Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стоп Хам!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  »

Как Вы относитесь к движению Стоп Хам! ?
Положительно.
67%
 67%  [ 681 ]
Отрицательно.
29%
 29%  [ 299 ]
Являюсь представителем или хотел бы вступить.
2%
 2%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 1010

slash
Сообщение  13 Фев 2015, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

Kivlov писал(а):
Ага. То-то, смотрю, просто умопомрачительных успехов они добились за время своей деятельности. Смешно

Т.е. получается дибилы они, а не те из-за кого они вообще появились?
Kivlov писал(а):
Если докажете потом, что действовали в рамках допустимой самообороны, то смело лезте в драку и жестоко покарайте негодяя конечно же. Да делайте, что хотите, только в рамках закона. Меня-то о чём спрашиваете? Чтобы я Вам инструкцию подробную дал как действовать в такой ситуации? Хотите стоять на тротуаре и не пускать урода, рассекающего по тротуару - да ради бога. Не пускайте, снимайте на видео его нарушение. Вызовите ГИБДД. Только не лезьте на рожон, не наклеивайте ему наклейки, не пытайтесь ногой ему бампер отодрать и т.п. Смысл в том, чтобы не уподобляться быдлу, и не пытаться своими силами разум в нём пробудить, самому скатываясь до быдла и нарушения закона.


Наклеечки эти, насколько я точно знаю, достаточно легко отдираются, не нанося ни каких повреждений машине. Ну это хулиганство максимум по моему. если такова цена жизни и комфорта пешеходов, да будет так. Про бампер не вкурсе. Наверняка за дело.
Т.е. мне вы одобряете всё остальное? А почему им не одобряете, вроде всё остальное в рамках закона. Наклеечки уже обычно идут после отказа подчиниться закону или нападения быдловодителя.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Kivlov писал(а):
Вы положительно относитесь и поддерживаете НАРУШЕНИЕ закона, ради борьбы с нарушением закона! Да вы только вдумайтесь! А если бы речь шла не о парковке? Если водитель, например, сбил кого-то, то Стопхам должны его сразу же расстрелять на месте без суда и следствия?

Не передергивайте. Административное нарушение и уголовное приступление не надо сравнивать.
Наклеют наклеечку, в следующий раз не поедет по тротуару и возможно не собьет кого нить насмерть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fixxxer
Сообщение  13 Фев 2015, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

Их наклейки не подпадают ни под порчу имущества, ни под хулиганство.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Marduk_v
Сообщение  13 Фев 2015, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 95.2

Fixxxer писал(а):
Их наклейки не подпадают ни под порчу имущества, ни под хулиганство.

А что же это "святая длань"..кучка студентов и школьников....бред...
А по поводу случившегося - хорошо что не убили... Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  13 Фев 2015, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

Kivlov писал(а):
акая страшная кара ожидает всех, не поддерживающих Стопхам? Вот он - высочайший культурный уровень борцов за справедливость, фанатеющих от Стопхама. Падать в глазах таких людей, даже как-то и не очень стыдно.

У тебя бзик на стопхаме? похоже ты одна из толстопузых звезд их творчества?
радоваться избитой бабе - это дно, ниже тебе не упасть.
Kivlov писал(а):
Вы положительно относитесь и поддерживаете НАРУШЕНИЕ закона, ради борьбы с нарушением закона! Да вы только вдумайтесь! А если бы речь шла не о парковке? Если водитель, например, сбил кого-то, то Стопхам должны его сразу же расстрелять на месте без суда и следствия?

Вы какая из судебных инстанций? Модный приговор чтоли?
Какие статьи каких законов нарушают эти стопхам, приведите решение суда.

Любое.

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  13 Фев 2015, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Fixxxer писал(а):
В чём нарушение закона стопхамовцами? В том, что они стоят на тротуаре и не дают проехать хамлу? Или в чём?

Я говорил про наклейки. Пока они просто стоят на тротуаре, не давая проехать нарушителю (и больше ничего предосудительного не делают) - у меня к ним претензий нет.
slash писал(а):
Т.е. получается дибилы они, а не те из-за кого они вообще появились?


Дебилы все. Я нигде не оправдывал нарушителей ПДД.
slash писал(а):
Наклеечки эти, насколько я точно знаю, достаточно легко отдираются, не нанося ни каких повреждений машине. Ну это хулиганство максимум по моему. если такова цена жизни и комфорта пешеходов, да будет так.

Сколько роликов их не смотрел - минимум в половине случаев они отдирались ужасно плохо. Что потом водителю делать? Ехать на мойку? Стопхам готов компенсировать затраты? Ведь их же действия это повлекли.

А, допустим, водитель раскаялся? Но убрать мешающую машину он не может (по закону), т.к. плохо отодравшаяся наклейка загораживает обзор. Добрые Стопхамовцы тут же кинутся ему помогать её отдирать? Улыбочка Не видел такого хеппи-энда ни разу. Улыбочка
slash писал(а):
Наклеют наклеечку, в следующий раз не поедет по тротуару и возможно не собьет кого нить насмерть.

Неужели Вы в это верите? Много Вы в их роликах видели раскаявшихся нарушителей, обещавших больше так не делать? И 10% не наберётся.
st1nger писал(а):
У тебя бзик на стопхаме? похоже ты одна из толстопузых звезд их творчества?

Никогда с ними не встречался. А на бзики лучше свои внимание обратите. Что и в какой форме чужим мамам и жёнам, которых даже не знаете, Вы желаете.
st1nger писал(а):
Вы какая из судебных инстанций? Модный приговор чтоли?
Какие статьи каких законов нарушают эти стопхам, приведите решение суда.

Любое.

А Стопхам - это какая правовая инстанция?

- Согласно какому пункту КоАП у нас допускается наказание водителей, нарушивших правила остановки/стоянки, в виде наклеивания наклейки на лобовое стекло?
- На каком правовом основании Стопхам вообще имеет право привлекать к ответственности нарушителей ПДД?

Т.е. для начала обоснуйте правовое основание работы активистов Стопхама.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Fixxxer
Сообщение  13 Фев 2015, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

Kivlov писал(а):
А Стопхам - это какая правовая инстанция?

Это общественное движение. Вам известен подобный термин? Видимо нет. Гуглите.

Kivlov писал(а):
- Согласно какому пункту КоАП у нас допускается наказание водителей, нарушивших правила остановки/стоянки, в виде наклеивания наклейки на лобовое стекло?


Допускается на общественных началах. Это как сделать замечание человеку курящему в неположеном месте или как сделать замечание ребёнку, который хулиганит и отвести к родителям. Или на это тоже нужно вам разрешение показать?

Kivlov писал(а):
- На каком правовом основании Стопхам вообще имеет право привлекать к ответственности нарушителей ПДД?

На основании общественного мнения и сознательности. Любой сознательный гражданин должен препятствовать правонарушению и содействовать органам, что стоп-хамы и делают.

Похоже такие элементарные вещи, как сознательность общества далеки от тебя... Не думай, что если дядя полицейский не поймал тебя за ручку, то тебе некому будет сделать замечание.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  13 Фев 2015, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

Проитирую гиганта мысли.
Kivlov писал(а):
Вы положительно относитесь и поддерживаете НАРУШЕНИЕ закона, ради борьбы с нарушением закона!

Разжевать понятие "нарушение закона"?

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Kivlov писал(а):
- Согласно какому пункту КоАП у нас допускается наказание водителей, нарушивших правила остановки/стоянки, в виде наклеивания наклейки на лобовое стекло?

Вы юридический "пловец". Наклеивание наклейки - не наказание, родной.
Если призываете к законности - не черпайте законы из собственных быдлопредставлений, а оперируйте действующим законодательством.
Ваша аргументация -детский эгоистичный лепет.
Kivlov писал(а):
Что и в какой форме чужим мамам и жёнам, которых даже не знаете, Вы желаете.

Такие как ты почему то уверены, что именно их пронесет и плохое случается с другими. Сбил бы такой дибил твою мамашу на тротуаре - глядишь бы и ты призадумался.

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fixxxer
Сообщение  13 Фев 2015, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

Есть так-же понятие "общественная инициатива", которая поощряется если не противоречит закону. Препятствование правонарушениям на тротуаре не является нарушением закона, а значит поощряется ибо выявляет правонарушителей. Именно поэтому их ни разу не привлекли ни к какому виду ответственности и поэтому у них есть моральная, косвенная поддержка от ГИБДД, что видно в их роликах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  14 Фев 2015, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Fixxxer писал(а):
Это общественное движение. Вам известен подобный термин? Видимо нет. Гуглите.

Ну вот сами и гуглите. Никакого права даже пальцем прикасаться ни к чьей частной собственности (в частности автомобилям), никакие Ваши общественные движения права не имеют. А если мы сейчас ещё затронем вопрос свободы собраний, то они в принципе даже свою тусу хулиганскую собирать никакого права не имеют без соответствующего разрешения.
Fixxxer писал(а):
Допускается на общественных началах. Это как сделать замечание человеку курящему в неположеном месте или как сделать замечание ребёнку, который хулиганит и отвести к родителям. Или на это тоже нужно вам разрешение показать?

Сделать замечание? Да хоть целую лекцию прочитайте. Никаких прочих действий Вы совершать не имеете права.
Fixxxer писал(а):
На основании общественного мнения и сознательности. Любой сознательный гражданин должен препятствовать правонарушению и содействовать органам, что стоп-хамы и делают.

Ваше личное/общественное мнение - это всего лишь мнение. Оно не является основанием к самосуду или расправе над теми, кого Вы подозреваете в нарушении правил, законов и т.п. У нас есть вполне конкретное законодательство, которое регулирует кто, что должен или не должен делать, а также кто, кому и что должен делать за то, если кто-то чего-то делает или не делает. Считаете что кто-то нарушает закон? Вызывайте соответствующие инстанции. Выдумывать свои собственные методы наказания, и тем более претворять их в жизнь Вам права никто не давал.
st1nger писал(а):
Kivlov писал(а):
Что и в какой форме чужим мамам и жёнам, которых даже не знаете, Вы желаете.

Такие как ты почему то уверены, что именно их пронесет и плохое случается с другими. Сбил бы такой дибил твою мамашу на тротуаре - глядишь бы и ты призадумался.

Если бы какой-то дебил сбил бы мою маму на тротуаре, то у меня бы ли бы вполне конкретные претензии к конкретно этому дебилу. И это были бы конкретно мои личные проблемы, и совершенно НЕ ВАШЕ дело. А вот Ваши конкретные личные оскорбления в общественном месте в адрес моей жены и мамы человека, который согласился с моим мнением - вот это уже показатель Вашего личного культурного развития. И в целом он полностью соответствует самому Стопхаму. Кто против нас, тому наклейку на лобовуху.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Fixxxer
Сообщение  14 Фев 2015, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

Kivlov писал(а):
Никакого права даже пальцем прикасаться ни к чьей частной собственности (в частности автомобилям), никакие Ваши общественные движения права не имеют.

Извини, а тебе точно 29 лет? Ты несёшь какой-то детский лепет, ей Богу. Видишь ли, но дело в том, что наклейки клеить закон им тоже не запрещает. А что не запрещено - то разрешено, усеки наконец. Порчи имущества нет, хулиганских действий тоже. Так что успокойся и смирись.

Kivlov писал(а):
Никаких прочих действий Вы совершать не имеете права.

Это кто-ж тебе сказал такую чушь? Ты её сам что-ли генерируешь? То есть если ты будешь убивать женщину, а я окажусь рядом - я имею права тебе лишь замечание сделать? ппц... бывает))

Kivlov писал(а):
самосуду или расправе

Ни того ни другого в действиях стоп-хама нет. Не выдумывай.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  14 Фев 2015, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Fixxxer, да что ты говоришь? И на каком же основании какой-то человек имеет право клеить на мою собственность наклейки с каким-то своим информационным содержимым?

Давай я может ща приду, приклею на твою машину неклейки со своей рекламой? Это же вполне нормально и законно по твоему мнению.

Fixxxer писал(а):
То есть если ты будешь убивать женщину, а я окажусь рядом - я имею права тебе лишь замечание сделать? ппц... бывает))

Ага!) Отвечу Вам цитатой моего собственно оппонента, которому я чуть выше схожий пример пытался привести.
slash писал(а):
Не передергивайте. Административное нарушение и уголовное приступление не надо сравнивать.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Fixxxer
Сообщение  14 Фев 2015, 4:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

Kivlov писал(а):
И на каком же основании какой-то человек имеет право клеить на мою собственность наклейки с каким-то своим информационным содержимым?

На том основании что это не запрещено. Никогда не находил рекламу под дворниками что-ли? Вот это тоже самое.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  14 Фев 2015, 6:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Kivlov писал(а):
Наконец-то эти идиоты довыпендривались!

+1 давно пора было.

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

Fixxxer писал(а):
Kivlov писал(а):
И на каком же основании какой-то человек имеет право клеить на мою собственность наклейки с каким-то своим информационным содержимым?

На том основании что это не запрещено. Никогда не находил рекламу под дворниками что-ли? Вот это тоже самое.



писал(а):
Неприкосновенность собственности – принцип, обеспечивающий собственникам возможность стабильного осуществления своих полномочий по владению, пользованию и распоряжению имуществом. Неприкосновенность собственности – фундаментальный принцип частного права. В соответствии с ним нормы частного права обеспечивают собственникам возможность стабильного осуществления своих правомочий по владению, пользованию и распоряжению имуществом.
Своими наклейками стопхамовцы делают невозможным пользование частной собственностью (автомобилем) что является прямым нарушением конституции.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
VDVfox
Сообщение  14 Фев 2015, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.02.2007
Репутация: 20.3

Fixxxer, бесполезно спорить с оленями...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
AVD
Сообщение  14 Фев 2015, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Falcon689 писал(а):
Своими наклейками стопхамовцы делают невозможным пользование частной собственностью (автомобилем) что является прямым нарушением конституции.
А в чем проблема? Ваши права нарушены? Вызывайте полицию, оформляйте протокол, и подавайте на них в суд за порчу имущества!
Правда, перспективы дела весьма туманны, а вот штраф за явное нарушение ПДД будет весьма конкретен. Может, именно поэтому я не слышал ни про одно даже административное дело против них?
И вообще, я не понимаю возмущения против действий стоп-хамовцев. Да, они действуют на грани закона. Но во всех роликах, которые я видел, они всегда сначала вежливо (!) предлагают переставить машину. Часто даже показывают место, где можно стать, не нарушая правил. И адекватным водителям, которые устраняют нарушение ПДД, ничего не клеят. Ну всякие неадекватные придурки, которые начинают быковать, и всячески отстаивать свое право нарушать ПДД по собственному желанию, получают наклейку на стекло. Не совсем законно? Может быть. Зато справедливо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стоп Хам!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты