Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковской коалиции «За честные выборы!» нужны наблюдатели добровольцы Наблюдатели и члены комиcсий
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »
Tkc
Сообщение  03 Мар 2012, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

FlashGun писал(а):
Если п. а) я ещё могу проверить, то для б) нужна хорошая коммуникация. Как? sms? twitter?
Сможем ли мы что-то так проверить - вопрос, но горизонтальные коммуникации в любом случае могут оказаться полезными, особенно если что-то случится со штабом (ну отрубят к примеру им все телефоны, включая мобильные и привет). Тут вижу 2 варианта.
А) Всем читающим эту тему наблюдателям обменяться телефонами через ЛС. Риск безопасности - под видом наблюдателя телефоны получает штаб фальсификаторов и начинает устраивать пакости, вроде беспрерывного назвона в лучшем случае и блокирования в худшем случае.
Б) Если у большинства современные телефоны, выбираем систему электронных сообщений, ту же ICQ к примеру и обмениваемся контактами там, включаем клиент на телефонах, обмениваемся информацией. Еще лучше, если можно будет рассылать сообщения всей группе или что-то вроде общего чата. В чем это лучше всего сделать? Тут номера телефонов на раскрываются, на местном уровне такой системе коммуникаций будет сложнее помешать.

Что считаете?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

PS: Может быть twitter для этого подойдет? Я с ним до сих пор не знаком, но подозреваю что там есть все что нужно.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

PS2: Штабу также надо будет присоединиться к этой системе. И коммунистам помочь подключиться, там борцы серьезные и идейные, но с компьютерами и нтеренетом, как я постоянно подмечаю, не очень дружат.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
baldahin
Сообщение  03 Мар 2012, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Куда делись открепительные? Рассказывает Борис Всеволодович (Громов?)

http://www.youtube.com/watch?v=u9C1aJ47Au0

про открепительные на 06:45

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  03 Мар 2012, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

baldahin, Напрягает, что в записи называют город Жуковский с ошибкой (где в ЖуковскОМ, а говорят Жуковского) и открепительные удостоверения - талонами. я кусок прослушал всё не стал.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  03 Мар 2012, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Tkc писал(а):
Подробности расскажи! Что конкретно случилось?

На сайте Жуковских вестей выложена информация, плюс комментарии к ней.

fau-22 писал(а):
А в ЖВ у вас я был. Не понравилось. Тетки все старые и страшные.

Так это ж не дискотека. Вы просто не туда попали.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Мар 2012, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

baldahin писал(а):
Куда делись открепительные? Рассказывает Борис Всеволодович (Громов?)
http://www.youtube.com/watch?v=u9C1aJ47Au0
про открепительные на 06:45

Не сомневался, что БВ способен продажность, но за такую подлую организацию массового нарушение закона (90000 человек) сродни изменению конституционного строя Российской Федерации.. Статья неслабая.
Чувствую, что наблюдателям на этих Выборах будет жарко. А что будет послезавтра - даже думать не хочется...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
XomRk
Сообщение  03 Мар 2012, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 174.4

У меня вопрос к знающим людям, когда точно начинается подсчет голосов?
Сразу после выборов или в 21:00 после закрытия всех участков по России?

_____________________________
Тупые корейские девелоперы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  03 Мар 2012, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

XomRk, сразу после закрытия участка начинается "работа со списками", сразу после — начинается подсчет.
N19-ФЗ, пп 1-6, 13-15 стр. 73

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Мар 2012, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

XomRk писал(а):
У меня вопрос к знающим людям, когда точно начинается подсчет голосов?
Сразу после выборов или в 21:00 после закрытия всех участков по России?


Подсчёт голосов начинается не сразу. И дело здесь не в часовых поясах. В 20.00 закрывается УИК, и комиссия "закрывают" списки избирателей, производит предварительные подсчёты и сравнения контрольных сумм, а так же вскрывает выносные урны и считает бюллетени (без подсчёта голосов, чтобы соблюсти тайну голосования). Лишь, когда все эти процедуры завершены и всё соответствует методикам, вскрывается главная урна и начинается подсчёт голосов. При одновременных голосованиях в разные органы власти подготовительный процесс может занимать два и даже более часов, в зависимости от квалификации и качества работы комиссии и её председателя в течение всего дня голосования. Поэтому чёткого времени начала непосредственного подсчёта голосов не установлено.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Er3T1k
Сообщение  03 Мар 2012, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2007
Репутация: 78.3

а я забрал последнее открепительное на 572 участке Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Мар 2012, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Есть срочная "вакансия" наблюдателя - Лицей № 13 Раменское.
связь в ЛС или по координатам в подписи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Er3T1k
Сообщение  03 Мар 2012, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2007
Репутация: 78.3

Андрей_Игнатов писал(а):
Есть срочная "вакансия" наблюдателя - Лицей № 13 Раменское.
связь в ЛС или по координатам в подписи

я там учусь, зная тамошнего председателя предупреждаю, могут быть серьезные нарушения. Я думаю будут массово голосовать по скупленным открепительным именно на этом участке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
сабака-барабака
Сообщение  03 Мар 2012, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 110.6

Не знаю, было здесь или нет, но вот:
http://www.afisha.ru/article/new-politics-observers/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Antr
Сообщение  03 Мар 2012, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Возможно, пригодится наблюдателям. Из ЖЖ Навального:

Заработала горячая линия 8-800-200-2012. Обязательно запишите этот номер. Завтра вы сможете позвонить на него и оперативно получить консультацию юристов по любым вопросам, касающимся выборов, а также сообщить о нарушении и вызвать мобильную группу.
Сегодня по адресу http://rosvybory.org/form откроется (пока не работает, чтоб не спамили) специальная веб-форма, через которую можно будет передать информацию о нарушениях, данные протокола, результаты голосования. Воспользоваться указанной веб-формой также можно будет с любого мобильного устройства, поддерживающего функцию выхода в интернет. На указанной странице вы также сможете прикрепить к своему сообщению фото- и видеофайлы, в том числе в формате ссылок на YouTube.

И еще много другой полезной информации на http://navalny.livejournal.com/688952.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pro
Сообщение  03 Мар 2012, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2010
Репутация: 37.3

Ребят, я конечно понимаю день тишины и всё такое.. И форум про политику закрыт - молодцы.

Но разве честно, что сегодня по новостям весь день трендят про Путина???

_____________________________
(ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw) Ты только прикажи и я не струшу, товарищ время!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  03 Мар 2012, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Pro, это даже не смешно. "Идите в суд" — скажут недовольным, а в суде через несколько месяцев вынесут решение, что это про него было не как про кандидата в президенты, а как про действующего премьер-министра. "Всё по закону!".

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковской коалиции «За честные выборы!» нужны наблюдатели добровольцы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты