Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Налог на имущество физических лиц Что происходит?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
SMS
Сообщение  11 Окт 2016, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

linch писал(а):
а чего тянули то?

Как "чего" - надеялись, что найдут!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

А вообще меня удивляет - откуда налоговая постоянно наскребает копеечные долги, которых не было и начисляет на них пени? Уже несколько раз было.
Вот и недавно пришел долг 70 копеек... Ведь на конверт и пересылку гораздо больше ушло... Я в шоке
Ну это еще ладно. Как всегда это произошло перед присылкой реальных новых налогов - так нафига те "долги" присылать перед ними, а не прислать заодно?
Тут какая-то хитрая схема, которую я никак не могу осознать! Юзер
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  11 Окт 2016, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

SMS писал(а):
Как "чего" - надеялись, что найдут!

19 лет Весело смешно

В ситуации, когда машину продал и на нее стал приходить налог брал в ГИБДД документы по снятию с учета и направлял в налоговую через личный кабинет. по результатам проверки прислали письмо и перерасчет по налогу аннулировав предыдущие требования

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

SMS писал(а):
Вот и недавно пришел долг 70 копеек... Ведь на конверт и пересылку гораздо больше ушло...

я вообще отключил рассылку себе "бумажных" налоговых уведомлений-никчему столько мукулатуры в почтовом ящике.

SMS писал(а):
А вообще меня удивляет - откуда налоговая постоянно наскребает копеечные долги, которых не было и начисляет на них пени?

мне в этом году наоборот насчитали переплату в 200 рублей с копейками. и каким образом ее зачесть без визита в налоговую понять пока не могу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  11 Окт 2016, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Мне никто об этом не говорил. Я не знала этого. Машину угнали в 2001 году. В милиции не сказали, что надо снимать с учета. Налоги не приходили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  11 Окт 2016, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

nata_v писал(а):
Мне никто об этом не говорил. Я не знала этого. Машину угнали в 2001 году. В милиции не сказали, что надо снимать с учета.

ну все понятно. тогда заплатите и забудьте либо идите в суд. Но с такими познаниями лучше и проще будет заплатить, конечно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  11 Окт 2016, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Так еще долг в 1,2 руб написали. Хоть и квитанцию в прошлом году распечатали в налоговой и оплатила все в срок

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Так мне еще в том году в Раменской милиции говорили, что ее снять с учета невозможно. В Жуковском ГИБДД сняли с учета.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  11 Окт 2016, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

nata_v, Ничего не платите. Если налоговой надо, пусть они в суд и подают. Согласно пп. 7 п.2 ст. 358 НК РФ не являются объектом налогообложения транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом (т.е. справкой об угоне).

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  11 Окт 2016, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Через личный кабинет на http://nalog.ru наконец-то появилось уведомление о начисленном по новым правилам налоге по кадастровой стоимости недвижимости. Как-то странно они считают, пока не врубился как... Кажется, что не учли временный понижающий коэффициент "переходного периода" (т.н. Коэффициент к налоговому периоду равный в этом году 0,2). За квартиру цифра налога в уведомлении выше, чем выдает вот этот весьма официальный калькулятор: https://www.nalog.ru/rn50/service/nalog_calc/
Дойдут руки разберусь...
У всех так?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  12 Окт 2016, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Alex_Zorg, пришел налог на участок (не мой, попросили дернуть из личного кабинета квитанцию и оплатить). Посчитано как 0,13% от кадастровой стоимости минус положенная собственнику льгота. На квартиру пока не пришел еще.

Кстати, разница по сумме с налогом за 2014 год, когда считалось по другому, отсутствует (что то в районе 1 рубля не в счет).

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:

И, кстати, указанный калькулятор насчитал сумму меньше, чем в реальности Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  12 Окт 2016, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

Там очень интересный расчет в калькуляторе, как только добавляется сумма налога за прошлый год, то сразу получается ровно та сумма как в платежке этого года.
Формула выглядит для 2015-2018 года так:
Н = (Н1 – Н2) × К + Н2
где: Н — величина налога к уплате
Н1 — номинальная величина налога, определяемая с учетом только кадастровой цены объекта, установленной для нее ставки и вычета
Н2 — номинальная величина налога, определяемая с учетом только инвентаризационной стоимости квартиры, ставки, а также дефлятора
К — понижающий коэффициент

Если получится, что Н1 меньше Н2, в бюджет нужно уплачивать налог, который равен показателю Н1.

Соответственно так по прошлому году у меня был Коэф. 0.7 на инвентаризационную стоимость вроде, это явно больше чем текущая цена кадастр*0.1, то коэф. 0.2 в расчете применяться не будет.

Вроде как и есть коэф. переходного периода а по факту его нет)))

Как всегда Удачи Вам и Хорошего настроения...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  12 Окт 2016, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

isdm, точно! Вспомнил, что где-то встречал эту формулу, спасибо.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  12 Окт 2016, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

В дополнение так же подтянули ставки транспортного налога (ну это тот который лет 5 как в стоимости бензина уже). Для моей машины ставка выросла с 43 руб. до 49 (150-200 л. с.)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zheltyakov
Сообщение  12 Окт 2016, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2013
Репутация: 6.4

nata_v писал(а):
Тему ап! Пришел налог на машину, которую угнали 20 лет назад. В сентябре 2015 года я сняла ее с учета. Принесла справки в налоговую об угоне из полиции и о снятии с учета. Налог насчитали за 8 месяцев и снимать его отказываются. Ставят дату угона и снятие с учета в один день. Утверждают, что машина с 2001 года не может находится в угоне. Как мне не платить этот налог? Предлагала принести опять справку из полиции, но им этого не надо. Причем налог не приходил, приходит только последние 2 года. Что делать? Мне жалко платить 500 руб. Ответ налоговиков:" Мы не себе в карман кладем деньги, а государству"

Тоже пришёл налог на машину, которую угнали в 2001 году.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  13 Окт 2016, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

Вариантов несколько - 1. Обжаловать извещение об уплате налога (в установленном порядке, т.е. в налогувую) При неудаче - в суд.
2. Не платить, налоговая подаст в суд - там объяснитесь.
3. Слезно взывать к разуму, ползать на коленях, общаться с начальником.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  13 Окт 2016, 2:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

MadMax писал(а):
Вариантов несколько - 1. Обжаловать извещение об уплате налога (в установленном порядке, т.е. в налогувую) При неудаче - в суд.
2. Не платить, налоговая подаст в суд - там объяснитесь.
3. Слезно взывать к разуму, ползать на коленях, общаться с начальником.

Скоро будем платить налог: "Просто так"... Стыдно Злой
У многих моих знакомых пришли налоги на несуществующие квартиры/машины/земли, которые в обще находятся в других городах. Я в шоке
Я машину продал давно в 6 месяце года,так шлют налог за год. Приношу документы о продаже,пишу заявление, на что письмом и по телефону ответили что, данная машина до сих пор стоит на учёте на мне(из ихнего запроса в гаи), платите и всё !
Иду в гаи, выдали справку что 22 числа продал, а 24 машина уже поставлена на учёт покупателем... Я в шоке
Вот такая у нас налоговая, судят без уведомления,высылают квитанции по две штуки одинаковые-авось на лоха попадут, и во всех бедах/проблемах виноваты мы сами у них. Стыдно Я в шоке! Злой

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  13 Окт 2016, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

Zheltyakov писал(а):
nata_v писал(а):
Тему ап! Пришел налог на машину, которую угнали 20 лет назад. В сентябре 2015 года я сняла ее с учета. Принесла справки в налоговую об угоне из полиции и о снятии с учета. Налог насчитали за 8 месяцев и снимать его отказываются. Ставят дату угона и снятие с учета в один день. Утверждают, что машина с 2001 года не может находится в угоне. Как мне не платить этот налог? Предлагала принести опять справку из полиции, но им этого не надо. Причем налог не приходил, приходит только последние 2 года. Что делать? Мне жалко платить 500 руб. Ответ налоговиков:" Мы не себе в карман кладем деньги, а государству"

Тоже пришёл налог на машину, которую угнали в 2001 году.


Поиск наше все!
\
Читайте

https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/about_nalog/5732937/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Налог на имущество физических лиц

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты