Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стоп Хам!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  »

Как Вы относитесь к движению Стоп Хам! ?
Положительно.
67%
 67%  [ 681 ]
Отрицательно.
29%
 29%  [ 299 ]
Являюсь представителем или хотел бы вступить.
2%
 2%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 1010

W-D
Сообщение  01 Фев 2012, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2010
Репутация: 65.3

т.е. если мне не понравится, что ктото запарковался, то предупредив владельца я к примеру с чистой совестью могу сжечь его автомобиль¿
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
katoo
Сообщение  01 Фев 2012, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

W-D, да запросто! и пристрелить еще владельца легко тоже можете Весело
Токо как на это УК смотреть будет вот это уже вопрос...
Владельцам же машин никто не мешает пойти в суд на них подать... Видеозапись преступления есть... Свидетелей найти тоже можно... Вопрос: почему никто этого не делает?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bogema
Сообщение  01 Фев 2012, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.06.2007
Репутация: 109.9

данные ребята только подчеркивают не желание наших гос.структур работать.раз этим приходится заниматься им,а не слугам народа.
я считаю,что если недалеко есть место где можно спокойно и по правилам припарковаться,а олень на А...АА или О...ОО или М...ММ встал как захотелось ему и плевал на всех,то его смело можно предупредить или наказать наклеечкой,только что то таких особо не наказывают,так в виде показухи)))))
ну а если мест действительно просто нет по близости и машину ставить за км или больше реальный идиотизм,то тут надо не к водиле приставать,а решать вопрос с управой и админами о наличии мест парковок в том или ином районе.только как ты к админу придешь,так ты от него и уйдешь Весело все площадки застраиваются под чьи то магазины Подмигивание , ТЦ, или просто выкупается земля,а уж там дело десятое.и вот итог,места нема Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  01 Фев 2012, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

bogema писал(а):
тут надо не к водиле приставать,а решать вопрос с управой и админами о наличии мест парковок в том или ином районе


Вброс - а может решать таки надо с водятлом, который купил тачку не озаботившись вопросом о наличии места для ее парковки?
При чем тут администрация? Может в центре Мск вообще все дома посносить и парковок настроить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EgoRkA_RaZEnBAyM
Сообщение  01 Фев 2012, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2007
Репутация: 66.5

katoo, то что они предупреждают о своих действиях никак не снимает с них ответственности, я думаю это вполне можно расценить как мелкое хулиганство (с тем же успехом можно не наклейки клеить, а извините за вырожение испорожниться на капот автомобиля, это тоже никак не повредит кузов). Тем более они очень часто клеют на машины которые стоят и ждут кого-то, приэтом не мешая движению. Я не буду ехать за несколько километров на стоянку если мне нужно пять-десять минут подождать человека которого я должен забрать. вы говорите быдло, а как назвать людей которые ходят толпой и прекрасно понимают что если что вся эта толпа от одного водителя точно отобьется, че они по одному то не ходят, а когда ситуация выходит из под контроля и они видят серьезное противодействие, съемка сразу останавливается. Никто не обращается в суд т.к. 1) из-за стайки долбоящеров, которые возомнили себя санитарами города, тратить огромное кол-во своего времени как-то не хочется 2) суд скорее всего проиграеш т.к. вся эта организация это замут ЕР и царя батюшки в часности.
MadRoy, А может не все водители являются «дятлами»? может все таки решать проблему парковки должен город а не жители? Щас мы договоримся до того что администрация вообще не нужна, жители сами должны обо все заботиться. Налоги я за что плачу? За дороги которых нет, за парковки которых тоже нет? И по вашим словам теперь если я куда-то собрался мне нужно тзаранее купить парковочное место недалеко от места назначения?

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Я считаю раз уж ты возомнил из себя супер героя, то умей ответить за свои поступки сам, а не толпой на одного. Или если такой вариант не устраивает, то вызывай ДПС и заставляй оформить нарушение. В конце концов там Нургалиев их расхваливал и говорил что они все правильно делают, так пусть он к этой группе прикрепляет одного мента который будет выписывать протоколы, хоть какая-то него польза будет. Любого молодого литеху отправить с ними тогда и возмущаться никто не будет. Людей бесит не то что их просят отъехать, а то что кучка долбоящеров угрожает им и учит жизни, не имея на это никаких полномочий. Если это будет делать мент, то все вопросы сразу отпадут, он имеет на это законное право

_____________________________
ИМХО: в России законы существуют для тех кто вынужден их соблюдать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  01 Фев 2012, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

EgoRkA_RaZEnBAyM писал(а):
Налоги я за что плачу?


А ты налоги платишь? Ты ж вроде в институте учишься, причем скорее всего бесплатно (т.е. за счет государства)...

А по поводу парковок я скажу так, примером. Есть какой-то город N. И в этом городе есть определенная инфраструктура - дома, социальные учреждения, офисы, ТЦ и так далее. И есть парковки, допустим, в количестве 1 000 машиномест. И есть в городе 700 машин. И всем всегда места хватает...
И тут происходит постепенный рост благосостояния граждан, машины дешевеют, люди начинают их покупать гораздо активнее. И становится в городе за пару-тройку лет уже не 700, а 1300 машин.
И парковок на всех не хватает, ессно. Что делать властям? Строить парковки. Но тут встает вопрос - а где их строить (точнее на чьем месте)? Сносить жилые дома? Или сносить школы с детскими садами? Или торговые центры и магазины?
Вот что бы ты сделал на месте властей?

EgoRkA_RaZEnBAyM писал(а):
так пусть он к этой группе прикрепляет одного мента который будет выписывать протоколы, хоть какая-то него польза будет. Любого молодого литеху отправить с ними тогда и возмущаться никто не будет.


Это был бы самый правильный вариант. Я вообще не пойму почему у нас не переняли практику развитых стран - когда неправильно припаркованной машине полицейский просто выписывает квитанцию (без участия владельца). Можно обязать ДПСников фоткать такие машины, чтобы потом вопросов не было.
Один экипаж ДПС мог бы за день штрафов на миллионы выписывать, учитывая что 90% машин на улицах припаркованы с нарушением ПДД.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EgoRkA_RaZEnBAyM
Сообщение  01 Фев 2012, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2007
Репутация: 66.5

MadRoy, в институте учусь платно и налоги плачу и за машину тоже, так что имею полное право возмутиться
MadRoy писал(а):
Вот что бы ты сделал на месте властей?

строил бы подземные парковки или как в японии парковки на подобии колеса обозрения, не знаю как они называются, кароче машину запарковал и она как на лифте поехала выше а на ее место встала пустая платформа. Ну и тут вина не в том что люди покупают машины а в том что город неправильно расчитал возможный рост автопарка.
MadRoy писал(а):
Один экипаж ДПС мог бы за день штрафов на миллионы выписывать, учитывая что 90% машин на улицах припаркованы с нарушением ПДД.

это уже есть, по центру москвы ездит патруль на котором установлена камера которая автоматом фотографирует кривые парковки. только не надо путать кривую парковку и человека который сидит в машине и кого-то ждет, не мешая никому. Люди в Москве давно смирились с тем что парковочных мест мало и как правило стараются между собой как-то договориться, например оставляя номер телефона под стеклом. Но ведь эти придурки нашисты как самые правильные и чесные робингуды налетают на никоме не мешающего водителя и начинают портить его автомобиль, и, раз уж речь пошла о ПДД, загораживают ему обзор наклейкой тем самым создавая аварийнеую ситуацию. На крайняк этим могут воспользоваться барсеточники, щас будут подходить группой и, пока водитель отвлекается на наклейку или сдирает ее, есть масса времени чтобы вытащить что-то из салона

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

MadRoy писал(а):
И парковок на всех не хватает, ессно. Что делать властям?

кстати они ничего не делают не потому что нет возможности а из-за ряда других причин, так вот к ним одна просьба - раз уж не хотите напрячь мозг и решить проблему то хотябы не мешайте людям решать ее своими силами и договариваться между собой, выпустить на улицу стаюку идиотов это не выход. или вы предлагаете совсем отказаться от личного транспорта? тогда закройте въезд в центр и обеспечте постоянную возможность (без часовых ожиданий) пользоваться дешевым (а не по 30-40 рублей за проезд) общественым транспортом ( в таковой не входят капсулы смерти с обкуренным узбеком за рулем)


Последний раз редактировалось: EgoRkA_RaZEnBAyM (02 Май 2012, 9:32), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
ИМХО: в России законы существуют для тех кто вынужден их соблюдать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  01 Фев 2012, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

EgoRkA_RaZEnBAyM писал(а):
строил бы подземные парковки


В любом крупном городе под землей целая туева хуча коммуникаций, труб, метро и так далее... Не так просто найти место. Со зданиями тоже сложно - насколько мне известно, если при строительстве здания (любого - хоть жилой дом, хоть офисное здание) не была изначально заложена в конструкцию подземная парковка - потом ее сделать невозможно без разрушения этого здания.

EgoRkA_RaZEnBAyM писал(а):
как в японии парковки на подобии колеса обозрения,


Так место-то где взять под такие парковки?

EgoRkA_RaZEnBAyM писал(а):
Ну и тут вина не в том что люди покупают машины а в том что город неправильно расчитал возможный рост автопарка.


А я считаю, что вина обоюдная. В конце концов, город не обязан обеспечивать каждому жителю парковочное место рядом со ступеньками его офиса. ИМХО давно уже надо пойти по пути цивилизованных европейских стран (того же Лондона) и сделать въезд в центр Мск платным и ограниченным по количеству.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
W-D
Сообщение  01 Фев 2012, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2010
Репутация: 65.3

Такое ощущение, что пишет пешеход лишённый водительского удостоверения с логикой, что во всём виноваты владельцы ТС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ОсяБ
Сообщение  01 Фев 2012, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2011
Репутация: 10.4

По Закону придраться к ним сложно, но можно, только подсказывать не буду, ибо сам скорее их сторонник, нежели противник, а хамоватую и недалекую быдлятину, они действительно подбешивают ))) , правда не без перегибов .

_____________________________
Да, я одна из реинкарнаций Centurio, если чо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EgoRkA_RaZEnBAyM
Сообщение  01 Фев 2012, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2007
Репутация: 66.5

MadRoy писал(а):
Так место-то где взять под такие парковки?

это довольно компактные сооружения
MadRoy писал(а):
В конце концов, город не обязан обеспечивать каждому жителю парковочное место рядом со ступеньками его офиса

а кто это должен делать?
чтобы не разводить тут флудильню подвожу итог своих слов:
1) стайка придурков с наклейками это не выход из ситуации
2) эта стайка, призывая соблюдать закон действует незаконными методами , что само по себе бред
3)если власти не будут думать как организовать парковки, как улучшить дорожное покрытие, как решить проблему с пробками то тогда зачем вообще нужна эта власть? решить проблему можно, просто кто хочет ее решить, тот ищет пути решения, а кто не хочет ищет причины и сваливает все на тех кто "понакупил машин". Свалить все на то что люди стали много пользоваться личным транспортом может каждый, но это полнейший бред, тогда можно вообще отобрать у всех машины и оставить только грузовики и автобусы
4) в Москве уже наврятли решится проблема пробок и парковок, т.к. для этого нужно реально что-то придумывать и что самое ужасное перестать воровать деньги и направить их на решение проблем, это нереально, заставить чиновников работать и перестать воровать невозможно так что просто хочется чтобы они не мешали, люди уже к этому привыкли и нашли возможность жить в мире и согласии и без этого дибильного движения "НАШИ"

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

PS центурио!!)))) дружище ты вернулся! я очень рад тебя видеть Смешно

_____________________________
ИМХО: в России законы существуют для тех кто вынужден их соблюдать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  01 Фев 2012, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

W-D писал(а):
Такое ощущение, что пишет пешеход лишённый водительского удостоверения с логикой, что во всём виноваты владельцы ТС.


Если это мне - то мимо, я водитель. Просто зачастую бесят некоторые умные. Простой пример - решили с супругой в новогодние праздники в музей съездить. А там картина маслом - народу тьма (мы не учли того факта, что на праздниках всем бесплатный вход в музеи сделали), машин, соответственно, тоже. Парковаться негде, у самого музея машины в 2 ряда стоят, некоторые на тротуарах.
Проехали буквально метров 500-600 дальше по улице - и красота, мест полно, спокойно припарковались и прогулялись пешком назад к музею. А там полный хаос, уже в 3 ряда встают, кого-то заперли, машины по дороге с трудом проезжают из-за припарковавшихся...

Вот и вопрос - это насколько надо быть идиотом, чтобы было лень протащить свою жопу 500 метров по улице? Погода, кстати, отличная была - солнышко, небольшой морозец - как раз для прогулок на свежем воздухе... Нет, все лезут прям к воротам на машинах, пофиг что мест давно нет. Где логика? И как с такими кретинами бороться?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ОсяБ
Сообщение  01 Фев 2012, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2011
Репутация: 10.4

MadRoy, ты им ничего не докажешь, у таких людей мировоззрение на уровне "сынов котломоек" в самом плохом смысле, все очень запущенно, настолько, что они сами глубоко и искренне уверены в своей правоте.

З.Ы. Если только потроллить мальца.

EgoRkA_RaZEnBAyM писал(а):
PS центурио!!)))) дружище ты вернулся! я очень рад тебя видеть

Здрасти и вам ))) , собственно никуда и не уходил особо.

_____________________________
Да, я одна из реинкарнаций Centurio, если чо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lotos
Сообщение  01 Фев 2012, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

Они, конечно, молодцы, на Лубянку снимать пришли, рядом с фсбшниками.) Вот нашли бы место по проще, там бы и боролись. А так показуха получается.

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
ОсяБ
Сообщение  01 Фев 2012, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2011
Репутация: 10.4

MadRoy писал(а):
что на праздниках всем бесплатный вход в музеи сделали

Это жесть была: широкие массы, типа кулюторно досух свой проводить приперлись, а че - халява жешь, но шила в мешке не утаишь и вся простонародная сучность прет уже на парковке.

_____________________________
Да, я одна из реинкарнаций Centurio, если чо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стоп Хам!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты