Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Газификация дома в Раменском районе. Раменскоемежрайгаз Проблемы, Сложности,
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Kosmonaft
Сообщение  10 Сен 2016, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2012
Репутация: 25.6

Vincente писал(а):
Kosmonaft, ну все верно говорят. Пишите заяву на установку обычного на имя главного (в канцелярии скажут) с просьбой согласовать проект с обычным счетчиком. Подрядчики в это (за спасибо) вписываться не будут.


Спасибо за совет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RoL
Сообщение  10 Сен 2016, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 57.2

Kosmonaft писал(а):
Уважаемые коллеги дайте совет. На стадии проекта столкнулся с проблемой счетчика, а именно навязывают приобрести газовый счетчик со смарт картой. Я им говорю, что мне такой гаджет на фиг не нужен, рисуйте в проекте обычный( во первых он в три раза дешевле, во вторых геморроя с ним меньше). Нет говорят ничего у тебя не выйдет, в крайнем случае пиши заявление в Трест гл. инж., разрешит значит поставим обычный. Может кто ломал уже эту систему, посоветуйте.

У меня было написано Смарт счетчик. А итоге поставили с сим картой без предоплаты.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Chirk
Сообщение  11 Сен 2016, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

А счетчик с GSM тоже может отрубать газ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RoL
Сообщение  11 Сен 2016, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 57.2

Chirk писал(а):
А счетчик с GSM тоже может отрубать газ?

да, если не оплачиваете, но просто так они не могут отключить.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  11 Сен 2016, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Kosmonaft, аналогичная ситуация была. собрался писать уже бумагу и тормозить проектирование но все решилось за 5 тр. у меня была зима на носу так что решил сделать быстро и просто. а так пишете бумагу и получаете согласование. подрядчики этим не занимаются
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stan
Сообщение  05 Дек 2016, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

Всем доброго дня!
Подскажи нужно ли продлевать договор на тех обслуживание газового оборудования? Чуть больше года прошло и сейчас звонят предлагают еще на год заключить. При этом приедет мастер и выполнит тех обслуживание по старому договору. Есть ли смысл спустя год проводить тех обслуживание, тем более сейчас, когда уже достаточно прохладно на улице.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  05 Дек 2016, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

stan, ну по оплаченному договору-то пусть приедет, почему бы и нет. Продует, пыль смахнет, понюхает (но эт у нас так было,хотя по мануалу к котлу там процедур на пол дня. Да тока кому это нужно? Деньги по договору срубили, акты подписали и привет). Мне вот за это чес гря ооочень впадлу платить 12 тыр (уплачено было по договору за 1ый год) за такое вот "ТО". Но есть подозрения, что может таки начаться активная компания по принуждение к заключению договоров на ТО газ.оборудования, правовая база вроде как на стороне газмяса...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Газификация дома в Раменском районе. Раменскоемежрайгаз

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты