Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стоп Хам!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  »

Как Вы относитесь к движению Стоп Хам! ?
Положительно.
67%
 67%  [ 681 ]
Отрицательно.
29%
 29%  [ 299 ]
Являюсь представителем или хотел бы вступить.
2%
 2%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 1010

ShadE
Сообщение  06 Мар 2014, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

Romires, замечательный ответ. Длинный и ни о чем. То "общество", то "индивидуум", то "свой вердикт", то "кумулируется(?)". Вам бы в политику - навык такого общения там помогает. Закон или есть, или его нет. Принимаете законы - извольте действовать в соответствии с ними. Не принимаете - извольте тогда что и на остальных эти законы не действуют. А то здорово прикрываться каким-то там "обществом" и "одобрением его активной (?) части".
nightwatcher, прелесть какая. Прям вот выскочил и давай на "первого встречного" орать да слюной брызгать. Бедный ребенок ни за что пострадал... Поскорее бы все психопаты такие от сердечных приступов, да от бит "правильного общественно кумулированного мнения" подохли, да?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  06 Мар 2014, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

ShadE писал(а):
nightwatcher, прелесть какая. Прям вот выскочил и давай на "первого встречного" орать да слюной брызгать. Бедный ребенок ни за что пострадал... Поскорее бы все психопаты такие от сердечных приступов, да от бит "правильного общественно кумулированного мнения" подохли, да?

ну зачем же так сразу? Улыбочка психопатов на дороге не умеющих держать себя в руках, но с нев***енно раздутым ЧСВ полно – это факт. поэтому лечить их принудительно всех, самыми обычными медицинскими методами. попался на нападении - изволь полечиться! Сарказм


Последний раз редактировалось: nightwatcher (06 Мар 2014, 18:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VDVfox
Сообщение  06 Мар 2014, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.02.2007
Репутация: 20.3

ShadE писал(а):
LeXxiK, ролики, естественно, я смотрел и немало. Просто не вижу смысла обсуждать конкретно воооон тооот дядька правильно ли воооон того мальчика послал.
По тротуарам вопросов нет - все происходит в рамках закона пока они не начинают откровенно оскорблять водителей. Что вызывают иногда полицию - честь им и хвала. Только вот полицию они (на тех роликах, которые попадались на глаза мне) они начинают вызывать или когда уже водители достают ножи, или когда решают их на капоте покатать. Более того, полиция и ничего не должна говорить на месте происшествия - она должна предотвратить противоправные действия и зафиксировать произошедшее документально. Если водитель не заявил о порче, то никто за него это делать не будет.
Расскажите как наклейка на стекле смешна тем людям, которые не могут её отодрать из-за поганого клея, который использовался при производстве этих наклеек. Уверен, они с удовольствием вместе с вами посмеются.
Romires, а кто эту "соизмеримость" должен устанавливать? Вы? Или я? Или дурак, который вполне нормальным и соизмеримым считает расколотить битой машину по кругу человеку, который его не пропустил влезть в правый ряд на светофоре?

И, кстати, есть еще один фактор причинения вреда наклейкой. На ней написано "мне плевать на всех, паркуюсь где хочу", что вполне возможно является клеветой и наносит человеку моральный ущерб. Вы знаете почему он там запарковался и плевать ли ему на окружающих или нет? Какое право есть у данных персонажей говорить от имени водителей?


ShadE, наклейка не является порчей имущества и ее невозможно квалифицировать даже как хулиганство, а вот размахивание кулаками, ножами и битами - запросто. Они ни разу не оскорбляли водителей, дайте ссылку хоть на один ролик где они кого-то оскорбляют.
А по поводу клеветы - правда не может быть клеветой Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ShadE
Сообщение  06 Мар 2014, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

VDVfox, хоть к одному из озвученных вами заявлений я могу услышать аргумент поконкретнее "не может и все"? Почему это не возможно квалифицировать как порчу имущества, оскорбление и клевету? Почему это может ими быть лично я вам озвучил и даже повторю.
Кто-то разместит на моем имуществе наклейку. Любую. Это покушение на мое имущество. На наклейке написано что-то про меня - возможная клевета, ибо только я знаю где я там паркуюсь и на кого мне плевать, а на кого нет. Наклейка закрывает лобое стекло - воздействие на мое транспортное средство, не позволяющее мне далее его эксплуатировать (ПДД почитайте на этот счет). Три нарушения закона подряд.
Если я подойду к кому-то на улице и приклею к спине наклейку "косорылый имбицил", произнеся снисходительно "на правду не обижаются Подмигивание " он, наверняка, проникнется моим мнением и поблагодарит за то, что я ему открыл глаза на свой образ? А лучше прямо на лицо наклею, чтобы и видеть ничего не мог. Да и чтобы отмыть все это можно было только дома растворителем. А вдогонку скажу "тебе что, впадлу сходить домой помыться теперь? у тебя ж и правда морда кривая." Буду признателен, если вы сможете мне объективно объяснить чем мой пример отличаются от деятельности участников этого проекта, при условии, что в моем примере (и это всего лишь пример, не забывайте) я действительно считаю озученного человека "косорылым имбицилом". Ну вот кажется мне так. Согласно моим внутренним принципам и мерилам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VDVfox
Сообщение  06 Мар 2014, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.02.2007
Репутация: 20.3

ShadE, суть в том, что еще ни разу никто не смог привлечь стопхамовцев за расклейку наклеек, это Вам ни о чем не говорит?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Helidon
Сообщение  06 Мар 2014, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.12.2009
Репутация: -610.7

ShadE, стопхамовцы сначала никому не клеят, просят русским языком. Если человек не понимает, то они вправе наклеить - порча? ок, идти в суд и там отсуживать деньги за мытье наклейки. Если быкует индивид, то менты упекут, неужели это стоит того, чтобы доказывать свою заведомо гнилую позицию.
А на тротуаре гонят, то там лишение при попытке тронуться с пешеходом на капоте, за это, по-хорошему, дают в табло. Но мы в правовом государстве, стопхам ведет себя очень в рамках закона при самозащите

_____________________________
Неправильный проверочный код! Не пытайтесь обмануть систему репутации! Еще одна такая попытка и ваша репутация станет -500!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AlfRed71
Сообщение  06 Мар 2014, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2013
Репутация: 10.7

Конкретно на тротуаре вполне сгодились бы шипы под колеса. Наклейки - это не серьезно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Greaver
Сообщение  06 Мар 2014, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2006
Репутация: 123.3

ShadE писал(а):
Если я подойду к кому-то на улице и приклею к спине наклейку "косорылый имбицил", произнеся снисходительно "на правду не обижаются Подмигивание " он, наверняка, проникнется моим мнением и поблагодарит за то, что я ему открыл глаза на свой образ?

Если этот "кто-то"...
- пьяный лежит у подъезда и не дает открыть дверь, чтобы попасть к себе домой
- в магазине оставил тележку поперёк стеллажей и изучает этикетку
- несколько месяцев назад, делая ремонт в квартире, выставил в подъезд старый ненужный шкаф и оставил его там
- в час пик держит свою объемную сумку в проходе электрички, вместо того чтобы убрать её наверх

и своими действиями или их результатом плюёт на окружающих, а на вежливую просьбу "освободить пространство" посылает на юга, то почему бы и нет?

И тут даже нет никаких ПДД, которых нарушают герои сюжетов.

Пешеходы по своим делам идут - им на парковку вторым-третьим-десятым рядом плевать, а кто мимо едет в машине, тот именно "едет"(скорее всего в потоке), и вставать на аварийке, чтобы кривозапаркованному что-то объяснить - не вариант.
Если человек вежливый русский язык не понимает и ведет себя как говно, то наклейка на машине - меньшая из проблем его жизни, даже если он этого сам еще не понял.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  07 Мар 2014, 1:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

-Coffee-, Самое безобидные граждане.
На гражданина надо было сетку набрасывать Улыбочка. Из баллончика его вроде окатили.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

AlfRed71 писал(а):
Конкретно на тротуаре вполне сгодились бы шипы под колеса.

кто ж им их даст. Мне видится самый просто вариант стоять там с велосипедами. Великом еще если что можно обороняться.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Genrikx
Сообщение  07 Мар 2014, 7:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.11.2012
Репутация: 43.6

Яблоко писал(а):
Он видел ролики СтопХама на YouTube и для себя принял решение: "В случае встречи с подобными - дубасить!" Что самое важное, мысль эту он воплотил в жизни.

Именно,а то,никак,некоторые на форуме,норм мужик.Сказал-сделал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_максим_
Сообщение  07 Мар 2014, 7:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2013
Репутация: 38.9

AlfRed71, вот это точно уже будет как порча чужого имущества.

_____________________________
[img]http://peugeot-club....1.png[/img
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  07 Мар 2014, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

Greaver, а вы кто, простите, такой, чтобы другим указывать как им жить и что делать? Готовы к тому, что и вам как-нибудь прилетит в жбан потому что ваше поведение кому-то не понравилось? Или прилетит члену вашей семьи? Ребенку? Или другое мнение по определению не может быть правильным - оно же не ваше.

Ох какая замечательная фраза:
Helidon писал(а):
...Но мы в правовом государстве, стопхам ведет себя очень в рамках закона при самозащите

Что и в очередной раз подтверждает мысль, озвученную mrc страницей ранее. Не могут у нас в стране люди понять что такое "закон" и кому он нужен. И главное, что он общий на всех. Я буду учить других как жить, наклейки клеить, бить стекла, лица и так далее. А со мной так нельзя. Не по закону. И не по понятиям. Моим. Других-то мнений и взглядов быть не может, кроме моих и мифического "общества", которым я прикрываюсь при первой возможности оспорить мое право указывать как правильно.
Не будет в этой стране, видимо, никогда ни закона, ни порядка. Как жили по правилам то ли одной огромной деревни, то ли одной большой Зоны с её "понятиями", так и будут жить. "Я прав и никакого мнения кроме моего не существует и быть не может. А те, кто думает по-другому - тупые бараны. И я их буду учить пока не поумнеют или пока не сбегут."
Так чешется нести справедливость и защищать угнетенных и обездоленных? Так идите в полицию и хоть обзащищайтесь. Боритесь с коррупцией в рядах. Штрафуйте за неправильную парковку, превышение скорости, громкую музыку по ночам. А пока вы это делаете без законных на то оснований, будьте готовы, что и с вами будут действовать незаконно в ответ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Greaver
Сообщение  07 Мар 2014, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2006
Репутация: 123.3

ShadE писал(а):
Готовы к тому, что и вам как-нибудь прилетит в жбан потому что ваше поведение кому-то не понравилось?

Да-да-да, зачем в голову бить, если её можно сразу отрезать? Без передёргиваний-то никак? 1.Вежливая просьба перестать нарушать -> 2.наклейка. Где тут нанесение телесных повреждений?

Цитата:
Общественный порядок — сложившаяся в обществе система отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, регулируемых действующим законодательством, обычаями и традициями, а также нравственными нормами.

Общественный порядок представляет собой всю совокупную систему общественных отношений, которая складывается в результате реализации социальных норм: норм права, норм морали, норм общественных организаций, норм неправовых обычаев, традиций и ритуалов.


Решаю как ему жить? Да, решаю. Он может жить как хочет, если он при этом не мешает мне.

Нельзя не видеть разницу между машиной, запаркованной вторым рядом на оживленной улице(и мешающей окружающим), и машиной, оставленной на стоянке/парковке(где ей и место).
Человек её либо не понимает, либо игнорирует, но продолжает спорить. Оба варианта довольно печальны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  07 Мар 2014, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

ShadE, Ответ был по существу. И законами четко прописано где и как можно парковаться. Если один чел нарушает, предусмотренные законом. правила парковки, то получает от другого чела наклейку на лобовуху. Все справедливо.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  07 Мар 2014, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

Где в законе прописано, что если один человек нарушает закон, то и с ним разрешается поступать незаконно? И кто должен определять степень озвученной вами "справедливости", по которой такому человеку можно ответить тем же? Вы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стоп Хам!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты