Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Брак по расчету
На страницу «  1, 2, 3  »
Рома82
Сообщение  29 Май 2007, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2006
Репутация: 28.6

В принципе ничего плохого в таком браке нет, достаточно удобно, а если денег еще и ОЧЕНЬ много....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  29 Май 2007, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Рома82 писал(а):
В принципе ничего плохого в таком браке нет, достаточно удобно, а если денег еще и ОЧЕНЬ много....

... наш семейный союз навека! И если вдруг один из нас умрет, я буду горько рыдать!
Помните такой анекдот на тему вариант №1?

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Май 2007, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

3-й вариант вполне возможен. Любовь имеет привычку иногда перерастать в ненависть. Про "от любви до ненависти один шаг" помните? Брак это лишь партнерство по жизни с взаимным уважением и пр., не надо его путать с понятиями "любовь" и "страсть". Я даже 3-й вариант-то и расчетом назвать не могу, расчет - это получение выгоды, т.е. кто-то на ком-то получает некий навар, пусть даже и нематериальный. В случае партнерства никто ни на ком не наваривается, там нет донора и акцептора, там сплошной компромисс и взаимовыручка, выигрыши и проигрыши делятся пополам...

Наверно, путанно и косноязычно вышло... Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mishgun
Сообщение  30 Май 2007, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Ayrat писал(а):
Zhura писал(а):
вариант - это любовь по-любому

Странные немного у Вас, сударь, представления о любви...


Наверное, Zhura имел в виду: любовь - это вариант по-любому.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
maniana
Сообщение  30 Май 2007, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

MajorQ писал(а):
Брак это лишь партнерство по жизни с взаимным уважением и пр., не надо его путать с понятиями "любовь" и "страсть". .....В случае партнерства никто ни на ком не наваривается, там нет донора и акцептора, там сплошной компромисс и взаимовыручка, выигрыши и проигрыши делятся пополам...

Это в идеале......но все равно даже так если, любовь не обмануть, она появится и перевесит замечательный компромисс и взаимовыручку, и кое-кто все же останется в проигрыше...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
D1AVOLёnok
Сообщение  30 Май 2007, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 140

Ну допустим она его "обслуживает"( Смешно ),а он её бабками снабжает, ну там тачка, походы в рестораны, бутики и т.д

MajorQ писал(а):
Брак это лишь партнерство.В случае партнерства никто ни на ком не наваривается, там нет донора и акцептора

Она ему "даёт",он ей. Ни каких доноров-акцепторов.Ну чем не партнёрство то, а? Сарказм Настоящий брак! Весело Хотя многие это называют браком по расчёту Сарказм Вот и разберись тут Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maniana
Сообщение  30 Май 2007, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

D1AVOLёnok писал(а):
Ну допустим она его "обслуживает"( Смешно ),а он её бабками снабжает, ну там тачка, походы в рестораны, бутики и т.д

MajorQ писал(а):
Брак это лишь партнерство.В случае партнерства никто ни на ком не наваривается, там нет донора и акцептора

Она ему "даёт",он ей. Ни каких доноров-акцепторов.Ну чем не партнёрство то, а? Сарказм Настоящий брак! Весело Хотя многие это называют браком по расчёту Сарказм Вот и разберись тут Сарказм
брак где кто-то "дает" только за то, что его содержат....это кошмар для женщины у которой есть хоть что-то за душой....нет, товарищи....лучше уж совсем без этого приработка..чесслово!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
night_witch
Сообщение  31 Май 2007, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

maniana писал(а):
Это в идеале......но все равно даже так если, любовь не обмануть, она появится и перевесит замечательный компромисс и взаимовыручку, и кое-кто все же останется в проигрыше...

Может появиться, а может не появиться. А так полноценная ячейка общества, в которой люди друг друга уважают.
И еще вопрос назрел, а вы выйдете за человека замуж, если он не может вас нормально обеспечить и прокормить семью? Я не говорю про золотые горы, но так чтоб не жить о зарплаты до зарплаты, а был бы какой то запас денег. При этом вы будете к нему хорошо относится и все такое.

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maniana
Сообщение  01 Июн 2007, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

night_witch писал(а):
maniana писал(а):

Может появиться, а может не появиться. А так полноценная ячейка общества, в которой люди друг друга уважают.
И еще вопрос назрел, а вы выйдете за человека замуж, если он не может вас нормально обеспечить и прокормить семью? Я не говорю про золотые горы, но так чтоб не жить о зарплаты до зарплаты, а был бы какой то запас денег. При этом вы будете к нему хорошо относится и все такое.
Ну я знаю что многие устают от безденежья...но тут вот в чем дело...Если любишь, то отсутствие денег и не мешает вовсе...при условии что ваш муж не лежит на диване, поплевывая в потолок, а старается заработать....На самом деле человеку нужно совсем немножко для счастья....Просто радоваться тому что рядом с вами ВАШ любимый и знать что и для него ВЫ в радость...А чего еще то? К сожалению к пониманию этой ценности приходишь слишком поздно...и все портишь своим: ты должен! Ты обязан! Дай!....Да не надо ничего требовать, счастье оно ведь приходит к тем кто ничего не просит...Извените за лирику)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dredd
Сообщение  01 Июн 2007, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2007
Репутация: 84.8

Сам женат... почти был... Неповезло... Не знаю уж на что расчитывала жена, но прожили лишь пол года. Видимо оказалась из тех, что "как там, замужем?" После такого опыта уж незнаю как дальше получится, скорее всего 3-ий вариант. Ранние браки вообще нынче быстро и часто распадаются...
На счет расчета... ИМХО (лично для меня) он нужен, если любить уже разучился, или еще ненаучился. Лично я за чувства! И ищу ту, с которой будем любить друг друга... А уж с деньгами на жизнь - как нить пробьемся, было бы желание - остальное приложется... Подмигивание

_____________________________
RamCraft.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Анька
Сообщение  21 Авг 2007, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 11.9

не хочу выходить замуж по-расчету...если любишь,то тебе не важны деньги...наверное....
но лучше,чтобы и ты,и он добились сами чего-то в жизни)))

_____________________________
белые мечты....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лучезарная
Сообщение  21 Авг 2007, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 15.01.2007
Репутация: 21

я предпочту 2 вариант.Это самый лучший.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Elvira
Сообщение  22 Авг 2007, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Dredd писал(а):
Ранние браки вообще нынче быстро и часто распадаются...

Это часто так бывает, не только в посл время...потому что нефиг глупостями страдать, когда в голове еще сплошной нихт фирштейт!
А что касается пунктов...: первый и второй по сути одно и то же (ну разве что в первом случае уже совсем на все готовенькое, а во втором почти (мало кто может предсказать и заметить умение зарабатывать)).
Третье....третье...
это неплохой вариант для того, кто вообще не испытывает страсти ( по разным причинам), кто пережил эмоциональную любовь, но не готов или не хочет ее поддерживать (тогда она превращается в что-то типа дружбы: все вроде бы хорошо, но без особых эмоций)...ну или для тех, кто уже напереживался и кому просто хочется ровных отношений, без всякой экстремальной романтики.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mariella
Сообщение  22 Авг 2007, 7:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 11.08.2006
Репутация: 41.2

По-моему, брак по расчету - это практически все равно, что выйти замуж за мешок денег. Не смогу на такое пойти. Для меня была и всегда остается важней любовь и чувства двух людей, нежели деньги и все, что к ним прилагается...Никогда не понимала и, наверное, не пойму, как можно жить с человеком, к которому нет чувств. Я в шоке Не для меня это Улыбочка

_____________________________
Я не блондинка, не брюнетка, я не безе , не шоколад, я просто дерзкая кокетка, в крови которой сладкий яд....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Manovar
Сообщение  22 Авг 2007, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 30.2

Вспомнился анекдот в темку:
Встретились два друга один говорит что скоро женится. Второй спрашивает полюбви или по расчету... Ее папа сказал по-любому...

Как ни странно браки типа "по любви" в 18 лет как показала жизнь недолговечны так как все упирается в финансы... Особенно если появился ребенок... Семья это не вариант для экспериментов типа получится будем жить не получится - разойдемся... Реальнее надо подходить к самой жизни все таки она непростая штука... И в браках по расчету ничего плохого не вижу... Более важно взаимопонимание между людьми... Ведь само понятие любовь не объяснимо...

P.S. 26 августа будет 7 лет совместной жизни... Дочке уже 2.7 годика

_____________________________
Jedem das Seine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Брак по расчету

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты