Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковской коалиции «За честные выборы!» нужны наблюдатели добровольцы Наблюдатели и члены комиcсий
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »
baldahin
Сообщение  27 Фев 2012, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Скажите пожалуйста, когда начнут выдавать направления на участки?

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  27 Фев 2012, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Мне только что звонили, запросили паспортные данные. К пятнице д.б. готово (так сказали).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
FlashGun
Сообщение  27 Фев 2012, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

magistr2 писал(а):
1. На столах членов УИК посторонние предметы... Просьба убрать - в ответ - они необходимы для работы, это мое личное, там лекарство, булочка, презерватив и вообще не лезьте в мою жизнь, мне тут 24 часа сидеть и в туалет не сходить не поесть? и т.д... На нарушение какого пункта закона жаловаться?

Не надо указывать пункт, достаточно просто сослаться на закон №51-ФЗ о выборах. Жаловаться нужно на действия председателя ФИО, который не предпринял действий по обеспечению выполнения правил, согласно которым на рабочем месте членов УИК не должно быть никаких посторонних предметов.

Важно: одно замечание, если не исправляют, то жалоба. Иначе есть риск налететь на "мешаете работать".
Цитата:
2. Просьба что-то показать. Дальше - ой мне надо в туалет, ой у меня избиратель, ой мне срочно нужно перекусить, позвонить мужу, я заполняю важные документы (и это может быть правдой особенно у секретаря - возьмите блокнот УИК - там около 50 различных бланков) и не мешайте, обратитесь к председателю... Председатель - Маша, пишет очень важный документ и если ошибется ее может постигнуть кара административная а то и уголованя... Не отвлекаейте ее сейчас.. Т.е. люди не отказывают показать, но не здесь и не сейчас и вообще не надо мешать работе комиссии - люди заняты делом......


Тоже самое: отказ продемонстрировать наблюдателю что угодно — явная уголовщина. Не полемизируйте, свидетелей к себе (быстро!) и сразу жалобу. Если п.1 можно оформить и без свидетелей, то здесь лучше больше подписей.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
makena
Сообщение  27 Фев 2012, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2005
Репутация: 66.6

Можно узнать список посторонних предметов (по закону, конечно же)?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  27 Фев 2012, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

baldahin писал(а):
Скажите пожалуйста, когда начнут выдавать направления на участки?

В общем, ситуация такая, что с теми, кто не от коммунистов, работать практически некому. Дело в том, что партийных предвыборных штабов не существует, это отличает президентскую кампанию от парламентской. Т.е. всё делается исключительно на общественных началах с соответствующими издержками. Сегодня вечером дам информацию, куда и с чем нужно обратиться за направлением.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Er3T1k
Сообщение  27 Фев 2012, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2007
Репутация: 78.3

завтра будет собрание? если да то во сколько подходить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
XomRk
Сообщение  27 Фев 2012, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 174.4

FlashGun писал(а):

Тоже самое: отказ продемонстрировать наблюдателю что угодно — явная уголовщина. Не полемизируйте, свидетелей к себе (быстро!) и сразу жалобу. Если п.1 можно оформить и без свидетелей, то здесь лучше больше подписей.



FlashGun, вы реально думаете что член УИК должен бросить заполнять список или секретарь бросит заполнять необходимый отчет который ему надо сдать в определенное время и начнет вам показывать чего нибудь?
У вас крайне негативные представления о членах комиссии. Раз попал в комиссию значит заведомо плохой, продажный, посаженный и т.д.? А вы не думали что там могут реально работать люди которые просто должны дописать, досчитать или до конца сверить документ и потом вам покажут. Быстро свидетелей, шухер, жалоба!
Вот таких как вы и надо выгонять. Есть просто нормальное человеческое отношение, а вы призываете к радикальным действиям.
Будьте терпеливы и НЕ мешайте. Если вас попросили подождать минутку пока не выдадут бланк или пока не впишут нужные данные не торопите человека, иначе вас просто выставят за дверь и будут правы. Не нарывайтесь, будьте спокойны, не провоцируйте. Действуйте согласно правилам.
Просьба подождать не есть отказ! ЛЮДИ включите мозги!

_____________________________
Тупые корейские девелоперы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  27 Фев 2012, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

XomRk, нарушение надо выявлять сразу, а не ждать минуточку. Да в случае нарушения всё должны бросить и подойти. Ибо какой смысл эти недозаполненные бумажки будут иметь, если нарушения будут допущены.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
magistr2
Сообщение  27 Фев 2012, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

FlashGun писал(а):
magistr2 писал(а):
1. На столах членов УИК посторонние предметы... Просьба убрать - в ответ - они необходимы для работы, это мое личное, там лекарство, булочка, презерватив и вообще не лезьте в мою жизнь, мне тут 24 часа сидеть и в туалет не сходить не поесть? и т.д... На нарушение какого пункта закона жаловаться?

Не надо указывать пункт, достаточно просто сослаться на закон №51-ФЗ о выборах. Жаловаться нужно на действия председателя ФИО, который не предпринял действий по обеспечению выполнения правил, согласно которым на рабочем месте членов УИК не должно быть никаких посторонних предметов.

Каких таких правил? Ну нету никаких правил по поводу того, что должно находится на столе, а что нет. И в законе про это ничего не сказано. Все что я читал по этому поводу - при подсчете не должно быть пишущих предметов. Если я не прав, подскажите. Действовать надо по закону и ссылаясь аргументировано на него.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
makena
Сообщение  27 Фев 2012, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2005
Репутация: 66.6

XomRk писал(а):
FlashGun писал(а):

Тоже самое: отказ продемонстрировать наблюдателю что угодно — явная уголовщина. Не полемизируйте, свидетелей к себе (быстро!) и сразу жалобу. Если п.1 можно оформить и без свидетелей, то здесь лучше больше подписей.



FlashGun, вы реально думаете что член УИК должен бросить заполнять список или секретарь бросит заполнять необходимый отчет который ему надо сдать в определенное время и начнет вам показывать чего нибудь?
У вас крайне негативные представления о членах комиссии. Раз попал в комиссию значит заведомо плохой, продажный, посаженный и т.д.? А вы не думали что там могут реально работать люди которые просто должны дописать, досчитать или до конца сверить документ и потом вам покажут. Быстро свидетелей, шухер, жалоба!
Вот таких как вы и надо выгонять. Есть просто нормальное человеческое отношение, а вы призываете к радикальным действиям.
Будьте терпеливы и НЕ мешайте. Если вас попросили подождать минутку пока не выдадут бланк или пока не впишут нужные данные не торопите человека, иначе вас просто выставят за дверь и будут правы. Не нарывайтесь, будьте спокойны, не провоцируйте. Действуйте согласно правилам.
Просьба подождать не есть отказ! ЛЮДИ включите мозги!


согласен на все 100500%. Паранойя детектид! Комиссия и наблюдатели должны работать на общую цель - провести выборы и подвести итоги. В топку таких наблюдателей, которые изначально настроены негативно, ищут любую мелочь, к которой прицепиться и устроить из этого шоу. А потом хвалиться: "вау, я крутой, я пресек нарушения, я не мешал комиссии работать, а они меня выгнали, потому что хотели сжульничать"... Ну и т.п.

Кстати, про список посторонних вещей. по закону шоколадка и бутылка воды противозаконны?а мобильный телефон?а носовой платок? а ножницы и линейка?

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

magistr2 писал(а):
FlashGun писал(а):
magistr2 писал(а):
1. На столах членов УИК посторонние предметы... Просьба убрать - в ответ - они необходимы для работы, это мое личное, там лекарство, булочка, презерватив и вообще не лезьте в мою жизнь, мне тут 24 часа сидеть и в туалет не сходить не поесть? и т.д... На нарушение какого пункта закона жаловаться?

Не надо указывать пункт, достаточно просто сослаться на закон №51-ФЗ о выборах. Жаловаться нужно на действия председателя ФИО, который не предпринял действий по обеспечению выполнения правил, согласно которым на рабочем месте членов УИК не должно быть никаких посторонних предметов.

Все что я читал по этому поводу - при подсчете не должно быть пишущих предметов. Если я не прав, подскажите.


Это как? Все цифры запоминать что ли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
magistr2
Сообщение  27 Фев 2012, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

makena писал(а):


Это как? Все цифры запоминать что ли?


Нет. Есть 1 человек который цифры вписывает в протокол, но не считает. Те кто считают не пишут, а говорят ему результаты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
makena
Сообщение  27 Фев 2012, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2005
Репутация: 66.6

magistr2 писал(а):
makena писал(а):


Это как? Все цифры запоминать что ли?


Нет. Есть 1 человек который цифры вписывает в протокол, но не считает. Те кто считают не пишут, а говорят ему результаты.


Это от комиссии, председатель или секретарь.
А вот наблюдатели, члены с совещательным голосом, посторонние члены с решающим голосом - все поголовно с ручками сидят и в своих бумажках пишут. Причем сидят в 5 см от стола, где бюллетени раскладывают. Они нарушители? В таком случае можно привлекать сотрудников милиции, членов комиссии и составлять жалобу?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
XomRk
Сообщение  27 Фев 2012, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 174.4

ZN_Alien писал(а):
XomRk, нарушение надо выявлять сразу, а не ждать минуточку. Да в случае нарушения всё должны бросить и подойти. Ибо какой смысл эти недозаполненные бумажки будут иметь, если нарушения будут допущены.


А где грань между нарушением и просьбой подождать?
Если идти с таким настроем, то вас могут выгнать только за то, что вы чихнули. И это вполне серьёзно.

Пока идут выборы, на столе у членов комиссии может быть всё что угодно, если это им необходимо для работы.
Во время подсчета голосов на столе не должно быть ничего кроме бюллетеней. Секретарь который записывает голоса должен сидеть за другим столом.
Для наблюдателей на участках отведены специальные места. Оттуда наблюдатели могут смотреть, записывать, снимать всё то, что происходит во время подсчета, но не в коем случае не мешать, выгонят сразу.
Так что ближе чем на 2-3 метра с ручкой у стола никого не будет. За исключением может секретаря, который может сидеть за соседним столом, но он всего 1 и ему надо постоянно заполнять бланк, к тому же на него смотрят все наблюдатели Я в шоке!

_____________________________
Тупые корейские девелоперы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
magistr2
Сообщение  27 Фев 2012, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

XomRk писал(а):
Для наблюдателей на участках отведены специальные места. Оттуда наблюдатели могут смотреть, записывать, снимать всё то, что происходит во время подсчета, но не в коем случае не мешать, выгонят сразу.

Дополню что наблюдатель может находится в любом месте участка, из которого ему удобней выполнять свои функции. Места для него отведены, что бы было где присесть и вещи положить. Так что на любые просьбы занять свое место даже реагировать не надо. И напомню что по закону наблюдатель обязан не препятствовать работе комисии и голосованию - т.е не вырывать бюллетени и ручки из рук, не преграждать дорогу избирателям, не закрывать дверь и т.п. Слова "мешать" которое каждый понимает по своему и под которое можно подвести даже "вы на меня так смотрите, что я работать не могу" в законе нет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  27 Фев 2012, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

XomRk,
Не вижу смысла это обсуждать. По месту действия всё будет понятно.
XomRk писал(а):
Для наблюдателей на участках отведены специальные места.

Чушь собачья. Наблюдатель будет находиться там где ему не запрещено законом.
XomRk писал(а):
Пока идут выборы, на столе у членов комиссии может быть всё что угодно, если это им необходимо для работы.

Чем меньше там будет лежать тем проще работать. Опыт предыдущих выборов показал, что избиратели нервничая могут унести со стола совершенно непроизвольно все что незакреплено.
makena, 2 месяца не писали и вдруг проснулись. С чего бы это?.
Кстати для еды есть отдельная комната поэтому на столе у выдающих бюллетени кроме ручки и документов ничего класть не рекомендуется. Процесс приема пищи в соседней комнате осуществляется.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковской коалиции «За честные выборы!» нужны наблюдатели добровольцы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты