Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковской коалиции «За честные выборы!» нужны наблюдатели добровольцы Наблюдатели и члены комиcсий
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »
Мishanya
Сообщение  06 Мар 2012, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2006
Репутация: 58.6

Мы делом занимались - пересчитывали все по сто раз,чтобы нигде не ошибиться, а вы сейчас - словоблудием. Как голосуют пенсионеры мне неведомо - тайна голосования знаете-ли,но это личное дело каждого, а вот то,что молодёжи мало было - покоробило.
Человек пользовался своим правом, при этом мешая остальным, тыкая камерой то в избирательную урну, то в людей, которых это тоже не очень радовало. Желание подловить кого-то на фальсификациях не должно граничить с паранойей, поэтому никто из комиссии не был против и никто ничего не писал, потому что поддерживали это решение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  06 Мар 2012, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Ещё немного про Честные (с большой буквы) выборы...
Накануне, в пятницу, " обходя окрестности онежского озера " позвонил в домофон - а там живут престарелые супруги: мужчина инвалид и женщина болеет сильно. Их дом 3 по ул. Гурьева (участок 2411) У них нет телефона, и приглашении на Выборы не указан номер УИК. Я заглянул на сайт http://ramns.ru/2012/01/25/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8/
2411 телефон 464-40-08 неверно указан.
В воскресенье утром зашёл к избирателям. Они подтвердили, что их о Выборах не оповестили. Через 5 минут я был в "Орбите" и изложил письменно просьбу граждан. Председатель комиссии сходу решила проблему. Люди проголосовали.
Спасибо Председателю УИК 2411 за внимание к пожилым людям.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  06 Мар 2012, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.8

Наблюдал и контролировал на 599-ом.
Если коротко, то потратил кучу сил, но все прошло хорошо.
Все цифры итогового протокола совпали с данными на сайте ЦИК.

Интересно были ли у кого-то фальсификации?

Лично я к крикам некоторых СМИ о масштабных фальсификациях теперь отношусь скептически (по крайней мере по этим выборам).

После этой работы, я не представляю как можно сделать масштабные фальсификации, если на участке будут нормально работать наблюдатели. Предложите схему "фальсификации" и я объясню, что любая махинация обойдется довольно дорого.

Да, голосов за Путина много. Я думал будет поменьше. Но объяснение всему есть.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  06 Мар 2012, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Alex_Zorg писал(а):
Интересно были ли у кого-то фальсификации?
Ха!

В общем мне с участком повезло, сутки жизни потрачены не зря. Впечатлений поболее чем из иного отпуска ))

Собираюсь сделать подробное описание и анализ всех событий и опубликовать в ЖЖ, но это может занять не один день, поэтому самое вкусное выкладываю вперед.

Итак, начинаю:
Цитата:
Выборы президента РФ 4 марта 2012. УИК №570 по Московской области в г. Жуковском (в помещении Жуковского Авиационного Техникума). Попытка удаления меня (Кузнецова Александра) как наблюдателя под предлогом произведения мною агитации против одного из кандидатов. Предлог был организован за пол часа до закрытия участка при помощи провокации: ко мне подошли двое и сказав что они не от сюда спросили где им можно проголосовать, я указал на сотрудника УИК, занимающегося выдачей бюллетеней по открепительным. После этого они задали еще какой-то вопрос и неожиданно один из них закричал на весь участок "Что ты нас агитируешь?! Я сам знаю за кого мне голосовать!". Провокация в чистом виде. За мой спиной стояли двое сотрудников полиции, также рядом были многие члены УИКа, они определенно д.б. быть в курсе, агитировал я или нет и это можно было выяснить сразу, но вместо этого председатель Мазуров А.С. предпочел взять письменные объяснения что с них, что с меня и казалось бы на этом инцидент должен быть исчерпан. Но в момент закрытия участка происходят события, заснятые на этом фрагменте видео! Никаких оценок давать не буду, смотрите сами!



Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  06 Мар 2012, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Alex_Zorg писал(а):
Наблюдал и контролировал на 599-ом.
Если коротко, то потратил кучу сил, но все прошло хорошо.
Все цифры итогового протокола совпали с данными на сайте ЦИК.

Интересно были ли у кого-то фальсификации?

Лично я к крикам некоторых СМИ о масштабных фальсификациях теперь отношусь скептически (по крайней мере по этим выборам).

После этой работы, я не представляю как можно сделать масштабные фальсификации, если на участке будут нормально работать наблюдатели. Предложите схему "фальсификации" и я объясню, что любая махинация обойдется довольно дорого.

Да, голосов за Путина много. Я думал будет поменьше. Но объяснение всему есть.


Было бы неплохо, если бы Вы смогли определить, в каком УИК раменский "Сатурн" проголосовал по открепительным удостоверениям несколько раз в Коломне, и вбросив бюллетени в переносную урну, где нет видеокамер.
Alex_Zorg, нужно владеть информацией, а не поглощать её с упоением а-ля кургинян.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  06 Мар 2012, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Мishanya писал(а):
Мы делом занимались - пересчитывали все по сто раз,чтобы нигде не ошибиться

у нас посчитали с 1 раза.
Мishanya писал(а):
Человек пользовался своим правом, при этом мешая остальным, тыкая камерой то в избирательную урну, то в людей, которых это тоже не очень радовало. Желание подловить кого-то на фальсификациях не должно граничить с паранойей, поэтому никто из комиссии не был против и никто ничего не писал, потому что поддерживали это решение.

Совершенно насрать радует ли кого съемка или не радует. Избирательный участок публичное место и снимать там можно кого угодно и когда угодно.
Для каких целей это вообще никого волновать не должно. Тайна голосования не нарушена, персональные данные в кадр не попадают.
Вы свои измышления и трактования законов оставьте для слабоумных идиотов.

Мishanya писал(а):
Как голосуют пенсионеры мне неведомо - тайна голосования знаете-ли

Да че там знать. Достаточно позвонить бабушке или дедушке в провинцию и узнать за кого они голосовать будут.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Alex_Zorg писал(а):
Интересно были ли у кого-то фальсификации?

Лично я к крикам некоторых СМИ о масштабных фальсификациях теперь отношусь скептически (по крайней мере по этим выборам).

были были. ... Или есть доказательства что должны были быть там где хорошо работали наблюдатели и ЧКС(условно назовем их ЧеКиСтами).
в среду в ЖВ заходи там про каждого пидаросса расскажут.
Tkc,
УИК 570 .. блин наблюдатели скопом сидят в 1 месте. Это неудачный момент съемки или они так всегда там паслись?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Alex_Zorg писал(а):
Предложите схему "фальсификации" и я объясню, что любая махинация обойдется довольно дорого.

А она и обходилась дорого. Если не удается вбросить или еще что-то, то начинается карусель. На участке все хорошо, а по факту жопа. про основные схемы я уже написал выше.
Наличие информации о фактах продажи открепительных говорит, что они свободно гуляют по стране ими пользуется кто угодно.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  06 Мар 2012, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Мishanya писал(а):
Был наблюдателем на УИК № 574 (5-ая школа)
Вы через Жуковскую коалицию или независимо от нее в наблюдатели пошли? От какой партии получали направление?
Мishanya писал(а):
Перед самым закрытием, после писменной жалобы одного из наблюдателей, под которой подписались несколько других наблюдателей и членов комиссии, была удалена сотрудница Жуковских вестей, так как снимала везде и всех и не реагировала на просьбы снимать со специально отведённого для этого места, чем мешала работать и просто раздражала, особенно вечером, когда все были очень уставшие и нервные.
А кто именно? Фамилию не помните? Вообще то мне странно это слышать. Журналисты ЖВ на этих выборах спасали ситуацию как могли и являлись основной силой поддержки наблюдателей, на моем 570 без них мы вообще пропали бы. А наблюдатель от какой партии подал жалобу? Наблюдатели которые против удаления, были? В курсе ли вы что требование снимать со специально отведенного для этого места абсолютно незаконно?
Мishanya писал(а):
Достаточно прилично не досчитались бюллетеней (42 штуки) - видимо все таки умудрялись утаскивать с собой в часы пик, когда отследить каждого не возможно.
Никто ничего не утаскивал, во всяком случае в таких количествах. Вероятнее готовился вброс. Но по каким-то причинам не состоялся или состоялся не в полном объеме. Что странно, после успешного удаления корреспондента ЖВ...

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  06 Мар 2012, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Tkc писал(а):
Вы через Жуковскую коалицию или независимо от нее в наблюдатели пошли? От какой партии получали направление?

Вы еще не догадались? я сразу по фотке все понял.
Tkc писал(а):
А наблюдатель от какой партии подал жалобу?

Да от той же от какой же еще Улыбочка.
С среду думаю расскажут зачем и куда исчезали эти бюллетени. Теоретически при подсчёте могли спереть от какого-то кандидата из отсортированной пачки, что трудоемко, но возможно(или криво подсчитали).
В этот раз голосовавших на дому было мало.


Последний раз редактировалось: ZN_Alien (06 Мар 2012, 1:53), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  06 Мар 2012, 1:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

ZN_Alien писал(а):
УИК 570 .. блин наблюдатели скопом сидят в 1 месте. Это неудачный момент съемки или они так всегда там паслись?

Это как-бы наблюдатели. О них, а точнее об одной из них особый разговор. Только пожилой человек среди них - реальный наблюдатель, он от КПРФ. Молодой парень наблюдатель от Единой России. Совершенно нормальный человек, работает преподавателем в ЖАТе, ничем не мешал нашей работе. То же касается и девушки в темном платье - наблюдатель от Путина. Никак себя не проявляла и на этом большое спасибо. А вот роль девушки в спортивной одежде - наблюдателя от Справедливой России, вызывает вопросы. Как видео залью, прокомментирую отдельно.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  06 Мар 2012, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Tkc, Ты вменяемых наблюдателей от единоросов не пали. им потом влетит Улыбочка. На прошлых выборах у нас были такие.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  06 Мар 2012, 2:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Часть 2я, в которой председателя ждет большой сюрприз ))

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  06 Мар 2012, 5:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Протокол удаления переписали так чтобы было написано, что удаляют ЧКС? Зря сразу не сказали, что вы ЧКС. Если была попытка вброса значит они подготовили журналы к этому и боялись, что не сойдутся контрольные суммы при подсчёте. У меня знакомый получал там открепительное, сразу почувствовал что комиссия хитрожопая.
В таких случаях надо сразу смену звать. Такого же ЧКС. Мент овощ какой-то. Ну они везде такие были всевдонеполитические, хотя я на своем участке понял, что их еще шпынять у меня сил не хватит и скомандовал наблюдателю мента фотиком не троллить Улыбочка.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мishanya
Сообщение  06 Мар 2012, 8:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2006
Репутация: 58.6

ZN_Alien А ты давай без намёков и ехидства. Направление получал в ЖВ от партии КПРФ, хотя сам являюсь беспартийным добровольцем (от коалиции, если удобно). А вы с этой журналисткой определённо родственники - выборной паранойей так и прёт, вокруг все воры и единороссы. А пересчитывали несколько раз как раз из-за нехватки бюллетеней - думали что может мы где ошиблись. И по-поводу моей фотки тоже попрошу без комментариев - ты свою скрываешь почему-то.
Замечания журналистке начали делать когда она как раз таки пыталась снимать из-за спин голосующих,когда они сидели за столом с паспортом, а уж зум сделать на данные паспорта никаких проблем не составит. Вобщем вас там небыло - обсуждать нечего. Для вас конституционное право - для нас мешала работать, за что и была удалена с составлением соответствующего акта.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  06 Мар 2012, 8:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Был наблюдателем на 576 участке (физкультурный диспансер около ЦАГовской поликлиники), все прошло вполне хорошо, даже и сошлось практически сразу. Законные права наблюдателей никто не урезал, вообще мне понравилось и зауважал комиссию)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  06 Мар 2012, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Мishanya писал(а):

Замечания журналистке начали делать когда она как раз таки пыталась снимать из-за спин голосующих,когда они сидели за столом с паспортом, а уж зум сделать на данные паспорта никаких проблем не составит.


Забавно. Данные на развале любые можно найти, от паспортов и зарегистрированных машин, до кредитных карт и смсок. Сливы идут отовсюду, но бороться с ними никто не спешит - невыгодно, профита нет. А вот наблюдатель, который фактически на работе, не имеет права смотреть на правильность заполнения книги или фиксировать это на фото. Ну как же, холопы хозяйское прайваси нарушают, мешают голоса за кого надо рисовать.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковской коалиции «За честные выборы!» нужны наблюдатели добровольцы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты