Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Расстрел демонстрантов в Казахстане ппц
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
PathFinder
Сообщение  22 Дек 2011, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

события повторяются... в июне 1989 там же стреляли в демонстрантов, с этого и началось правление нынешнего елбасы, теперь оно должно закончится.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
XaHyMaH
Сообщение  23 Дек 2011, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2011
Репутация: 1.8

Вопрос, ко всем: А вы были в Казахстане? Ну хотя бы проездом? Специалисты, блин Смешно

Коротко о том, что было на самом деле.
У этих бастующих была зарплата от штуки баксов и выше. Они захотели больше и устроили забастовку. Всех кто бастовал - уволили.
Добрые дяди-тёти оппозиционеры надоумили их бузить. Результат немного предсказуем.

Что характерно, ещё 16 Декабря прочитал: Сейчас будет ОЧЕНЬ мощная информационная атака. Очень мощная. Как никогда раньше. С такими заголовками, что вы реально будете бояться. Будут лживые сообщения о совершенно диком количестве трупов, о реках крови, о том, что город сожжён дотла, о том, что людей давили БТРами и другой техникой, о том, что в регионе остановились все предприятия и так далее. Чуть позже (скорей всего, уже сегодня вечером) подключатся наши западные партнёры.
Собсно, Нострадамус отдыхает Сарказм

И, конечно, мирные демонстранты были вооружены исключительно цветами и пальмовыми листьями: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/204329/

Подробно о причинах и вообще: http://www.geopolitika.kz/razbor-polёtov/zhana-ozen-kto-sozdaёt-kazachstanskiy-bengazi - тут есть ссылки на видео от Генпрокуратуры.

Беспорядки были не только в Жанаозене.
http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/204347/
Группа лиц заблокировала движение пассажирского поезда, следовавшего из Мангышлака в Актобе. Бандиты выступали с призывами в поддержку участников беспорядков в Жанаозене. Около 50 хулиганов оказали сотрудникам полиции активное сопротивление, подожгли тепловоз грузового поезда, забросали вагоны бутылками с горючей жидкостью.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

PathFinder писал(а):
в июне 1989 там же стреляли в демонстрантов

Совсем не там и вообще по другому поводу. Просто товарищи революционеры хотели символично начать новую революцию, как в Ливии. Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  23 Дек 2011, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

XaHyMaH, я был. И прекрасно знаю что это за народ.

Дальше что? Тут люди свято варят в том, что там народ властью недоволен. Хотя среди всех опрошенных моих знакомых в казахстане (а это человек 100) из разных городов. Все довольны Назарбаевым. СМИ ведь преподносят так, как будто Жанаозен это столица Казахстана и погромщиков было чуть ли не пол населения страны. По факту это городок в котором населения меньше чем в Раменском, а погромщиков с трудом на 100 набиралось.

п.с. Завтра в Казахстан вылетаю. Буду изучать настроения людей. Постараюсь отписываться.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  23 Дек 2011, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

XaHyMaH это чтож, типа греческий вариант? Госслужащие, с 14 окладами (12 как у всех, 13, понятно, 14, на рождество) и пенсиями в 6000 евро, слегка по жадничали и получили по щщам?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  23 Дек 2011, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Amigo114, они не слегка пожадничали. Они начали жечь машины, здания, нападать на людей и сотрудников полиции.
В Истинно демократических странах (таких как США) за поджоги, пускают вполне себе настоящие пули, ибо считают это экстремисткой деятельность, а за нападения на полицейского порой и убивают.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  23 Дек 2011, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

kalex писал(а):

п.с. Завтра в Казахстан вылетаю. Буду изучать настроения людей. Постараюсь отписываться.


Хорошей дороги и скорейшего возвращения.
Лучше один раз увидеть своими глазами.
Буду ждать информации о Казахстане из-под Вашего пера!

_____________________________
http://www.youtube.com/watch?v=Ba_q7ypc1RY&feature=player_embedded
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
flas-x
Сообщение  23 Дек 2011, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2011
Репутация: 40.3

artemkaa писал(а):
Хорош наконец-то. Уважение только казахскому спецназу, когда же наш додумаеться, всех этих демострантов растреляет...

Сомневаюсь,
1) авторитет тех ради кого, по твоему мнению, солдаты должный положить под нож свой народ и так на уровне плинтуса. Чего нельзя сказать о Назарбаеве.
К счастью большинство офицеров(по крайней мере с которыми я служил) служит своему народу, а не правительству и симпатий к властям особых нет.
2) Казахстан одна из не многих успешно развивающихся стран на постсоветском пространстве. Не хватает сил сделать переворот в России, взялись за ее опоры.
3)В Казахстане акция в чистую проплачена из вне, просто так не собрать толпу и не устроить кровавую баню на пустом месте и без подготовки, а вот у нас все таки уже накипело и люди устраивают демонстрации не в качестве наемной силы "партнеров" РФ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
XaHyMaH
Сообщение  26 Дек 2011, 8:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2011
Репутация: 1.8

Amigo114 писал(а):
слегка по жадничали и получили по щщам?

Почти.

kalex писал(а):
Они начали жечь машины, здания, нападать на людей и сотрудников полиции.

Начальника ГУВД забили до комы Грустно

flas-x писал(а):

3)В Казахстане акция в чистую проплачена из вне, просто так не собрать толпу и не устроить кровавую баню на пустом месте и без подготовки

Не все так просто. То что проплачена извне — 100%. Но надо ещё учесть, что Жанаозен город очень маленький. Почти все всех знают. И самим жителям нет резона жечь свой город. Инициаторами погромов были специально приехавшие люди. Большинство убитых — их жертвы. Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  27 Дек 2011, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Сейчас нахожусь в Казахстане, г. Тараз. Недавно побывал в Шымкенте. Настроения у народа разные. В основном все заняты работой, после работы отдыхом. Пьют тут мало - что не может не радовать. Курят тоже мало. Сейчас жду когда подтянутся друзья из Астаны, которые были в Караганде и Жанаозене.
Говорил с ментами. Говорят сейчас туда периодически ездит спецназ. Сегодня выехал батальон из Тараза. Скоро можно будет узнать из первых рук по телефону.

Большинство президента любят. Особенно в столицах и городах с населением более 200 тыч.

Школы которые я видел в 2002 перестроены, реконструированы и увеличены.
Детсадов в год открывается по несколько штук, школ чуть меньше, старые школы или дет сады либо реконструируются/модернизируются, либо ремонтируются, но не закрываются. Медицина в большинстве бесплатная, даже для граждан России, мед страховок нет - что очень удивило. Нужна помощь - идешь и получаешь. Стоматология доступна (привет М и МО стоматологам), вот завтра пойду лечить зубки, т.к. за ту же работу, в МО мне надо будет заплатить минимум в 10 раз больше.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  05 Окт 2019, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9


Ссылка

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  05 Янв 2022, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9


Ссылка



_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  06 Янв 2022, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Словно вымерло всё до рассвета... Улыбочка

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gilgamesh
Сообщение  06 Янв 2022, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2011
Репутация: 44.8


Ссылка


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

И граждане победят! Это не трусы рабсеяне, до конца будут стоять!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  06 Янв 2022, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Gilgamesh писал(а):
И граждане победят

Есть проблема. Можно ли там всех считать гражданами. Для начала нужно государство. А это не просто курулутай собрать.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  06 Янв 2022, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

Ух, как же либерасты любят врать, выдавая желаемое за действительное.. Я в шоке..
" города захвачены простестующими, в столице власть захватили"..
Видно рассчитывают на совсем тупеньких Смешно

Побегали, люлей получили, щас уже последние разбегаются.
Дебилы додумались двух силовикам головы отрезать Я в шоке!.
Пару тройку долбонавтов посядят, ещё сто получат административку.

И все.

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Расстрел демонстрантов в Казахстане

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты