Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Почему Наркомвод назвали Наркомвод ? Кто нибудь знает ?
На страницу «  1, 2
Flank
Сообщение  21 Янв 2012, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Snowmen, esosedi это старая копия с wikimapia, в заполнении которой я когда то участвовал... так что спасибо за цитировние моих тамошних опусов... Смайлик

dass79, кстати, как продвинулись изыскания по истории Колонца и 5-го микрорайона?

Cache писал(а):
Да, еще очень занятно, что Наркомвод - это не название района, как я в детстве думал, а название улицы
в общем то, это общеупотребительное название района, вполне устоявшееся. Район ул. Наркомвод, промзона "Наркомвод", или просто Наркомвод.

В книгах по истории создания ЦАГИ обычно приводиться довоенный генплан предполагавшегося города, института, аэродрома и гидродрома на водохранилище. Как раз в нынешнем наркомводе предполагалось строить плотину и шлюзы, если ничего не путаю.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SHMIT_777
Сообщение  21 Янв 2012, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2005
Репутация: 132.2

Snowmen,
да задавался !
спасибо за инфу !
Жаль идея не материлизовалась Грустно

_____________________________
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Flank
Сообщение  21 Янв 2012, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

SHMIT_777 писал(а):
Жаль идея не материлизовалась
ещё не поздно вместо планируемого ТЦ Жук, чтобы всем его устроителям пусто было, разбить парк, обустроить быковку и устроить на этом месте зону отдыха... которая, собственно, там и была раньше.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Почему Наркомвод назвали Наркомвод ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты