Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Необычные явления в нашей жизни вещие сны , предсказания , чудные явления и т.д.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Arnold
Сообщение  13 Янв 2012, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Очень интересно узнать происходили ли в вашей жизни необычайные явления , которые невозможно пока объяснить с точки зрения науки (а может и религии) , такие как предсказания , вещие сны , происшествия , в которых чудным образом спасался человек , необычные явления природы и т.д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  13 Янв 2012, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Происходили (хотя они и не входили в перечень "предсказания , вещие сны , происшествия , в которых чудным образом спасался человек , необычные явления природы"). Именно поэтому я не считаю себя атеистом Дубина

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
LESHый
Сообщение  13 Янв 2012, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 109

Происходили и происходят в жизни каждого человека... "Дежавю" - как вариант... Но было и покруче )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  13 Янв 2012, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Если с человеком "такое" часто происходит , то ему на Дугина Смайлик)) В одно заведение. Есть же тут пользовательница которую облучают Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  13 Янв 2012, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Сны! В них стараюсь не верить, но то, что потом происходило в моей жизни, дало право мне думать, что в некоторых снах есть подсказки, и как не глупо это прозвучит, бывают вещие сны. В глубине души согласится тот, кто знает, что это такое, кто столкнулся с этим в своей жизни. Для остальных - это нелепость. Можно верить, можно нет. Предчувствия некоторых событий. Я стараюсь не верить, но потом признаюсь себе, что занимаюсь самообманом. Не всегда сбывалось, но некоторые вещи, да, к сожалению.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Янв 2012, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Например сижу в машине, слушаю радио, играет песня, Я вдруг ни с того ни с сего вспоминаю песню «Personal Jesus» депешей (хотя особо их и вообще это радио и не слушаю) и через минуту, когда песня заканчивается начинает играть именно она. Так чтоли?? Такого много бывает (ВеDьМо4Ка, к мозговеду пока не собираюсь) -бывают вещие сны-снится не как кино, а как какая-то ситуация, фраза, вид предмета, цвет (и опять же-снятся цветные сны, но на Дугина 2 мне пока не пора), какая то вспышка, "сюжетно " не связанная с остальным сном-потом днем внезапно происходит эта же ситуация или кто то говорит эту фразу итп. Пару раз видел во сне необычное здание, а потом видел его в жизни (но тут нет точной уверенности, что это здание я не мог видеть ранее-в детстве, случайно на картинке незапомнив итп). Сначала думал, что это дежа-вю, но тк часто запоминаю сны (что и когда снилось) быстро понял, что это не так.

Бывает, что угадываю следующую фразу (смысл) которую скажет человек-но тут скорее всего играет роль схожесть мыслительных процессов и шаблонов у людей-я думаю это как раз можно научно описать.

Дважды происходила ситуация, когда я вдруг ни с того ни с сего вспоминал про какого то знакомого человека (ну типа давно не видел, надо позвонить итп), хотя ничто не предвещало этого. а спустя день выяснялось, что человек умер, причем время смерти (зафиксированное при свидетелях) примерно совпадало со временем, когда я о человеке вспомнил. говорят многим умирающие снятся накануне смерти, а у меня так было наяву. Жутковато
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  13 Янв 2012, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

linch, спасибо
Mor_Nikvin, LESHый, ВеDьМо4Ка, Enigma, давайте , если , можно по-конкретней , а то как в политике вроде по теме говорят , а всё ... вода (мутная)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

про здание тоже снилось = потом где-то его увидел , по-моему , в Коломне .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Янв 2012, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Arnold писал(а):
про здание тоже снилось = потом где-то его увидел , по-моему , в Коломне .

тут вся фишка в том, что бывают здания очень необычной формы, которые запоминаются из сна. потом видя здание в живую вспоминаешь сон. но Как я уже писал, необычные здания могли быть видены ранее (например в детстве) и вид может просто выпасть из подсознания. Правда все равно момент сна и момент видения здания в живую очень близки хронологически и идут именно в таком порядке-этот факт обосновать сложнее.

Есть и обратный эффект-я в детстве был с родителями в «круговом кинотеатре» на ВДНХ. Было мне 4 года, это одно из первых воспоминаний в жизни. Очень ярко запомнились ощущения-обстановка, стены, что шло (картинка), люди итп. Но долго не мог вспомнить что это такое и думал, что приснилось во сне. А потом прочитал про этот аттракцион в Интернете и понял где это видел. Но тут уже никакой мистики.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  13 Янв 2012, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

НУ, было раза 2 необъяснимая фигня ,правда,жутковатая. Сидела я на кухне, телик смотрела и вдруг чувствую,что за мой спиной стоит что-то НЕЧТО ростом метра 2 точно, меня такой дикий ужас сковал,что капец (помню,что оно как бы из окна в кухню вошло), и тут же на кухню вбегает мой пес, останавливается и молча (такая особенность породы ,они не рычат) с напрягом но с очень злой мордой смотрит мне за спину (он так обычно ведет себя перед нападением). Ё-маё..я там чуть не померла со страху. И после этого через пару сек чувствую,что за спиной нет больше никого.


Последний раз редактировалось: BLiSS (13 Янв 2012, 17:06), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Avielka
Сообщение  13 Янв 2012, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Enigma писал(а):
Сны! В них стараюсь не верить, но то, что потом происходило в моей жизни, дало право мне думать, что в некоторых снах есть подсказки, и как не глупо это прозвучит, бывают вещие сны. В глубине души согласится тот, кто знает, что это такое, кто столкнулся с этим в своей жизни. Для остальных - это нелепость. Можно верить, можно нет. Предчувствия некоторых событий. Я стараюсь не верить, но потом признаюсь себе, что занимаюсь самообманом. Не всегда сбывалось, но некоторые вещи, да, к сожалению.

Сны вообще достойны отдельной темы... Это просто пипец, мне сны снятся очень частно, иногда настолько яркие и натуральные, что потом целый день вспоминаешь - анализируешь , кое где понимаешь почему приснилось именно это, помогает разобраться в себе. Особенно когда целый день думаешь о какой-то проблеме, она скорей всего и приснится, в таких снах очень часто снится решение проблемы кстати говоря Смешно

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  14 Янв 2012, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

часто бывает такая ситуация как сегодня. ложусь спать поздно (а вообще я сова и без большой необходимости вставать куда либо ложусь ночью, а просыпаюсь в обед) и при этом знаю, что завтра у меня дела и нужно проснуться в конкретное время, например в 10 как сегодня. будильник не завожу и на след день просыпаюсь именно в это время с точностью до 10-15 минут. причем бывало такое и с более ранним временем типа 8 часов. правда вот с каждодневным подъемом на работу это почему то не срабатывает-каждый день катастрофа Грустно

но тут скорее всего тоже есть какое то физиологическое объяснение этому явлению типа биологических часов или подсознательного запоминания продолжительности сна или как то так-незнаю, я не доктор
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vlad_joker9
Сообщение  14 Янв 2012, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

У меня свет в комнате сам включается, лол. Это странно или ок? Вызывали электрика сказал все ок.

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
katoo
Сообщение  14 Янв 2012, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

Впрошлом году в течение одной недели видел 2 раза как чел-к чуть не помер... Один раз от эпелепсии чуть ласты не склеил гастрик, потом буквально через день как с 3х метровой высоты другой чел пластом упал на лестницу... Это необычно???
Сам потом дня четыре ходил под впечатлением и подставы ждал какой-нить неприятной...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
flas-x
Сообщение  14 Янв 2012, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2011
Репутация: 40.3

У меня перед смертью бабули иконы постоянно падали, а на сороковой день с нихрена коробка от диска влетела в стену и разлетелась в дребизги.
Вроде после этого ни какой нездоровой хрени я не наблюдал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GD
Сообщение  14 Янв 2012, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

—-


Последний раз редактировалось: GD (25 Май 2012, 15:30), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Необычные явления в нашей жизни

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты