Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковской коалиции «За честные выборы!» нужны наблюдатели добровольцы Наблюдатели и члены комиcсий
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »
Nikadim
Сообщение  16 Фев 2012, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

ЭСЭР писал(а):
он заваливает подготовку к выборам

а когда было обратное? это его визитная карточка Улыбочка

Dio писал(а):
Надо уметь признавать результаты независимо от того, согласны вы с этим или нет

Не все результаты можно признавать. Если бы в 1996 году Зюганов не признал результаты, может быть все сейчас было бы по другому.
А что до того зачем сейчас так активно наблюдать, так это, знаете ли:
1) отличная практика на будущее. К примеру, в Жуковском муниципальные выборы уже... а.. через два года? А то и раньше могут случиться... Вдруг уже этой осенью...
2) повод потыкать во власть палкой с гвоздем. Для ее это всегда очень полезно.

baldahin писал(а):
и возможно уже через 6 или 12 лет ни о каких фальсификация не будет и речи

вроде все верно, но здесь одними наблюдателями и гражданским обществом не обойдется. До тех пор пока любой результат может быть узаконен судом, который сам определяет степень своей вольности интерпретации законов. А любая акция против судьи принявшего абсурдное, порой даже противозаконное, решение, расценивается не иначе как давление, вмешательство в личную жизнь, травлю и пр. Ни одна общественная организация, как институт пресловутого гражданского общества, или даже партия, ничего не сможет поделать с какой-нибудь Ладой Приородумовой, если та решит, что несколько миллионов наблюдателей на участках ошиблись, когда увидели абсолютно обратное написанному в итоговых протоколах, предоставленных суду ТИКом.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  17 Фев 2012, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

И снова разбавлю политосрач бытовыми вопросами. Зашёл вчера в ИОН, обнаружил в витрине это: http://i-on.ru/ProductInformation/19108/

Несмотря на то, что отзывы, мягко говоря, сдержанные, 1000 рублей — не та сумма, чтобы я убивался по поводу качества звука, однако проблемы типа прошлой "вы брали в руки чужой паспорт!" такая штука решит. Приколоть на лацкан пиджака и ходить целый день. Рядом беджик "Внимание! Идёт видеорегистрация!", чтобы не было "скрытой камерой" и "без предупреждения".

Как обеспечить питание этой штуке? Я так понимаю (http://myonext.ru/catalogue/avtoregistrator/vr_002/), что нужно как-то расшить usb-шнурок, и повесить на проводки 3 батарейки типа D. Есть ли какие-то промышленные, не наколеночные решения, типа поясной сумки, как это делается для фотовспышек, например?

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  17 Фев 2012, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

FlashGun писал(а):
Рядом беджик "Внимание! Идёт видеорегистрация!", чтобы не было "скрытой камерой" и "без предупреждения".

согласно одного из интервью Чурова (кажется, на Эхе), даже наличие в руках большого фотоаппарата или бетакамовской видеокамеры является скрытой съемкой, если ты вслух не предупредил о предстоящей съемке. Так что, боюсь, придется вам постоянно громко и в слух говорить то, что у вас на бэджике написано.

А наблюдатели могут вести видеосъемку? Тогда почему бы просто не поставить камеру и крутить ею куда и как вздумается?

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  17 Фев 2012, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Nikadim писал(а):
согласно одного из интервью Чурова (кажется, на Эхе),

Мало ли что скажет доктор Пилюлькин. Интервью это не закон. Избирательный участок - общественное место где видео и фотосъемка разрешена согласно Конституции РФ т.к. это не нарушает никаких прав граждан. Бюллетень снимать не надо в упор и всё хорошо будет, хотя если гражданин хочет тайно волеизъявится он может свой бюллетень сложить пополам или вчетверо и камера ничего не снимет.
Если нарушает пусть приведут какие права нарушает... всякий гон мне не нравится, я не хочу сниматься на камеру , а вы потом мне в фотошопе уши нарисуете и т.п. не воспринимается.
Да на самом деле любой избиратель может записывать. У видеозаписи есть преимущество на ней не написано кто съемку производил.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  17 Фев 2012, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

ZN_Alien писал(а):
Мало ли что скажет доктор Пилюлькин

хахахаха))) сскажите это тем, кому не дали снимать 4 декабря или выперли с участков при содействии полиции.
Я искренне надеюсь, что ваше движение чему-то научилось на прошедших выборах и еще подучится в преддверии мартовских. Но так просто отмахиваться - мало ли кто что скажет - я бы не стал. Мы немного в другой стране живем. У нас, порой, интервью имеет больший вес, чем закон.
ZN_Alien писал(а):
У видеозаписи есть преимущество на ней не написано кто съемку производил

Чем же хорошо это преимущество?

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  18 Фев 2012, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Кажись, сняли Кия. (Утечка информации из ИКМО.)
В понедельник будет точно известно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Tkc
Сообщение  18 Фев 2012, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

ЭСЭР писал(а):

Кажись, сняли Кия. (Утечка информации из ИКМО.)
Ждем подтверждения! Вот только непонятно радоваться этому или наоборот насторожиться, ведь не известно кто будет взамен...

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  18 Фев 2012, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Tkc писал(а):
ведь не известно кто будет взамен...

Назывался Сукнов, заместитель Бобовникова.

Tkc писал(а):
Вот только непонятно радоваться этому или наоборот насторожиться,

Однозначно - радоваться.
Понятно, что административное давление не уменьшится. Но есть шанс на адекватность нового председателя. А то Кий совсем зарвался, откровенно играя на стороне того, кто больше заплатит.

Добавлено спустя 36 минут 30 секунд:

Товарищи решили помочь с информационной поддержкой ВКонтакте http://vk.com/kak_stat_nabludatelem и на Facebook. Почему-то страничку сообщества Жуковская коалиция "За честные выборы" поисковая машина не находит.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
dimitri
Сообщение  18 Фев 2012, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

ЭСЭР,
Мне кажется, верх наивности полагать, что система предложит кандидатуру не устраивающую ее по циничности или наглости в вопросах подлогах и жульничества на выборах. Этим кандидатом может быть кто угодно, пусть самый адекватный человек, но надо помнить что поставила этого человека эта власть для того чтобы он выражал ее интересы и выполнял ее команды, пусть даже ценойпотери своего доброго имени.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  18 Фев 2012, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

dimitri, Вы, несомненно, здраво оцениваете ситуацию. Но если пытаться представить её дальнейшее развитие, то с Сукновым, как говорится, можно попробовать "поработать". Наша сверхзадача в том, чтобы в Жуковском восторжествовал принцип свободных и честных выборов. На этом пути отстранение Кия является шагом вперёд и вполне определённым достижением Коалиции и городского общества.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
dimitri
Сообщение  18 Фев 2012, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

ЭСЭР, А чтос фейсбуком адреса не дали? Извините "в контакте" не состою...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  18 Фев 2012, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

dimitri писал(а):
А чтос фейсбуком адреса не дали? Извините "в контакте" не состою...

Так я найти страничку не могу. Поиск не срабатывает. Точно знаю, что такое сообщество создано. Как только разберусь с проблемой, отпишусь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ЭСЭР
Сообщение  19 Фев 2012, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

"Банда из Жуковского ТИКа" - так я буду называть людей, членов нашего ТИКа, которые занялись беспределом. Так вот, эта банда запросила на город 2000 открепительных удостоверений в дополнение к 1250 имеющимся. Для этого они сфабриковали решение ТИК, не поставив в известность об этом решении членов ТИК от оппозиционных партий КПРФ и СР. "Красота" этих издевательств над страной и городом в том, что взявшие открепительные удостоверения никуда уезжать не собираются. Просто они будут голосовать под контролем своего начальства или вообще сдадут ему свои открепительные. Ещё одной уловкой стало "своеобразное", мягко говоря, оформление списков избирателей - по алфавиту. Это чтобы избиратель, пришедший на участок, не увидел, сколько в его квартиру "прописали" нужных людей. Вполне возможно, что из списков не вычёркивают избирателей, получивших открепительные, таким образом удваивая процент подлога - проголосуют и по открепительным и по спискам. В сумме только эта технология способна принести в копилку Путина до 15% лживых голосов.

Все эти приготовления вопиют о готовящемся воровстве голосов. А постфактум проверить не будет возможности, суд, конечно же, не позволит оппозиционерам заняться "подкопом" под Путина после объявления того победителем. К нашим услугам будет только математика - "королева доказательств по фальсификациям на выборах". Путинистам необходимо законодательно запретить применение Гауссова распределения к анализу итогов голосования.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Nikadim
Сообщение  20 Фев 2012, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

ЭСЭР писал(а):
вполне определённым достижением Коалиции и городского общества.

только никакая коалиция к этому никакого отношения не имеет, даже, если информация подтвердится. Не тешьтесь.
Зачем же приписывать пороки оппонента в свои заслуги?

dimitri писал(а):
Мне кажется, верх наивности полагать, что система предложит кандидатуру не устраивающую ее по циничности или наглости в вопросах подлогах и жульничества на выборах. Этим кандидатом может быть кто угодно, пусть самый адекватный человек, но надо помнить что поставила этого человека эта власть для того чтобы он выражал ее интересы и выполнял ее команды, пусть даже ценойпотери своего доброго имени.

Может. Если механизм фальсификации уже запущен на уровне УИКов, то тут председатель ТИК (к тому же пришедший всего за две недели до дня голосования) мало что может сделать и на что повлиять. А потому это может быть вполне себе достойный человек, с кристально чистой репутацией и действительно не замешанный ни в чем противозаконном. Таким вот образом можно снять массу напряжения в обществе, увести негатив в сторону. Показательное и не очень "пускание крови" всегда помогает.
Правда, будь я таким человеком, то отказался бы не дослушав конца предложения.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bloodrock
Сообщение  20 Фев 2012, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 70.4

создана страничка вконтакте для наблюдателей за выборами в жуковском
добавляйтесь сами и приглашайте народ
http://vk.com/kak_stat_nabludatelem
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковской коалиции «За честные выборы!» нужны наблюдатели добровольцы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты