131 бюллетень за Путина. Наверное, не просто так. Между цифрами выданных и брошенных бюллетеней разница 554 штуки. Это следы "домашней заготовки", которая по тем или иным причинам на некоторых участках не была реализована. На участке 582 были обнаружены абсолютно левые допсписки с десятками фамилий. На участках 584 и 585 граждане голосовали по несколько раз, сфотографирована очередь из них к "специальному" члену УИКа. Всё это прямые и косвенные свидетельства массовости подлога. А на участке 583 удалили независимого члена УИКа (вообще нонсенс и беспредел), а до того независимого наблюдателя. Конечно же с целью более "честного" результата. И т.д. и т.п. Была идея книгу написать, чтобы не забыть о гнусности путинского режима, но события вокруг Цаговского леса помешали.

Я ничего не собираюсь вам доказывать, да и рассказывать уже нет желания. Вы оспариваете не факт фальсификаций и мошеничества, о мои оценочные суждения. При этом почему-то твердите о лжи с моей стороны. Заметьте, я вас в лжи не обвиняю. Имейте на здоровье то мнение, которое при вас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Alex_Zorg
Сообщение  27 Сен 2012, 6:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

ЭСЭР, я совершенно не спорю с вашим крайним постом.
Но откуда 10...15%? Я этой оценки не понимаю.
Имея свое мнение, я как и вы имею право его высказывать. Верно? Мало того, я готов его с радостью изменить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковской коалиции «За честные выборы!» нужны наблюдатели добровольцы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты