Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Вступление России в ВТО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Хотели бы Вы чтобы Россия вступила в ВТО?
Да
20%
 20%  [ 9 ]
Нет
63%
 63%  [ 28 ]
Не знаю
15%
 15%  [ 7 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 44

AngelofHonor
Сообщение  23 Июл 2012, 8:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2011
Репутация: 52.5

Андрей_Игнатов писал(а):
Когда я покупаю, например, стаканчик мороженного, то я получаю именно стаканчик мороженного(+), а не пустой вафельный стаканчик(-).
Когда я плачу налоги на содержание государственного управления Российского государства, то по тому же принципу я должен получить управление именно Российским государством(+), а не управление какими-то торговыми организациями(-).


Я тоже плачу налоги,как управлять будем,"Андрюша"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  23 Июл 2012, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Тело_Бабая, А Вы не думаете, что я думаю, что Вы инопланетянин? Крайне порочна практика выдавать Ваши выдумки за мысли человека - тем более что выдумки третьесортные Подмигивание . Любому человеку занимающимся бизнесом, а не пилкой денег и просиживанием штанов, понятно что чем меньше конкуренции - тем лучше. Любая монополия - это рай для производителя. Но если Вы считате, что заградительные пошлины - это польза для наших производителей - то посмотрите на АВТОВАЗ. Сравните развитие АВТОВАЗа и тех же корейцев за последние 20 лет. И сравните сколько гос. средств вложено в АВТОВАЗ.

4ewire_mif писал(а):
"Согласно утвержденной правительством госпрограмме развития АПК на 2013—2020 годы, объем финансирования этой программы из федерального бюджета
должен составить 1,509 трлн руб., плюс 770 млрд руб. должны предоставить регионы.<...>
Итак. "Должны" поступить по максимуму, 2 280 млрд рублей. За 8 лет. По 285 млрд рублей = 7,2 млрд евро в год.
Сравните с США - более 100 млрд. $ в год и ЕС - более 80 млрд. Е. В переводе на занятого/на площадь - в РФ дотаций в 5-6 раз меньше.
Вы показали что дотации для с/х РФ есть. И это хорошо, что они есть. Но судя по его состоянию - их меньше минимума и явно недостаточно для конкуренции с лидерами ВТО.

Уже хорошо. Вы согласны, что были неправы когда говорили что дотаций нет. Подмигивание Почему Вы говорили об отсутствии дотаций оставим за кадром. Как Вы видели я привел конкретные ссылки на суммы дотаций. Естественно прошу у Вас ссылки на 100 млрд . дотаций США и 80 млрд. в Европе. Цифры то Вы откуда взяли?
4ewire_mif писал(а):
Ок, я заинтересовался и полез в бюджет РФ 2011-2013.
Нашёл там проекты "модернизации", энергосбережения и медицины, Сколково.
Субсидии на дорожное строительство, саммит АТЭС и строительство Сочи. На то самое сельское хозяйство.
На федеральные целевые инвестиционные программы.
На металлообрабатывающую, химическую, деревообрабатывающую, строительную, лёгкую, пищевую - не нашёл.
Вот тут с Вами крайне тяжело общаться. Вы не понимаете макроэкономику и не знаете её. Например ... пищевая промышленность относится к сельскому хозяйству, а все остальное под Минпромторгом. Опять же про какие дотации Вы говорите, например РУСАЛ - самая крупная в мире производитель алюминия (и владеет залежами не только в РФ, но и скупили достаточно залежей в мире), а РФ - самый крупный в мире поставщик. Или ВСПО-Ависма - около 25% мирового рынка титана. Или Уралкалий с 20% мирового рынка. Или синтетические каучуки - около 10% мирового производства. Или ... я могу продолжать долго. Если ли бы Вы читали мировые экономические новости (не наши) то видели бы место РФ в мировой экономике. О каких субсидиях в эти отрасли Вы говорите? Просто "зачем"? Какую отдачу Вы ожидаете увидеть от вложения гос. средств в эти отрасли?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4ewire_mif
Сообщение  24 Июл 2012, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

Romires, все цифры и интырнетов, вестимо. Исходного источника не найду, но тут цифры того же порядка.

Почему я говорил про отсутствие дотаций - потому что не знал что кредиты с/х (которые составляют до 70% средств, выделяемых нацпроекту «Развитие АПК») являются дотациями.
Прочитав Ваше сообщение и заинтересовавшись тем что есть дотации - понял что они есть. И что в отдельных отраслях от них даже появился ощутимый результат.
Однако по объёмам производства с/х РФ всё ещё далеко до уровня 1990 года, а уже тогда оно не закрывало полностью потребности страны.
Для него имело бы смысл вступать в ВТО если потребности внутреннего рынка перекрывались с запасом без дотаций, а доступ на внешние рынки был ограничен.
В сегодняшнем же состоянии РФ пройдёт по проторенному пути, повторив и своё падение в 1990-2000 годы и путь с/х Украины по вступлении в ВТО - упадок и разорение.

Про макроэкономику - специального образования не имею. Однако по моим представлениям пищевая промышленность и с/х есть разные отрасли.
Есть два предприятия, оба делают полуфабрикаты быстрого приготовления. Одно покупает сырьё за рубежом, второе - у отечественного производителя.
К пищевой промышленности - имеют отношение оба. Какое отношение имеет к с/х и минпромторгу первое из них мне совершенно непонятно.
Замечу что источник знаний в структуре с/х пищевой промышленности явно не видит. Да и профессура различает.
Но Вы - то человек образованный, расскажите где оно к с/х относится.

Далее. В цитируемые Вами отрасли субсидии нужны чтобы увеличить занятность и производительность этих отраслей в РФ.
Чтобы создать (чем больше тем лучше) квалифицированных рабочих мест. Чтобы увеличить образовательный уровень и доходы граждан.


Когда Вы пишете про РусАл и ВСПО-Ависма - становится ясно что термин "металлообрабатывающая отрасль" Вам непонятен.
Если ВСПО-Ависма ещё как то можно к ней подтянуть (они выпускают профильный и трубный прокат) то РусАл к металлообработке отношения не имеет, это производство необработанного/низкообработанного металла.
Металлообрабатывающая же отрасль промышленности - это изготовление самых различных деталей и изделий из металла.

В РФ эта область в крайне подавленном состоянии. Практически уничтожено даже центральное достижение СССР - собственное станкостроение.
А именно в этой отрасли создаётся большая часть компонентов для уже перезревшего по необходимости обновления инфраструктуры РФ - начиная от замен систем водо/энерго транспортировки и заканчивая компонентами электростанций.
Вступление в ВТО возможность её защиты уничтожило, минимизировав возможность развития вместе с рабочими местами, образовательным уровнем и доходами.

То же самое по Уралкалию - он имеет отношение к химической промышленности, но большая часть его прибыли обеспечена не производством, а добычей редкого минерала.
И он - то, вследствие своей уникальности, вступление в ВТО переживёт. Как и отмеченные Вами отдельные развившиеся предприятия.
В то же время в химическом комплексе страны под угрозой уничтожения оказываются более 600 менее развитых предприятий.
Уничтожение любого из них означает - ещё раз напомню - увеличение безработицы, обнищания и, как следствие, криминализации общества.

Romires писал(а):
Или ... я могу продолжать долго.
А Вы продолжите. Только не про замечательные предприятия которые продают сырьё а про производства, занимающиеся обработкой и созданием технологичной продукции.
Про текущее состояние деревообрабатывающих, машиностроительных, текстильных отраслей промышленности расскажите.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  24 Июл 2012, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

4ewire_mif писал(а):
Про текущее состояние деревообрабатывающих, машиностроительных, текстильных отраслей промышленности расскажите.

Обувную добило создание Таможенного союза. Китайская контрабанда через Казахстан заполонила российские магазины. Понятно, что не ТС виноват, а не исполнение законов.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Romires
Сообщение  24 Июл 2012, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

4ewire_mif, Заниматься Вашим образование конечно можно, но зачем мне это? Я напомню с чего все начиналось? С моего вопроса "в чем минусы" - Вы ответили, что нет субсидий, я показал, что они есть и Вы со мной согласились. Дальше идет игра цифр и знаний.
Вы пишите про станкостроение в СССР, а я считаю, что его не было, точнее то что было - было значительно хуже западного и американского. Вы пишите, что "РусАл к металлообработке отношения не имеет, это производство необработанного/низкообработанного металла." а я вижу другое, правда с очень сложной схемой владения: при слиянии СУАЛа и РУСАЛа выделилась группа "Аллюминиевые продукты" которые занимаются выпуском готовой продукции (от сковородок марки SCOVO до готовых авиационных плит). И это всего лишь маленький пример. Хотите машиностроение - почитайте про ОМЗ. деревообработка - о Титане, Илим Пайпе или Монди. Я не понимаю, почему я должен Вам рассказывать про существующее производство в РФ Подмигивание

И закрытие малорентабельных предприятий с плохим руководством, которое в течение 20 лет ничего не делало для модернизации производств, а только нещадно эксплуатировало то, что досталось в результате перестройки не таит в себе ничего плохого. Это в любом случае случилось бы - производство не вечно. И государство не должно за них думать и давать им деньги. Представьте, что у Вас есть машина на которой Вы зарабатываете деньги, вы её ремонтируете, обслуживаете - она долго служит, Вы понимаете, что она не вечна и откладываете деньги на приобретение новой, и в итоге покупаете новую, когда понимаете, что эксплуатировать старую уже не выгодно. И вторая ситуация, вы гоняете её в хвост и гриву, деньги все тратите на себя любимого, а когда машина ломается Вам государство должно покупать новую??? Не должно! Также и с нерентабельными предприятиями. А ВТО ... есть свои минусы, я их вижу, но Вы мне пока про них ничего не сказали Подмигивание - я бы с ними спорить не стал, и руководство наше крайне не эффективно делает определенные вещи, но и про это Вы не говорите, а выдаете какие то газетные лозунги...

ЭСЭР, Если бы Вы посмотрели мировую аналитику по обувной промышленности, то с удивлением обнаружили что 90% мирового производство обуви в Китае. Основные крупнейшие мировые бренды шьются в Китае. Если фирма имеет определенную регистрацию, то она имеет право на товар из Китая писать made in itali. Например любимое в РФ Fabi - шьется только в Китае.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  24 Июл 2012, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Romires писал(а):
Тело_Бабая, А Вы не думаете, что я думаю, что Вы инопланетянин? Крайне порочна практика выдавать Ваши выдумки за мысли человека - тем более что выдумки третьесортные Подмигивание

Тяжело разговаривать с человеком, не читающим вопросы, на которые берётся отвечать Весело И не о чем.
Moderation by VV @ 24 Июл 2012, 20:37:
личная переписка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
wert-23
Сообщение  26 Июл 2012, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Если и деза, то милейшая.
Америка боится вступления России в ВТО.
Профсоюзы США призвали Конгресс остановить экспансию российского бизнеса
"Представители профсоюзов Соединенных Штатов направили в Конгресс заявление с просьбой принять меры против экспансии российских компаний, которые, по их мнению, «захватят» американский рынок после окончательного вступления России во Всемирную торговую организацию." http://vz.ru/news/2012/7/25/590228.html ( http://www.chicagotribune.com/sns-rt-usa-russiatradel2e8io7o3-20120724,0,2406427.story )
«Получится, что мы распахнем им двери на наш рынок настежь, а они в ответ лишь приоткроют их ненамного. Затем они наполнят наш рынок товарами, продолжая ограничивать доступ для нашего экспорта. Этот процесс приведет к закрытию заводов, сокращению рабочих мест, снижению уровня жизни», – говорится в заявлении, подписанном главой профсоюза работников сталелитейной промышленности Лео Герардом, передает в среду ВВС.

По мнению профсоюзного лидера, США должны приложить максимум усилий, чтобы заставить российское правительство выполнять свои обязательства, взятые в связи с присоединением к ВТО, передает «Интерфакс».
Профсоюзы ссылаются на опыт торговых отношений с Китаем, который, по их словам, свои обязательства выполнил не полностью.

В настоящее время США готовятся отменить действие в отношении России поправки к закону о торговле, известной как поправка Джексона – Вэника. Она была введена в 1974 году и запрещала предоставлять режим наибольшего благоприятствования странам, нарушающим права граждан на эмиграцию. В частности, это распространялось на СССР.

Поправка должна быть отменена к августу, поскольку она нарушает правила ВТО. Законопроект об отмене поправки уже прошел комитет по финансам сената, однако у экспертов есть сомнения, что Конгресс успеет принять его к сроку. В этом случае Россия сможет ввести временные ограничения на импорт некоторых товаров из США.

Законопроект предусматривает механизм контроля над выполнением обязательств, взятых Россией перед вступлением в ВТО. В частности, управление торгового представителя США в течение полугода подготовит отчет о мерах по такому контролю и впоследствии будет выпускать ежегодно отчет о работе в этом направлении.

Однако профсоюзы предложили Конгрессу принять другой законопроект, который они называют более жестким. Он также предусматривает подготовку ежегодного отчета, однако управление торгового представителя США, согласно документу, будет обязано за 90 дней составить подробный список с описаниями всех обязательств России в рамках ВТО.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник представители России передали во Всемирную торговую организацию ноту о ратификации протокола о присоединении, таким образом, завершив все процедуры на пути вступления в ВТО. Через 30 дней, то есть с 23 августа 2012 года, Россия станет полноправным членом этой организации.

Россия с момента присоединения к ВТО снизит только так называемые «антикризисные» пошлины, которые были повышены на некоторые товары с 2009 года. Например, речь идет о понижении импортных пошлин на новые легковые автомобили с 30% до 25% с момента присоединения к ВТО (далее по ним предусматривается постепенное снижение в течение семи лет до 15%).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  26 Июл 2012, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

wert-23, не деза. Так и есть. Это же сталелитейщики. Россия держит львиную долю мирового проката. И действуем их же методами с конкурентами, демпингуя на рынке и делая тем самым нерентабельным производство в странах с высокой стоимостью рабочей силы.
Например в 2009 году Северсталь останавливала производство трех своих заводов с США. Год держали производство законсервированным и гнали покат из России.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  26 Июл 2012, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

wert-23 писал(а):
Америка боится вступления России в ВТО


Америка ничего не боится.ю Россия де факто давно живет по правилам ВТО. В частности, когда в 2008 штаты , по требованию своих негров решили задрать пошлины на металлопрокат, чтоб не увольнять работяг из-за дешевого импорта, именно Россия, через механизмы ВТО поставила их на место и эти пошлины отменили.

Я тогда именно у Мордашова трудился. Только что на дембель ушел. Сразу на войну с Америкой попал! Улыбочка)


Последний раз редактировалось: glik12 (26 Июл 2012, 17:39), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
wert-23
Сообщение  26 Июл 2012, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Romires, glik12, я не разбираюсь в экономике, но мне, как обывателю, статья понравилась именно тем, что не всё так страшно с нашим вступлением. Если мы соблюдаем правила, почему бы и другим не задуматься над их соблюдением, когда мы уже там.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  26 Июл 2012, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

wert-23, со вступлением не так страшно, как некоторые это пытаются представить, но и не так радужно, как это пытаются обрисовать заинтересованные стороны (просто так и кошка не родит, и наши металлурги были одними из лоббистов вступления).

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  27 Июл 2012, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Для размышления инфа:"Теоретически в опте автомобили должны стать дешевле на 15 %. Но на практике это произойдет вряд ли", - говорит "РГ" директор департамента торговых переговоров минэкономразвития Максим Медведков.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"




Прогнозы для обывателей от Минэкономразвития
1.png

1.png - Просмотров: 33

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
aron
Сообщение  28 Июл 2012, 5:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 14.9

скорей бы в ВТО.
хотя не важно Вто там или Гмо,
главное что обязательные ввозные пошлины должны быть отменены\уменьшены. (т.е. их можно и нужно оставить для анти-втошников).
Те, кто хочет стимулировать каких-либо российских производителей - действуйте, ваши личные средства к вашим услугам.
Я ничего не иммею против того, что кто-то хоть все свои доходы будет отдавать Вазу/Камазу....
конец письма.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  28 Июл 2012, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

вместо пошлин введут утилизационный сбор - так делают все члены ВТО

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mobster
Сообщение  28 Июл 2012, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2009
Репутация: 65.6

aron писал(а):
скорей бы в ВТО.
хотя не важно Вто там или Гмо,
главное что обязательные ввозные пошлины должны быть отменены\уменьшены. (т.е. их можно и нужно оставить для анти-втошников).
Те, кто хочет стимулировать каких-либо российских производителей - действуйте, ваши личные средства к вашим услугам.
Я ничего не иммею против того, что кто-то хоть все свои доходы будет отдавать Вазу/Камазу....
конец письма.

гы гы . глупости писать не надо. нас только импортом завалят и вся наша "экономика" которая и так в .... , углубится на такую глубину что страны типо Нигерии нас жалеть будут. Ещёб ничего еслиб цены снизились как в "других странах" , но путин уже сказал , что мол граждане шиш вам а не снижение цен , не забывайте где вы живёте. так что + при вто нету , есть одни большие и довольно значимые минусы. Думаю тут это писали уже раз 500
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Вступление России в ВТО

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты