Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стоп Хам!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  »

Как Вы относитесь к движению Стоп Хам! ?
Положительно.
67%
 67%  [ 681 ]
Отрицательно.
29%
 29%  [ 299 ]
Являюсь представителем или хотел бы вступить.
2%
 2%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 1010

Proof
Сообщение  03 Май 2012, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

EgoRkA_RaZEnBAyM писал(а):
oscar333, ну вот если я проходя мимо на улице плюну вам в лицо, на что я вас спровоцирую? тут каждый по-своему реагирует, кто-то промолчит, кого-то это спровоцирует достать биту, кого-то - пистолет.


но тут не совсем такая ситуация, ты собираешься Улыбочка плевать в человека без повода?
тут же противодействуют нарушению, которое касается других людей. Будешь ты идти с женой и коляской к примеру, а быдло будет стоять на пешеходном переходе, и на просьбу отойти реагирует типо через пять минут уеду, твои проблемы меня не е...ут, в этой ситуации считаешь ли себя провокатором если будешь скандалить, возмущатся и т.д. или в гаи будешь звонить и фотать авто чтобы отправить потом?

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
oscar333
Сообщение  03 Май 2012, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

Для непонятливых:
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1503171#1503171
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  03 Май 2012, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

EgoRkA_RaZEnBAyM писал(а):
oscar333, они провоцируют водителей на конфликт, так устроит


А водители, паркуясь неправильно, провоцируют на конфликт вообще всех окружающих. Простой пример - человек ставит свою машину на тротуар. При этом он провоцирует на конфликт всех, кто будет идти по этому тротуару, ибо на тротуаре машин быть не должно - они мешают пешеходам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EgoRkA_RaZEnBAyM
Сообщение  03 Май 2012, 8:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2007
Репутация: 66.5

Proof, а если мне на ногу наступят, можно плюнуть? пешеходный переход с оживленным движением и прочие действия которые мешают жить не вопрос - это не есть хорошо, но 1) посмотрите видео стопхама, большинство водителей, которым они что-то клеили, никому не мешали, стояли и ждали кого-то, не устраивая пробки и не загораживая тротуар и переход 2) даже в случае того что они кому-то помешали - фото и с письмо в гаи, что-то клеить на чужую машину никто их не уполнамачивал.
MadRoy, опять же, пересмотри ролики - большинство водителей никому не мешало, просто докопались для показухи

_____________________________
ИМХО: в России законы существуют для тех кто вынужден их соблюдать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  03 Май 2012, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

EgoRkA_RaZEnBAyM писал(а):
2) даже в случае того что они кому-то помешали - фото и с письмо в гаи, что-то клеить на чужую машину никто их не уполнамачивал.
Это проявление гражданской позиции, если угодно. Ибо действенно. Как пример, последний ролик ЛабрадораСПБ, дорисовывающего разметку (Омен, кажется, выкладывал).

EgoRkA_RaZEnBAyM писал(а):
MadRoy, опять же, пересмотри ролики - большинство водителей никому не мешало, просто докопались для показухи
Что то Я не видел роликов, где тимуровцы "докопались" до соблюдающих ПДД водителей - пропустил?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  03 Май 2012, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Цитата:
Что то Я не видел роликов, где тимуровцы "докопались" до соблюдающих ПДД водителей - пропустил?


EgoRkA_RaZEnBAyM всерьез считает, что если ты грубо нарушил ПДД но при этом никому не помешал (по его мнению опять же) - то все нормально, это можно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  03 Май 2012, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Полиция не дала замять драку с родней чеченского чиновника в Москве: заведено уголовное дело

Недавняя потасовка в столице между представителями прокремлевского молодежного движения, борющимися с хамством на дорогах, и защитниками супруги высокопоставленного чеченского чиновника обернулась уголовным делом. Замять конфликт не удалось, хотя к этому, по-видимому, были готовы и в чеченском представительстве в Москве, и в движении "СтопХам". После драки активисты отказались жаловаться в полицию, отметив, что их все устраивает, а в представительстве Республики Чечня и вовсе сочли, что "инцидент исчерпан".

Московская полиция, однако, посчитала по-другому и возбудила уголовное дело по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса - "Хулиганство, совершенное группой лиц", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. Таким образом, участникам драки может грозить до семи лет тюрьмы.

Руководитель движения "СтопХам" (проект движения "Наши") Дмитрий Чугунов сообщил, что он уже в курсе возбуждения уголовного дела - ему звонили из Дорогомиловского отделения полиции и обо всем сообщили. Вместе с товарищами он явится в отдел в пятницу. Чугунов, однако, подчеркнул, что ни он, ни пострадавшие в драке с родней чеченского чиновника активисты заявлений не писали и не собираются, хотя им "звонили с Петровки и пригласили написать".

Кто именно входил в "группу поддержки", которая сошлась с активистами, еще предстоит установить. В блогах уже называют одного участника: это Ислам Мингаев, сын заместителя полпреда Чеченской Республики при президенте Россиии Тамерлана Мингаева. Мингаев-младший приехал к торговому центру "Европейский" возле Киевского вокзала на подмогу матери.

"Ноги тебе вырвут с корнями"

1 мая активисты "СтопХама" выложили в интернет видеоролик о случившемся. Вскоре видеозапись собрала более миллиона просмотров. Озаглавлено видео "Чечня культурная", хотя автор в самом начале оговаривается, что не стремится к разжиганию национальной вражды.

Как следует из ролика и пояснений участников, все началось с того, что жена Тамерлана Мингаева по имени Мадина припарковалась возле торгового центра с нарушением правил - перекрыла дорогу троллейбусам. К ее машине подошли активисты движения "СтопХам", совершавшие очередной рейд. Тактика борцов с неправильной парковкой - клеить на лобовые стекла стикеры "Мне плевать на всех. Я паркуюсь, где хочу".

Испугавшись стикера, жена чеченского чиновника вступила в перепалку с активистами. "Не дай бог в "Ютубе" появится это видео... Клянусь тебе, из-под земли тебя достану, ноги тебе вырвут с корнями, будешь на руках ползать", - пообещала она одному из собеседников.

Затем Мингаева вызвала по телефону подмогу - в частности, на Porsche Cayenne приехал Ислам Мингаев. Завязалась потасовка, при этом полицейские не вмешивались. Судя по видеокадрам и заявлениям активистов, серьезных повреждений никто не получил.

Судя по реакции активистов движения "СтопХам", общественный резонанс в связи с этим делом стал для них неожиданностью. "На самом деле, как ни парадоксально, не произошло ничего сверхъестественного. Это был обычный рейд", - объяснял Чугунов накануне в эфире "Русской службы новостей".

"Мы вынуждены были защищаться, отстаивать в первую очередь здоровье и самих себя, чтобы не пострадать. В данной ситуации мы защищались. В дальнейшем это видео было смонтировано, выложено в интернет и получило такой резонанс. То есть изначально ничего сверхъестественного не происходило, это был обычный рейд", - повторил он.

"Нашей основной целью было показать самому нарушителю, немножко его пристыдить, и на этом мы остановимся. Не будем раздувать из мухи слона", - пояснял координатор проекта Илья Фадеев.

http://txt.newsru.com/russia/03may2012/stopham_delo.html

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Skveb
Сообщение  03 Май 2012, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2007
Репутация: 122.5

всю ночь смотрел их видео,ребята действительно молодцы,их давят бьют а им все равно)

_____________________________
- Спасибо- Да не за что- Понятно, что не за что, но я ж культурный!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
AT_TiG
Сообщение  03 Май 2012, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

Егорка ты бред несешь. Они подходят и очень вежливо просят переставить авто т.к оно мешает проезду других авто, адекватные люди уезжают и это цель данного движения, а те кто выбегает со словами я тебе сейчас ноги вырву, камеру сломаю это неадекваты которые сами хотят стычки. Так о чем ты тут говоришь? Какие они провокаторы? Твой пример, про плюнуть в лицо совершенно не уместен.
p.s Ни в 1 ролике не видел, чтобы они нарывались на конфликт или в драку. Максимум, что они делают это защищаются и пытаются успокоить "героя"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EgoRkA_RaZEnBAyM
Сообщение  03 Май 2012, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2007
Репутация: 66.5

AT_TiG писал(а):
оно мешает проезду других авто

покажи мне где на видео, которое сандер выложил "чечня культурная", авто мешает свободному проезду? И в любом случае клеить эту дрянь на машину нельзя.
AT_TiG писал(а):
EgoRkA_RaZEnBAyM всерьез считает, что если ты грубо нарушил ПДД но при этом никому не помешал (по его мнению опять же) - то все нормально, это можно.

смотря что подразумевать под словом "серьезное" я не считаю это нормальным, я считаю что иногда в правилах есть исключения

_____________________________
ИМХО: в России законы существуют для тех кто вынужден их соблюдать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AT_TiG
Сообщение  03 Май 2012, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

EgoRkA_RaZEnBAyM, Мы сейчас говорим не о конкретном ролике, а о движении в целом. В советском союзе была дружина, а это не милиция(обычные люди как вы и я) но их поощряли в чем же тут отличие?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EgoRkA_RaZEnBAyM
Сообщение  03 Май 2012, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2007
Репутация: 66.5

AT_TiG писал(а):
Твой пример, про плюнуть в лицо совершенно не уместен.

ну для меня какие-то манипуляции с моим авто, которые мне явно не нравятся, вызывают примерно такуюже реакцию как плевок в лицо. Неужели вы думаете что я буду спокойно смотреть как алкаши на капоте моей машины расстелили газетку и жрут одеколон? А наклейка вызывает у меня не меньше неприятных эмоций

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

AT_TiG, да самая фишка в том что таких роликов большинство, водитель ничем не мешает а к нему докапываются. Хорошо я готов как-то смириться с тем что это делают с машинами которые действительно дибильно запаркованы, но эти придурки докапываются к каждому и желательно на дорогой иномарке, т.к. их толпа а водитель один + ихние попки всегда ЕР прикрывает

_____________________________
ИМХО: в России законы существуют для тех кто вынужден их соблюдать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  03 Май 2012, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

EgoRkA_RaZEnBAyM писал(а):
Неужели вы думаете что я буду спокойно смотреть как алкаши на капоте моей машины расстелили газетку и жрут одеколон?
а ты подумай, может ты припарковался на их любимом люке в канализации! Смешно

а если серьезно, то клеят то не всем подряд. и тебе, стоящему по правилам, никто не подойдет и не наклеит. а если ты не понимаешь нормальных и вежливых слов, то... вот с такими хамами как раз и борются эти люди.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AT_TiG
Сообщение  03 Май 2012, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

EgoRkA_RaZEnBAyM, Ну как не мешает когда дорога 2 полосная, а кто-то взял и тупо встал на 1 полосе т.к ему лень оплатить парковку? И получается, что дорога до какого то момента 2 полосная, а дальше 1 полосная из-за пары идиотов которым денег жалко на парковку + еще ставят машины там где ходят люди это тоже никому не мешает? Что за бред? Отрицаешь очевидное. Они не получили бы признание если бы это никому не мешало, верно?


Последний раз редактировалось: AT_TiG (03 Май 2012, 16:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  03 Май 2012, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

EgoRkA_RaZEnBAyM писал(а):
AT_TiG, да самая фишка в том что таких роликов большинство, водитель ничем не мешает а к нему докапываются. Хорошо я готов как-то смириться с тем что это делают с машинами которые действительно дибильно запаркованы, но эти придурки докапываются к каждому и желательно на дорогой иномарке, т.к. их толпа а водитель один + ихние попки всегда ЕР прикрывает
Просто выкладывают на ютуб самых отмороженных. Адекватного, который отъехал и перепарковался без нарушений зачем показывать? Незрелищно, да. Гораздо зрелищней вбросы с матом и мясом Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стоп Хам!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты