Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted  ~  Маниакальное использование рейтинга какой-то нонсенс
На страницу «  1, 2
Ezhik
Сообщение  02 Янв 2012, 5:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Ржака, конечно.

Андрей_Игнатов, в форуме "История и политика", senia такой же пользователь, как и Вы. Если ему кажется, что Ваше сообщение стоит того, чтобы влепить Вам минус - это его право. Так же как и оставить любой комментарий к выданной репутации, либо не оставлять комментария вообще.
Вы указали на то, что он - модератор, и, должен сказать, что как модератор и основной раздатчик, senia блестяще справляется с разделом "сериалы", за что ему большое спасибо.

По поводу адекватности комментария тоже можно поспорить. Даже ежу (простите за каламбур) понятно, что senia видит в распаде СССР как минимум не только отрицательные стороны.

Ничего маниакального в этом его поступке не вижу.



Очевидно, что система репутаций на форуме не совершенна, и не может быть совершенна в принципе.
Например, когда только ее ввели, некоторые, особо предприимчивые пользователи воспользовались тем, что можно было отдавать более 1 пункта репутации, при помощи бонусов накрутили ее до огромной по тем меркам величины. Ограничение потом ввели, но репутацию им так и не сняли.
Кроме того, есть пользователи, вроде меня, вообще мало участвующие в процессе обмена репутацией и тем не менее имеют более 100 пунктов лишь за счет ранней даты регистрации и/или большого числа сообщений.

Но я не припомню случаев, чтобы пользователя банили только из-за репутации.
Поэтому кроме наличия красненького цвета под вашей аватаркой, репутация никак не повлияет на вашу возможность общаться на форуме.

Тем более, что
Андрей_Игнатов писал(а):
да и чёрт с ним с рейтингом


Однако, на месте senia я бы далее не стал сливать Вам репутацию в минус. Но это уже на его совести.
Хотя, Вы сами спровоцировали его на такое поведение данной темой.
Или, возможно, он пытается вывести Вас на чистую воду и показать, что дело все-таки в циферках, а не в том что Вы считаете его поступок недостойным звания модератора.
Ибо я смотрю, Вы уже готовы отравить жизнь огромному числу пользователей Unsorted из-за этих циферок и задетого самолюбия. Надеюсь, что ошибаюсь.

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

Цитата:
Так же, как и ретинг senia, прИобретается за счёт ссылок на нелицензионное распространение (тиражирование) видео и программной продукции?


Львиная доля его раздач - SATRip и аналогичные. По сути - записанные и отцифрованные передачи с телевизора. Так же как и сериалы. Некоторые телеканалы даже их сами в сеть выкладывают, а студии вроде lostfilm делают их перевод.
В этих действиях есть что-то противозаконное?

Цитата:
Если такое правило приемлемо для Ансортеда, я готов таким же образом в разделе "спорт и здоровье" каждые 30 минут создавать новую тему: "Температура на улице на ...часов...минут...дата...месяц...год".

Оформление раздачи в соответствии с правилами - это тоже труд. Попробуйте сами.
Это куда сложнее, чем писать каждые полчаса температуру на улице (что вообще можно сделать при помощи несложного автоматического скрипта).
Если я не ошибаюсь, то 1 пункт репутации выдается за 50 сообщений (см. http://unsorted.me/weblog_entry.php?e=8288 ). И если это так, то 50 оформленных senia раздач того стоят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Янв 2012, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Ezhik,
спасибо Вам за подробные разъяснения и за то, что без предвзятостей выступили в качестве арбитра.
Мной изначально было выражено собственное мнение, что моя личная репутация не зависит электронной репутации на Unsortede. Я обратил лишь внимание на то обстоятельство, что любой другой пользователь, кто ценит эту свою электронную репутацию, будет оценивать своё мнение не под влиянием сообщества Unsorted, а под влиянием конкретного пользователя с большим рейтингом при его отсутствии правил раздачи последнего. Я считаю, что это не совсем верно.
Что касается "отравления жизни" огромному числу пользователей, то, безусловно, тут я "палку перегнул". И не потому что так уж не согласен с законами РФ об авторском праве, а потому что мне абсолютно до лампочки американское авторское право. В любом случае, у меня осталось всего 1 замечание, и меня вправе отключить от Unsorteda, любой модератор не согласный с моим мнением. Хотя, повторюсь, что спровоцировал меня на нарушение именно модератор, у которого прав больше. Ну, да ладно.
Я не против труда модератора, кто сортирует и рекомендует различную востребованную видео и программную продукцию. Именно поэтому никогда и не влазил не в своё дело.
Прошу понять меня правильно: мне совсем не сложно сенить IP и комп и заново зарегистрироваться, но я поднял эту тему для того, чтобы администрация Unsorted обратила на это внимание, как возможность злоупотреблений по отношению к другим пользователям, кому так сделать значительно труднее.

Я не требовал каких-либо извинений или компенсаций от кого бы то ни было, я просил лишь только объяснений, что Вы с успехом и осуществили. Ещё раз спасибо!
И, учитывая, сложившийся "штиль" с противоположной стороны за прошедшие двое суток, полагаю, что Ваше мнение противоположной стороны так же воспринято правильно.

Считаю, что проблема урегулирована, прошу модератора этого раздела закрыть тему по своему усмотрению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  04 Янв 2012, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Андрей_Игнатов, странная тема какая-то.
из вашего же скрина все видно. Сеня создает тему к каждой раздаче торрентов, это соответствует правилам оформления раздач. Делает, можно сказать, доброе дело. А тема про погоду не особо повлияет на вашу репутацию (не путать с рейтингом) в плане ее увеличения, а вот в сторону уменьшения от раздасадованных пользователей-почти наверняка. Итог: Сеня создает темы не для поднятия репы, а просто соблюдает правила ресурса.
Он модер, давно зареген и постоянно на ансе, раздает кучу фильмов и передач, поэтому нечего удивляться его высокой репутации.
Это и автоматически начисленная репа и репа в благодарность за фильмаки, да и отписывается он кругом -тоже репа идет.

Что касается изменения правил-так это частный ресурс, и вопрос стоит так" принимай правила, либо проваливай"
И нахрена Вы везде тычите своим паспортом и адресом?
Если честно это смешно выглядит.
И еще суровые коммунисты тут с высокой репой не сидят и их часто банят. Был тут Кореш и потом его альтерэго, все уже забанены.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PIRAT
Сообщение  04 Янв 2012, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

Ахимас писал(а):
Что касается изменения правил-так это частный ресурс, и вопрос стоит так" принимай правила, либо проваливай"

частный, не частный ресурс, совершенно без разницы, он в любом случае регулируется нормами гражданского и уголовно-процессуального кодекса, попадая под их ответственность. Если, например, какой-нибудь отвественный гражданин, подаст заявление в прокуратуру, о явных нарушениях гражданского и уголовно-процессуального кодекса, такое заявление обязаны будут рассмотреть, ресурс скорее всего прикроют. Если заявлений будит несколько, трекеру вообще не жить. А в силу последних событий, при большом желании, кто-то может и сесть за решетку http://blogerator.ru/page/ugolovnoaja-otvetstvennast-za-ispolzovanie-vareza

Любые правила, любого ресурса, не должны протеворечить и регулируются нормами гражданского и уголовно-процессуального кодекса !!!

Андрей_Игнатов писал(а):
разве Ваш ftp://10.110.114.6/WINDOWS_7/ не проитворечит гражданскому Кодексу в части авторского права? Так же, как и ретинг senia, преобретается за счёт ссылок на нелицензионное распространение (тиражирование) видео и программной продукции?

За разъяснениями мне нужно обязательно подать заявление в прокуратуру? Или всё-таки можно урегулировать вопросы частным адиминистративным порядком на ресурсе Unsorted?

тут он совершенно прав и спорить с этим бесполезно, я это прекрасно понимаю.

Ахимас писал(а):
И нахрена Вы везде тычите своим паспортом и адресом? Если честно это смешно выглядит.

А паспорт был выложен для одной простой цели, чтобы показать всем, что он не некое виртуальное лицо, а полноправный гражданин РФ, который имеет полное право и может подать такое заявление в прокуратуру, основания для этого действия есть и испортить жизнь многим людям, если конфликт не будит исчерпан. Это прямая угроза с его стороны. И выглядит это совсем не смешно Улыбочка

Но вроде как все закончилось в положительную сторону:

Андрей_Игнатов писал(а):
Считаю, что проблема урегулирована, прошу модератора этого раздела закрыть тему по своему усмотрению.

PS - это я расшифровал для тех, кто не понял, о чем идет речь.

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  04 Янв 2012, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

уголовно-процессуального кодекса ?
ой ли?)

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

вы говорите УПК, а подразумеваете УК

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PIRAT
Сообщение  04 Янв 2012, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

Ахимас ну я не силен в подобного рода вещах (не юрист), если где-то не так выразился поправьте. Главное суть понятна, а термины дело десятое.

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  05 Янв 2012, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

PIRAT, вообще ситуация выглядит по-другому.
Пользователь расстроился, что ему Сеня постоянно репутацию снижает, и вместо того, чтоб выяснять этот вопрос с Сеней, погонять его по Раменскому например, человек начинает наезжать на трекер и нарушения закона. Если б он Сеню погонял-вопросов нет, молодец, если б он был такой честный-причестный и сразу б на трекер наехал-тоже понять можно позицию человека, а так, как-то подленько получается, не находите?

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  11 Янв 2012, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Ахимас писал(а):
И еще суровые коммунисты тут с высокой репой не сидят и их часто банят. Был тут Кореш и потом его альтерэго, все уже забанены.

Причем забанены по той же схеме. Спровоцированы модераторами.

По моему оценочному суждению, модератор сеня просто слегка придурковат. Судя по тому, что он пишет, разумеется. Это как бы местный юродивый, ко мне он тоже зачем-то пытался приставать.

Андрей_Игнатов, не волнуйтесь, просто Вы ему почему-то понравились. Если что, то мат в личном сообщении его на некоторое время отпугивает, я проверял Весело

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 48 секунд:

Гыгы, он опять на меня переагрился. Смотрите скорее чо пишет, пока обратно в лес не убежал.

Moderation by редкостная тварь @ 11 Янв 2012, 16:10:
Без перехода на личности, пожалуйста.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
редкостная тварь
Сообщение  11 Янв 2012, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2005
Репутация: 122.6

Подведём итоги. Использование репутации (которую тут неоднократно называли рейтингом, что в корне неправильно) доступно всем, в том числе и модераторам. И каждый имеет право распоряжаться ей по своему усмотрению, не нарушая конечно при этом правил ресурса. В данном случае нарушений не вижу.

Тему закрываю. Если остались вопросы, используйте ЛС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  unsorted  ~  Маниакальное использование рейтинга

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты