Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стоп Хам!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  »

Как Вы относитесь к движению Стоп Хам! ?
Положительно.
67%
 67%  [ 681 ]
Отрицательно.
29%
 29%  [ 299 ]
Являюсь представителем или хотел бы вступить.
2%
 2%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 1010

Kivlov
Сообщение  11 Мар 2015, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Romires, яволь! Сию секунду бегу на тротуар ловить ездаков! Смешно

Что же сами-то в Стопхам не вступите, раз так поддерживаете их и конкретно их методы? Подмигивание Они помощи будут только рады.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
nightwatcher
Сообщение  11 Мар 2015, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

Наклейки – туфта! Стопхам, хоть и делает важное дело, но их методами и ничтожным числом участвующих – это всего лишь пиар и популизм. Другое дело, если бы граждане-пешеходы реагировали на ездунов по тротуарам, примерно как на вторжение воров на свою личную территорию, всенародно и дружно, тогда бы и никто бы и не ездил там, просто бы боялись сворачивать на тротуар, во избежание расправы. Наглость и хамство процветает в условиях всеобщего равнодушия и правовой безграмотности. Люди не знают, за что они должны бороться, не знают что они могут противопоставить хамству, боятся, с одной стороны, что они сами пострадают от быдла, а во-вторых боятся, что пострадают от государства, если вдруг их действия будут расценены как превышение необходимой самообороны. Ну и всё тут. Беспредельщики процветают, делай что хочешь. Пассивные методы могут помочь, конечно, типа столбиков, но они тем не менее пассивные, что говорит о том, что они будут работать покуда сами не сломаются, а как сломаются так тараканы и разбегутся. Столбики должны вырасти в головах, хоть это и фантастика, но это единственно верный путь.


Последний раз редактировалось: nightwatcher (11 Мар 2015, 18:35), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  11 Мар 2015, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Kivlov писал(а):
нет реального результата положительного их методов, нет эффективности. В связи с чем возвращаемся к вопросу - а нафига тогда этот балаган? Правильно тут было отмечено - ради развлечения тех, кто их на Ютубе смотрит и дохода с просмотров за рекламу.


Согласен на 100%
Для одних - шоу, для других - бизнес и интересное времяпрепровождение.
Ситуации на дорогах не решает. Столбик вбитый на въезде на тротуар в 146 раз эффективнее
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  11 Мар 2015, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Kivlov, я честно попросил пару наклеек, так как знаю где применить Подмигивание не дали.
А в целом вы отображаете классического интеллигента: "они то конечно, борются со злом, но борются неправильными методами, поэтому они плохие. Я сам со злом бороться не хочу, но и борцов осуждаю за методы."

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  11 Мар 2015, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Romires писал(а):
Kivlov, я честно попросил пару наклеек, так как знаю где применить Подмигивание не дали.
А в целом вы отображаете классического интеллигента: "они то конечно, борются со злом, но борются неправильными методами, поэтому они плохие. Я сам со злом бороться не хочу, но и борцов осуждаю за методы."

Потому что у них есть возможность действовать нормальными методами, но в силу озвученных выше корыстных причин - они так делать не будут.

P.S.: А почему не дали, кстати?

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Ganjaman
Сообщение  11 Мар 2015, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 98.1

А другие методы не действуют даже недавно в передаче главная дорога об этом был сюжет, когда 2 ведущих спрашивали у быдла почему они едут по тротуару те тупо их объезжали, но не тут то было, за углом гайцы стояли, вот и поделом хамам)) а простые разговоры для 95% нарушителей просто слова влетевшие в 1 ухо, а дальшесами знайте)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  11 Мар 2015, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Kivlov писал(а):
Потому что у них есть возможность действовать нормальными методами, но в силу озвученных выше корыстных причин - они так делать не будут.
У всех есть возможность действовать нормальными методами. Но "с волком жить, по волчьи выть". И нормальные методы, зачастую, не действуют на "не нормальных" людей.
Почему не дали объяснять не стали, да и я не стал настаивать. Было сказано (не дословно) "Извините, не можем". Может боятся, что наклеют на правильно припаркованные машины... не знаю.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  11 Мар 2015, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Romires писал(а):
У всех есть возможность действовать нормальными методами. Но "с волком жить, по волчьи выть". И нормальные методы, зачастую, не действуют на "не нормальных" людей.

Как я уже говорил, против "волков" их "волчьи" методы также как-то не очень эффективны оказываются.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Romires
Сообщение  11 Мар 2015, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Kivlov, Лично я видел, как их методы помогают. Никаких более эффективных методов я пока не видел. Точнее с парковками вторым рядом помогло введение платных парковок - так что и первым рядом многие перестрали парковаться Смешно

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  11 Мар 2015, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Romires, ну так платные парковки вроде бы не Стопхам ввели. Улыбочка Так что как бы не их заслуга. А то что на пару дней их дежурство помогало - ну так и дежурство гайцов бы имело точно такой же эффект. Т.е. эффективность конкретно их методов это не доказывает.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Romires
Сообщение  11 Мар 2015, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Kivlov, Платные парковки точно ввели не стоп-хамовцы. Смешно стоп-хамовцы наказывали только второрядников. И это временно помогало. Другим методом и другие силы (через платные парковки) - решили проблему кардинально. В целом проблему с парковками и тротуарщиками-обочинщиками можно тоже решить кардинально - платные дороги (100р. за 1 км) и бензин по 500р. за литр. (в текущих ценах) Количество машин уменьшится в 10 раз, исчезнут пробки, и не нужно будет ездить по тротуарам. И все в рамках закона Смешно ударит это, правда, по всем (как и парковки), но зато законно, и бюджет страны пополнится. Вас такой вариант устроит больше? Или для особо тупо-быдло-упоротых пусть существуют стоп-хамовцы?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  11 Мар 2015, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Kivlov писал(а):
Ganjaman писал(а):
Kivlov, а приятно вам будет постоять в пробочке пару часиков из-за 2-3 долб...ев которые перекрыли ряд, и все пытаются влезть в 1? (Это я от лица автомобилиста говорю) Либо идя с коляской по тротуару на вас летит быдло и ему всеравно отойдешь ли ты или нет, аесли еще и лужа так он тебя и окатит из нее, а потом проехав по тротуару типа "я всех нае..л", он еще лезет в пробку тем самым еще больше замедляя ее, причем таких как он еще чел 10 сзади.

Как стояли в пробках, так и продолжаем стоять. Как ездили дятлы по тротуарам и обочинам, так и продолжают ездить, как парковались как попало, так и продолжают парковаться. Какова эффективность их деятельности? Есть официальная статистика снижения нарушений водителями и доказательства того, что конкретно деятельность Стопхама привела к такому снижению? Я думаю, нет.
Со стороны все намного виднее. Вот и деятельность стопхама призвана помочь заблудшим людям взглянуть на себя и свои поступки в формате общественного порицания. И если кому-то из дефективных это поможет решиться на операцию по прерыванию циркуляции каловых масс через мозг, значит ребята работают не зря.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  11 Мар 2015, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Вообще ребятам ничего не стоит соорудить мобильные "ежи" и ставить их на тротуаре. Тогда и порывов давить пешеходов не будет. А попытка сдвинуть ежа - покушение на частную собственность, следует наклейка.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  11 Мар 2015, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

ЙетИ писал(а):
Вообще ребятам ничего не стоит соорудить мобильные "ежи" и ставить их на тротуаре. Тогда и порывов давить пешеходов не будет. А попытка сдвинуть ежа - покушение на частную собственность, следует наклейка.

Вполне хватило бы пары тройки велосипедов связанных цепочками.
Ведь очень удобно блокировать выезжающих с тротуара как водитель верхом на велосипеде вдоль бордюра и тормозить как пешеход с велосипедом на тротуаре. В обоих случаях при повреждении велосипеда водителя ждёт гемморой по оформлению ДТП.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  12 Мар 2015, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

я просто оставлю это здесь: https://www.drive2.ru/b/1305555/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стоп Хам!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты