Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковской коалиции «За честные выборы!» нужны наблюдатели добровольцы Наблюдатели и члены комиcсий
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »
Мishanya
Сообщение  06 Мар 2012, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2006
Репутация: 58.6

Наблюдатель имеет, нам не запрещали. И ей тоже, только просили не тыкать в лица наблюдателям, гражданам и членам комиссии в лицо камерой, не снимать урну с расстоЯния 15 см, причем просилось все спокойно и неоднократно. Я все понимаю - работа, долг и т.д. но все мы там одним делом занимались и можно все было спокойно решить и договориться, а не игнорить все и вся, даже не пытаясь найти контакт с председателем, чтобы спокойно решить проблему, а тупо начинать верещать про свои права, когда уже составлен акт и подписан участниками процесса. Вобщем я,побывав на выборах, убедился, что далеко не все председатели и члены комиссии жулики и воры - есть и совершенно нормальные люди, которые просто делают то, что положено, не нарушая при этом закон. Так же убедился, что среди оппозиции (к которой себя отношу) хватает параноидально настроенных товарищей, которые в родной матери скоро начнут видеть жулика-единоросса и пытаться поймать на обмане и нарушении прав человека, пока она варит борщ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
чернорабочий
Сообщение  06 Мар 2012, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.04.2008
Репутация: 36.7

Я был членом комиссии на одном из участке, выдавал бюллетени. Так вот после окончания голосования я подсчитал количество людей кому меньше 30 лет и которые получили бюллетень. Их оказалось меньше 30 и это из 350 выданных бюллетеней.
По моему, данная цифра вполне красноречиво говорит об активности молодёжи на выборах, которая не подвержена воздействию зомбоящика, а подвержена воздействию зомбоинтернета.

В целом явка по участку была в районе 61-62% (и это очень не плохой показатель по сравнению с прошлыми выборами).

А так я думаю, что Путин набрал бы и без всяких ухищрений более 51%, но зачем затевали "цирк", непонятно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Acme
Сообщение  06 Мар 2012, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

чернорабочий писал(а):
А так я думаю, что Путин набрал бы и без всяких ухищрений более 51%, но зачем затевали "цирк", непонятно.

Выборы - это прекрасный шанс для руководителей "на местах" лизнуть поглубже.

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Nikulenko
Сообщение  06 Мар 2012, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 25.1

Acme писал(а):
чернорабочий писал(а):
А так я думаю, что Путин набрал бы и без всяких ухищрений более 51%, но зачем затевали "цирк", непонятно.

Выборы - это прекрасный шанс для руководителей "на местах" лизнуть поглубже.

Вот! Вот эту мысль я пытаюсь донести уже несколько месяцев (еще с темы про ЦАГИ и путинг)! При наличии партии состоящей понятно из кого и наличии "относительно свободного бабла" вместо того, чтобы вести агитацию и/или иначе бороться за рейтинг кандидата на протяжении длительного времени, местным шишкам проще и дешевле устроить краткосрочную и не сильно затратную акцию с вбросами и покупкой голосов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  06 Мар 2012, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

чернорабочий писал(а):

По моему, данная цифра вполне красноречиво говорит об активности молодёжи на выборах, которая не подвержена воздействию зомбоящика, а подвержена воздействию зомбоинтернета.

Самое интересное, что по пресловутому зомбоящику в основном крутили оппозицию и лозунги чуть ли не к революции.
И мне тоже кажется, что основные нарушения - либо самодеятельность на местах, либо провокации.
Слава богу ничего не получилось Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  06 Мар 2012, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

ZN_Alien писал(а):

Протокол удаления переписали так чтобы было написано, что удаляют ЧКС?
Нет, оставили как есть, что удаляют как наблюдателя.
ZN_Alien писал(а):
Зря сразу не сказали, что вы ЧКС.
Не зря. Опишу кратко как получилось, что удостоверение ЧКС: я пришел как НАБЛЮДАТЕЛЬ с документами на направление НАБЛЮДАТЕЛЯ, но председатель элементарно лажанулся и выписал мне удостоверение как ЧКС! Я и сам это не сразу заметил, но когда заметил, решил оставить все как есть и не афишировать эту ошибку. Решил что буду работать как наблюдатель, а более высокий статус лишним не бывает, мало ли чего и вот это "мало ли чего" произошло! Если бы я сказал сразу, то председатель вероятно предложил бы обменять удостоверение на удостоверение наблюдателя и далее сценарию удаления после провокации ничто не могло бы помешать. А так в ключевой момент я предъявляю это удостоверение как джокер и спутываю им все карты, задуманный сценарий полностью сломан! Я могу только догадываться как удивился председатель в тот момент, у меня прям душа радуется! ))) Я думаю, этим он был полностью выбит из колеи и вместо того чтобы сделать один из возможных логичных шагов по исправлению ситуации (например аннулировать мое удостоверение или заменить решение об удалении на решение об отстранении от работы), он продолжает на автомате реализовывать уже сломавшийся сценарий и мало того что отправляет меня в ТИК с набором документов не выдерживающим никакой критики для обоснования удаления (решение об удалении наблюдателя при удостоверении ЧКС), так еще и получает у себя на участке вместо меня, неопытного наблюдателя, опытного и авторитетного юриста из ТИК Волкова! Неплохой обмен, я так считаю! ))) Получается, что председатель сам себя нае... хм, подставил, а я угадал с вариантом поведения в этой ситуации.

ZN_Alien писал(а):
Если была попытка вброса значит они подготовили журналы к этому и боялись, что не сойдутся контрольные суммы при подсчёте.
А они и подготовили! Из урн было извлечено на 153 бюллетеня меньше, чем их было выдано согласно данным комиссии. А по данным нашего подсчета как раз на 150 резко увеличилась официальная явка с 15:00 когда наши и их цифры более менее сходились до 18:00, когда официальных стало как раз примерно на полторы сотни больше.

ZN_Alien писал(а):
В таких случаях надо сразу смену звать. Такого же ЧКС.
Подкрепление подоспело как раз вовремя в лице члена ТИК Волкова, в результате ситуация осталась под полным контролем.

Продолжение истории (часть 3), в которой председатель меняет себе оппонента с неопытного наблюдателя на опытного юриста из ТИК:

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
mvdv-maks
Сообщение  06 Мар 2012, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

ZN_Alien писал(а):
Протокол удаления переписали так чтобы было написано, что удаляют ЧКС? Зря сразу не сказали, что вы ЧКС.


В этой эпопее Tkc, на 570 участке всё несколько запутанней.

У ТКС, как следовало из доклада юриста ТИК, изначально было право наблюдателя, но Председатель УИК 570 (Мазуров Александр Сергеевич - директор МП (Муниципальное предприятие) "Торгстрой" ) выдал удостоверение ЧКС?! Видимо нервничал.

Когда этот вопрос примерно в 11 часов 05.03.2012 года (после бессонной ночи) обсуждался на заседании ТИК, Кий Е.А. решил разделить все нарушения и поставил первым вопрос о "мошенничестве" (введение в заблуждение и прочее слов употреблялось много, какое из них войдёт в окончательное решение это вопрос, как я понял редакционной деятельности отдельных членов ТИК) именно Tkc при рассмотрении вопроса об удалении Tkc с с участка 570.


Насколько я помню на заседании ТИК ночью, когда восстаналивали Tkc на участке обсуждали ситуацию только члены ТИК рассматривая только и только два документа:
- решение УИК 570 об удалении,
- удостоверние ЧКС, удаляемого.
Так что, если кто и мошенник, так это докладчик вопроса на заседании ТИК.

Точнее, имеет место профанация обсуждения вопросов членами ТИК на своих заседаниях: штамповка уже принятых кем - то решений:
- мотив краткосрочности обсуждения ночью - надо делом заниматься,
- утром - кому пора спать, а кому Кию Е.А. надо ехать в Москву.

Вообщем наблюдение за работой членов ТИК, если не считать исполнение формальных процедур, то её основной посыл выразил член от ПП "Яблоко" Александров Юрий Владимировича: за такие деньги кто будет работать. Видимо он имел официальные деньги.

Собственно пока два первых вопроса по работе ТИК в связи с участком 570:
1.Как так получилось, что ТИК своим решением утвердил состав УИК 570 в которой 7 из 11 членов являются сотрудниками МП "Торгстрой". Тогда как не менее 1/2 состава должно утверждается на основе предложений ПП, изб. объединений.
Это по форме. По сути УИК 570 сформировано из сотрудников МП во главе с директором - это не УИК - это подчинённая Мэрии структура (муниципальное предприятие). Формировать УИК по принципу контролируемости из Мэрии законом не предусмотрено.
2. УИК 570 закончил подсчёт голосов в 07:20, сведения в обобщённый протокол были внесены 08:15 - это первое действие по прибытии в ТИК.
Все попытки, мои как наблюдателя, поинтересоваться почему ТИК бездействует и не принимает решение об оказании методической помощи УИК 570, как УИКу явно неспособному организовать в разумные срок работу по подсчёту (а не по фальсификации голосов) остались без ответа по существу.
Кий Е.А. на своём рабочем месте (в помещении ТИК) примерно с 23:00 и до 07:00 отсутствовал (видимо обретался где-то в районе 7 этажа), т.е. по моему представлению фактически отстранился от работы в часы, когда должна была идти та самая напряжённая, открытая и публичная работа ТИК по защите голосов избирателей.

Завтра состоится, как я понял, заседание ТИК, на котором продолжится обсуждение вопросов, связанных с работой УИКов и ТИК.

Прошу Николаеня Андрея Владимировича проинформировать сообщество о времени и месте заседания ТИК для того что бы всем заинтересованным и сотрудникам СМИ иметь возможность поинтересоваться, как члены ТИК интерпретируют события обсуждаемые, в том числе и здесь.

Полагаю вопросы с УИК 570 могут послужить основой для предъявления системных претензий к Власти по работе ТИКов и УИКов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  06 Мар 2012, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

ZN_Alien писал(а):
33, baldahin, вопрос не в контроле на участке. человек для каждого участка получал(прямо в привозивших их к участку транспорте) новое открепительное которое заполнялось по паспорту. Формально всё чисто и на участке не реально зафиксировать.

На участке 584 удалось это зафиксировать. Люди подошли голосовать во второй раз. Направлено заявление в прокуратуру с фамилиями нарушителей.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Мishanya писал(а):
Достаточно прилично не досчитались бюллетеней (42 штуки) - видимо все таки умудрялись утаскивать с собой в часы пик, когда отследить каждого не возможно.

Нет, это не утащенные. Это невброшенные.
Удалось зафиксировать передвижение полицейских по участкам после их закрытия. Возможно, что вывозились неиспользованные по назначению бюллетени за Путина.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Alex_Zorg писал(а):
После этой работы, я не представляю как можно сделать масштабные фальсификации, если на участке будут нормально работать наблюдатели.

Вашего товарища по СВ удалили с участка 583 в МЧС сразу после закрытия участка. Удалили даже несмотря на то, что он являлся членом комиссии с правом совещательного голоса, и по закону это сделать невозможно Для этой спецоперации привлекли полицию, которая увезла его в ОВД. После этого "правильному" подсчёту бюллетеней уже никто не мог помешать.

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

mvdv-maks писал(а):
Прошу Николаеня Андрея Владимировича проинформировать сообщество о времени и месте заседания ТИК для того что бы всем заинтересованным и сотрудникам СМИ иметь возможность поинтересоваться, как члены ТИК интерпретируют события обсуждаемые, в том числе и здесь.

Как Вы имели возможность убедиться, на заседании ТИК ничего того, что входит в противоречие с задачами, поставленными властью, решить нельзя. Помните, в понедельник утром ставился вопрос о направлении Акта о нарушениях на участке №592 в прокуратуру? А в итоге отправлено в урну ("принято к сведению"). Поэтому заседание заседанием, а бороться будем и другими способами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ye80
Сообщение  06 Мар 2012, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2012
Репутация: 0

Tkc писал(а):

Продолжение истории (часть 3), в которой председатель меняет себе оппонента с неопытного наблюдателя на опытного юриста из ТИК:


Этот юрист из тик пару раз сильно облажался. Во первых он с правом совещательного голоса, так что он мог только посоветовать что делать, а не указывать председателю. А во вторых назвав себя юристом он не смог разобратся в ситуции с ошибкой. Он как член ТИК должен знать, что в УИК членов назначает ТИК, но не как ни председатель УИКа. У председателя нет на то полномочий. Так что Tkc был отсранен с соблюдением фсех формальностей.
Хотя председатель тоже хорош, запутался и растерялся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  06 Мар 2012, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Ye80, В итоге Волков правильно поступил, что остался, отправив Tkc в ТИК.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  06 Мар 2012, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ye80 писал(а):
Так что Tkc был отсранен с соблюдением фсех формальностей.

Какие формальности, господи?
Зашли два чувака-"избирателя" (не принадлежащие этому участку). Проорали, что наблюдатель Tkc их агитирует и спешно сбежали. После чего обрадованный председатель УИК накропал наглое решение об удалении.

Ye80 писал(а):
Этот юрист из тик пару раз сильно облажался.

Этому человеку, не давшего вбросить 153 бюллетеня за Путина награждать надо. Но не в этой стране, в которой на президентский трон взгромоздился вор и узурпатор.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Tkc
Сообщение  06 Мар 2012, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Ye80 писал(а):
Этот юрист из тик пару раз сильно облажался
Да что вы говорите, пару раз! Ну до председателя ему по этому показателю далеко, тут даже бесполезно сравнивать! ))
Ye80 писал(а):
Во первых он с правом совещательного голоса, так что он мог только посоветовать что делать, а не указывать председателю.
Так он и советовал, если быть юридически точным, а то что вы это принимаете за требование объясняется лишь тем, что Волков председателю в отцы годится (если не тот ему во внуки) при том что председатель нес такую ахинею, которую можно сравнить лишь с детским лепетом.
Ye80 писал(а):
А во вторых назвав себя юристом он не смог разобратся в ситуции с ошибкой. Он как член ТИК должен знать, что в УИК членов назначает ТИК, но не как ни председатель УИКа. У председателя нет на то полномочий.
А в третьих почему бы нам тогда еще и компетентность господина Кия Е.А. не обсудить, не разобравшегося в ситуации по которой член УИК с ПСГ от Прохорова в принципе не мог существовать, т.к. члены УИК с ПСГ назначаются только от партий и не могут быть назначены от кандидата Прохорова? Я помню он этому моему статусу очень удивился, сказал что я наверное единственный человек с таким статусом, но в итоге статус то принял! Я понимаю когда ошибки лепит молодой начинающий председатель УИК, но тут в лужу сел многолетний опытный председатель ТИК! (признаться моему ликованию в тот момент не было предела, я с трудом себя сдерживал чтобы не засмеяться) Так что не советую мериться размерами некомпетентности сил администрации и сил коалиции, победа администрации по этому показателю будет слишком сокрушительной )

Ye80 писал(а):
Так что Tkc был отстранен с соблюдением фсех формальностей.
Ага, конечно! )) Для соблюдения хоть каких-то формальностей председателю следовало сперва аннулировать мое удостоверение члена УИК с ПСГ, затем определить мой статус и только потом повторно рассматривать вопрос об удалении.

Ye80 писал(а):
Хотя председатель тоже хорош, запутался и растерялся.
Председатель лучше всех! Но у меня даже есть для этого неожиданное объяснение. Я думаю Александр Сергеевич все же в душе честный человек и ему меньше всего хотелось заниматься всем тем, к чему его предположительно принуждали на этих выборах. А когда человек делает что-то вопреки собственным убеждениям, ему сложно быть эффективным и быть не на нервах, вот отсюда и такое количество лажи в его работе.


Последний раз редактировалось: Tkc (08 Мар 2012, 12:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Alex_Zorg
Сообщение  06 Мар 2012, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.8

Пардон, если все знают как посмотреть оф. результаты.
Разницу между п. 4 и 8 приходится считать вручную.
www.vybory.izbirkom.ru/…
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  06 Мар 2012, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Alex_Zorg писал(а):
Жалко, что разницу между п. 4 и 8 придется считать вручную.

558
Это число бюллетеней за Путина, которые были готовы к вбросу, но по причине самоотверженной работы наблюдателей не дошли до пункта назначения. Как и те 131, что были обнаружены на 569 участке. Это только вершина айсберга, и, навскидку, процент вбросов можно узнать умножив данное число на 10. Только с этого способа фальсификации было получено дополнительно 10 процентов за Путина (всего проголосовавших избирателей в Жуковском 48910).


Последний раз редактировалось: ЭСЭР (06 Мар 2012, 22:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Alex_Zorg
Сообщение  06 Мар 2012, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.8

ЭСЭР писал(а):
Вашего товарища по СВ удалили с участка 583 в МЧС сразу после закрытия участка. Удалили даже несмотря на то, что он являлся членом комиссии с правом совещательного голоса, и по закону это сделать невозможно Для этой спецоперации привлекли полицию, которая увезла его в ОВД. После этого "правильному" подсчёту бюллетеней уже никто не мог помешать.

Значит мне просто повезло...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковской коалиции «За честные выборы!» нужны наблюдатели добровольцы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты