Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Незаконное ограждение парковочного места в дворе перед домом
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Jetsamnaz
Сообщение  29 Дек 2011, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2006
Репутация: 125.5

если место позволяет, повесьте рядом с его свой замок. В таком случае ни о какой порче " чужого имущества" речи идти не будет...но вот про имущество тут вопрос очень и очень спорный...столбы и цепь ну никак не может являться его имуществом... может действительно стоит перекусить цепочку и сломать столбы (ночью естественно). Если попробует куда либо обратиться на эту тему, сам и огребет за незаконный захват территории. Главное машину только не трогать ни в коем случае.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Flaxman
Сообщение  29 Дек 2011, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Bayker писал(а):
поставте тоже столбики и повесте цепь.
в чем проблема то? на ул. Дергаевская много таких огороженных цпеочками мест...

Вот половина дебилов так и подумала, один поставил там, второй подхватил и понеслось. В результате там половина мест занята столбами и часто места пустуют. Ненавижу таких уродов. На приборке такая же ситуация. Злой

голландец писал(а):
во!!! но ВСЕ ВМЕСТЕ!!! и все счастливы ( ну, кроме залетных)

Ага, щас. Мест то на всех не хватает, так что тут довольными будут только самые наглые, кто на остальных жильцов болт положил и всё.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
BLiSS
Сообщение  29 Дек 2011, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Нашего человека никакой закон не остановит на пути к наживе.

А почему цепь да столбы не может быть имуществом? Предоставить на это товарные чеки\накладные и будете тогда платить за порчу.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
linch
Сообщение  29 Дек 2011, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

BLiSS писал(а):
цепь да столбы

так их и не портили. они как были цепью и столбами так и остались. а вот конструкция в сборе имуществом не является-он же не предъявит документы на установку и сборку конструкции во дворе. а если и предъявит то сам будет оштрафован за самовольное ее возведение
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  29 Дек 2011, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

Flaxman писал(а):
Вот половина дебилов так и подумала, один поставил там, второй подхватил и понеслось. В результате там половина мест занята столбами и часто места пустуют. Ненавижу таких уродов. На приборке такая же ситуация. Злой
абсолютно верно

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
hond
Сообщение  29 Дек 2011, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2009
Репутация: 69.7

linch писал(а):
BLiSS писал(а):
цепь да столбы

так их и не портили. они как были цепью и столбами так и остались. а вот конструкция в сборе имуществом не является-он же не предъявит документы на установку и сборку конструкции во дворе. а если и предъявит то сам будет оштрафован за самовольное ее возведение

столбы/цепи и прочие раскладушки чаще всего хамство - не спорю
но какая то странная логика
т.е. если теми же ножницами перекусить оставленному во дворе велосипеду раму или тормозную трубку стоящего без хозяина авто - это тоже не порча имущества? Я в шоке тоже конструкция, и тоже оставляется где в голову взбредет, и также останется велосипедом, автомобилем...
тут лучше с юристами предварительно проконсультироваться а то потом не дай бог конечно окажется что у него эти 1,5 квадратных метра в аренде на 30 лет и придется с адвокатом по глупости дружить
у нас как всегда все однобоко, у здания администрации столбы никому не мешают? Весело проще конечно кому нибудь в замок накакать чем поднять вопрос почему вокруг новых небоскребов парковки на 15-20 машиномест Весело

если серьезно - с цепевладельцем сначала пообщайтесь
вообще насколько знаю - должно быть что то типа планов домов и придворовых территорий, насколько понимаю если ограничивают остальных именно в месте которые значатся на этих планах как парковочные, детские площадки и т.д. - тогда наверн можно что то сделать, а вот между деревьев, на газоне например которые бордюрами не отделены от асфальта - терзают смутные сомнения
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  29 Дек 2011, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

hond писал(а):
какая то странная логика
т.е. если теми же ножницами перекусить оставленному во дворе велосипеду раму или тормозную трубку стоящего без хозяина авто - это тоже не порча имущества? тоже конструкция, и тоже оставляется где в голову взбредет, и также останется велосипедом, автомобилем...

ничего подобного. для того чтобы оградка (считай постройка) перестала быть просто двумя вашими трубами (вашими, потому как вы их купили и это ваша собственность) и стала вашей собственностью как именно оградка (изделие, а не материал) ее постройку на не вашей земле необходимо согласовать с владельцем земли. конечно на своем личном участке (на даче например) вы ее можете и без разрешния строить (ито с ограничниями).
в случае же с велосипедом ваша собственность наоборот-сам велосипед (изделие) а не пара погонных метров труб, седло итп (материал)

hond писал(а):
тут лучше с юристами предварительно проконсультироваться а то потом не дай бог конечно окажется что у него эти 1,5 квадратных метра в аренде на 30 лет и придется с адвокатом по глупости дружить
именно поэтому первое что стоит сделать-поптаться мирно разрулить

hond писал(а):
проще конечно кому нибудь в замок накакать чем поднять вопрос почему вокруг новых небоскребов парковки на 15-20 машиномест
а кто то этим оправдывает загораживание места под свою парковку. "я быдлан, но это они плохие-для меня бдлана не построили парковки".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NOKIA
Сообщение  29 Дек 2011, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2006
Репутация: 147.2

Если это его "имущество" то тогда у него должно быть хотя бы свидетельство на это имущество и быть зарегистрировано в Росреестре. Уж про кадастровый паспорт я вообще молчу Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Filka
Сообщение  29 Дек 2011, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 113.5

Тоже живу на Чаплыгина 32.
Во дворе 3 места отгорожено. Собственники автомобилей - 4 этаж 2 подъезд.
Семья - муж, жена, дочка. Вежливые - вроде не быдло.
Форд Фокус, Пятнашка (раньше был аутлендер) + одиннадцатя модель жигулей - кто собственник точно не знаю.
На самой улице на газоне перед садами одно место отгорожено. Какая машина непонятно. Сейчас пусто.
Готов подписаться под жалобами. Портить машины, ограды - не выход.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  29 Дек 2011, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Filka писал(а):
3 места отгорожено. Собственники автомобилей - 4 этаж 2 подъезд.
Семья - муж, жена, дочка. Вежливые - вроде не быдло.

Вежливо положили на окружающих. т.е. быдло.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  29 Дек 2011, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Ну вроде бы все достаточно просто. Сначала под дворники бумагу с описанием того, что вы о них думаете, можно даже вежливо. Предложите прекратить заниматься самоуправством и убрать самовольно возведенные конструкции. Если не поможет - повторная бумажка, на которой то же самое, плюс предупреждение, что в связи с явным неуважением владельца к обществу оставляете за собой право проявить такое же неуважение к нему. Если и в этот раз не возимеет, можете приступать к активным действиям. Самое простое - запереть их же цепь на свой замок, пусть с утра помучаются, лоамая ваш замок. Заметьте, здесь речь не идет о порче их имущества, речь идет о порче вашего имущества!
Как крайняя мера - вкопать свои столбы параллельно столбам вредителя и повесить свою цепь с замком. Но это уже сложно, да и асфальт дырявить надо. Так что первого варианта вполне достаточно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
shuller
Сообщение  30 Дек 2011, 5:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.12.2009
Репутация: 61.3

Испорчу чужое имущество, за столбиками, на парковочных местах Улыбочка Вывезу на эвакуаторе, сожгу.ДОРОГО! Весело
Moderation by pluto @ 30 Дек 2011, 8:06:
В следующий раз выпишу предупреждение, БЕСПЛАТНО! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dj12345
Сообщение  30 Дек 2011, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 93.2

Filka, я не говрю что они быдло! и живут они на 5 этаже! Просто не надо быть такими наглыми! У вас есть автомобиль? Вас это устраивает?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Filka
Сообщение  30 Дек 2011, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 113.5

dj12345, у меня есть автомобиль, и гараж. Но бывает я оставляю его во дворе. Мне не нравится, что другие люди позволяют отгораживать себе часть общего двора.
Также мне не нравится, что во дворе Инженерный центр перекрыл проезд - по этому поводу я направил запрос в ГИБДД Московской области, о законности перекрытия. Жду от них ответ.
Как поступить с людьми, которые отгородили себе часть двора я не знаю. Кому писать жалобы, я тоже не знаю. Хотелось бы от людей на форуме услышать совет.
Считаю, что вопрос надо решать в правовом поле, т.е. без перекрытия их парковки и навешивания другого замка.
Есть идеи? Я готов поддержать любые законные начинания.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Uswer
Сообщение  30 Дек 2011, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2009
Репутация: 17

Когда у меня во дворе сосед вкапывал столбики, я 02 позвонил, там обещали приехать разобраться, но не приехали.
А столбики через несколько дней кто-то из соседей вырвал. Больше никто огораживать место не пробовал. Т. е. болгаркой можно смело резать ничего за это не будет. Желательно пока хозяин столбиков сам еще не поверил, что это место его. Ну и друзей для массовки позвать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Незаконное ограждение парковочного места

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты