Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Вступление России в ВТО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Хотели бы Вы чтобы Россия вступила в ВТО?
Да
20%
 20%  [ 9 ]
Нет
63%
 63%  [ 28 ]
Не знаю
15%
 15%  [ 7 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 44

glik12
Сообщение  18 Июл 2012, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

SunNNN писал(а):
glik12, поздравляю вас с ратификацией протокола Государственной Думой!


И Вам не хворать! Подмигивание

SunNNN писал(а):
Наверное, прибыли вырастут в вашей иностранной фирме.


У меня нет иностранной фирмы. Немного Боинга было, так я его еще перед кризисом продал! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Romires
Сообщение  18 Июл 2012, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

4ewire_mif писал(а):
Про дотации важно что там они есть, здесь их нет. В РФ не проработана эта система, не развито своё производство, не созданы возможности для развития.
Да??? Это кто Вам сказал, что нет дотаций??? В РФ существует "программа развития агропромышленного комплекса". Буквально несколько цифр этого года:
"Согласно утвержденной правительством госпрограмме развития АПК на 2013—2020 годы, объем финансирования этой программы из федерального бюджета должен составить 1,509 трлн руб., плюс 770 млрд руб. должны предоставить регионы. Хотя первоначально Минсельхоз запрашивал из федерального бюджета 2,1 трлн руб., а также надеялся привлечь из региональных бюджетов еще 2,37 трлн руб. Еще 2,28 трлн руб. должны были поступить из внебюджетных источников.

Правительство утвердило финансирование подпрограммы по развитию растениеводства из федерального бюджета в размере 466,6 млрд руб. (Минсельхоз запрашивал поддержку в размере 569,7 млрд руб.), по развитию животноводства — 499,4 млрд руб. (701,8 млрд руб.), по поддер­жке малых форм хозяйствования — 83,6 млрд руб. (109,2 млрд руб.), по технической и технологической модернизации — 23,7 млрд руб. (121,5 млрд руб.), по устойчивому развитию сельских территорий — 90,4 млрд руб. (294,5 млрд руб.). На развитие мелиорации сельхозземель планируется выделить 62 млрд руб. (253,7 млрд руб.).
По словам главы Минсельхоза Николая Федорова, в будущем государство отступит от прямого субсидирования сельхозпроизводителей и перейдет к поддержке повышения доходности. Часть действующих мер поддержки производства растениеводческой продукции трансформирована в новый вид — субсидии на повышение доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей. Расходы на эти цели будут варьироваться от 15 до 37,6 млрд руб. ежегодно.

Также введен новый вид поддержки аграриев — субсидии на один литр реализованного товарного молока. На эти цели из федерального бюджета планируется выделять 10—12,5 млрд руб. ежегодно. В отдельную подпрограмму выделено развитие мясного скотоводства с объемом финансирования 6,8—9,5 млрд руб. " И это с учетом требований ВТО по снижению гос. поддержки. Сейчас суммы еще больше. А теперь могу рассказать как это работает на примере страхования:
"существует утвержденная правительством программа субсидирования затрат на страхование урожая. Которая сводится к тому, что государство оплачивает 50% страховой премии. Что делают аграрии? - зарабатывают на этом деньги. Схема проста: заключается невыплатной договор страхования. Страхователь/Аграрий платит 50% премии и государство платит 50% премии (через РСХБ). Страховая компания в виде нала возвращает Страхователю/Аграрию 90% премии, оставляя себе 10% за труды.
Теперь на живом примере.
1. Аграрий берет кредит на посевную (у него же естественно нет собственных средств - он бедный) естественно по утвержденным государством ставкам - это совсем не рыночные 10-20% - банк то государственный и деньги на кредитование ему выделяет государство. Кредиты на посевную и под будущий урожай в РФ дает только специально созданный под это СРСБ http://www.rshb.ru/about/.
2. В целях обеспечения кредита Аграрий страхует урожай. При этом существует государственная программа по субсидированию страхования. Страхует, образно под 1-5%. Страховая премия составляет 30 млн.р. Из которых сам аграрий платит 15млн.р. и 15 млн.р. платит государство (через тот же РСХБ).
3. Договор заключается невыплатной. Страховая возвращает налом Аграрию 90% от уплаченной премии или 27 млн.р., а остальное оставляет себе.
4. Только на данной операции аграрий (за две недели - столько длится обнал) зарабатывает 12 млн.р.
5. Собирав и продав урожай аграрий закрывает кредит. Естественно остается маржа, которую аграрий... тратит на себя лично, потому что на следующий цикл (озимые или яровые - не важно) он действует начиная с п.1 Сколько на это тратиться денег? - миллиарды рублей. Поищите - найдете. так что все есть. И это только для аграриев. Для остальных отраслей все не хуже Подмигивание

BLiSS писал(а):
Почитали. Вот, пожалуйста: в 2011г. согласно данным Банка России чистые убытки российской экономики от уплаты % и дивидендов иностранным кредиторам и оффшорным акционерам превысили отметку в 1,55 трлн. рублей или 15% федерального бюджета.
А что понимается под "убытки"? ... сейчас попробую объяснить: государство под убытками подразумевает расходы компании, которые уменьшают налогооблагаемую базу. т.е. Вы взяли кредит 100р. на 5 лет построили на эти деньги производство. И обязаны погашать по 20р. год. При этом Вы продаете продукции на 40р. в год. И Ваша налогооблагаемая база составляет 40-20=20р. в год - именно с этой суммы Вы платите налоги. А если бы Вы кредит не брали, то платили бы с 40р. Доброе государство не добрало с Вас налогов Весело Это так - совсем примитивно и на пальцах. Или если бы Вы взяли кредит в российском банке, то уплаченные Вами % были бы доходом российского банка и он бы уже платил налог. А так и он не платит. Вот они убытки государства Подмигивание НО что в этом плохого???
Тело_Бабая писал(а):
Romires, как Вы себе представляете конкуренцию с конторой, которая доллары печатает? Жутко интересно.
Все просто - у нас основной товарооборот с Европой. А Европа живет в зоне евро - она не печатает доллары. Ну это так - на глупый вопрос - глупый ответ. Мне кажется, что Вы не это хотели спросить Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  19 Июл 2012, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ну что ж, пройден СФ. Осталась только подпись президента. После чего начинаем отсчёт до... посмотрим до чего.

Когда за ВТО голосовала Госдума, я, наконец, понял, зачем были нужны фальсификации на выборах-2011 в пользу партии власти. Ведь вроде бы, казалось, оппозиция ручная - создай коалиционное правительство и всё пучком. Только сейчас всплыл риск утраты "Единой Россией" большинства - НЕ ВХОЖДЕНИЕ РОССИИ В ВТО. На такое псевдороссийская власть пойти не могла.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
glik12
Сообщение  19 Июл 2012, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

ЭСЭР писал(а):
После чего начинаем отсчёт до... посмотрим до чего.


Обратный отсчет... Вполне реально было РФ еще лет 20 назад вступить. Все выеживались... "С колен поднимались..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  19 Июл 2012, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Romires писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Romires, как Вы себе представляете конкуренцию с конторой, которая доллары печатает? Жутко интересно.
Все просто - у нас основной товарооборот с Европой. А Европа живет в зоне евро - она не печатает доллары. Ну это так - на глупый вопрос - глупый ответ. Мне кажется, что Вы не это хотели спросить Подмигивание

Может и так, но Ваш ответ нельзя назвать ответом на мой вопрос.

Но если всё-таки попробовать его так назвать, то Ваш ответ пока такой "я никак не могу представить конкуренцию с конторой, которая печатает доллары - и поэтому научился вообще на эту тему не задумываться". Это вовсе не глупый ответ. Я тоже себе такую конкуренцию плохо представляю, я не военный.

Romires писал(а):
Все просто - у нас основной товарооборот с Европой. А Европа живет в зоне евро - она не печатает доллары.

Мы тоже в "зоне рубля" живём и "не печатаем доллары". Так может и нас этот вопрос не касается?

Европа это не есть какое-то самостоятельное образование и на "государства" она нарезана тоже просто для отвода глаз и других подобных технических целей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
glik12
Сообщение  19 Июл 2012, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Тело_Бабая писал(а):
она нарезана тоже просто для отвода глаз и других подобных технических целей.


Хыыыы!


А кто нарезал то? Может его в Жукораму пригласить, чтоб нарезал как в Европе? Пускай для отвода глаз мирового сионизма, но чтоб семечки на остановке не плевали! Ягу чтоб в 6 утра (сегодня наблюдал) несовершеннолетние девачки не пили...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  19 Июл 2012, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

glik12 писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
она нарезана тоже просто для отвода глаз и других подобных технических целей.
А кто нарезал то? Может его в Жукораму пригласить, чтоб нарезал как в Европе?

Пусть он тогда сразу Гольфстрим на Жукораму завернёт. А нарежем мы лучше сами Весело

У нас, кстати, с обратной стороны "острова" ещё одна европа когда-то была - чукчами заканчивалась. Так она и сейчас там. И тоже нарезана.

glik12 писал(а):
А кто нарезал то?

Присоединяюсь к вопросу.

Почему на нашем континенте одна европа нами нарезана, а другая - не нами? Я в шоке Весело

И если она нарезана не нами, но всё-таки нарезана, то кто это сделал?


Ссылка


glik12 писал(а):
...чтоб семечки на остановке не плевали! Ягу чтоб в 6 утра (сегодня наблюдал) несовершеннолетние девачки не пили...

Вряд ли нам удастся заинтересовать этих людей решением таких проблем, которые к тому же ещё и наши.


Последний раз редактировалось: Тело_Бабая (20 Июл 2012, 6:14), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
4ewire_mif
Сообщение  20 Июл 2012, 2:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

Romires писал(а):
Да??? Это кто Вам сказал, что нет дотаций??? В РФ существует "программа развития агропромышленного комплекса". Буквально несколько цифр этого года:

"Согласно утвержденной правительством госпрограмме развития АПК на 2013—2020 годы, объем финансирования этой программы из федерального бюджета
должен составить 1,509 трлн руб., плюс 770 млрд руб. должны предоставить регионы.<...>

Итак. "Должны" поступить по максимуму, 2 280 млрд рублей. За 8 лет. По 285 млрд рублей = 7,2 млрд евро в год.
Сравните с США - более 100 млрд. $ в год и ЕС - более 80 млрд. Е. В переводе на занятого/на площадь - в РФ дотаций в 5-6 раз меньше.

Вы показали что дотации для с/х РФ есть. И это хорошо, что они есть. Но судя по его состоянию - их меньше минимума и явно недостаточно для конкуренции с лидерами ВТО.
Нужна ещё большая работа по созданию схем и механизмов дотирования предполагающих конкуренцию с ними.

Дальше Вы пишете про какие - то воровские схемы на дотациях. Но я про это и писал когда говорил что схемы дотирования не проработаны.
Даже те небольшие средства, которые направляются на развитие расхищаются. И вступление в ВТО на этот процесс не повлияет.


Ниже Вы пишете что, мол, "для остальных отраслей не хуже". Судя по всему, имеете в виду не воровство а субсидии/дотации.
Ок, я заинтересовался и полез в бюджет РФ 2011-2013.
Нашёл там проекты "модернизации", энергосбережения и медицины, Сколково.
Субсидии на дорожное строительство, саммит АТЭС и строительство Сочи. На то самое сельское хозяйство.
На федеральные целевые инвестиционные программы.
На металлообрабатывающую, химическую, деревообрабатывающую, строительную, лёгкую, пищевую - не нашёл.

Но их так же надо развивать. Вместо этого РФ открывает рынок для десятков отраслей и тысяч товаров без возможности дальнейшего ограничения их доступа на рынок.
Неясны последствия принятия всех ограничений ВТО - их десятки тысяч, они переведены только недавно.
Как Вы и подтверждаете - работающих механизмов помощи своим производителям РФ не создало, в них процветает воровство.

И это в сумме ещё раз говорит: незачем в это ВТО лезть.
Если есть отрасли где действительно нужна именно конкуренция и именно с лидерами ВТО - пошлины можно и без него снизить.
А на данный момент надо развивать производство внутри, в том числе с помощью работающих механизмов поддержки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
mone_57
Сообщение  21 Июл 2012, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Россия вступила в ВТО.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/2305724/rossiya_vstupila_v_vto

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  21 Июл 2012, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

mone_57 писал(а):
Россия вступила в ВТО.

Аминь!
Думаю, что путинский кооператив "Озеро" не разорится.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Халев78
Сообщение  21 Июл 2012, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2008
Репутация: 92.2

ЭСЭР писал(а):
mone_57 писал(а):
Россия вступила в ВТО.

Аминь!
Думаю, что путинский кооператив "Озеро" не разорится.

Таки скажу Вам что Путин и сотоварищи при любом даже самом неудачном раскладе в ПЛЮСЕ!!!!Ибо он хозяин страны Рассеи,пусть и временно.

_____________________________
Все будет хорошо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  22 Июл 2012, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

Может и "баян", а может кто не видел старый ролик: "Если бы СССР вступил в ВТО...".
http://www.youtube.com/watch?v=MZKnjtFuW9I

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  22 Июл 2012, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

ЭСЭР писал(а):
Думаю, что путинский кооператив "Озеро" не разорится.


И я, для себя, никаких минусов не вижу. А Вы, лично для себя, в чем потенциальный ущерб находите? Или по прежнему "за Гондурас" переживаете? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  22 Июл 2012, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Когда я покупаю, например, стаканчик мороженного, то я получаю именно стаканчик мороженного(+), а не пустой вафельный стаканчик(-).
Когда я плачу налоги на содержание государственного управления Российского государства, то по тому же принципу я должен получить управление именно Российским государством(+), а не управление какими-то торговыми организациями(-).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  23 Июл 2012, 5:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

ЭСЭР писал(а):
Когда за ВТО голосовала Госдума, я, наконец, понял, зачем были нужны фальсификации на выборах-2011 в пользу партии власти. Ведь вроде бы, казалось, оппозиция ручная - создай коалиционное правительство и всё пучком. Только сейчас всплыл риск утраты "Единой Россией" большинства - НЕ ВХОЖДЕНИЕ РОССИИ В ВТО. На такое псевдороссийская власть пойти не могла.

По-моему вступление в ВТО - это давно назревший и разумный ход. Отношения с Европой нужно развивать.

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Alex_Zorg писал(а):
"Если бы СССР вступил в ВТО...".

конъюнктура мирового рынка несколько изменилась за это время, как и отношения между людьми. да и ещё много чего изменилось.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Вступление России в ВТО

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты