Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стоп Хам!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  »

Как Вы относитесь к движению Стоп Хам! ?
Положительно.
67%
 67%  [ 681 ]
Отрицательно.
29%
 29%  [ 299 ]
Являюсь представителем или хотел бы вступить.
2%
 2%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 1010

Proof
Сообщение  28 Окт 2014, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

Romires писал(а):
tornado писал(а):
Гражданское лицо не имеет полномочий определять виновность и меру наказания правонарушителя ПДД. По сути стопхамовец - это хулиган-рецидивист.
Собственно все верно. Одна сторона нарушает закон и ущемляет права граждан, другая сторона (в виде активных граждан), нарушает закон в отношении нарушителя. Вцелом баланс в норме - жаловаться не на что.
Движение поддерживаю. И даже более того, жду когда появятся мобильные приложение и я, как гражданин, смогу заявлять о нарушениях ПДД электронно, направляя электронное сообщение с видео/фото фиксацией. Как только такая служба будет запущена Стоп-Хам прекратит свое существование, так как тотальные штрафы заставят водителей соблюдать ПДД.


приложение есть давно https://play.google.com/store/apps/details?id=org.rocketscienceacademy.scout&hl=ru а стопхаму нипочем Весело

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  28 Окт 2014, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Proof, я под ios и оно еще не работает (во всяком случае штрафы не приходят).

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  28 Окт 2014, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

slash писал(а):
И вообще сколько смотрел видосов стопхама, так и не понимаю что может в голове твориться у этих водятлов, что они такое вытворяют в этих видео?

Есть мнение, что там половина, а то и больше - тупо постановка.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
SMS
Сообщение  28 Окт 2014, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

b1ade писал(а):
почему нельзя просто сказать, что "я произвёл остановку, а не поставил машину на стоянку", "я не припарковался, я остановился"?

Ну не всегда это прокатит. Например в Жуковском у обустроителей дорог непопулярны знаки "стоянка запрещена" - в большинстве ставят "остановка запрещена" Грустно
Например на Баженова с обеих сторон с 8 до 17 остановка запрещена! Но там машины стоят на стоянке и что-то стоп-хамщиков не видно!
Да и нечего им там делать и никому там машины не мешают - скорее хамы те, кто вешает "остановка запрещена" везде без разбора.
PS: а смысл видео вроде (может невнимательно смотрел) в том, что докопались они до ненарушающих!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  28 Окт 2014, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

SMS писал(а):
Это антистопхам?

Ссылка
Начинающие (неопытные), но набредшие на путь праведный в мире лжи и пафоса, стопхамовцы, встретились с отсталым в образе. А все почему? Потому что шапку зимой не надевал. Зато теперь в пинджаке)))

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

b1ade писал(а):


Можно слить на статью
Но разве подобный слив не будет являться констатацией своего правонарушения с дальнейшей попыткой его скрыть?

Добавлено спустя 5 минут:

злойl200 писал(а):
стоп хам сборище хулиганов портящие чужое личное имущество
И опять сомнительное словосочленение. Сборище хулиганов? Со стороны хамов - да! Враг тоже для кого-то свой. Портящие чужое имущество? Таки не надо имуществом-то разбрасываться. И снова тема о врагах.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  28 Окт 2014, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

mrc писал(а):
Гражданское лицо имеет право делать ВСЁ, что не запрещено законом. Если закон не квалифицирует наклейку, как хулиганство или порчу имущества - то почему нет?))


Так сто раз уже обосновали - хулиганка, оскорбление личности, и 167)))

Спору нет - у барцухи, который позавчера с гор спустился (навеяно роликом про типа в футболке animal Весело (в кассу надел) Весело ) тупо не хватит знаний это обосновать. А люди, которым не составит труда это сделать, как правило, ПДД не нарушают (или такие материалы вовсе не публикуются).

ИМХО - быдло оно и есть быдло - за баранку оно держится или за наклейку. Меня беспокоит тот факт, что под эгидой федерального проекта чинится беззаконие - того гляди ума хватит докопаться до курящих и распивающих спиртное в неположенных местах. Соблюдением гражданами закона должны заниматься уполномоченные органы правопорядка, а не "парацкисты", которые и законов то толком не знают, Налогоплательщики платят бешеные налоги, и полученные таким образом средства в том числе должны расходоваться на обеспечение правопорядка уполномоченными на то должностными лицами, а не непонятным сбродом под крышей правящей партии.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  28 Окт 2014, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

tornado писал(а):
люди, которым не составит труда это сделать, как правило, ПДД не нарушают (или такие материалы вовсе не публикуются).
Судя по поведению американских "товарисчей" на земле Украины ... и такие тоже нарушают и, что есть факт, обосновывают.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

tornado писал(а):
Соблюдением гражданами закона должны заниматься уполномоченные органы правопорядка, а не "парацкисты",.
Парацкисты) Слово конечно забавное, но ежели органы везде не поспевают, ну там с виагрой перебои, так отчего ж не побороться с недочеловеками людям молодым, да понимающим и действующим. А с куровыпиваюсчими борьба-то тоже ведется. И не подпольная.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  28 Окт 2014, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

tornado писал(а):
под эгидой федерального проекта чинится беззаконие - того гляди ума хватит докопаться до курящих и распивающих спиртное в неположенных местах.

Уже есть такой дочерний проект стопхама, "Лев против" называется Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zizou
Сообщение  28 Окт 2014, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2007
Репутация: 109.5

tornado писал(а):
под эгидой федерального проекта чинится беззаконие - того гляди ума хватит докопаться до курящих и распивающих спиртное в неположенных местах.


Ссылка

_____________________________
жизнь кинопрокат - и в конце тебя прокатит, заставив улыбаться, прикованным к своей кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
b1ade
Сообщение  28 Окт 2014, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 96

Гомер4 писал(а):

b1ade писал(а):


Можно слить на статью
Но разве подобный слив не будет являться констатацией своего правонарушения с дальнейшей попыткой его скрыть?


Нет, это является констатацией того, что мой автомобиль не билборд, и на него не нужно ничего клеить без моего ведома.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  29 Окт 2014, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

b1ade писал(а):

Нет, это является констатацией того, что мой автомобиль не билборд, и на него не нужно ничего клеить без моего ведома.

Ну они клеют вполне уведомив заранее. Так что не без ведома обычно все происходит Улыбочка

ПС. А вообще интересно, как сразу вспоминают про закон люди, в нарушении закона уличенные Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  29 Окт 2014, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Darion писал(а):
b1ade писал(а):

Нет, это является констатацией того, что мой автомобиль не билборд, и на него не нужно ничего клеить без моего ведома.

Ну они клеют вполне уведомив заранее. Так что не без ведома обычно все происходит Улыбочка

Пусть даже и с ведома, но без разрешения не могут.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
b1ade
Сообщение  29 Окт 2014, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 96

Darion писал(а):
b1ade писал(а):

Нет, это является констатацией того, что мой автомобиль не билборд, и на него не нужно ничего клеить без моего ведома.

Ну они клеют вполне уведомив заранее. Так что не без ведома обычно все происходит Улыбочка

ПС. А вообще интересно, как сразу вспоминают про закон люди, в нарушении закона уличенные Улыбочка

Меня не нужно уведомлять, если я не разрешаю что-то клеить на своей имущество. Разницу между "я" и "меня" не видно разве?
СТОПХАМу пофигу на закон, пофигу, что происходит на дорогах, пофигу на людей. Это просто шоу, им главное показать, какие бывают психи на дорогах, и какие они клоуны в этом спектакле. Остальное - их не интересует вообще. Идея - имеет место, их политика и воплощение этой идеи - шлак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  29 Окт 2014, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

b1ade писал(а):
Darion писал(а):
b1ade писал(а):

Нет, это является констатацией того, что мой автомобиль не билборд, и на него не нужно ничего клеить без моего ведома.

Ну они клеют вполне уведомив заранее. Так что не без ведома обычно все происходит Улыбочка

ПС. А вообще интересно, как сразу вспоминают про закон люди, в нарушении закона уличенные Улыбочка

Меня не нужно уведомлять, если я не разрешаю что-то клеить на своей имущество. Разницу между "я" и "меня" не видно разве?
СТОПХАМу пофигу на закон, пофигу, что происходит на дорогах, пофигу на людей. Это просто шоу, им главное показать, какие бывают психи на дорогах, и какие они клоуны в этом спектакле. Остальное - их не интересует вообще. Идея - имеет место, их политика и воплощение этой идеи - шлак.


ну клоунов среди СХ не видел пока-что (московский посматриваю), только со стороны водил. А кому больше пофиг на людей, те кто ставит свои корыта на пешеходных переходах или 2м рядом или СХ ?

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
slash
Сообщение  29 Окт 2014, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

b1ade писал(а):
Меня не нужно уведомлять, если я не разрешаю что-то клеить на своей имущество. Разницу между "я" и "меня" не видно разве?
СТОПХАМу пофигу на закон, пофигу, что происходит на дорогах, пофигу на людей. Это просто шоу, им главное показать, какие бывают психи на дорогах, и какие они клоуны в этом спектакле. Остальное - их не интересует вообще. Идея - имеет место, их политика и воплощение этой идеи - шлак.

Т.е. то что на них с битами вылетают и на капотах увозят тупо за то что они не знахотели пропускать машину на тратуаре это нормально? Когда ТП жестко нарушает правила, увозит двух человек на капоте и потом стоит распинается что на нее напали и стопхамовцы нарушили закон. Почему одним можно нарушать закон, а другим нет. Давайте тогда уже либо всем можно либо ни кому нельзя.
b1ade, Эти наклейки не за просто так клеются. Человек нарушил ПДД и получил своё. Они же всегда просят сначала исправить косяк, а потом уже клеят.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Kivlov писал(а):
Есть мнение, что там половина, а то и больше - тупо постановка.

Не исключено. Вроде постановки не заметно, а там хз.
Видел похожий проект какой то(не запомнил названия). Там тупо типы с камерой стоят и снимают машины на камеру. Потом плёнку отдают в полицию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стоп Хам!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты