Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Налог на имущество физических лиц Что происходит?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
nata_v
Сообщение  13 Окт 2016, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Ходила в налоглву в Жуковском. Сказали принести справку из милиции. Обещали пересчитать. Никто не знает, когда за этими справками можно приходить в раменскую милицию?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  13 Окт 2016, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

nata_v писал(а):
Сказали принести справку из милиции
Вы же уже приносили, как в сказали ранее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  16 Окт 2016, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

В том году я приносила. Видимо один сотрудник внес так данные. В этот раз принесу справку и буду искать другого сотрудника, который все исправит. В Раменском вообще безумная тетка по телефону орет, чтобы платили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  16 Окт 2016, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

nata_v писал(а):
Ходила в налоглву в Жуковском. Сказали принести справку из милиции. Обещали пересчитать. Никто не знает, когда за этими справками можно приходить в раменскую милицию?


А оно Вам надо - бегать за справкой, потом в налоговую? Нет, если свободного времени много, то понятно Сарказм Но то, что налоговая не может найти справку, которую Вы уже представляли - это ее проблема. Чтобы взыскать с Вас налог, налоговая обязательно должна обратиться в суд. И не факт, что у нее до этого дойдут руки. Если же такое произойдет, ничто не мешает Вам получить справку об угоне и предъявить ее в суде. На мой взгляд, как юриста, Вы абсолютно зря суетитесь раньше времени Улыбочка

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  16 Окт 2016, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

Karjalajnen писал(а):
Нет, если свободного времени много, то понятно
Тут есть нюанс. Налоговая не получит денег, пойдет к мировому за судебным приказом, мировой почтой вышлет повестку, которая как всегда потеряется. Вынесут приказ, отдадут приставам -они неожиданно заблокируют счет (и карты) в сбере и еще в паре банков. Деньги на какую-нибудь карту придут - снимут, счета разблокировать везде забудут. Потом два месяца по им бегать и обжаловать. И никто не виноват, т.к. почтальон извещение кинул, вы сами не пришли )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  17 Окт 2016, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Пришел имущественный налог. Коэфф 0,2 присутствет. Хотя я все равно так и не понял, как он посчитан в отличие от земельного. Но радует то, что за 1 комнатную хрущевку насчитали 300 рублей Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  17 Окт 2016, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

nata_v писал(а):
В том году я приносила. Видимо один сотрудник внес так данные. В этот раз принесу справку и буду искать другого сотрудника, который все исправит. В Раменском вообще безумная тетка по телефону орет, чтобы платили.


В налоговую надо всегда ходить с двумя экземплярами и сдавать под роспись сотрудника))) Это в нашей стране обычная практика. Хотя можно пойти и другим путем. Я бы поинтересовался почему налог не начислялся на пример в 2013 и 2014 и что изменилось сейчас, но тоже только письменно и под роспись.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  17 Окт 2016, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

linch, Теще за однокомнатную хрущевку на Дугина насчитали больше чем мне за однокомнатную на Гудкова в доме постройки начала 90-х Я в шоке! И это при том, что в хрущевке еще и площадь меньше.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  17 Окт 2016, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Как насчитали - примерно понятно, выше есть формула "переходного" периода.

Вопрос как оценивают цену квадратного метра по кадастровой стоимости - вот это интересно. Было бы интересно, обменяться циферками (город, улица, примерный год постройки, этаж, цена одного метра квадратного по кадастровой стоимости).

г. Жуковский, ул. Нижегородская, постройка панельная первой половины 90-х годов, этаж средний, цена 1 кв. метра в квартире по кадастру примерно ~ 54 050 руб

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  17 Окт 2016, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

Цена кадастра более менее в рынке, за 2ку в 14-ке около Отдыха в зависимости от этажа от 3,600,000 до 3,900,000. Мне кажется это близко к рынку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  17 Окт 2016, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Alex_Zorg, по нескольким объектам (Жуковский и окрестности) цена соответствует, либо ниже рыночной
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  17 Окт 2016, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Мне за избушку в Рязанской обл.насчитали почти в 5 раз меньше, чем в прошлом году. Инвентаризационная стоимость раньше была невменяемой, теперь налоговая привела в соответствие сегодняшним рыночным реалиям Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  17 Окт 2016, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Рынок сила! Хвала Гайдару!

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  26 Окт 2016, 2:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

если будете делиться циферками, не забывайте, что в платежке указана налоговая база (кадастровая стоимость объекта без учета 20кв.м. вычета), а не полная кадастр. стоим.
вот тут вроде более-менее все расписано кстати: https://www.nalog.ru/rn77/news/tax_doc_news/5684162/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  26 Окт 2016, 4:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Maks_K, такая же история за квартиру и гараж в Раменском. В прошлом году где-то 6тр за все платил, а в этом 700р. Я удивлен, в 10 раз почти меньше стало.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Налог на имущество физических лиц

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты