Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  "Земли Московии", Компания-застройщик жилья в Раменском Есть у кого-то информация о надежности этой компании и т.д.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Snowmen
Сообщение  18 Май 2012, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Ceciliya, да просто есть уже, см выше

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  15 Июн 2012, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Вот какие-то документы начали появляться на квартиры в Раменском...

Добавлено спустя 22 секунды:

Сам уже решился покупать у них участок земли...





175518.JPG

175518.JPG - Просмотров: 221


скан.jpg

скан.jpg - Просмотров: 188

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Davidoff
Сообщение  18 Июн 2013, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2005
Репутация: 118.7

Извините что поднимаю прошлогоднюю тему.
Появилось желание взять квартиру в ипотеку в ЖК "Березовая роща", информации в интернете очень мало, позвонил им, они мне сказали что буквально через месяц они заключат договор сотрудничества с Сбербанком на выдачу ипотек.
Вопрос:
Является ли договор сотрудничества с сбербанком гарантией "не кидалова"? Или все же есть подводные камни?
Форумчане пож-ста помогите разобраться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Savnik
Сообщение  18 Июн 2013, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2009
Репутация: 58.1

Прочтите вот тут http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=17242&page=52
Желание покупать должно уменьшится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Davidoff
Сообщение  18 Июн 2013, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2005
Репутация: 118.7

Спасибо за ссылку, к сожалению с работы не пускает, дома обязательно изучу, вопрос все же остается, если подтвердится сотрудничество с сбербанком, и нам дадут ипотеку в сбербанке по программе 12-12-12, какие риски останутся у нас именно от застройщика?
Что бы вы понимали мою логику:
Банк по идее перед таким договором все проверяет, по сути он себе квартиру покупает, если я например не смогу оплачивать ипотеку, поэтому это дико меня подкупает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Savnik
Сообщение  18 Июн 2013, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2009
Репутация: 58.1

Лично я считаю, что никогда сбер не заключит с ними договор. Уж слишком у ЗМ все не прозрачно. В конце мая были получены разрешения на строительство. В ближайший месяц должны быть договора. Но стройка то стоит. 4 недоделанные коробки и все. Нет и начала подвода коммуникаций. Надеяться и ждать.
Пишу уже как два года вложивший туда деньги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  18 Июн 2013, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Ну да, год назад говорили, что они никогда не переведут из с/х в земли поселений, что никогда не получат разрешения на строительство. Теперь вот, что никогда не построят. Конечно, сроки затянули, но это сейчас обычная история (смотри Гарантия-строй). А что вы хотите за такие деньги, это плата за риск.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Davidoff
Сообщение  18 Июн 2013, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2005
Репутация: 118.7

По телефону менеджер сказал что предварительное согласие уже есть от сбербанка. В любом случае, без сбербанка у меня не будет денег для покупки квартиры. При наличии сбербанка шансы возрастают что все закончится не "кидаловом" и туалетом на улице.
Хочется все таки вернутся к моему вопросу из поста выше:
Наличие сотрудничества с сбербанком насколько повышает гарантию "не кидалова" и есть ли подводные камни со стороны застройщика при покупке квартиры в ипотеку? Буду благодарен за раскрытый ответ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  18 Июн 2013, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Davidoff писал(а):
По телефону менеджер сказал что предварительное согласие уже есть от сбербанка.

Нет никакого согласия от сбера и никогда не будет. Его не дали в том году, не дадут и в этом.
Можете напрямую пообщаться с представителями сбера в отделении напротив Раменской церкви. Там все подробнее расскажут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  18 Июн 2013, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Davidoff, советую Вам ни в коем случае не слушать менеджеров.
Исключительная езда по ушам.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  18 Июн 2013, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Davidoff, Без лоха и жизнь плоха. Им надо Вам впарить, вот и будут говорить всю ересь. Позвоните в СБЕР, да узнайте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Davidoff
Сообщение  18 Июн 2013, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2005
Репутация: 118.7

Поймите, мне они ничего впарить не могут, т.к. у меня тупо нет денег на квартиру, я могу позволить себе только ипотеку в сбербанке, если Сбер не согласится с ними сотрудничать, я не смогу у них купить квартиру. Мой вопрос очень прост, для опытных людей разбирающихся в этой области: Если сбербанк соглашается на сотрудничество это гарантирует отсутствие проблем от застройщика или есть/могут какие нибудь ещё подводные камни (вроде взносов непонятных и других сюрпризов)?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  18 Июн 2013, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Davidoff, никто в нашей стране ничего гарантировать не может.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
butch
Сообщение  18 Июн 2013, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Davidoff писал(а):
Если сбербанк соглашается на сотрудничество это гарантирует отсутствие проблем от застройщика или есть/могут какие нибудь ещё подводные камни (вроде взносов непонятных и других сюрпризов)?

Если застройщик аккредитован в экономикообразующих банках страны, если застрощику выделены земли под строительство микрорайона с инфраструктурой, а не одного-двух домов, если у застройщика есть история и реализованные проекты, то это уже определенные гарантии, что застройщик - добросовестный.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Davidoff
Сообщение  18 Июн 2013, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2005
Репутация: 118.7

Ну у данного застройщика нет ничего из выше перечисленного, собственно насчет того же ЮИТа я бы не спрашивал.. но тут совсем другое дело, вопрос все же остается открытым.

Я уже не знаю как задать вопрос, мне кажется он понятным, форумчанам нет.

Попытаюсь более подробно изложить:
Если Сбербанк соглашается сотрудничать с компанией, он по идее проводит полномасштабную проверку (я в этом не разбираюсь, это мои домыслы), при этой проверке он определяет на мой взгляд как минимум 2 вещи:
1) Дома будут сданы застройщиком
2) Квартира будет стоить заявленную сумму после сдачи
Это так?
Оцениваются риски от проблемного застройщика при проверке?
Оценивается ли качество и полнота сдаваемых квартир покупателям?
В случае развала компании - застройщика какие риски у покупателя и у банка? Интересует именно как мы будем выходить из данной ситуации?
В случае продажи проблемной ипотечной квартиры какие санкции банк может предъявить мне?
Какие может застройщик преподнести сюрпризы? (кто что слышал/сталкивался, особенно с московией) например - взносы не пойми за что, качество строительства, гарантийное обслуживание домов.
В интернете очень мало информации, поэтому спрашиваю.


Последний раз редактировалось: Davidoff (18 Июн 2013, 16:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  "Земли Московии", Компания-застройщик жилья в Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты