Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Брак по расчету
На страницу 1, 2, 3  »
night_witch
Сообщение  08 Май 2007, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

Мне вот интересно, а вы бы вышли замуж(женились) по расчету?

1 вариант брака по расчету - деньги вашего избраника(избраницы), которые сейчас у него есть.
2 вариант - может быть этот человек сейчас не богат, но вы видите, что он умеет зарабатывать деньги.
3 вариант - брак между хорошими друзьями, вы друг друга понимаете с полуслова, у вас хороший секс, но между вами любви нет. Просто партнеры для создания полноценной ячейки общества.

И почему вышли бы или не вышли бы?


Последний раз редактировалось: night_witch (09 Май 2007, 0:38), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Очарованная
Сообщение  08 Май 2007, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 14

по расчету-никогда. деньги у избранника могут быть, а могут и не быть, это не будет определяющим фактором.

_____________________________
погладь кошечку http://cathome.ru/pat.php?cat=40291 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Radyga
Сообщение  09 Май 2007, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

Никогда
сейчас у меня почти ничего нет, вернее у меня почти все есть, но это заработала не я, лишь малую часть этого
но заработаю
из этих вариантов приемлю только 2 (при условии, что есть любовь)


Последний раз редактировалось: Radyga (21 Май 2007, 21:21), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
День за днем, и я стараюсь все успеть )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VN
Сообщение  09 Май 2007, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 13.2

варианнт 2 и3 почему нет))) в жизни надо смотреть по ситуации рассматривать все вперед смотреть в будущее!!

_____________________________
kiss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Ayrat
Сообщение  09 Май 2007, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

А в жизни часто 3 вариант и случается. В принципе этот вариант и браком по расчету назвать-то не совсем корректно...

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
кЫся
Сообщение  09 Май 2007, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.05.2006
Репутация: 97.4

Ayrat писал(а):
В принципе этот вариант и браком по расчету назвать-то не совсем корректно...
Согласна. И если выбирать, то выбрала бы именно этот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ленка
Сообщение  09 Май 2007, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 20.07.2005
Репутация: 74.7

Я бы не смогла просто, даж если б хотелось)говорят даже,что браки по расчету надежней...мда...у меня все подруги по расчету вышли и не скрывают это, а я как дура любви жду))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ayrat
Сообщение  09 Май 2007, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Ленка писал(а):
говорят даже,что браки по расчету надежней...мда...у меня все подруги по расчету вышли и не скрывают это, а я как дура любви жду))

Лет 20 назад как-то на работе зашла речь на эту же тему. И один парень сказал, что браки по расчету - самые прочные и счастливые. И сослался при этом на свою школьную класс-ручку, которая сама им говорила, что вышла замуж по расчету и уже 20 лет живет счастливо (муж ее был какой-то среднего ранга начальник). На что один бывалый дядечка лет 45 ответил ему примерно таким образом: "Ну это по ее понятиям она живет счастливо. Если человек не способен на любовь, то ему ничего больше и не остается как брак по расчету или по "залету". А вот для меня самым страшным наказанием было бы жить с нелюбимой женщиной. Я женился по любви, по-прежнему люблю свою жену и мы счастливы." Вот такое было резюме...
Ленка, ты не переживай по поводу своей "незамужности", я не раз уже видел истории, когда 19-20-летние девчонки с дуру (хотя им кажется. что по очень умному расчету) выскакивают замуж ("если тебе за 20. а ты еще не замужем. это уже как бы неприлично"), а потом через какое-то время у многих из них начинаются проблемы, метания, поиски чего-то... вплоть до развода.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ленка
Сообщение  09 Май 2007, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 20.07.2005
Репутация: 74.7

Ayrat писал(а):

Ленка, ты не переживай по поводу своей "незамужности", я не раз уже видел истории, когда 19-20-летние девчонки с дуру (хотя им кажется. что по очень умному расчету) выскакивают замуж ("если тебе за 20. а ты еще не замужем. это уже как бы неприлично"), а потом через какое-то время у многих из них начинаются проблемы, метания, поиски чего-то... вплоть до развода.

да я не переживаю)мне всего 20)и я не собираюсь выходить замуж ради того, чтоб просто выйти..я больше боюсь,что не найду свою любовь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Zhura
Сообщение  09 Май 2007, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

3 вариант - это любовь по-любому Улыбочка и только в этом варианте и нужно создавать семью!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  09 Май 2007, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Zhura писал(а):
вариант - это любовь по-любому

Странные немного у Вас, сударь, представления о любви...

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
night_witch
Сообщение  09 Май 2007, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

А как же "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" Улыбочка
Я не знаю, в первую очередь, мне бы хотелось выйти замуж по любви. Но бывает так, что через некоторое время любовь уходит, появляеться какое то другое чувство, может быть привычка, или она перерастает в любовь двух родственников, ну как любовь к брату, например.
А если я не встречу любовь на всю жизнь, то для меня приемлим 3 вариант. Да, там нет любви, но есть хорошее отношение друг к другу, уважение.

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Masikhorse
Сообщение  09 Май 2007, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 15.03.2007
Репутация: 36.2

night_witch писал(а):

Но бывает так, что через некоторое время любовь уходит, появляеться какое то другое чувство, может быть привычка, или она перерастает в любовь двух родственников, ну как любовь к брату, например.

Когда любовь уходит, приходит либо полная гармония, взаимопонимание, привычка и пр., либо появляется ненависть...что самое обидное Грустно Но ненависть не в прямом смысле этого слова, а что то типа постоянного раздражения..
3 вариант я считаю самым приемлемым, так как в таких отношениях, когда изначально любви нет, она (эта самая любовь) и появляется через какое то время. Да и вообще мне кажется, что такие браки самые крепкие, и, главное, в начале отношений никто не трепет друг другу нервы, потому что изначально нет таких сильных чувств.
А выходить замуж (жениться) за мешок с деньгами - помоему это уже не брак, а торговля собой! Для меня это неприемлемо в любом случае.

_____________________________
Lubvi.net
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
malinka284
Сообщение  09 Май 2007, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 22.02.2007
Репутация: 10.1

Не знаю,терпеть человека рядом с собой только из-за денег? По моему,это полный бред!!!! Ты по любому поводу будешь ненавидеть этого человека,презирать его со временем! А как же всеми воспетая ЛЮБОВЬ? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Лерика
Сообщение  29 Май 2007, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2005
Репутация: 101.2

браки по расчету не для меня. где расчет, там не может быть и любви! Равнодушный

_____________________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Брак по расчету

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты