Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стоп Хам!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  »

Как Вы относитесь к движению Стоп Хам! ?
Положительно.
67%
 67%  [ 681 ]
Отрицательно.
29%
 29%  [ 299 ]
Являюсь представителем или хотел бы вступить.
2%
 2%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 1010

cheras
Сообщение  07 Мар 2014, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

ShadE писал(а):
Так идите в полицию и хоть обзащищайтесь. Боритесь с коррупцией в рядах. Штрафуйте за неправильную парковку, превышение скорости, громкую музыку по ночам. А пока вы это делаете без законных на то оснований, будьте готовы, что и с вами будут действовать незаконно в ответ.
Уважаемый, дык мулька то в том, что они к этому готовы.
Т.е. они продают здоровье во благо/иль за деньги, не суть важна - важно то, что не сдержавшись раз, два, три вы поймете, что себе дешевле тупо не нарушать, а не ходить по судам, да не оплачивать лечение.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Romires, ShadE, - закон и справедливость вещи разные.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  07 Мар 2014, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Romires писал(а):
И законами четко прописано где и как можно парковаться. Если один чел нарушает, предусмотренные законом. правила парковки, то получает от другого чела наклейку на лобовуху. Все справедливо.


А может его вытащить из машины и отпинать? Не будет ли справедливее?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Helidon
Сообщение  07 Мар 2014, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.12.2009
Репутация: -610.7

ShadE писал(а):
Где в законе прописано, что если один человек нарушает закон, то и с ним разрешается поступать незаконно? И кто должен определять степень озвученной вами "справедливости", по которой такому человеку можно ответить тем же? Вы?

Нигде не написано. Стопхамовцы сами определили, что наклейка самое то, чтобы затроллить нарушителя. Не нравится наклейка, порча? - вызывай ментов, составляй протокол, далее в суд, бегом Улыбочка
Они могли бы бить щи, прокалывать колеса и тд, - они сами решают.
А вот хамло за неадекватную реакцию, вытирает сопли после перца в зеньки, гуляет пешком без прав, 15 суток кукует, теряет должность из-за дуры жены итд. Конечно же это соизмеримая цена просто проехать и засунуть свое самолюбие в ж

_____________________________
Неправильный проверочный код! Не пытайтесь обмануть систему репутации! Еще одна такая попытка и ваша репутация станет -500!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  07 Мар 2014, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

ShadE писал(а):
Где в законе прописано, что если один человек нарушает закон, то и с ним разрешается поступать незаконно? И кто должен определять степень озвученной вами "справедливости", по которой такому человеку можно ответить тем же? Вы?


есть одна проблема, вам просто симпатичен мужик с битой, но в данном случае виноват в нападении именно он. и тут ничего не поделаешь, никакие разговоры о законах и справедливости на этот случай невозможно натянуть, никакими усилиями. это следует из вашего же рассуждения о законе. так что, увы. Улыбочка

что же получается по вашему, что при любой ситуации, которая требует неожиданного общения между незнакомыми людьми на улице, по закону для ее решения требуется обязательно вызывать полицию? это бред! ну давайте в метро, например, для того чтобы попросить незнакомого человека отойти в сторонку, чтобы вы смогли выйти на вашей остановке, дабы соблюсти букву закона, делать это только через полицию, а то иначе то как? иначе в нашей стране все так и будет по понятиям! вы его просите отойти, мол мне выйти надо, а он на вас с битой - какой молодец! Смешно

короче, все и так ясно. мужик - очевидно долбаный психопат, виновен на все 146%, напал на пустом месте на активистов, которые ему ничего не сделали, пальцем не прикоснулись ни к нему, ни к его машине! что тут еще обсуждать-то? Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  07 Мар 2014, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

nightwatcher писал(а):
есть одна проблема, вам просто симпатичен мужик с битой, но в данном случае виноват в нападении именно он. и тут ничего не поделаешь, никакие разговоры о законах и справедливости на этот случай невозможно натянуть, никакими усилиями. это следует из вашего же рассуждения о законе. так что, увы. Улыбочка ...
...короче, все и так ясно. мужик - очевидно долбаный психопат, виновен на все 146%, напал на пустом месте на активистов, которые ему ничего не сделали, пальцем не прикоснулись ни к нему, ни к его машине! что тут еще обсуждать-то? Сарказм

Я повторяю, я не смотрел именно это видео СтопХам. И не смотрел его специально дабы не начать обсуждать конкретного видео. Я говорю о явлении в целом и вполне допускаю, что в отдельных случаях на видео могут попадаться и отмороженные бараны, и наркоманы, и бычье с манией собственного величия и верой в свою безнаказанность. Я не оправдываю идиотов, паркующихся в два ряда, двигающихся по тротуарам и подобным.

nightwatcher писал(а):
что же получается по вашему, что при любой ситуации, которая требует неожиданного общения между незнакомыми людьми на улице, по закону для ее решения требуется обязательно вызывать полицию? это бред! ну давайте в метро, например, для того чтобы попросить незнакомого человека отойти в сторонку, чтобы вы смогли выйти на вашей остановке, дабы соблюсти букву закона, делать это только через полицию, а то иначе то как? иначе в нашей стране все так и будет по понятиям! вы его просите отойти, мол мне выйти надо, а он на вас с битой - какой молодец! Смешно

Чтобы попросить человека пододвинуться полицию вызывать не надо. А вот если вы уверены, что он обязан это сделать - да, извольте вызывать. И да, если вы будете вызывать полицию по таким поводам, то прослывете...минимум, весьма интересной личностью. Просите сколько угодно, но когда вы начинаете требовать от кого-то подчинения, а при неудачном результате начинаете еще и пытаться вершить правосудие своими руками аки Черный Плащ - это уже есть само по себе действие противоправное и в этот момент вы уподобляетесь нарушившему и перестаете от него хоть сколько-нибудь отличаться.
К сожалению, мы уже по пятому разу обсуждаем одно и то же. Здесь имеет место быть различие в мировоззрении людей и менять его - это дело долгое, нудное и совершенно не стоящее того.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  07 Мар 2014, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

"Знай ссаный октябренок - наклеив дяденьке наклейку на автомобиль ты нарушаешь закон!"





октябренок.jpg

октябренок.jpg - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VDVfox
Сообщение  07 Мар 2014, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.02.2007
Репутация: 20.3

tornado, даже не смешно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
33
Сообщение  08 Мар 2014, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

tornado писал(а):
Знай ссаный октябренок - наклеив дяденьке наклейку на автомобиль ты нарушаешь закон!"

а где значительный ущерб???

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Alex_Zorg
Сообщение  08 Мар 2014, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Бурление тут остановить конечно невозможно.
Изложу еще раз свою позицию.

По поводу наклеек. Вот еще одно старое видео: http://www.youtube.com/watch?v=LYsoHtPSRjs
Сильно грамотный хам/юрист запретил даже класть наклейку под стекло (малюсенькую такую, не больше рекламы, которую обычно разбрасывают на стоянках). Человек сознательно нарушает правила парковки и говорит: "Вызывайте ГАИ, я успею удрать". СтопХамовцам нужно было бы наклеить наклейку и сказать: "Хороши, если это порча вашего имущества вызывайте милицию и независимого эксперта по оценке ущерба". Я не считаю, что если кто-то нарушает закон, то и мне можно. Но тут случай особый. В данном частном случае, полагаю, можно и поклеить! Мне просто смешно про "значительный ущерб"! Оторвать наклейку - 0,25 нормочаса максимум, IMHO. Если в клевой основе наклеек нет веществ разъедающих стекло или краску (как например продукты цветения некоторых деревьев или химикаты, которыми посыпают дороги), то чисто с моральной точки зрения я за СтопХамовцев! Правильным делом занимаются товарищи (хотя и частенько совершают разного рода ошибки, но ошибки не совершает только тот, кто не работает). Тех, кто осуждает наших "октябрят", я отношу в большинстве своем к потерянным для цивилизованного общества невоспитанному быдлу. Вас поймали на нарушении (даже таком мелком как неправильная парковка) - ведите себя достойно, извинитесь и езжайте дальше - только так вы заслужите уважения. Обосрался в общественном месте и доказывать другим, что они тоже иногда срут - просто мелочность, озлобленность и тупость. Не все можно измерить законом, еще связующим в обществе звеном должна быть мораль и этика, которая должна закладываться воспитанием. Всех законов не напишешь. А если жить только по одним законам, то на каждого работающего человека нужно еще по несколько юристов-дормоедов, которые ничего полезного не производят своим трудом.

Еще раз напомню, что мне больше нравятся акции СтопХамовцев с пресечением езды по обочинам и тротуарам (имею ввиду именно объезд пробок, а не одиночные попытки подвезти к своему подъезду диван).
Но почему-то ребятки пока таких акций гражданской активности проводят маловато...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  08 Мар 2014, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

ну все, теперь в слякоть не буду на машине ездить, а то вдруг чью-нибудь машину на дороге забрызгаю - в суд на меня подадут, имущество порчу! Смешно а то еще и битой огреют Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
XAMyT
Сообщение  08 Мар 2014, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2005
Репутация: 172.8

DmiN, а если ходить и каждый день с утра выливать воду с грязью на чей нибудь помытый автомобиль? За это по закону наказать можно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  08 Мар 2014, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

XAMyT, это где такие услуги оказывают бесплатно? Какая консистенция грязи? я бы не отказался, глядишь тачка чище чем щас станет Смешно
п.с. имхо, теоретически, через суд можно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
XAMyT
Сообщение  08 Мар 2014, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2005
Репутация: 172.8

с таким подходом как у стопхама этот водитель битой просто применял самозащиту автомобиля от наклеек) они же слов не понимают, и полицию не вызывают с дпс (если им что то не нравится)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
злойl200
Сообщение  10 Мар 2014, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2008
Репутация: 156.8

Londo, наклейка эта таже самая краска . краска в болоне или кистью . тоесть если вам или мне нарисуют на стекле эй ты п... или ч....
это не является хулиганством? а уж когда предупреждают... так если вам или мне скажут я твой авто или жизнь шатал или я твой авто или рот пАрву. это не угроза приченения чего либо. ну тогда я не знаю. на... зачем я родился тот государство или как его там , о царство. парковка не там штраф, а вот халиганство в группе это статья и судимость. Весело

_____________________________
Удельная. Ремонт и тюнинг l200
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
VDVfox
Сообщение  10 Мар 2014, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.02.2007
Репутация: 20.3

злойl200, опять ерунда, хоть один пример привлечения стопхамовцев по любой из названных вами статей? нету там этих составов, ни одного!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стоп Хам!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты