Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Вступление России в ВТО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Хотели бы Вы чтобы Россия вступила в ВТО?
Да
20%
 20%  [ 9 ]
Нет
63%
 63%  [ 28 ]
Не знаю
15%
 15%  [ 7 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 44

heesha
Сообщение  11 Июл 2012, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 27.9

Так я как раз "рабов" и имею в виду. Если пока еще простой работяга может заработать (пусть и вджобывая от зари до зари), то скоро и это прекратится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  11 Июл 2012, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Алексашенко хорошо, просто и понятно про ВТО объяснил.Уважаю этого парня.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/907739-echo/#video

Андрей_Игнатов писал(а):
До сей поры в России жили неплохо за счёт хорошей жировой прослойки, созданной за время СССР.


Хы. Весело Отвыкнуть давно уже пора от халявы, товарищ большевик. Работать надо и зарабатывать, а не по митингам ходить и народ баламутить! Весело

Торговцы, в отличии от пролетариев, легко во всем мире соединяются! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Toloatzin
Сообщение  11 Июл 2012, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Андрей_Игнатов писал(а):
Именно так и живут в странах ВТО, о которых тут заикался какой-то ангел.

Жаль, что в странах ВТО об этом не знают.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  11 Июл 2012, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

Что нам даст ВТО по мнению Коммерсанта: http://www.kommersant.ru/doc/1820345

Еще я заметил, что за ВТО выступает т.н. "креативный класс", представители которого по моему работают переводчиками, адвокатами, рекламщиками, трейдерами, банкирами, предпринимателями - не производителями (в сфере торговли и услуг), аналитиками, писателями, работниками СМИ, дизайнерами (преимущественно в рекламе и СМИ), продавцами (т.н. менеджеры по продажам) и прочие-прочие, включая даже программистов занятых в торговле, рекламе и банковском деле (скорей всего забыл кого-то еще, кто не занят на производстве и сельском хозяйстве).

Так вот, этот по-моему т.н. "креативный класс" обычно рассчитывает, что от вхождения в ВТО он ничего не потеряет, всегда найдет себе место на рынке труда, будет покупать по более низким ценам импортные шмотки и холодильники, получит дополнительную прибыль от продаж за счёт снижения закупочных цен на импорт. Так вот я полагаю, что все не так ибо вам составят конкуренцию оказавшиеся на улице инженеры, рабочие, фермеры и прочие прочие работники разорившехся (не "конкурентоспособных") предприятий таких как ВАЗ/Камаз/УАЗ/Туполев/Ростсельмаш и прочих... Не обольщайтесь!


Последний раз редактировалось: Alex_Zorg (11 Июл 2012, 22:59), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  11 Июл 2012, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Alex_Zorg писал(а):
ВАЗ/Камаз/УАЗ/Туполев/Ростсельмаш


Умерли еще за долго до ВТО. Весело Почти все перечисленные. И слава богу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
4ewire_mif
Сообщение  11 Июл 2012, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

glik12 писал(а):
Алексашенко хорошо, просто и понятно про ВТО объяснил.Уважаю этого парня.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/907739-echo/#video


Собственно кусок интервью про ВТО.

С. АЛЕКСАШЕНКО - Я даже на неё смотреть не буду. Я как-то привёл такую аналогию. Вот, с разной степенью интереса мы все следим, что происходит в российском футболе. Сейчас идут такие горячие дискуссии относительно лимита на легионеров. А давайте вообще запретим легионеров в нашем футболе? Как вы считаете, вот, после этого класс российского футбола повысится или не повысится? Думаю, что визуально он не повысится. Может быть, лет через сколько-то, да, у нас вырастет новое поколение футболистов, которое будет не только за деньгами гоняться, но и за репутацией. А может не вырастет. Может, так и останется местячковый футбол. Понятно, что совсем снять лимит на легионеров тоже неправильно, да, потому что тогда национальную сборную точно не из кого будет нельзя собрать. Потому что нужно, чтоб хотя бы они иногда выходили на поле, бегали, практики набирались, чтобы можно будет потом состав… пусть они даже вылетят откуда-нибудь. Но чтоб совсем не выставить сборную – это как-то не престижно.

И это называется конкуренция. Вот, в футболе, в спорте пытаются найти футбольные власти, хорошо ли, плохо, но пытаются найти некую границу, чтоб с одной стороны футбол можно было смотреть российский, да, с другой стороны, чтобы и сборная существовала. Вот, вступление ВТО – это расширение конкуренции на рынке потребительских в первую очередь товаров и услуг. Мы как потребители… нам государство увеличивает конкуренцию. Вот, в футболе увеличение конкуренции – это повышение зрелищности футбола. В жизни повышение конкуренции – это повышение качества и, скажем так, менее быстрый рост цен или снижение цен. То есть я, например, абсолютно убеждён, что если бы российское правительство завело сюда Wal-Mart, американскую торговую сеть, у нас бы цены в розничной торговле снизились по всей стране. Вот, Wal-Mart в любой стране мира, в которую он приходит, добивается абсолютного снижения розничных цен. Не было ни одного случая, чтобы этого не случилось.

Поэтому в Россию он не приходит.

А. ПЛЮЩЕВ - Весь мой жизненный опыт говорит о том, что в нашей стране у него ничего не получится. Он будет вынужден повысить цены, но никак не снизить.

С. АЛЕКСАШЕНКО - Александр, ещё раз, не было ни одного случая, чтобы этого он не добился, потому что у него то, что называется, там, переговорная сила, у него настолько велика, что он снижает цены по сравнению с другими магазинами, по сравнению в абсолютном выражении. И вступление в ВТО – оно выгодно нам, потребителям. Вот, всем 142 миллионам жителей нашей страны + 10 миллионам гастарбайтерам, которые здесь живут, которые тоже потребители, вот, нам всем это выгодно.

Да, кому-то это невыгодно. Это невыгодно футболистам, которые находятся на грани войдёт в состав – не войдёт в состав, в премьер-лиге или тебя в высший дивизион отправят. Вот, ты не выдерживаешь конкуренции и тебе говорят – слушай, парень, иди-ка ты в другой команде, в более слабой поиграй. Да, будут такие случаи.

Понятно, вот, период защиты, в течение которого… опять, ничего не случится завтра. Вот, завтра все правила игры не поменяются, да? Они будут меняться постепенно, медленно. Причём, как это ни смешно звучит, уже многие ключевые отрасли, которые Россия долгие годы защищала свои национальные позиции, например, авиапром гражданский, например, автопром, уже давно сдали, уже не пытаемся никого поддерживать, летаем на импортных самолётах, которые пошлинами не облагаются, запустили сборочные производства всех иностранных автозаводов, закрыли свой «ГАЗ», «Москвич», «Иж», украинский «Запорожец» туда же ушёл, да? Всё. Запустили всех иностранцев. И в ВТО промолчали, и рабочие места есть. Потребителям выгодно. Хотят выжить? Пусть конкурируют.

И в сельском хозяйстве есть огромное количество производителей, которые сегодня без проблем конкурируют. Хочешь играть лучше других, хочешь попадать в основной состав, хочешь получать приличную зарплату – извини меня, тренируйся, бегай, думай, играй в пас, да? А говорить – вы знаете, создайте мне такие тепличные условия, чтоб я здесь сидел и ничего не делал, цены поднимал и прибыль зарабатывал, а вы ещё барьер, лучше всего с колючей проволокой, поставьте вокруг всей страны, никого сюда не пускайте, уж мы тогда… глядишь, бананы вырастут.

А. ПЛЮЩЕВ - То есть если я сейчас вас правильно понимаю, то вы сейчас хвалите «Единую Россию» и власти, которые этого добились наконец.

С. АЛЕКСАШЕНКО - Я считаю, что это исключительно политическое решение – вступление в ВТО, да? Потому что в российском бизнесе по большому счёту нет… очень маленький сектор экспортёров, которые заинтересованы в снижении барьеров. У нас 87% экспорта – это сырье. Есть маленькие позиции в химии, металлургии, которые попадают под ограничение ВТО. Практически ничего не попадает в машиностроении, потому что там вооружение, военная техника. Какие там ВТО, да? То есть у нас под ограничение ВТО попадает мизерная часть экспорта. Вот, возможности лоббисты из этих секторов давить на правительство и требовать – мы хотим вступить в ВТО. Новая Зеландия, вот, всё сельское хозяйство – мы хотим вступить в ВТО, добивайтесь через раунд переговоров в Дохе снижения таможенных барьеров на продовольствие, потому что Новая Зеландия производит… У нас нет такого, у нас нет экспортёров. У нас против вступления в ВТО выступают те, кто боятся конкуренции внутри страны, те, кто боятся импорта, да? Поэтому вступление в ВТО – это исключительно политическое решение, да? И я всё время об этом говорил и говорю, что правительство наконец сделало правильное решение. Можно было сделать его лет на 10 пораньше. Было бы лучше. Мы бы давно уже имели более модернизированную экономику, в которой бы не только автомобили производились достойного качества, но и что-то ещё.

Итак, "аргументы" Алексашенко:

(1) Конкуренция - это хорошо.
(2) Российские производители имеют сравнимый уровень (объёмы и технологии) с зарубежными.
(3) Российские производители против вступления в ВТО, т.к. им не хочется работать.

Всё. больше аргументов нет. Всё это уже высказано выше, на всё дан ответ:

(1) Конкурировать с зарубежными производствами свои на равных не могут из - за худших условий и более высокой себестоимости продукции.
(2) Зарубежные производители имеют гораздо более высокий уровень. Для его достижения производителям РФ нужны вложения, которые им взять неоткуда.
(3) Российские производители против вступления в ВТО, т.к. российские рабочие не пойдут работать за миску риса и производство прийдется закрыть.

Особенно порадовало: "<..>Вот, ты не выдерживаешь конкуренции и тебе говорят – слушай, парень, иди-ка ты в другой команде, в более слабой поиграй. Да, будут такие случаи.<..>"
Как будто это руководители пойдут гулять. Нет, но про то куда пойдут гулять работники предприятий "не выдержавших конкуренции" Алексашенко молчит.

Пустышка.


Последний раз редактировалось: 4ewire_mif (11 Июл 2012, 23:03), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
glik12
Сообщение  11 Июл 2012, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Alex_Zorg писал(а):
Еще я заметил, что за ВТО выступает т.н. "креативный класс", представители которого по моему работают переводчиками, адвокатами, рекламщиками, трейдерами, банкирами, предпринимателями



А пенсионеры - креативный класс? Я как пенсионер - за ВТО двумя руками!

Alex_Zorg писал(а):
ибо вам составят конкуренцию оказавшиеся на улице инженеры, рабочие, фермеры и прочие прочие работники разорившехся


Как они могут составить конкуренцию, если они работать не умеют, разорив свои предприятия? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Alex_Zorg
Сообщение  11 Июл 2012, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

glik12 писал(а):
Alex_Zorg писал(а):
ВАЗ/Камаз/УАЗ/Туполев/Ростсельмаш

Умерли еще за долго до ВТО. Весело Почти все перечисленные. И слава богу.

Смотря в каком смысле умерли. Пока рабочие места наша "перерабатывающая промышленность" все-таки предоставляет некоторому проценту граждан. А так представляете как всё жители Иваново, Тольяти, Ульяновска, Камска, Нижнего Тагила и др. приедут в Москву на заработки? Москва не резиновая - кислорода всем точно не хватит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  11 Июл 2012, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

glik12 писал(а):
Алексашенко хорошо, просто и понятно про ВТО объяснил.Уважаю этого парня.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/907739-echo/#video

Андрей_Игнатов писал(а):
До сей поры в России жили неплохо за счёт хорошей жировой прослойки, созданной за время СССР.


Хы. Весело Отвыкнуть давно уже пора от халявы, товарищ большевик. Работать надо и зарабатывать, а не по митингам ходить и народ баламутить! Весело

Торговцы, в отличии от пролетариев, легко во всем мире соединяются! Весело


Это буржуйским холуям отвыкать нужно от мирного существования. 20 лет за трахали мозг населению высокими достижениями. Дудки. Все достижения создаются руками трудящихся. А барыги жульничество работой называют. Мне нравится слоган про Сорроса, типа он за год заработал... столько-то. Не заработал, а сжульничал. Нужно называть вещи своими именами! Вот в этом и есть "лёгкость соединения торговцев".
Соединение торговцев в мире меня мало волнует. Меня больше волнует, чтобы, когда эта торговая шушара начнёт сдирать три шкуры с моей семьи, соседей, друзей, чтобы последние точно знали, что именно капиталисты (торговцы, барыги, спекулянты) наживаются на их бедах, а ни какая-то там пресловутая "пятая колонна", "рука госдепа" или "природные катаклизмы".
Поэтому вступление России в ВТО часть (не завершающая, но значимая) по колонизации России со стороны мировой финансовой олигархии. Медвепуты их ставленники, как отличные актёры - зазывалы на базаре. Ну, и у Вас неплохо получается туфту гнать. Внизу подписи только не хватает " Мои слова выливаются в граните" Смешно

А баламутит народ именно тот, что когда-то назвал себя комсомольцем, тем самым обманув товарищей, а сейчас безгранично поливает их грязью. У предательства - есть только один путь: вперёд, потому что обратной дороги нет. Поэтому Ваша настойчивость объяснима и понятна.
Долгой Вам и счастливой жизни, как Горбачёву! Смешно


Последний раз редактировалось: Андрей_Игнатов (11 Июл 2012, 23:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  11 Июл 2012, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

Цитата:

Как они могут составить конкуренцию, если они работать не умеют, разорив свои предприятия? Весело

Не найдут работу - будут грабить в подъездах представителей "креативного класса" или просто пойдут на зарплату меньше вашей от безвыходности.

Если страна после вхождения в ВТО потеряет огромные деньги, а это говорят и сторонники вхождения, то уж пенсионерам лучше точно не будет (если у вас конечно нет доходных домов в Москве, Питере или на Маями).


Последний раз редактировалось: Alex_Zorg (11 Июл 2012, 23:18), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  11 Июл 2012, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Alex_Zorg писал(а):
А так представляете как всё жители Иваново, Тольяти, Ульяновска, Камска, Нижнего Тагила и др. приедут в Москву на заработки? Москва не резиновая - кислорода всем точно не хватит.


В тольяти уже граждане вполне себе на Рено работают, в Тагиле своего госзаказа лет на 10 хватает, Камаз с Ульяновском вполне себе какое нибудь ИВЕКО или МАН выкупит, если механизмы ВТО заработают. И зачем им в Москву ехать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Alex_Zorg
Сообщение  11 Июл 2012, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

glik12, а Иваново и еще 100500 городов и деревень?

Сборка кстати иномарок тоже развиваться не будет сильно. Нет пошлин - нет смыла кормить русских рабочих, которые за чашку риса работать не хотят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  11 Июл 2012, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Alex_Zorg писал(а):
которые за чашку риса работать не хотят.


Это проблемы русских рабочих. Каждый профессионал на рынке стоит ровно столько, сколько ему платят.

А хороший станочник, на современном обрабатывающем центре, получает гораздо больше любого офисного сидельца. Только вот дефицит именно с квалифицированными рабочими. Токарями, фрезеровщиками, водителями, летчиками. И платят им сейчас очень прилично.

Давно в машиностроение, импортном машиностроении, работаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
4ewire_mif
Сообщение  11 Июл 2012, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

glik12, как и сказано выше: если при более низких пошлинах Рено будет выгоднее везти в РФ запчасти а не полные машины - закроют не глядя.
Госзаказы Тагилу - это господдержка. Объемы господдержки ограничены условиями ВТО. Не хватит - закроют.
Про выкуп заводов Камаза - это Вам представители ИВЕКО или МАН рассказали за чашечкой кофе?

В 90-е то так и былО, как щас помню. Пришли Боинг с Эйрбасом и говорят: как же плохо Ил - ам и Ан -ам, давайте им поможем.

glik12 писал(а):
Это проблемы русских рабочих. Каждый профессионал на рынке стоит ровно столько, сколько ему платят.

А хороший станочник, на современном обрабатывающем центре, получает гораздо больше любого офисного сидельца. Только вот дефицит именно с квалифицированными рабочими. Токарями, фрезеровщиками, водителями, летчиками. И платят им сейчас очень прилично.

Давно в машиностроение, импортном машиностроении, работаю.


Про то, что "Каждый профессионал на рынке стоит ровно столько, сколько ему платят." - расскажите квалифицированым рабочим в Туле и Смоленске.
В стране эльфов и хобитов это так. При отсутствии работы - нет.

Про хорошую з/п станочников и их нехватку - правда.

И да, вы таки определитесь где лукавите: когда рассказываете что пенсионер или когда рассказываете что работаете в импортном машиностроении.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  11 Июл 2012, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Цитата:
Каждый профессионал на рынке стоит ровно столько, сколько ему платят.


Враньё несустветное. Возьмём, например, Чубайса. Вот уж "профессионал" во всех областях. Однако платят ему очень немало не за профессионализм. А, так как бюджет любой организации ограничен, то если кому-то из непрофессионалов переплачивают, то профессионалу доплатить до полной его стоимости просто не из чего. И так в любой организации.

glik12 писал(а):
А хороший станочник, на современном обрабатывающем центре, получает гораздо больше любого офисного сидельца. Только вот дефицит именно с квалифицированными рабочими. Токарями, фрезеровщиками, водителями, летчиками. И платят им сейчас очень прилично. Давно в машиностроение, импортном машиностроении, работаю.

Тем более, на кой ляд нужно вступать в ВТО, если поставки конечного продукта из-за бугра никак не улучшат возможности для опытных профессиональных тружеников? НОНСЕНС!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Вступление России в ВТО

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты