Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Налог на имущество физических лиц Что происходит?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Lena326
Сообщение  22 Сен 2013, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

..


Последний раз редактировалось: Lena326 (05 Фев 2015, 3:59), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
M84
Сообщение  22 Сен 2013, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

AVD писал(а):
M84 писал(а):
Из чьей же они зарплаты все вычитают...хм..
Да, именно так, вычитают из чьей-то зарплаты. Если Вы не работаете, то Вы лечитесь за чужой счет.


Не путайте налоги со сборами и пошлинами. Государство собирает налоги, потом перераспределяет их по своему усмотрению. Я плачу другие налоги, поэтому никто меня и не содержит.

Что касается возможности платить или не платить налоги - обсуждали уже несколько страниц назад. Зарплата в конвертах, извещения не приходят и прочее.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

Lena326, Пожалуйста, уже все тыщу раз написано и перенаписано. Вопрос, платить или не платить налоги зависти от нас с вами. Понятно, что формально вы воруете, а уж каккаждый себе обоснует, почему он это делает, ваше дело. Если вы их не платите, значит, вам нравится жить в таком государстве, значит, не надо требовать от государства большего, чем получаете сейчас.
Да, официально я не трудоустроена, но тем не менее подаю декларацию каждый год и указываю доход, с которого налоги таки плачу.
Но опять, это вопрос не меня и моей головы, а вашей. Других судить проще, чем самого себя

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

somid писал(а):
M84 писал(а):
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы

поэтомы Вы красавишна!


Более того, со мной не страшно ночью по темным улицам ходить)))

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  22 Сен 2013, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

AVD писал(а):
Откуда такое наивное представление о налогах? Что они должны идти на что-то такое, что Вам нужно? Налог идет на нужды государства, и оно тратит его так, как пожелает.
Если говорить о реалиях, то тут Ваша правда, но если говорить про изначальную идею, то все налоги должны быть обоснованы.

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  22 Сен 2013, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

reo писал(а):
OxyK писал(а):
Не совсем так. Например, мои родители пенсионеры. По закону они освобождаются от уплаты этого налога. НО! Для того чтобы воспользоваться своей льготой, им надо прийти в налоговую и заявить о ней, чего делать категорически не хотят. И им как раз-таки проще заплатить эти 120 рублей в год, чем не платить )

Я в шоке! Это точно ?
Вроде бы, освобождение пенсионеров от уплаты налога на имущество это прямая законодательная норма и никуда никакое заявление носить не надо.. Хм.. Сарказм
Кто в курсе - объясните!

Вы немного путаете понятия.
ст. 4 Закон РФ "О налогах на имущество физических лиц"
1. От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются некоторые категории граждан, вкл.,например, участников ВОВ, инвалидов, чернобыльцев и др. Там НЕ указаны пенсионеры.
А вот во 2 пункте указано следующее:
2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:
пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством РФ и др. лица (например,всякие военнослужащие).

Далее, граждане, имеющие право налоговой льготы, должны самостоятельно подтвердить это право необходимыми документами в налоговых органах. Это указано в Письме Министерства финансов РФ от 4 октября 2007 г. N 03-05-07-01/23.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
LadyGirl
Сообщение  22 Сен 2013, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

BLiSS, слава богу поправили, а то я аж подумала что в налоговой ерунду усышала.
Пенсионеры не патят налог на квартиру например или дом, но на землю платить обязаны.
На земл например не платят только инвалиды и то те которые оформили инвалидность до 2002 года, остальные мимо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  22 Сен 2013, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

LadyGirl, налог на землю идет в местный бюджет. Так что,если жуковская администрация соблаговолит, то они могут определить налоговые льготы и для пенсионеров на местном уровне. Но че то я сомневаюсь,что наша мэрия расщедрится.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
reo
Сообщение  22 Сен 2013, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2006
Репутация: 101.9

BLiSS писал(а):
Далее, граждане, имеющие право налоговой льготы, должны самостоятельно подтвердить это право необходимыми документами в налоговых органах. Это указано в Письме Министерства финансов РФ от 4 октября 2007 г. N 03-05-07-01/23.

Спасибо за разъяснение.
Возникли еще вопросы..
Это заявление, избавит от уплаты по уже полученным налоговым уведомлениям?
Каждый год нужно "подтверждать"?
Вообще конечно не особо понятен глубокий смысл сего действа.. Сарказм
Налоговая, например, умеет получать инфу из ГИБДД о постановке автомобиля на учет и соответственно начинает начислять гражданину авто-транспортный налог.. А как только речь идет о том, чтобы предоставить льготу по имущественному налогу т.е. получить соотв. инфу из Пенс. фонда ну никак не может Улыбочка Нужно гражданам пожилого возраста обязательно к ним на поклон идти с прошением..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  22 Сен 2013, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Positive_Hero писал(а):
AVD, а вот это самое государство, которое тратит налоги, как пожелает, это вообще что за "организация" такая? Мне лично представляется, что это кучка сомнительных личностей, тратящих основную часть уплачиваемых нами налогов в инетересах очень и очень малой части населения страны под названием Россия. И это как-то неправильно, на мой взгляд.
С Вашей точки зрения - это может быть, и неправильно. Но все государства создавались отнюдь не в интересах основной массы населения. Просто приходит "кучка сомнительных личностей", нагибает население и заставляет пахать на себя. Хапает себе большую часть собственности, производимой продукции и т.д., и распоряжается как хочет. Не забывая, впрочем, подкармливать население, чтобы совсем не передохли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  23 Сен 2013, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

лучший способ избежать налогов на имущество для физических лиц - "купить козу". А потом "продать козу".
купить имущество во франции или германии. чутьчуть там налог оплатить.
а потом когда там имущество продать купить имущество в России.
налог на имущество в России это проданая коза.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  23 Сен 2013, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

..


Последний раз редактировалось: Lena326 (05 Фев 2015, 4:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  23 Сен 2013, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326 писал(а):
BLiSS, reo, смотрите, я брала инфу из Российской газеты:
РГ писал(а):
От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются пенсионеры, Герои Советского Союза, Герои РФ, полные кавалеры ордена Славы, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства; участники Гражданской и Великой Отечественной войн; военнослужащие и еще несколько льготных категорий граждан.

Улыбочка "налог на строения,помещения и сооружения" входит в имущественные налоги, поэтому они так и напечатали. Заметь,в этой же самой статье они пишут: "По земельному налогу налоговая база уменьшается для...исключая пенсионеров". Что же они не написали, что и для пенсионеров м.б. налоговая льгота по налогу на землю, если она будет принята местными органами самоуправления? Язык
И да, налоговые льготы по налогу на имущество также могут быть установлены нашей мэрией, потому что это налог ,который зачисляется в местный бюджет. К примеру, в Волгоградской области установлены льготы по налогу на имущество для многодетных семей.

Добавлено спустя 34 минуты 40 секунд:

Lena326 писал(а):
Мне тоже не совсем понятно, вернее, совсем непонятно, и четких обоснований этого налога я так и не нашла.

как писал К.Маркс: "В налогах воплощено экономически выраженное существование государства." Весело

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

reo писал(а):
Это заявление, избавит от уплаты по уже полученным налоговым уведомлениям?

Ст.5 п. 7 Закон РФ "О налогах на имущество физических лиц" от 09.12.1991 N 2003-1:
"В случае несвоевременного обращения за предоставлением льготы по уплате налогов перерасчет суммы налогов производится не более чем за три года по письменному заявлению налогоплательщика.
(ФЗ от 17.07.1999 N 168-ФЗ)".

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 49 секунд:

Lena326 писал(а):
Соседка моя, обычная пенсионерка, обратилась с вопросом о своей квартире и получила в налоговой простой ответ: пенсионерам платить не нужно. То есть ОБС плюс РГ.))

потому что в Законе РФ "О налогах на имущество физических лиц" ст.2 "Объекты налогообложения" указаны
следующие виды имущества:
1) жилой дом;
2) квартира;
3) комната;
4) дача;
5) гараж;
6) иное строение, помещение и сооружение;

А квартира - это жилое помещение. Вот такая закорючность в законе)))))

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

reo писал(а):
Каждый год нужно "подтверждать"?

нет.
reo писал(а):
Налоговая, например, умеет получать инфу из ГИБДД о постановке автомобиля на учет и соответственно начинает начислять гражданину авто-транспортный налог.. А как только речь идет о том, чтобы предоставить льготу по имущественному налогу т.е. получить соотв. инфу из Пенс. фонда ну никак не может Улыбочка Нужно гражданам пожилого возраста обязательно к ним на поклон идти с прошением..

налоговые уведомления по уплате транспортного налога тоже приходят через пень-колоду. Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Bambino
Сообщение  23 Сен 2013, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

налог в стране должен быть один - на имущество. чем больше имеешь тем больше потеряешь при войне.
раньше ,кстати, в армии служили только дворяне ибо только им было что терять при проигрыше и только у них была мотивация защищать страну - свои владения.
при нынешней власти почему-то только босота служит и защищает за "спасибо" отожравшихся упырей у власти.
чтобы эта система работала не обходимо установить фиксированную цену на неэластичные товары (продукты и одежда). остальные можно даже НДС не облагать, т.к. если цену завернут то и брать никто не будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  24 Сен 2013, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

..


Последний раз редактировалось: Lena326 (05 Фев 2015, 4:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  24 Сен 2013, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Bambino писал(а):
раньше ,кстати, в армии служили только дворяне ибо только им было что терять при проигрыше и только у них была мотивация защищать страну - свои владения.
при нынешней власти почему-то только босота служит и защищает за "спасибо" отожравшихся упырей у власти.
Большего бреда я не читал... Вы в школе вообще учились? что бы в другой раз не "блестать":
Цитата:
Всеобщая воинская обязанность, или "воинская повинность" как метод комплектования Вооруженных сил страны была введена в Российской империи Манифестом императора Александра II от 1 января 1874 года взамен существовавшего со времен императора Петра I комплектования армии методом рекрутского набора. Воинская обязанность была всеобщей, т.е. служить в армии в общем были обязаны все подданные Российской империи мужского пола всех сословий. Подданные других государств служить в армии не могли.
Рекрутский набор, прежний способ комплектования людьми нашей армии; начался с 1699 и продолжался до 1874, до введения всеобщей воинской повинности. Рекруты поставлялись податными сословиями.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
reo
Сообщение  25 Сен 2013, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2006
Репутация: 101.9

Lena326 писал(а):
Нужно гражданам пожилого возраста обязательно к ним на поклон идти с прошением..
Как я поняла, можно заявление на льготу отправить и по почте.)


Сегодня позвонил по телефону, указанному в налоговом уведомлении.
Оказывается можно никуда не ходить Улыбочка заявление на льготу (от имени пенсионера) можно направить через сайт
http://www.r50.nalog.ru/obr_fns/fl/
приложив файл-скан пенсионного удостоверения.
Текст заявления прилагаю, если кому надо





scr.jpg

scr.jpg - Просмотров: 24


1.txt - 416 байт
Скачиваний: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Налог на имущество физических лиц

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты