Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  как реагировать на хамское поведение мужчины? устала от таких отношений...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
azalika
Сообщение  08 Янв 2012, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 81.4

Доброго дня всем! Вкратце ситуация: встречаюсь с мужчиной год.ему 32, образование.работа, живем в одном доме-он с родителями в 2-шке я в такой же двушке с мамой и своими тремя детьми. Он много употребляет спиртного ( поясню,т.к. слово «много»относительно для всех- у него 3 выходных из 7 дней и он каждый из выходных пьет 0,5-0,7 водки плюс иногда добавляет туда крепкое пиво. На рабочих днях тоже может 0,25-0,5 водки выпить. Пояснения мотиваций для выпивки у него самые фантастические бывают: « я устал с работы», «я заболел и лечусь», «а что еще делать-то??» (на перечисление множества интересных и полезных занятий которые можно делать вместо тупого выпивания он машет рукой и смеется с пренебрежением).Чаще всего он адекватен, но бывает что какие то странные высказывания говорит мне: например вчера спросил меня в приступе философского подвыпившего состояния : «кто ты? И не надо говорить мне что ты-мать!!»(махнув рукой на меня и дальше пошла невразумительная речь смысл которой таков: я гораздо больше времени посвящаю себе чем детям и соответственно видимо не имею права присваивать себе статус матери –а я учусь и мне мама помогает конечно с детьми, много времени с ними проводит-это правда. Дальше привел мне в пример своего коллегу ,который «с одним то ребенком не высыпается весь серый и кофе пьет литрами и ничего делать не может а ты тут с тремя…» (видимо подразумевалось что мне должно быть стыдно что я с тремя детьми высыпаюсь,успеваю все и хорошо выгляжу-видимо это моя вина)) опять же махнув рукой сказал-тебя ничего не исправит и не изменит. (не первый раз эти фразы) непонятно что мне надо менять и исправлять- он не пояснял. Много раз было сказано мне что я никому не нужна с детьми и он со мной встречается из жалости и я «никуда не денусь».раньше он и руку поднимал на меня- но эт ов прошлом, после этого мы не общались 40 дней и стали снова общаться с декабря. А я спиртного не употребляю вообще, хотя раньше могла выпить с ним вина\пива в выходной день. Когда выпьет он не дает спать тем что мечется по комнате врубает музыку до 3 ночи и пытается пойти в магазин за добавкой (падая при этом) и требует чтобы я бежала ему покупать.я отказываюсь и он злится и начинает говорить гадости.когда не пьет он очень приятен во всех отношениях- хозяйственный и во всем помогает по дому, с детьми тоже общается с моими хорошо, давал мне денег на одежду белье и обувь (4 месяца из года мы вообще жили с общим бюджетом то бишь он приносил мне зарплату и я готовила и покупала продукты и прочее,стирала и гладила ему одежду.внешность хорошая, в постели тоже неплох. Но что делать с его пьяными выходками? Точнее вот эти странные фразы что меня ничто не исправит и особенно-что я живу в свое удовольствие а с детьми оставить мать могу в любой момент- при чем это говорится с какой то тенью зависти злости и ревности. И что я никому не нужна с детьми а он «сжалился» надо мной. Моя подруга даже советовала мне завести с кем нибудь роман специально чтобы он убедился что я очень даже куда то денусь и без него прекрасно устрою личную жизнь. Знакомых и поклонников у меня хватает,при том таких которые открыто говорят о готовности встречаться с о мной и они отнюдь не бомжи и не уголовники.

А, еще. Утром он проснулся в 7 (при том что до 3 мне спать не давал метаниями) и начал опять пить водку радостно. Я ему сделала замечание по этому поводу, мне было сказано следующее: «ну а что ты смотришь на меня? Ты ж никаких мер не предпринимаешь чтобы мою жизнь исправить». Какие я должна меры принять по его мнению??? Как Вы считаете что он подразумевал?? Пояснений мне никаких не было сказано конечно опять махнул рукой с ухмылкой.
Как реагировать на его поведение? И вообще что делать дальше?
1 вариант.бросить его вообще.
2 вариант. Всеми силами стараться «предпринять какие то меры» (только какие???) чтобы его жизнь исправить и встречаться с ним НОРМАЛЬНО.
3 вариант.жить своей жизнью, в том числе не отказываясь от новых знакомств с мужчинами и рассматривая варианты предложений т.к. с этим мужчиной непонятно что будет дальше…. Но с ним видеться тоже по его инициативе конечно- то есть не звонить первой и не предлагать встреч-но если он предложит-то увидеться если буду свободна и если он будет не слишком пьян….
Вот как то так..я уже запуталась. Рассказ конечно сумбурный ,я долго полагала что в состоянии сама разобраться но сегодняшняя ночь и утро довели меня до абсолютного бессилия и отчаяния, я провела пол утра в слезах (когда он уснул наконец к 3 часам) и хочется что то решить…заранее спасибо за любые советы!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
st1nger
Сообщение  08 Янв 2012, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

1 вариант

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
montana1977
Сообщение  08 Янв 2012, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2011
Репутация: 32.7

azalika,
бросать однозначно,Вы не обязаны предпринимать никаких попыток для того чтобы исправить его жизнь.не гробьте свою жизнь ради алкаша..

_____________________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  08 Янв 2012, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.3

Цитата:
как реагировать на хамское поведение мужчины?

В данной ситуации уже никак,сваливать надо пока совсем плохо не стало(особенно детям). Я так понимаю от ухода в этой ситуации сдерживает только хороший секс(1000%) и привыкание к партнёру как у большинства девушек,как в поговорке- ..й на ..й менять только время терять!


Последний раз редактировалось: korsar71 (08 Янв 2012, 14:29), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
azalika
Сообщение  08 Янв 2012, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 81.4

ну я так рассуждаю что бросить то всегда успею в общем то. я любые отношения стараюсь сохранить и сберечь до последнего. потом плюсов то у него тоже много-вот я некоторые перечислила.вдруг я действительно что то способна сделать чтобы изменить его жизнь и наши отношения? а потом -вдруг он прав что я никому не нужна? я конечно не собираюсь за него держать если он со мной "из жалости встречается" я лучше вообще одна буду,но растерянность какая то возникает и безвыходность..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
OW
Сообщение  08 Янв 2012, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

azalika - Вы уже решили. Только боитесь взять на себя ответственность за такое решение, из-за усталости от таких отношений. Отдохните, съездите куда-нибудь с детьми (можно не со всеми) , и прояснится.

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
azalika
Сообщение  08 Янв 2012, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 81.4

отдыхать то некогда:)))да и средства не позволяют.надо наверное просто ждать и жизнь сама все расставит по своим местам. мне не дает покоя фраза его про меры. что он имел в виду мне даже интересно? какие меры по его мнению я должна предпринимать??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
montana1977
Сообщение  08 Янв 2012, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2011
Репутация: 32.7

azalika писал(а):
ну я так рассуждаю что бросить то всегда успею в общем то. я любые отношения стараюсь сохранить и сберечь до последнего. потом плюсов то у него тоже много-вот я некоторые перечислила.вдруг я действительно что то способна сделать чтобы изменить его жизнь и наши отношения? а потом -вдруг он прав что я никому не нужна? я конечно не собираюсь за него держать если он со мной "из жалости встречается" я лучше вообще одна буду,но растерянность какая то возникает и безвыходность..

вот такие тупые словечки типа "ты никому не нужна и тд и тп"свойственны мужикам слабым,нытикам,абсолютно неуверенным в себе,уж Вы то никаким макаром не обязаны ничего менять ради него,в данной ситуации он должен что то делать..тем более!!!!!у вас дети!!!подумайте о них...а эту шваль гнать взашей


Последний раз редактировалось: montana1977 (08 Янв 2012, 14:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OW
Сообщение  08 Янв 2012, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Тоже - насчет "кому нужна с детьми": дети растут быстро, а заработать сейчас у молодых больше возможностей. Вот кому от нужен будет через 13 лет?

Добавлено спустя 2 минуты:

Отдохнуть- от него. Это может быть любое отвлечение, и по делу - тоже, с детьми проще отвлечься.

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
azalika
Сообщение  08 Янв 2012, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 81.4

ну я от него и так стараюсь отдыхать- занимаюсь учебой и домом, ездила 2 раза в музеи которые сейчас бесплатно, один раз ездили с ним и с детьми- вот тут его плюсы конечно прослеживаются явно, он никогда не откажет помочь с детьми и по дому. завтра еще в музеи поеду, к сессии готовиться потом буду -и в ленинской и дома.... я все жду от вас вариантов что он подразумевал под словами "тебя ничего не исправит" и "ты же меры не предпринимаешь". вот чисто из любопытства. какие версии возникают в голове что он имел в виду? прям смешно даже...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
korsar71
Сообщение  08 Янв 2012, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.3

azalika писал(а):
словами "тебя ничего не исправит" и "ты же меры не предпринимаешь".

ну попробуйте,отвезите его на кодирование или к бабке поветухе!

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
azalika
Сообщение  08 Янв 2012, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 81.4

ха! кодироваться он не собирается. сто раз обсуждали ответ всегда один: у меня все в порядке,я знаю меру, у меня организм привык и все нормально. хотя было много случаев и до меня и при мне -с драками,с разборками, с пьяными скандалами, с милицией и прочим. до меня его в вытрезвитель возили еще с одним там другом... вобщем много было чего. но я повторюсь- и хорошего много! что делать:(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
korsar71
Сообщение  08 Янв 2012, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.3

azalika писал(а):
ха! кодироваться он не собирается. сто раз обсуждали ответ всегда один: у меня все в порядке,я знаю меру,

тогда можно только посочувствовать,дальше будет хуже. А где(не скромный вопрос отец всех ваших детей?)


Последний раз редактировалось: korsar71 (08 Янв 2012, 14:48), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
avp
Сообщение  08 Янв 2012, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2009
Репутация: 37.7

если человек сам не хочет бросить пить, тогда и не бросит
знаю одну историю большой любви. Но мешала водка. В итоге мужик полностью бросил пить (причин, думаю, было больше 1), а девушка вышла за другого.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mara
Сообщение  08 Янв 2012, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 21.09.2006
Репутация: 86.4

Да ничего он не имел ввиду, очередная отмазка. Бросать его надо побыстрее, полностью вычеркнуть из жизни, не здароваться даже, чтоб не уболтал. Так легче будет.
Дальше хуже, он может окончательно спиться, заболеть, инсульт, например.А инвалида бросать как?Не по совести это.


Последний раз редактировалось: Mara (08 Янв 2012, 14:49), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Острить средь остряков - вот сущая находка:
Кто щекотать горазд, тот падок до щекотки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  как реагировать на хамское поведение мужчины?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты