Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Налог на имущество физических лиц Что происходит?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
papka
Сообщение  18 Сен 2013, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2006
Репутация: 91

M84, Очень хорошо что у Вас много свободного времени на приятное хождение по гос. учереждениям.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  18 Сен 2013, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

papka, ведь у вас оно тоже есть. Вы ведь получили водит.удостоверение, поставили машину на учет, оформили право собственности на недвижимое имущество, записали ребенка на очередь в садик, наблюдаетесь в мед.учреждениях? Хотя, я согласна, когда личной выгоды не получаешь, а только убыток, ходить по гос.учреждениям совсем не хочется. Так и живем_)

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Positive_Hero
Сообщение  18 Сен 2013, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

Так вот, оказывается, почему в России все так, как есть Улыбочка Государство - оно бы и радо для нас стараться, жизнь в счастливую сказку превращать, да только мы сами ему не даем. Вот оно че, Михалыч... А я-то думал... Я в шоке

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  18 Сен 2013, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

M84, да-да, а тот кто сходил (сходит до НГ) в пенсионный с заявлением чтобы ему оставили 6% пенсионных начислений, вместо планирующихся 2% тот вообще предатель Родины)))

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  18 Сен 2013, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

M84 писал(а):
голландец писал(а):
Как быть с налогом на приватизированные квартиры? По идее налоговая должна сама прислать мне налог на имущество но на протяжении нескольких лет я его не получаю. Что делать ? Идти "сдаваться" или раз налоговая не работает то и мне можно успокоиться?


насколько я помню, это обязанность гражданина - оплачивать налоги, в том числе и за имущество.


насколько я помню, когда выдавали ваучеры то права на их использование выдавались всякому дерьму. и приватизация жилья и без того мне принадлежащая не обещалась облогаться поборами в пользу этого дерьма.
обязанность граждан пиндастана не надо перекладывать на мои плечи. я не виноват что у омерики 17 трлн доларей долга.
ты ещё скажи, что на мою зубную щётку налог нужно ввести и я обязан его оплатить. тоже имущество!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  19 Сен 2013, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Positive_Hero писал(а):
Так вот, оказывается, почему в России все так, как есть Улыбочка Государство - оно бы и радо для нас стараться, жизнь в счастливую сказку превращать, да только мы сами ему не даем. Вот оно че, Михалыч... А я-то думал... Я в шоке


Я думала, что государство - это мы? А оказалось, что государство и человек сами по себе?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

_McS_, При чем тут ваш пример? Мы совсем другую тему обсуждаем. Я говорю о том, что платить налог - обязанность гражданина. Есть закон - его надо соблюдать. Хочешь, чтоб к вам соблюдали закон, соблюдайте его сами. Это тяжело понять и особенно тяжело исполнять. Почему то все возмущаются, когда узнают, что чиновник не честен на руку, но к себе таких требований никто не предъявляет. Получается, кто-то обязан быть честным, а вы не обязаны?

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

КубикРубик писал(а):


насколько я помню, когда выдавали ваучеры то права на их использование выдавались всякому дерьму. и приватизация жилья и без того мне принадлежащая не обещалась облогаться поборами в пользу этого дерьма.
обязанность граждан пиндастана не надо перекладывать на мои плечи. я не виноват что у омерики 17 трлн доларей долга.
ты ещё скажи, что на мою зубную щётку налог нужно ввести и я обязан его оплатить. тоже имущество!!!


С чего вы взяли, что жилье вам принадлежало? Вы его строили? Вы его покупали? Жилье вам дало государство, в БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ пользование! А-ну, пойдите, свою квартиру сдайте кому-нибудь в безвозмездное пользование. Потом открыли приватизацию - пожалуйста, бесплатно забирайте себе в собственность вашу квартирку, опять вы недовольны. Ну так верните то, что вам и не принадлежало и не платите за это. Или когда вы пользуетесь вещью друга, она автоматически становится вашей? А еще я скажу, что за зубную щетку вы уже налог заплатили..при покупке

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  19 Сен 2013, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Цитата:
Я думала, что государство - это мы?
Откуда у Вас такме бредовые мысли? Государство - это аппарат принуждения, и не более того.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  19 Сен 2013, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

M84 писал(а):
Почему то все возмущаются, когда узнают, что чиновник не честен на руку, но к себе таких требований никто не предъявляет
На минуточку, чиновник живет за мой счет. часть каждой копеечки, которую я плачу с зарплаты в виде налогов составляет его зарплату. Поэтому, в том что он должен выполнять свлои обязанности я не вижу никаких завышенных требований.
M84 писал(а):
С чего вы взяли, что жилье вам принадлежало? Вы его строили? Вы его покупали? Жилье вам дало государство, в БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ пользование!
Мне никто ничего не давал. Пришлось покупать. А из-за того что чиновники устроили финансовую пирамиду из рынка жилья, то совершенно по негуманной цене, еще и в ипотеку. С какого хрена я при этом должен следить за своими долгами по налогам, если для этой цели наняты специально обученные люди? и наняты за мой счет? что вообще сейчас дает государство такого, чтобы я понимал что могу платить налоги не в черную дыру?

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vodila73
Сообщение  20 Сен 2013, 6:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 57.2

Даааа.....Без РЕВОЛЮЦИИ не обойтись....(((
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
M84
Сообщение  21 Сен 2013, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

_McS_, а до того, как купили, вы на улице проживали? К тому же, если у вас есть возможность купить в ипотеку жилье, значит, вы неплохо и стабильно зарабатываете. Вообще, покупка квартиры - это событие. Или вы хотите, чтоб государство дало вам возможность каждый год квартиры покупать? Кстати, вы со всей зарплаты налог платите или все-таки в конверте получаете?

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  21 Сен 2013, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

M84, а до того как купил жилье снимал.
M84 писал(а):
К тому же, если у вас есть возможность купить в ипотеку жилье, значит, вы неплохо и стабильно зарабатываете. Вообще, покупка квартиры - это событие. Или вы хотите, чтоб государство дало вам возможность каждый год квартиры покупать?
Квартира - вещь социально значимая и возможность ее приобрести должен каждый работающий гражданин, а чиновники своими инвестициями устроили из недвижимости пирамиду.
И покупка единственного жилья - это удовлетворение базовой потребности, а не событие.
А насчет зарплаты - вообще, у нас серая зп не практикуется, но в связи с играми правительства с обнулением накопительной части пенсии, в порядке исключения, с сентября я официально перешел на 0,1 ставки. Правда от ЕСН на руки только половину выдавать будут.

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aron
Сообщение  21 Сен 2013, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 14.9

M84 писал(а):
_McS_, а до того, как купили, вы на улице проживали? К тому же, если у вас есть возможность купить в ипотеку жилье, значит, вы неплохо и стабильно зарабатываете. Вообще, покупка квартиры - это событие. Или вы хотите, чтоб государство дало вам возможность каждый год квартиры покупать? Кстати, вы со всей зарплаты налог платите или все-таки в конверте получаете?


есть сектанты белое братсво, есть православные, .....а есть сектанты РФ, или в общем смысле "государственные" сектанты. M84 - их их числа. поклонница налогов и государства.
так вот вашей секте никто (из тех кто в ней не хочет состоять) платить вообще ничего не обязан.
M84 вы ответьте лучше всем - как в вашу секту попадают и как из нее выйти ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
M84
Сообщение  21 Сен 2013, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

_McS_, не лукавьте, вы же не сразу на съемной квартире родились, есть же у вас дом? Прописаны же вы где-то? Что касается работающего человека и его жилья. Вам какую подать, однушку, двушку, новостройку может? Как определить, на какую именно квартиру вы наработали? Есть социальные нормы, если вам не хватает метров - становитесь на очередь, есть ипотека для молодой семьи. Не пойму, при чем тут чиновник? Квартиру продает продавец, покупает покупатель. Цена складывается из реалий сегодняшнего дня. Хотите, чтоб цены упали благодаря чиновникам? Есть выход - отменить ипотеку или увеличить существенно налог на жилье. Покупателей станет гораздо меньше, что заставит собственников снизить цену. Оно вам надо?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

aron, Почитайте внимательней, о чем я пишу, это поможет вам поменьше писать глупостей. Я за то, чтоб каждый отвечал сам за себя. Не платишь налоги, не требуй от государства поддержки. Хочешь, чтоб тебе вокруг все были должны, сам исполняй свой долг. Вот и все.

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aron
Сообщение  21 Сен 2013, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 14.9

M84 писал(а):
Почитайте внимательней, о чем я пишу, это поможет вам поменьше писать глупостей. Я за то, чтоб каждый отвечал сам за себя. Не платишь налоги, не требуй от государства поддержки. Хочешь, чтоб тебе вокруг все были должны, сам исполняй свой долг.

вот и я говорю - не пишите глупостей.
не оказываеешь поддержки (государство) - не требуй налогов.

M84 писал(а):
Не платишь налоги, не требуй от государства поддержки.

а для таких сектантов хорошо установить 90% налог. и будут платить, т.к.
у них нет понимания "нормы" обдираловки-барыжничества, а есть только прошивка "Не платишь налоги - не требуй от государства поддержки"

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

M84 ,
да и обьясните такую глупость - как это вы отменили многие законы вашей секты ?
когда в некоторых случаях для "поддержки государства" оказывается совершенно неважны уплата налогов ?
(например пособие при рождении ребенка?)

что скажете? секта (ваша) значит решила по своим законам это выплатить, а вы нет?
коллизию не находите?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
M84
Сообщение  21 Сен 2013, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

aron, я перестаю понимать ваши аллегории. По поводу коллизии - учите мат часть, там все про это написано. Налог - это не прихоть отдельного человека, а сложная экономическая составляющая, регулирующая машина. Государство обеспечило меня квартирой, дало мне образование, в том числе и высшее, бесплатно оказывает медицинскую помощь, оказывает помощь моему папе-инвалиду. Я хочу, чтобы и у моих детей, и у внуков был шанс получить все это тоже бесплатно. И вас я совсем не уговариваю платить налоги - это ваше право. Благо, наше государство позволяет нам с вами решать, платить или нет. В каком еще цивилизованном государстве есть такая возможность? Просто за возможность придется расплачиваться отсутствием помощи, что мы уже начинаем наблюдать. Это взаимная игра - кто у кого больше стырит. Продолжайте играть. Искренне желаю вам победы)

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Налог на имущество физических лиц

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты