Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Огромная яма на дороге будьте внимательны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
avp
Сообщение  15 Янв 2012, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2009
Репутация: 37.7

что бы там ни говорили, ИМХО за МКАД профиль ниже 55-60 категорически противопоказан. И пробки создают, в частности, любители "изоленты"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  16 Янв 2012, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

КОТяра писал(а):
я за крайний месяц 3 раза побил колёса! это нормально?! ехал все разы в пределах ПДД, а сегодня вообще от светофора трогался скорость километров 30 в час была! Плакать

как тут справедливо отмечают от профиля шины тож много чего зависит... езжу на 60-ке, по ямам прыгал неоднократно за эту зиму - все пока цело.


Последний раз редактировалось: nightwatcher (16 Янв 2012, 1:50), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NOKIA
Сообщение  16 Янв 2012, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2006
Репутация: 147.2

КОТяра писал(а):
встаёт вопрос...как не платить дорожный налог?



Оформить инвалидность Улыбочка Вроде бы инвалиды у нас освобождаются от уплаты данного налога.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
TARANTUL
Сообщение  16 Янв 2012, 1:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 104.2

avp писал(а):
что бы там ни говорили, ИМХО за МКАД профиль ниже 55-60 категорически противопоказан. И пробки создают, в частности, любители "изоленты"


А в чем собственно создание пробок от низкого профиля?то что объезжают ямы?или то что притормаживают и мешают разогнавшемуся из последних сил ведру с гайками,которому не жалко свою машину и колес? Сам езжу и на 50 и на 40 профиле и нет никаких проблем.И это при том,что неоднократно ездил по Каспию,я думаю не надо рассказывать какие там дороги.
Нужно видеть дорогу,а не гипнотизировать светофор и пытаться быстрее его проехать расталкивая всех,пока не загорелся красный ,несмотря на лежаки и ямы на дороге.И тогда и колеса будут целы и нервы.

_____________________________
Ингольштадт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Night_guest
Сообщение  16 Янв 2012, 3:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2006
Репутация: 56.7

3 колеса за неделю T_T хоть 40км/ч езди теперь (
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
LeXxiK
Сообщение  16 Янв 2012, 3:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

Если попадаете в яму и гнёте диск или портите покрышку, то вызывайте гибдд, они оформят дтп, потом оцениваете ущерб и в автодор за баблом. http://shushnur.homegate.ru/post/9668
Я 2 покрышки убил и диски погнул в час ночи 1го января, гайцов было вызывать вообще не резон) но если я ещё раз куда-то влечу тьфу-тьфу-тьфу - я с этих уродов чмошных по полной программе стрясу. Злой
Вчера останавливает меня гибон документы проверить, я у него про дороги спросил -Ничё не знаю, это не наша обязанность! Угу, их обязанность только бабло стричь Злой
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
33
Сообщение  16 Янв 2012, 6:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

вообще гаишники должны про дороги доносить! это в их обязанности входит!
профиль 40 - полёт нормальный!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
th-r
Сообщение  16 Янв 2012, 7:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2010
Репутация: 59.3

0MEN писал(а):
Crank писал(а):
Неужели правда Администрация не может средств найти на капремонт!? Может кто знает, вообще планируется ли он?
А говорят, в Раме с дорогами и людьми лучше, чем в Жуке... Смешно


ага, раменское шоссе будто после бомбардировки.. которое через Кратово идёт..

или можно сравнить с минным полем, чуть зазевался, - хрясь - подорвался на "мине" Весело


Последний раз редактировалось: th-r (16 Янв 2012, 7:35), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
авиационные соревнования http://airussiaopen.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Florin
Сообщение  16 Янв 2012, 7:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2006
Репутация: 102.3

Была история, года 3 назад. Товарища лишили прав на 4 месяца за встречку, хотя он обьезжал по этой встречке жуткую яму, которую можно было конечно справа обьехать, но также попадая в нее. Гаишнику на все это было пофиг, хотел деньжат явно срубить. Ну а когда был суд и приносили фотки этой ямы - на судью это не повлияло, т.к. она заявила: "У меня нет основания не доверять инспектору." Вот она россия-матушка

_____________________________
Но есть один нюанс, мой дружок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  16 Янв 2012, 7:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Florin писал(а):
Товарища лишили прав на 4 месяца за встречку


А за что прав-то лишили? Он эту яму обгонял что-ли? За объезд препятствия по встречке ЕМНИП штраф 1000-1500 рублей.

Вот: 12,15 ч,3, Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, штраф от 1000 до 1500 руб.

Так что либо ты что-то недоговариваешь, либо развели твоего приятеля, как лоха.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
th-r
Сообщение  16 Янв 2012, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2010
Репутация: 59.3

согласен что развели..

меня самого так не тормозили, но был случай когда я ехал с знакомым юристом, и он прям перед машиной ДПС выехал через двойную сплошную на встречку объезжая яму..

они остановили конечно, причём стояли они сразу за ямой и ловили всех кто так делает Улыбочка

далее диалог был предсказуем,
ДПС: здрст - нарушаем..
на что получили неожиданный ответ, типа не мы нарушаем а вы, т.к. стоите прямо рядом с огромной ямой, явно её видите и не чем её не оградили, чтобы предотвратить дорожные проишествия..

далее начали грузить сотрудника ДПС, если бы мы не объехали яму а нырнули в неё, повредили машину, это бы явилось дорожно-транспортным проишествием - так?
да, согласился инспектор..

ПДД не запрещают выезжать на полосу встечного движения для избежания ДТП, в случае если полоса свободна (как точно трактуется не помню..)

Цитата:
Если выезд на встречную полосу явился вынужденным маневром во избежание ДТП, когда вас попросту вытеснили из крайней левой полосы, то это будет как раз условием наступления состояния крайней необходимости, которое должно быть учтено в случае привлечения к ответственности, а то и вовсе освобождения от неё.


есть ешё поправки в ПДД, указывающие, что «препятствие» — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное ТС, дефект проезжей части, посторонние предметы и т. п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

вообщем нас отпустили извинившись, и пообщеали поставить знак о неровностях на дороге.. на след день не ДПС на знаков не было Весело было это года 2 назад, не в Жуке..

_____________________________
авиационные соревнования http://airussiaopen.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
вадимас
Сообщение  23 Мар 2012, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2010
Репутация: 47.2

куда обращатся по поводу ям на дорогах,сегодня ехал вечером на кругу на отдыхе,и перед поворотом на отдых сел в яму которая была залита лужей,обехать ни как она почти во всю ширину дороги,итог треснул бампер и передние крепления подкрылка переднего вырвало.*******. Злой

Moderation by best @ 24 Мар 2012, 3 Плакать
предупреждение за мат
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
XAMyT
Сообщение  23 Мар 2012, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2005
Репутация: 172.8

вадимас, ты покинул место дтп, обратишься отнимут права Улыбочка
изначально над было вызывать дпс думаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
вадимас
Сообщение  23 Мар 2012, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2010
Репутация: 47.2

то есть в такой ситуации нужно встать колом и вызвать гайцов?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
XAMyT
Сообщение  23 Мар 2012, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2005
Репутация: 172.8

Если хочешь надеяться на какое то возмещение вроде да.
Помню просто что отняли у кого то права в Главной дороге был случай. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Огромная яма на дороге

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты