Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Компьютерная томография в Жуковском
На страницу 1, 2  »
Semyonka
Сообщение  06 Янв 2012, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 24.7

Отцу необходимо пройти компьютерную томографию брюшной полости и легких.
Люди, пожалуйста, подскажите стоит ли проходить ее в Жуковском.
Качественно ли проводят ее в Жуковском центре томографии при ГКБ или лучше обратиться в Раменское или Москву?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Semyonka
Сообщение  09 Янв 2012, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 24.7

Ни одного ответа. Спасибо всем!
Я так понимаю, что Жуковский центр томографии особой популярностью не пользуется или не известен вовсе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BAKSS
Сообщение  09 Янв 2012, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 86.2

http://www.mosgid.ru/site.html?f=zhukovskiy-tsentr-tomografii

Три раза там обследовал разные части тела, ни че плохого и хорошего сказать не могу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Эколог
Сообщение  09 Янв 2012, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 27.05.2010
Репутация: 69.3

http://unsorted.me/viewtopic.php?t=269948
http://unsorted.me/viewtopic.php?t=170433
я так понимаю поиск по форуму забанен?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ducker
Сообщение  09 Янв 2012, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2009
Репутация: 75

Делал томографию легких год назад. Ее делают в основном корпусе ГКБ, Томографию головы и др в терапевтическом корпусе. Проходят записи, результат на следующий день. Из минусов - ДОРОГО! Год назад было 3000, плюс 3300 за КОНТРАСТ. Итого 6300р. Контраст практически всегда вводят в вену. В Раменском было, как мне сказали от 4000 до 5000. К качеству врачи (которые потом ее исследовали) претензии не прдъявляли.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Вот нашел
http://www.tomograd.ru/centers/guk/mrtprice/

Добавлено спустя 43 секунды:

и еще
http://www.zhukovskiy.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=6968
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  27 Ноя 2015, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Пожилой жуковчанин скончался при проведении магнитно-резонансного обследования в диагностическом центре «Томоград», расположенном на территории городской больницы.

Следственный комитет считает,что причиной смерти стало игнорирование врачами противопоказаний к обследованию

http://zhukvesti.info/articles/detail/37954/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lizin_Papa
Сообщение  27 Ноя 2015, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

Ну епт... мне завтра КТ делать, а вы тут....... Например если с контрастом делали, то могли почки не выдержать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  27 Ноя 2015, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Делал там томографию года четыре назад. Напрасно выброшенные деньги. А тут они еще и людей гробить взялись.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lizin_Papa
Сообщение  27 Ноя 2015, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

4e_strannik, можете пояснить? Как определить? Мне завтра ехать, не к ним, но не хочется чтоб просто так все прошло, без результата
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  27 Ноя 2015, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Определить что?
Опишу процедуру.
Я делал мрт коленного сустава. Мениск пошаливал. Нога не полностью разгибалась. О чем предварительно и предупредил барышню. Но она с энтузиазмом навалилась на бедную коленку. нога со скрипом разогнулась максимально, где и была "зафиксирована". А теперь представьте: перегнутую в обратном направлении (относительно допустимого) ногу необходимо было в таком состоянии держать минут 20! Тремор, до сведения. Барышня чего-то там вопила по микрофону про шевеление, но пардоньте, сделал то, что мог. По приходу объяснил дополнительно, что нога не разгибается, что в суставе куски мениска, мля! Может можно перефиксировать и повторить процедуру в нормальном состоянии? Довольно холодно был препровожден в зал для ожидания приговора.
И вишенка на торте! Расшифровка! Бедная девушка на ресепшене, которая чего-то регистрировала, и, видимо, имела медицинское образование, чуть не заплакала, бегло пробежав листок бумаги.
Островки оголившейся кости, свищ (дырка) 8х6 мм, остеофиты, артрит...на фоне возлияний о нечетких изображений в результате неадекватного поведения пациента.
...Спустя некоторое время травматолог, изучавший эту ахинею, спросил - в состоянии какого опьянения был написавший все это товарищ - наркотического или алкогольного?
Коленку я давно поправил, спорт и ЗОЖ сделали свое дело, но в Жуковском у этих товарищей МРТ делать я не буду никогда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LeoN
Сообщение  30 Ноя 2015, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2006
Репутация: 3.7

МРТ и КТ разные вещи.
МРТ делают в здании терапевтического отделения.(там и произошел инцидент)
КТ делают в здании ГКБ.

Я делал только КТ. Ничего плохого сказать не могу.
Даже если вам не понравиться заключение ,то вы можете показать диски со снимками тому врачу ,которого считаете более квалифицированным.(в другой больнице меня как-то спросили диски,но ничего нового к заключению они не добавили)
Также делал КТ в центре им. Блохина ,там аппаратура поновее ,но и ценник другой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  01 Дек 2015, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

Lizin_Papa писал(а):
Ну епт... мне завтра КТ делать, а вы тут....... Например если с контрастом делали, то могли почки не выдержать.

Там по ссылке следующая информация указана
Цитата:
По информации, размещенной на сайте областного Следственного комитета, причиной летального исхода стало наличие у пенсионера имплантированного электрокардиостимулятора, что являлось абсолютным противопоказанием для проведения МРТ


Сама МРТ в этом центре делала несколько раз в течение нескольких лет. Нормально всё, с диагностикой и наблюдением динамики помогло.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  22 Апр 2020, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

в сегодняшней ситуации, в жуковском томография работает?
за деньги или по полису?

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Enigma
Сообщение  27 Окт 2020, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь был в последнее время на КТ лёгких от нашей поликлиники? Там дезинфицируют непосредственно помещение, где стоит аппарат, после каждого пациента? Нужно только верх обнажать, низ можно оставить в одежде? Может быть кто-нибудь знает. Понятно, что без обуви, все металлическое снять. Но можно без бюстика, но в майке или футболке? Это же просто тряпочка. Только очень прошу без издевок, пожалуйста

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xenium
Сообщение  28 Окт 2020, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2006
Репутация: 55

Enigma Не знаю как в нашей поликлинике , но по нормативному описанию процесса в футболке могут не разрешить остаться.
Описание процесса КТ с противопоказаниями
Для успокоения себя , можно принести антибактериальные или спиртовые салфетки с собой .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Компьютерная томография в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты