Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Агрессия или сдержанность? Стоит ли иногда заморачиваться о последствиях.
На страницу «  1, 2, 3  »
DStar17
Сообщение  31 Дек 2011, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

lekari, зря не влепил. Чел потом замучился бы свидетелей искать.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
88
Сообщение  31 Дек 2011, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2007
Репутация: 85.3

Надо быть сдержанней. Столько случаев было и примеров с друзьями. Теперь понял, что в любом случае лучше сдерживать агрессию. Иногда злишся на себя, что сдержался в какой то ситуации, мол повёл себя как терпила, а потом вспоминаешь, чем такие ситуации могут заканчиваться.
Даже, если ситуация и требует вмешательства силы, то лучше думать головой а не положиться на эмоции.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bagira09
Сообщение  31 Дек 2011, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 71.7

DStar17 писал(а):
зря не влепил. Чел потом замучился бы свидетелей искать.

Влепить под эмоциями можно так, что самому еще свидетели понадобятся, в свою же защиту! Не зря в Библии написаны такие слова "кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую".
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
DStar17
Сообщение  31 Дек 2011, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

bagira09 писал(а):
Не зря в Библии написаны такие слова "кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую".

Ну так и отлично. Сподручнее будет добить.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
flas-x
Сообщение  01 Янв 2012, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2011
Репутация: 40.3

Цитата:
Агрессия или сдержанность?

Агрессия и точка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  01 Янв 2012, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Не надо носиться со своими агрессивными эмоциями как курица с яйцом, как-то их превозносить, холить и лелеять. Нужно эти свои эмоции пнуть и поржать над ними. Из этого, конечно, не следует, что можно и нужно давать себя в обиду. Но вы ж себя в обиду-то и не дали - не попёрлись в тот частный дом за дешёвым товаром. И ещё надо помнить, что не во всём несостоявшийся продавец виноват, дело ещё и в недопонимании, оно стало поводом для агрессии. Значит, в данном случае эта агрессия точно неадекватна. Чего с ней носиться то?! Вот если враг придёт топтать родную землю, тогда уж можно и нужно по отношению к нему агрессию проявить. Подмигивание

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Если же речь идёт о длительной вражде с кем-то, но нужно вести себя так, чтобы "враг" всегда был виноват. А если навалять кому-то (пусть, и за дело, пусть и после многократных провокаций), уже сам виновным окажешься. Иной раз резкое слово скажешь, и уже оказываешься более виноватым, чем тот, кто это слово точно заслужил своими действиями. Люди ж в подавляющем большинстве - извращенцы. Всё извращают так, чтобы свою десятикратную гнусность либо не заметить, либо представить как нечто хорошее, а из чужого маленького огреха сделать слона.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nata-lu
Сообщение  01 Янв 2012, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2008
Репутация: 55.1

lekari Сейчас в Чехии,а там больше положительных эмоций! Можно так сказать,на реабилитации. Весело Расскажу свою историю. Весело Иду я вечером,вся такая загруженная,как лошадь. В одной руке кошачий наполнитель на 10 кг.,в другой сумка с продуктами и еще торт. Иду по дорожке,которая возле дома,а впереди идут две девушки. Идут,потом стоят,потом идут,потом опять стоят.Обойти их нельзя,кругом лед. В моей обуви на тот момент было очень стремно,кругом лед. Я спокойным голосом им сказала,что мол надо меня пропустить,в ответ ( Че орать,тебе надо,ты и обходи). Ну тут я спокойно ответила,что я не ору,просто надо знать совесть и не занимать весь тротуар,чтобы люди могли пройти.В ответ,мне эта мелкотня орет( Иди в жопу) Захотелось развернуться,и в грубой силе,показать кто тут прав. Но разум превыше,завязалась бы драка,мне бы естественно досталось,их то было двое,а я одна. Пошла дальше домой,со своим наполнителем. А когда пришла домой,то поняла,что правильно сделала,что не ответила на хамство,хамством. Мне спокойней,да и им! Всех с Новым годом!

_____________________________
- А меня вчера собака покусала!
- Бешеная, наверное?
- Нет, нормальная. Стал бы я бешеную за хвост дёргать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  02 Янв 2012, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

nata-lu, боже, это гипервыдержка. разумеется их больше,и они сильнее, но хотя не наорать на них это большое дело, я бы наверное там наверное пар из ушей пускала от злости...и уж точно наговорила бы такого, что само страшно стало бы, тем более если они еще с человеком старше себя так разговаривают,который им ничего плохого не сказал...

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
смит
Сообщение  02 Янв 2012, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

PoNamKa писал(а):
nata-lu, боже, это гипервыдержка. разумеется их больше,и они сильнее, но хотя не наорать на них это большое дело, я бы наверное там наверное пар из ушей пускала от злости...и уж точно наговорила бы такого, что само страшно стало бы, тем более если они еще с человеком старше себя так разговаривают,который им ничего плохого не сказал...

Это не сдержанность, это страх, банальный страх схлопотать в ответ.
А про вот эту сдержанность, которой Вы, Понамка, так восхищены - всё было ясно из темы про собаку в подвале Смешно Ой, лицемеры на ОРТ...
Как раз на форумах-то и проявляется, кто сдержан, а кто агрессор.
Потому что в реале - припутывается инстинкт самосохранения, который и заставляет вас молчать в тряпочку и "не разжигать конфликт", а тут нет.
ТС'у - уважуха.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  02 Янв 2012, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

смит, ну не знаю как у ната лу, но уверена есть люди, у которых эмоции затмевают инстинкт самосохраниня)
и не поняла ваш намек про орт и собак в подвале Я в шоке

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nata-lu
Сообщение  02 Янв 2012, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2008
Репутация: 55.1

смит, Глупость пишите. Не наорала,потому так мне спокойней. Бояться 16 летних сопливок не в моих правилах. Просто сдержалась и этому довольна. Я что то не пойму,вам все собака в подвале покоя не дает?????? п.с. Никогда не боялась отстаивать свою точку зрения. А про ссыкушность,это не про меня.

_____________________________
- А меня вчера собака покусала!
- Бешеная, наверное?
- Нет, нормальная. Стал бы я бешеную за хвост дёргать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
смит
Сообщение  02 Янв 2012, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

PoNamKa писал(а):
смит, ну не знаю как у ната лу, но уверена есть люди, у которых эмоции затмевают инстинкт самосохраниня)
и не поняла ваш намек про орт и собак в подвале Я в шоке

то, что написали Вы - это отклонение от нормального состояния, когда инстинкт самосохранения удерживает нас от ошибок.
Я лично истинной сдержанностью считаю, когда она (сдержанность) перевешивает желание ввязаться в разборки и/или скатиться на ответное хамство. При этом ни один из вариантов моего поведения в ситуации мне ничем не грозит.
Всё это можно (и нужно!) тренировать и воспитывать в себе, имхо. Пригодится.
Для начала - можно попробовать себя держать в руках, общаясь в интернете. Как усложнение задачи - можно попробовать не реагировать на личнонаправленное хамство или агрессию в твой адрес, вооот тут с этим у многих проблемы. Подчас даже накидываются за то, что сами себе придумали.
Понимаете, спустить собак каждый дурак может, гавкнуть - это не сложно. Гораздо сложнее выдохнуть, досчитать до 10, и...промолчать в ответ. Или уйти от конфликта. А, как тут зачастую, бывает, многие подходят к общению в духе "как ты меня назвал? Что ты сказал?", и по принципу он мне слово - я ему десять...и т.д..
Пичалька (с)

А, да. В качестве укороченной версии своей мысли -
"Сдержанность - это умение не поддаваться на провокации"


Последний раз редактировалось: смит (02 Янв 2012, 16:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  02 Янв 2012, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

я так думаю , что если наглость на корню не пресекать и тем более не наказывать , то это породит борзёшь . Практически в 90 % случаев надо наказывать глупых челов . Но тут против 2 малявок женщина , конечно , что может сделать ?!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
смит
Сообщение  02 Янв 2012, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Arnold,
"лучший бой - тот, которого не было". Смайлик

Наказывать агрессора - агрессией? Он же вас победит из-за бОльшего опыта Подмигивание

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  02 Янв 2012, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

смит, это всего лишь клише = не повторяй за другими ошибки . Иду на вы - вот настоящий слоган для настоящего мужчины . Вообще мужчины становятся всё больше и больше слабее женщин . Начать хотя бы с того , что женщины зачастую зарабатывают намного больше своих мужей и ухожёров .
Лучший бой тот , который ты выиграл .
А философия-зерно востока , проникнув на европейскую землю , пустила хорошие корни . Называть тогда уж надо и детей своих Чоу Юн Фатами .


Последний раз редактировалось: Arnold (02 Янв 2012, 16:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Агрессия или сдержанность?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты