Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Давайте говорить другу другу комплименты м?
На страницу 1, 2  »
Elvira
Сообщение  22 Дек 2011, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Как часто вы получаете комплименты? Как часто вы сами их озвучиваете?
Любимым, родным, незнакомым?
Именно вслух, потому что про себя что-то отметить это одно, а вот сказать - это другое.
Скажу за себя: я иногда стопорюсь, когда нужно сказать комплимент. Что-то останавливает, стесняюсь что ли.
Когда мне говорят, тоже иногда стесняюсь. Не решаюсь, как правильно отреагировать, кроме спасибо. Исключение - когда кто-то давно знакомый говорит.
Почему - не знаю.
Хотя понимаю, что это очень приятно: получить комплимент. И сказать комплимент тоже хорошо.

Есть у меня знакомый один который многим говорит комплименты. Легко и от души. После такого буквально порхаешь Смайлик

Это как подарок, только нематериальный, а словесный.

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
idolische
Сообщение  22 Дек 2011, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

Грамотно.

Это воспитание. У нас такие фишки есть (у большинства) как: сделать добро, а потом оправдываться, дескать я это не по доброте душевной, а типа из-за чего-то там. Другая фишка - боязнь похвалить, сказать приятное. С родителей идет, а у них - с их родителей. Было принято: перехвалишь - испортишь ребенка, поэтому не умеем хвалить.

Мне одна умная женщина в свое время сказала, что у меня в семье не принято друг друга трогать и поэтому я пугаюсь прикосновений, совершенно не умею ими пользоваться. Корни - из субстрата, где рос.

При произнесении слов благодарности, когда хвалишь, делаешь комплимент, тоже внутри вертится: "как бы сделать так, чтобы у них не возникло ощущение, что мне от них чего-то надо". А казалось бы, как просто - сказать: спасибо, молодец, умница - простые слова. Наверное, стоит переучится. Доброе слово это хорошо.

Тема нужная. Окуджава, это нам не в тапки ссать. Такие дела.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
baluev
Сообщение  22 Дек 2011, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2009
Репутация: 52.6

Отличная тема. Ещё Ницше писал "Лучшее средство помочь очень стесняющимся людям и успокоить их состоит в том, чтобы решительно хвалить их."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  22 Дек 2011, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Elvira, интересная тема)очень приятно, что на этом форуме есть люди, которые хотят нести позитив в массы)
это бескорыстный комплимент)мне ничего от вас не нужно)))

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  22 Дек 2011, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Да, тема прекрасная! Действительно, не надо жалеть хороших, добрых слов, комплиментов, если хочется сделать приятное человеку, похвалить, выразить свои теплые слова поддержки, уважения или восхищения, если это идет от сердца, искренне - так не надо этого стесняться, что это могут как-то неправильно расценить, и какую реакцию могут вызвать ваши слова, просто если есть душевный порыв - делай и говори, не бойся и не жалей об этом. имхо. Жизнь так коротка, надо успеть сказать тем, кого любим, что они самые прекрасные, самые лучшие на свете, и столько раз, сколько Вашей душе угодно, нашим друзьям успеть сказать о том, что они самые замечательные, самые преданные на Земле. И если это сделает их хоть на чуточку более счастливыми, ведь это же здорово. В жизни и так столько негатива, зла, мерзости. Люди не щедры на комплименты, на то, чтобы открыто похвалить, а щедры на ненависть, зависть, злобу, усмешки, жестокую критику. А жаль.

Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:

И еще, когда сделаешь кому-то комплимент, скажешь что-то приятное, у самой настроение на подъеме и на душе очень хорошо.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  22 Дек 2011, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Elvira, если честно - мне кажется, что проблемы воспитания куда важнее.
Нужно не говорить комплименты, а вести себя достойно, вежливо, уважительно по отношению к окружающим и себе.

Вы пишете, что комплименты Вас окрыляют, но поверьте - это оттого, что они в наше время редки. Войди они в повседневную жизнь, они приелись бы и стали ненужными. Комплимент - это прежде всего лесть. А от излишней лести больше вреда, чем пользы.

Серьезно, лучше делать ставку на воспитание.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
idolische
Сообщение  22 Дек 2011, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

inkognit, когда они станут часты, тогда и будем заморачиваться.

С чужим же воспитанием ты уже ничего не сделаешь. Переделка людей в целом - процесс затяжной. И комплименты - его процесс. Сначала поймут, что говорить людям приятное - это нормально, а потом, глядишь, и в подъездах гадить перестанут.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  22 Дек 2011, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

не согласна с тем, что это лесть.
Это зачастую просто констатация факта, обрамленная в прилагательные и приправленная душой.
Например, сказать, да хоть вам, что очень приятно читать грамотную адекватную речь и здравые рассуждения, - то это не лесть, "мне ничего от вас не нужно" (с) Весело

п теме: когда-то в зеленой юности мама мне сказала интересную вещь, "ты - управляешь настроением собеседника." Не скупись говорить что-то приятное, если ЭТО ПРАВДА, и обязательно делай это первым.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  22 Дек 2011, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Забавно. Этак мы из Азиопы Европой станем. Комплименты, улыбки, честные выборы, продолжительность жизни до 80-90 лет, мэр в мэрию на велосипеде.
Хорошая перспектива, мне нравится Улыбочка

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sorrow
Сообщение  22 Дек 2011, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

Дожили до того что позитив нас шокирует... Впрочем, наверное не везде так... Где-то вдали от больших городов жизнь все же течет по-другому.
Вообще шокирует, в хорошем смысле, когда идешь по улице, вся такая в хорошем настроении и т.д., а тебе совершенно незнакомый человек говорит что, хорошо выглядишь. Честно, завидую такому таланту. С одной стороны, казалось бы, так просто сказать то, что думаешь, а с другой стороны язык прям каменным становится. Надо меняться. Хочешь изменить мир - начни с себя.

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
spe
Сообщение  22 Дек 2011, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2011
Репутация: -0.6

Ну первому встречному говорить комплимент. Хм а ему эт надо? Не надо лезть к людям Смешно

_____________________________
ВСЕ ЗА КПРФ
НЕТ педерастии
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
afalina
Сообщение  22 Дек 2011, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.08.2005
Репутация: 59.7

Совсем недавно прочитала в просторах интернета анекдот:
Цитата:
Идет Ёжик по лесу, довольный, счастливый. Солнышко светит, птички поют.
Нарвал букет цветов, идет с букетом. А навстречу ему Мышка — вся грустная, побитая…
Ёжик к ней подбегает
— На, это тебе!
Мышка (отодвигаясь в сторонку)
— Чо это?
— Это тебе! Букет!
— А за что?
— Да просто так!
— Не, ты от меня явно хочешь чего-то! ….
— Да ты что! Понимаешь, просто у меня такое хорошее настроение! …
— Не-не! (отодвигаясь ещё дальше) Это точно какая-то ....!
— Ну что ты!!!! Смотри какая погода! Солнышко!
Мышка осторожно берёт букет. Нюхает.
— Ну, не знаю, спасибо, конечно… Но… на всякий случай, пошел ты на ..й!

Это я, собственно, к чему. Отвыкли мы от простых искренних слов и дел. Плохо это. У меня случай был пару лет назад. Шла я 8 марта по улице, никого не трогала. Мимо проходил молодой человек и, улыбнувшись, сказал: "Отлично выглядите, с праздником Вас!" И пошел дальше. Я с перепугу ляпнула: "И Вас тоже!" Видели-бы вы его глаза... С тех пор стараюсь и сама делать комплименты и получать их с улыбкой. Чего и вам всем желаю!
ЗЫ. Отлично, как раз к посту Sorrow Весело

_____________________________
Бог создал мужчину, как воплощение силы и ума, а женщину - как воплощение красоты и гармонии. Не стоит разочаровывать ни Его, ни окружающих.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pie77
Сообщение  22 Дек 2011, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 21.04.2010
Репутация: 49.3

Мы еще в школе учились. 8 марта было, делать нечего. Решили купить цветов и просто дарить девушкам, женщинам. Весь вечер пытались, но почти нитко не брал, то игнорировали, то "спасибо, не надо" говорили Смайлик Просто вспомнилось Смайлик обидно былооднако Смайлик мы к людям со всей душой )
Я, например, очеьн не люблю комплименты. Мне кажется это лестью, двуличностью, подмазыванием, враньем или издёвкой =\ ну только если от близкой подруги, в честности, бескорыстности и не имении злых умеслов которой я уверена Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  22 Дек 2011, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

А не надо с незнакомых начинать, вокруг полно близких! Им тоже нечасто поди достается что-то приятное от кого-то... к тому же всегда есть за что, т.к. вы знаете человека.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sorrow
Сообщение  22 Дек 2011, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

Комплименты вещь нужная, они самооценку поднимают. Одна моя подруга в трудный период в жизни сама себе комплименты отвешивала. Вот помоет посуду и хвалит себя, приготовит обед, и обед нахваливает и свои кулинарные способности.

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Давайте говорить другу другу комплименты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты