Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Вступление России в ВТО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Хотели бы Вы чтобы Россия вступила в ВТО?
Да
20%
 20%  [ 9 ]
Нет
63%
 63%  [ 28 ]
Не знаю
15%
 15%  [ 7 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 44

linch
Сообщение  11 Июл 2012, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

BLiSS писал(а):
И как можно радоваться тому,что автомобильная промышленность наша канет в Лету

она канула в лету уже пару десятков лет назад. по сути переломным моментом был выпуск ваз-2108 и газели (80е-90е годы). это последнее, что могло бы позволить сохраниться той самой промышленности (если бы на них не остановились и пошли бы дальшеА возможность и у ВАЗа и у ГАЗа была-и в 90-е и в нулевые) на уровне, соответствующем времени. с тех пор ее нет. По крайней мере в самостоятельном виде она так и будет пылесосом, высасывающим деньги из госбюджета. Камаз еще более менее сохранился и слабенький но все же уровень держит, остальные-нет. Если говорить про легковой автопром, то тут два варианта-продаться иностранцам и начать выпускать готовые модели, либо тихо спокойно загибаться до состояния АЗЛК. и ВТО тут совсем нипричем- даже если медвепут стопроцентной пошлиной огородит наше население от автомобилей-это ничего не изменит

Добавлено спустя 50 секунд:

glik12 писал(а):
У меня нет ни автомобильной промышленности, ни сельского хозяйства. Это проблемы владельцев конкретных предприятий. Либо научиться производить то, что будут покупать, либо продать свой бизнес тому, кто это умеет делать.

вот вот


Последний раз редактировалось: linch (11 Июл 2012, 14:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  11 Июл 2012, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

зато теперь можно убивать...ничего другого мне не оставили...можно начинать прямо с нашей мерии.
либо идти в бандите, пускай жизнь будет короткой зато красочной
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4ewire_mif
Сообщение  11 Июл 2012, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

2 glik12.

Первое. Вопрос был - что мы ( граждане РФ) могли бы потерять. Ответ дан на этот вопрос.
Второе. Мы не "отгорожены заборами", товары к нам поступают свободно. Чтобы снизить пошлины - нет необходимости давать обязательства ВТО.

И третье. Безразлично к собственнику "добра": промышленность и с/х - это рабочие места и зарплата.
Безработица и снижение з/п = рост преступности. Сказки про "Проблемы владельцев" - ложь.
Голод и нищета будут у работников. Новой работы у них не будет.
Выходы те же что в Литве и Украине: ехать зарабатывать за границу или идти в бандиты.

И то и то приведет к окончательному уничтожению этих отраслей, уменьшению квалифицированных рабочих мест.
Вкупе с другими отраслями - окончательному уничтожению РФ и превращению в северную нигерию. А я в России жить хочу.

То что Вы лично "от вступления РФ в ВТО точно ничего не потеряете" - не означает что не потеряю я и подавляющая часть граждан РФ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
glik12
Сообщение  11 Июл 2012, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

4ewire_mif писал(а):
не означает что не потеряю я и подавляющая часть граждан РФ.


Я приучен отвечать за свои дела и поступки. Какое мне дело до Ваших потерь? И как я их в принципе могу, даже приблизительно, оценить, и уж тем более "подавляющую часть...?" Кого она подавляет? И зачем мне это? Никаких минусов для себя,для своих родных и знакомых от вступления РФ в ВТО я не вижу.

4ewire_mif писал(а):
Сказки "Проблемы владельцев" - ложь.


Истинная правда! От того что мне страсть как не захочется вдруг вступать в ВТО, проблемы владельцев предприятий никак не уменьшатся. И на безработицу с преступностью мои желания никак не повлияют. На них я могу влиять раз в шесть лет. В марте "подавляющая часть граждан РФ" свой выбор сделала. Как минимум лет на 12 Грустно И эта часть прекрасно знала, что Россия вступила в ВТО еще в прошлом году, осталось только ратификация парламентом. Который так же "всенародно" избрали. И что сейчас рассуждать на эту тему?
Я с этим выбором не согласен, но тем не менее - уважаю.
И именно то, что выбрало "подавляющее большинство..." будет решать куда вступать РФ, а не мы с Вами. В данном случае, с ВТО - я полностью поддержу выбор большинства.

А в Литве мне нравится, часто бываю. С удовольствием туда жить перебрался, но очень уж них трудно, практически не возможно гражданство получить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
4ewire_mif
Сообщение  11 Июл 2012, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

glik12 писал(а):
Я приучен отвечать за свои дела и поступки. Какое мне дело до Ваших потерь? И как я их в принципе могу, даже приблизительно, оценить, и уж тем более "подавляющую часть...?" Кого она подавляет? И зачем мне это? Никаких минусов для себя,для своих родных и знакомых от вступления РФ в ВТО я не вижу.

А мне - есть дело до моих потерь. И потерь моих знакомых.
Как следствие - Вам эти потери оценивать совершенно ни к чему. Это нам - тем, кто потеряет от сего действия - нужно.

glik12 писал(а):
Истинная правда! От того что мне страсть как не захочется вдруг вступать в ВТО, проблемы владельцев предприятий никак не уменьшатся. И на безработицу с преступностью мои желания никак не повлияют. На них я могу влиять раз в шесть лет. В марте "подавляющая часть граждан РФ" свой выбор сделала. Как минимум лет на 12 Грустно И эта часть прекрасно знала, что Россия вступила в ВТО еще в прошлом году, осталось только ратификация парламентом. Который так же "всенародно" избрали. И что сейчас рассуждать на эту тему?
Я с этим выбором не согласен, но тем не менее - уважаю.
И именно то, что выбрало "подавляющее большинство..." будет решать куда вступать РФ, а не мы с Вами. В данном случае, с ВТО - я полностью поддержу выбор большинства.

Топики на форуме, как часть информационной сферы, создаются в том числе и для влияния на депутатов через общество.
Про то, что выбор сделан и рассуждать на форуме смысла мало - правда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Romires
Сообщение  11 Июл 2012, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

BLiSS писал(а):
Ну,всё, приплыли к ГМО и загниванию отечественного бизнеса Грустно
А можно развернуто, за счет чего и какими механизмами? Интересно, как Вы себе это представляете?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
saschakor1
Сообщение  11 Июл 2012, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 79.2

Если уже проголосовали,не народ а государство за всех.
Тема как обычно не о чем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4ewire_mif
Сообщение  11 Июл 2012, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

Romires писал(а):
А можно развернуто, за счет чего и какими механизмами? Интересно, как Вы себе это представляете?


Вступление в ВТО означает что мы не можем ограничивать зарубежных поставщиков. И в РФ будут продавать в том числе ГМО продукты.
На рынке будет лежать 2 продукта внешне одинаковых, один российский по 100 р, второй заграничный на ГМО по 50.
Невидимая рука рынка сделает свой выбор, и т.к. российский продукт делать по 50р невыгодно - останутся только те, что с ГМО.

Отечественный бизнес - выращивающий, обрабатывающий и производящий - не сможет конкурировать ни с Аргентиной, ни с Китаем.
А товары будут идти оттуда, более дешёвые и более высокого качества. Вот он - умрёт. Связанные с ним отрасли сильно потеряют в доходах и сократятся.

Бизнес на поставках необработанного сырья останется тот же. Но т.к. в нём задействовано существенно меньше людей - в целом пойдет загнивание.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
linch
Сообщение  11 Июл 2012, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Цитата:
На рынке будет лежать 2 продукта внешне одинаковых, один российский по 100 р, второй заграничный на ГМО по 50.
Невидимая рука рынка сделает свой выбор, и т.к. российский продукт делать по 50р невыгодно - останутся только те, что с ГМО.


Цитата:
Отечественный бизнес - выращивающий, обрабатывающий и производящий - не сможет конкурировать ни с Аргентиной, ни с Китаем. А товары будут идти оттуда, более дешёвые и более высокого качества.

Здесь где-то скрыто противоречие. Не могу понять где. Ваш К.О.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4ewire_mif
Сообщение  11 Июл 2012, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

linch, Во избежании недопонимания надлежит читать "А товары будут идти оттуда. И более дешёвые, и более высокого качества. "
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
AngelofHonor
Сообщение  11 Июл 2012, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2011
Репутация: 52.5

Я куплю отечественный даже дороже,если без гмо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  11 Июл 2012, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

4ewire_mif писал(а):
linch, Во избежании недопонимания надлежит читать "А товары будут идти оттуда. И более дешёвые, и более высокого качества. "

хорошо, тоесть и те и другие? в чем тогда проблема?
а еще как эта реплика читается вместе со второй (там где про ГМО)?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4ewire_mif
Сообщение  11 Июл 2012, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

В том что в настоящий момент, с целью защиты своего производителя, есть пошлины.
Они делают зарубежные товары более дорогими.
Стимулируя покупать менее качественные, но более дешёвые российские.
Делая российские товары более близкими по стоимости с дешёвыми.

Проблема - в том, что российский производитель в принятых РФ условиях закроется.

Со второй репликой она читается очень ровно: ГМО дешевле в разы.
Немецкий металлопрокат более качественный.
А мебель из финляндии - и дешевле, и качественнее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
linch
Сообщение  11 Июл 2012, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

4ewire_mif писал(а):
Немецкий металлопрокат более качественный.
А мебель из финляндии - и дешевле, и качественнее

тогда зачем мне менее качественный металлопрокат и более дорогая мебель?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4ewire_mif
Сообщение  11 Июл 2012, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

linch, чтобы свой производитель не закрылся.
В его отсутствие товары у вас будут при любых пошлинах дороже чем с ним, и некачественных будет гораздо больше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Вступление России в ВТО

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты